Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-bay

Свершилось невозможное ;) Теперь на Украине работает система pay-pal. Соответственно, вопрос: а что продвинутые девушки покупают на ибее? У меня есть некоторые соображения, но хотелось бы послушать тех, кто это делал ;)
07.08.2008 11:41:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
да что угодно :) не стану покупать аптечные продукты и косметику (но для этого есть специальные сайты), в серьезных вещах важно, чтобы продавец был проверенный, а по мелочам (книги, диски и т.п.) я и не смотрю особо :)) - пока ни разу не обжигалась, ТТТЧНС ( у меня "бирюзовая звезда", т.е. больше 100 покупок ;))) 09.08.2008 18:09:13, arte
сумки, одёжку новую(или "новая без бирок") и для дома всякое. Покупала как-то витамины, но они пришли...просроченные 07.08.2008 13:34:11, ------------------------------------
Да уж, витaмины там точно стремно покупать... да и косметику тоже.. 07.08.2008 13:39:35, kleony
metuka
ну, если товар не заявленого качества, то с возвратом проблем нет. 07.08.2008 13:42:26, metuka
Да, но u меня просто, наверное, предубеждение против e-bay. Пара не очень удачных опытов, и-всё :) 07.08.2008 13:50:05, kleony
моя знакомая из ЮС за ибей и категорически против Амазона ;) По тем же причинам. Пару неудачных опытов - и все. Но следует учесть, что мы тут непритязательные граждане. Мне было не в тягость месяц ждать посылки со Строберри, мужу тоже диски приходили долго, нам бы лишь бы карточку не взломали и вообще заказанное отправили. А многие хорошие магазины имеют рейтинг подпорченный тем, что кому-то за 10 дней (о ужас!) доставка не пришла. 07.08.2008 13:52:30, Платина (ex Индигомама)
Мебель :) 07.08.2008 13:20:29, kleony
Я:сумки, часы, свитера, иногда косметику
Муж: запчасти для велика
Знакомые : технику
07.08.2008 12:34:33, Зеленый чай
О, спасибо за идею! А можно попросить вас объяснить чайнику, как правильно там покупать? Я уже активно покупаю в инете косметику и букинистические книги, но они продаются по твердой цене. Меня на ибее интересуют книги, запчасти и аксессуары к вязальным машинам, тематические CD, они, как правило, продаются из Штатов, Германии, ЮК и Гонконга, ценой до 10 ЮК паундов. Ставок на них немного, это не горячие пирожки. Если например эта штука продается из ЮК по цене 3 паунда, одна ставка, 5 дней до окончания, возможности купить сразу нет, сколько мне заявлять и когда делать ставку? Можно делать потом еще повышающую ставку или только 1 раз? Вообще какой процент того, что это купишь ты, а не кто-то еще? 07.08.2008 12:52:13, Платина (ex Индигомама)
Часто бывает опция buy now, иногда только она, типа бери по этой цене или свободен..

Если хочется выиграть, то надо ставить максимальную цену, за которую готов купить, тогда останешься по-любому в выигрыше.. Правда может быть несколько одинаковых аукционов, тогда можно выбирать и ждать. Но активность действительно резко возрастает в последние минуты, все ждут до победного конца, чтобы сразу- раз, и в дамки :)
07.08.2008 13:27:40, kleony
Ставки обычно начинают сыпаться в последний момент,поэтому никогда не знаешь заранее, популярен ли девайс или нет.Но можно,конечно, и заранее сделать ставку, повышающие ставки можно делатьдо бесконечности.
Иногда можно написать продавцы и попросит,что бы он поменял опцию на об`екте продажи на "купить сейчас" и назначил цену за которую он ее хочет продат, если ждатьнесколько дней неохота
07.08.2008 13:09:33, Зеленый чай
ДвеЗебры
дык года 2 уже работает) 07.08.2008 12:16:55, ДвеЗебры
не думаю ;) во всяком случае, ПУМБ неадекватно реагировал еще год назад на просьбу разблокировать обычную карточку для инет-расчетов, а на вопрос о пей-пеле еще совсем недавно ответить не мог. У нас много знакомых хотело что-то там купить, причем не только в Одессе, несколько месяцев назад вроде кто-то сказал, что вышло, до этого точно нет ;) 07.08.2008 12:22:53, Платина (ex Индигомама)
ДвеЗебры
Честно говоря, лично я ничего там не покупала, а вот муж - регулярно
покупает для себя и товарищей по хобби всякие штуки.Карточка у него Райфайзен.
Я раньше платила через эту систему за Скайп,
теперь почему-то Скайп против)
07.08.2008 12:32:27, ДвеЗебры
я тоже хочу для хобби всякие причиндалы и книги, муж - диски. Вот ищу, что еще ;) 07.08.2008 12:37:27, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!