Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про размеры

вчера, поскольку время было, решила слегка пробежаться по магазинам. На Марксистской улице есть такой магазинчик нижнего белья, там были хорошие скидки. Купила себе один лифчик и один комплект.
Вот что меня удивило! Я всегда думала, что у меня размер С. А тут взяла D - и нормально подошло. Я даже испугалась, вдруг, думаю, грудь выросла (не спроста это, чего б ей расти, это значит к маммологу срочно). Пришла домой, померила старые лифчики, у меня в основном DIM и Милавица. все сидят нормально!
Да, а еще меня очень удивило, что на меня нормально налезли трусы 44-го российского размера. Я-то всегда думала, что у меня 48-50:) Вот такая фигня. До сих пор в недоумении.
08.08.2008 11:09:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
я уже давно на размер не смотрю :)) знаю несколько марок, где мне точно надо на размер-два меньше, несколько - где на размер больше, остальные прикидываю на глаз и после примерки корректирую, если надо. 09.08.2008 16:53:39, arte
Сейчас многие фирмы пересматривают свою размерную политику. Я недавно обнаружила, что, оказывается, у меня американский 4. Помните "Дьявол носит Прада" главная героиня, секретарша, с ужасом думала, как бы ей скорее до 4 размера похудеть и вообще - возможно ли похудеть до такоооого маленького размера:) При том, что она никак не толстушка была. Томми Хилфигер явно размеры поменял, Хуго Босс всегда был щедр к клиенткам относительно размеров:) Это про трусы твои. Ну а производители бюстгальтеров другим образом льстят клиенткам ИМХО
Я тоже С последние 2 раза покупала, если тебя это успокоит:) Объем груди 88-90.
08.08.2008 18:11:39, *Katherine*
Да вообще бардак с размерами,точно меняют...Причем, я где-то в инете вычитала, что они и так у разных фирм разные. То ли дело в России, размер соответствует определенным параметрам.. пока. 08.08.2008 18:44:18, kleony
я не разбираюсь в российских размерах. Раздражает даже, когда продавщица начинает европейский в совеЦкий переводить. Я в советское время сама себе одежду, к тому же в СССР сшитую, не покупала. А году в 1987, когда мне 15 было, я вообще не помню, чтоб можно было что-то приличное в магазинах купить. Тогда же и появились всякие привозные товары в кооперативных магазинах - помните? так эти магазы назывались:) Вот там уже вовсю 38-40 итальянский, s-m и т.п.:) А вообще обычно на глаз размер определяю, когда беру вещи в примерочную.
Я так даже однажды в Швейцарии купила милое пальто маленькой, но именитой местной фирмы. Размер на этикетке 40, но я вижу НЕбольшое. Оказалось, что 36 на самом деле. А продавец так рада была! Говорит:"Ну надо же, а у нас кто не померяет, всем мало! А оказывается оно просто не 40 размера." (где глаза у людей, не знаю:) но швейцарцам простительно:) там как раз в голову не придет, что если на этикетке написано одно, "внутри" может быть что-то другое:)
08.08.2008 18:58:53, *Katherine*
arte
Гы, Кать, ты какой европейский имеешь в виду? У меня вот на футболке D: 40, F: 42, GB: 14, NL: 40 (ну хоть этот с немецким совпадает :)), I: 46
У меня тут тоже было - меряю брюки 42 (немецкого) р-ра. Влезла со скрипом, дышать трудно :)), но сидят отлично. От же ж, думаю, снова поправилась :(((, надо срочно худеть, но куплю все равно - во первых, лен все-таки тянется, во-вторых, будет стимул. Дома при детальном рассмотрении выяснилось, что они все же 38-го :)))
09.08.2008 17:10:51, arte
червячок
Ну вот почему у меня наоборот(
Так если в спорт зал 3 раза неделю по часа, с гантелями и отжиманиями, конечно оно может увеличиться! Поздравляю)
08.08.2008 13:32:08, червячок
хухра-мухра
отжимания были, да. Даже впервые в жизни обнаружила у себя грудные мышцы:) До того не знала, что они есть:) А гантели - нет, не было. У меня только аэробные нагрузки. 08.08.2008 14:49:08, хухра-мухра
MaRussia
Извини за прямоту, но я была уверена, что у тебя D:) 08.08.2008 12:13:37, MaRussia
хухра-мухра
слуш, не ты первая мне говоришь:) Моя подружка, обладательница 5-го номера (при миниатюрной фигуре), и большой спец в этих делах (на такое трудно что-то найти, как правило 5-го приличных марок не бывает, одни "гамаки" на рынке, да еще на крупных дам) - так вот она мне тоже говорила, что у меня наверное D. 08.08.2008 13:33:20, хухра-мухра
Хм, смею предположить, что подруга недавно из лесу %) Есть марки с размером от 70H и дальше, совершенству предела нет, как по разумной цене, так и по цене от 100 евро ;) Не верьте ей, она совершенно не спец ;) Если 5й - это Е, то это совершенно не проблема, на любой объем под грудью и кошелек. 08.08.2008 16:30:28, Платина (ex Индигомама)
Не согласна с вашей подругой про "только гамаки на рынке". У меня 6 размер при 75 обхвате - я покупаю хорошее качественное белье, много разных марок выпускают прекрасные модели. 08.08.2008 14:48:27, Большие сиськи
Да вы просто ранее покупали бюстгальтеры не своего размера, ведь вам не раз говорили судя по фото, что какой там 3-й номер, не меньше 4-го, я тоже удивлялась, что у меня бюст 4-го, а вы пишите про ваш 3-й (да у меня визуально скромнее). Есть такая фишка, описанная одной голливудской звездой: если вы носите размер 80с (к примеру), попробуйте купить себе 75Д - и вы будете выглядеть более секси. 08.08.2008 12:09:48, Атом
хухра-мухра
на меня аж 70D налез:) а до этого был 85С. Блин! вы мне просто глаза раскрыли!Я серьезно! 08.08.2008 13:30:56, хухра-мухра
Ой... ну нечем народу париццо, чесслово ;) Есть ряд фирм, продукцию которых я покупаю, не примеряя, т.к. знаю свой размер. Недавно вот обувь прикупила на свой 39й - 37,5. Нога у меня, ей-богу, не усохла. Но вообще разброс размерных шкал такой, что делается страшно ;) Детские размеры - это песТня ;) Старший с ростом 134 легко носит то, что на 122 рассчитано ;) Младший в 3 года - футболки и шорты старшего, которому 7.5 ;) 08.08.2008 11:23:53, Платина (ex Индигомама)
хухра-мухра
Ну может просто младший такой крупный, это часто бывает. Хухрик вон уже выше меня. Теперь вот форму придется покупать,пиджак,брюки - не знаю куда кидаться - он высокий, но тощий, а у нас все на упитанных мужчин продается почему-то. А у него ни пуза, ни попы, одна длина - боюсь, все, как на пугале будет висеть :( 08.08.2008 11:37:07, хухра-мухра
и висит. У нас та же история. Пока это школьная форма, которую он носит раз в полгода, я не переживаю, когда вырастет, я тоже не буду переживать. Если я не ошибаюсь, нормальные мужские костюмы бывают минимум 5 ростов, а то и 6-ти. Не останется дитя голым. Но дети крайне редко бывают среднестатистическими, рост/размер, а мужская фигура, где верх и низ одного размера - это ваще ужос-ужос. А ведь таких-то как раз и много ;( 08.08.2008 11:54:46, Платина (ex Индигомама)
Аленьк-ий
трусы 44 налезли, так ничего, про доктора не подумала;) а грудь "выросла", так маммолога подавай!:)))))))))) ой не могу, вечно женщины себе что-нить придумают для разнообразия жизни:))))))))))))) 08.08.2008 11:19:34, Аленьк-ий
VIOKI
:))))) повеселила... 08.08.2008 11:44:50, VIOKI
хухра-мухра
Знаешь, я недавно читала истроию. Поехала девушка на курорт и под жарким южным солнцем у нее внезапно начала сильно расти грудь (а ей уж больше 25 было, не подросток, короче). Она ничего, даже обрадовалась.Мужчины, можно сказать, кидаться начали, короче, отдохнула по полной:) а подруга ее до врача допинала-таки, когда вернулись. Оказалось, рак. Причем, сказали, пришла б на неделю позже- уже все, кранты.
А что трусы - ну я все ж в спортклуб хожу 3 раза в неделю на 1-2 часа, и занимаюсь интенсивно.
08.08.2008 11:34:24, хухра-мухра
Аленьк-ий
есть несколько докторишков, которых надо посещать вне зависимости, он пинаний подруг и курортных нападок мужчин. Маммолог среди них%:) 08.08.2008 11:57:30, Аленьк-ий
хухра-мухра
Я знаю. Но...в этом плане не оч. разумно себя веду. Короче, "гром не грянет, мужик не перекрестится" 08.08.2008 13:34:06, хухра-мухра
это, кстати, правда. Историю Дарьи Донцовой вроде все знают. 08.08.2008 11:24:18, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!