Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

золото, серебро и часы

Наверно, тема избитая, но все же. Вас напрягает сочетание золота и серебра? Меня да :) Одновременно могу носить или только золото, или только серебро. Но хуже всего дела обстоят с часами :) Без часов я вообще себе жизни не представляю, выйти без часов на руке из дома не могу. Мелкие часы я тоже не люблю, я сама довольно крупная, да и зрение не очень хорошее, а носом тыкаться в циферблат как-то не комильфо. Так вот, когда я ношу серебро, одеваю часы на серебристом витом браслете, гармонирует. А вот когда ношу золото - напряг. Крупные часы с корпусом из желтого металла с таким же браслетом мне кажутся вульгарными, с ремешком - недостаточно женственными :) Если стиль одежды строго-деловой, то еще ничего. А когда одеваю что-то более мягкое, то эти часы на ремне явно диссонируют. Это эксклюзивно моя проблема, или народ с ней сталкивается и как-то ее решает? :) Короче - какие часы вы носите в сочетании с золотыми украшениями?
08.08.2008 00:09:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
с тех пор, как я начала шатко-валко изучать ювелирный дизайн, убедилась однозначно, что золото с серебром прекрасно сочетаются, несочетаемы только отдельные варианты :)). Часы у меня одни-единственные еще с прошлого века, если не ошибаюсь :))), ну, лет 8 им точно есть :)), из белого и желтого металла, подходят ко всему ;))) Были промежуточные варианты ("пляжные" плюс одни украденные), но желания поменять пока не возникло :)) 09.08.2008 17:25:38, arte
lentiayka
Мне, как и некоторым внизу ветки, хорошо, так как я ношу только металл-белое золото. Из акс. только кольцо обручальное, бЭлое, редко одеваемое. Часы у меня Свотч разнообразные - но как правило крупные, хронографы, ремни либо белая кожа с серебром, либо цветные пластиковые.вот. 08.08.2008 21:29:31, lentiayka
Позолоченные классич. Тиссо покупала специально, чтоб сочетались с имеющимися украшениями, в том числе и браслетом, желтого золота. Но у меня золото только 750 пробы - это я чтоб цвет обозначить написала:)
Серебро ношу обычно с одеждой кэжьюал. Часы - стальной прямоугольный корпус, серебристо-серый циферблат и 2 ремешка - кожа рептилии (какой-то) черного цвета. Эти с серебром и ношу.
Я не знаю, какие у вас украшения, браслеты, поэтому не могу ничего сказать по поводу сочетаемости ваших часов и браслетов, сорри:)
08.08.2008 19:05:05, *Katherine*
У меня украшений мало и они очень простые. Серьги кольцами и цепочка без кулонов. Один комплект такой серебряный, второй золотой :) Кольца и браслеты не ношу. Ярко выраженная склонность к минимализму :) Максимум, чем я это могу разнообразить - на цепочку что-нибудь повесить ненадолго. 08.08.2008 20:29:54, некта
конечно напрягает. но мне легко, т.к. желтый металл я не ношу вообще. только белое золото, платину, серебро.
поэтому когда мне подарили комплект фрай вилле :) и мне оказалось велико кольцо :) я его без малейшего сожаления отдала назад, все равно первая мысль, которая у меня возникла после того, как я увидела подарок - с чем же это счастье теперь комбинировать??
08.08.2008 17:58:49, millimetr
да, а часы я ношу кельвин кляйн, на металлическом браслете. у меня их три разных :) двое - на металлическом браслете, одни - на кожаном.
металл, конечно же, бэлий :)
08.08.2008 18:00:17, millimetr
Polaris
Тоже такой пунктик..Как раз специально из-за этого купила комбинированные, два металла, все очень ненавязчиво и гармонично 08.08.2008 12:16:37, Polaris
VIOKI
я тоже не люблю смешивать цвета металлов - если это не особенности дизайна одного украшения.
По этому у меня трое часов:
классика золотые с перламутровым циферблатом квадратной формы с черным кож. ремешком - на работу
модневые стальные, со сменными ремешками разных цветов - на работу по пятницам в кэжуал дэй, с украшениями из белого металла
крупные, с большим циферблатом (не совсем спортивные но и не классика, че то средднее) - просто очень понравились :)
Не согласна с вами по поводу "легкости" браслетов на часах, кожанные ремешки светлые/сатиновые/шелковые смотрятся очень органично с летними нарядами. Вообще сама предпочитаю ремешки а не браслеты, ИМХО они, в большинстве своем, стильнее смотрятся.
08.08.2008 11:41:03, VIOKI
Аленьк-ий
меня тоже немного напрягает, поэтому ношу часы только спортивные от кардиомонитора со спортивно-прогулочным нарядом. А для прочего посматриваю купить часы орис, они на каучуковом ремне, весьма элегантные, но без бижу. только дороговаты они мне самой покупать пока. но практика показывает, что часы в моб. телефоне и распорядок жизни, ее планирование, освобождают от часов, как необходимого аксессуара. 08.08.2008 11:23:07, Аленьк-ий
MaRussia
Часы у меня стальные крупные на черном ремешке. К ним подходит серебро и белое золото. Желтое золото никак. У подруги часы из белого золота с бриллиантами. Они почему-то сочетаются и с желтым, и с белым, и с любым другим золотом :) 08.08.2008 10:47:26, MaRussia
У меня либо часы, либо украшения :) Днем - только часы, вечером - только украшения. 08.08.2008 10:38:43, Ольга.Екатеринбург
Вообще никакие не ношу ;) У меня постоянно два мобильных с собой, на руках ношу браслеты ;) Золото с серебром меня устраивает только тогда, когда это в одном изделии и так задумано. 08.08.2008 10:34:47, Платина (ex Индигомама)
хухра-мухра
у меня одни золотые, другие - металл. Но те, что золотые -довольно маленькие, и делений на них только 6, причем это не цифры а маленькие бриллиантики. Часы Тиссо, мне на НГ подарили, неск. лет назад, сейчас как раз надо батарейку поменять.
А те, что металл - на ремешке, но они тоже довольно маленькие.
08.08.2008 10:23:45, хухра-мухра
HomaUfa
никакие не ношу с желтым золотом, надеваю на руку браслет, а время смотрю в телефоне. отношусь к этому так же серьезно как и вы, но у меня 3-е хороших часов, которые надеваю в зависимости от ситуации. а украшения люблю сейчас больше из белого залота или кольцо фрай вилле, которое у меня тоже белое с синим. и кольцо я ношу не больше 1 го на руке, изредка одеваю на 2-ю руку что-то, часы ношу на правой руке:) кстати, можно купить часы какие-нибудь как браслет с подвесками, одна из которых часики. вспомнила, что у свотч были интересные плоские часы с золотом в нескольких вариантах и с фантазийными браслетами - недорого и смотрятся они хорошо, особенно если золото желтое нечасто носите. 08.08.2008 10:23:03, HomaUfa
КориЦЦа
купите би-металлические и не мучайтесь. моделей полно. 08.08.2008 10:14:14, КориЦЦа
так говорю же - не нравится, напрягает :) Типа аллергии - у других пофигу, а на себе не могу и все :) 08.08.2008 10:43:40, некта
КориЦЦа
когда это так задумано, то на мой взгляд напрягать не должно. напрягает когда разные и несочетаемые вещи. 08.08.2008 12:03:46, КориЦЦа
именно поэтому я купила вторые часы из желтого металла. Щас такой огромный выбор часов на разный вкус и кошелек, поищите еще, обязательно найдете "свои" 08.08.2008 09:52:10, Mariya
Наташа С,
Личнго у меня такой прблемы нет, т.к. всегда есть и золотистые, и серебристые часы , я ношу средний размер, выбор есть всегда. А в Вашем случае (большой циферблат и возможность носить с женственной одеждой), советую просмотреть часы от Calvin Klein (увы, нет времени искать номральные ссылки, а сразу не нашлось). Или Guess: 08.08.2008 09:51:44, Наташа С,
myrcha
Не ношу часы. Мобильником пользуюсь. Для вас это не вариант? 08.08.2008 09:49:51, myrcha
Я не ношу больше одного кольца и то на правой руке. А все часы у меня здоровые пластиковые типа Baby-G, ярких цветов.
Не люблю кучи колец, цепей и браслетов, независимо от того, золото это, серебро или золото-серебро.
08.08.2008 09:24:02, Фиолетта
белое золото?
среднего размера турбийон?
08.08.2008 09:03:59, Dafna
Мимоза
А ремешки бывают разных цветов... разве нет? 08.08.2008 08:21:59, Мимоза
ну бывают, и что? 08.08.2008 08:38:50, некта
Мимоза
Ну так вы говорите, что часы с ремешком для вас недостаточно женственны, особенно если вы одеваете что-то легкое.
Цвета и фактура кожанных ремешков тоже бывает очень разная. ИМХО, конечно - но от этого во многом зависит их женственность и легкость.
08.08.2008 08:41:18, Мимоза
Я этих ремешков накупила уже столько штук! И белый, и слоновой кости, и красный, и черный, и бежевый, и темно-коричневый. Ни один не нравится :) Ну вот еще слоновой кости вроде бы ничего смотрится, но тоже, откровенно говоря, сомнителен :) 08.08.2008 10:42:28, некта
Саккара
У меня (о ужас!) часы только одни. Мне так проще жить. Но они реально классные, я их ЛЮБЛЮ. Они золотые (позолоченные, желтого металла - фиг знает, мне все равно). Не напрягают. Я уже 5 лет одеваю их каждый день с реальным удовольствием.
А вот золото с серебром - напрягает. Например, кольца вперемешку на разных пальцах такие и такие. Я вообще где-то слышала краем уха, что эти два металла создают полярное воздействие на организм..какие-то биополя противоположные - ну, из этой серии муть. Я не особо верю, но чисто визуально - не нравится сочетание.
08.08.2008 01:06:22, Саккара
а вот кстати, Вы эти часы с серебряными украшениями тоже носите? и как, не напрягает? :) 08.08.2008 01:59:16, некта
а фото этих супер-часов есть? :) Тоже такие хочу. 08.08.2008 01:25:21, некта
Саккара
Да ну, бросьте, у каждого любовь-своя. А часы..Лонжин такой классический. Приходите в любой часовой магазин и смотрите. 08.08.2008 15:35:48, Саккара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!