Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кончились тушь, румяна

и еще нужна темная, но без блесток компактная пудра.
Хочу не парясь, купить все это класса масс-маркет. Но не представляю, куда смотреть. Требования к туши банальные - чтобы не сыпалась. К румянам и пудре - приличная, т.е. тонкая консистенция, равномерность в нанесении. Больше вроде ничего. Скажите мне, без разницы, что покупать? Какое-нить максфактор-буржуа-мейбелин-люмене все одинаковое? Или, может, там что хорошее есть?
06.08.2008 20:50:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, ОГРОМНОЕ спасибо всем, все поняла, распечатаю, и в магазин:) 07.08.2008 11:15:11, Mercury
тушь уже упомянутый максфактор с резиновой счеточкой. хотя 2000 каллорий это вообще моя любовь навечно. и пудру я тоже максфакторовскую беру. в такой круглой баночке без зеркала. так как я вообще косметикой мало пользуюсь меня более чем устраивает. и еще мне нра тот же максфактор компактная пудра в такой продолговатой коробочке золотистой. нра именно тем что темные тона есть. 07.08.2008 10:59:44, в лом региться
Тушь была неплохая у Макс Фактора, которая с такой типа резиновой щеточкой. Румяна - не знаю, у меня проблема, что они исчезают с лица очень быстро. Вроде у МФ тоже ничего и Люмен. Буржуа так жутко пахнут, что я не могу ими пользоваться. Пудра - не, масс-маркет я не рассматриваю, практически, кроме, может быть нескольких польских фирм и тоже Люмена. Как ни странно, поляци делают косметику (некоторую) гораздо качественнее, чем упомянутые фирмы. 07.08.2008 10:13:17, Платина (ex Индигомама)
Пудру взяла б Лореаль минеральную, мне на ощупь больше МАса понравилась, не грубого помола.

румяна у буржуа и артдеко много тонов.

тушь лореаль, мейбелин новая и максфактор с резиновой кисточкой - хвалят. Так что любую. Я лично не вижу разницы между Лореалем и ланкомом, клиник и ХР. Ланком даже хуже. Мне тоже денег жаль, ибо пользуюсь тушью очень редко. Сама куплю мейбелин счас наверное.

Еще к Ревлону присмотрелась бы по пудрам, румянам, тонам... Они достаточно качественны, а цена нормальная. Блески хвалят, а стоят всего 300руб.
07.08.2008 00:52:58, Иероглиф
Ревлон минеральная ИМХО лучше, только я ее видела в Женеве, у нас нет пока 07.08.2008 10:14:02, Платина (ex Индигомама)
Polaris
про лореалевскую минеральную (в баночках) подруги, которые купили, говорят, что она супер, лицо выглядит обалденно, но постоянное ощущение маски. То есть на выход самое оно, а на каждый день на любителя 07.08.2008 09:13:06, Polaris
Не одинаковое ни разу. С Chanel и Lancome перешла на масс-маркет именно по румянам и пудре. Посмотрите компактную пудру у Lumene - мельчайший "помол", легкая + хорошего качества аппликатор (губка?). Румяна очень хороши у Bourjois, только я пользуюсь отдельной большой кистью другой марки. На тушь, IMHO, лучше потратиться - выяснено эмпирическим путем. Оч.нравится Givenchy Eye Fly - не сыпется, отлично разделяет ресницы, загибает, комками не ложится. Еще у меня не сыпалась Estee Lauder MagnaScopic. Вообще, что касается туши для ресниц - эту тему в МиК часто обсуждали - поищите поиском. 06.08.2008 22:09:44, UB40
Кистей для румян у меня много, кисть не важна, так что посмотрю буржуа. Тушь - ну не знаю. Покупала живанши в артиколи, так отнесла обратно:( сухая и не красит. Побухтели, но взяли. Ланком флекстенсиль - весь под глазами. ИСЛ с эффектом накладных ресниц хороша, но у меня высыхает раньше, чем успеваю открыть.
ЭЛ покупаала как-то, не помню какую, тоже вся под глазами была:( В общем, с люксом у меня как-то очень средне отношения с тушью:(
Пудра люмене - потестю. Я ее в середине 90-х покупала, была ерунда:(
06.08.2008 23:10:46, Mercury
Наташа С.
Могу только сказать, что изо всех перечислоенных только на Люмине у меня не было раздражения глаз. На все остальные - чесалось и слезилось. Но я давно не пользовалась названными марками. Лет 7, наверное. Пудру использую раз в несколько месяцев, румяна - никогда. На пудру, пробовала из названных , тоэже давно, буржуа и люмине, у меня была крапивница на щеках.:( Но я вообще-то отличаюсь чувствительностью повышенной... Кстати, пудра AVON мне неплохо, нравится. Есть компактная, есть рассыпчатая - оч.приятной текстуры. Не раздражает. Тушь AVON категорически не рекомендую (не раздражает, но ложится ужасно и пачкается во вс стороны...) 06.08.2008 21:22:33, Наташа С.
Я вообще не аллергик ни секунды, организм железобетонный, три тьфу. Эйвон никогда не пробовала. Его надо у распространителей заказывать? А где их берут?Люмене у меня в давней молодости было, лак был плохой:(, пудра очень средняя. Но толком ничего не помню.
Спасибо за мнение
06.08.2008 21:25:13, Mercury
Наташа С.
Я тоже не аллергик, кожа у меня чувствительная только... Про где берут - AVON у распространителей - в Инете можно заказать и принесут. Или спросить у коллег, кто заказывает и присоединиться. А остальные - по-моему, я видела во всяких Лэтуалях и т.п. В больших магазинах, в отделах косметики тоже вроде есть. Раньше было в переходах, но сейчас что-то я не помню, чтобы косметика была, по крайней мере на Пушкинской у нас. 06.08.2008 21:30:38, Наташа С.
Заказать эйвон в инете - это них на сайте? Про остальное я знаю, где берут, лэтуаль-то у меня под боком. 06.08.2008 21:35:29, Mercury
Наташа С.
Да много сайтов - я нашла первый попавшийся с доставкой, и уже там несколько лет заказываю:). ТОлько ради одной пудры лучше к кому-то "присоседится" - там доставка ( ну, по крайней мере там, где я заказываю) от 800 руб. До этого - самовывоз. Мы вот объединяемся периодически, когда по немножку надо всем заказать. 06.08.2008 21:39:35, Наташа С.
У нас никто не заказывает эйвон, никого с этими каталогами не видела. 06.08.2008 21:44:14, Mercury
Наташа С.
:) А у нас, по-моему, я начала, пытаясь найти, что не будет меня раздражать... А когда в офисе, где почти одни дамы, есть такой каталог, удержаться ж невозможно!:) 06.08.2008 21:51:24, Наташа С.
У меня на старой работе тоже все этими заказами увлекались:) А на этой - ну никого. 06.08.2008 21:55:22, Mercury
Арлетт
Очень мне нравится тушь Макс Фактор Мастерпис или Мастерпис Макс. Последняя, вроде как улучшенная первая))), но разницы особой нет. Там такая резиновая мохнатая шеточка, как у Шанели. Вот этот Мастерпис покупаю,последнее время, безостановочно. Нравится больше любого люкса. 06.08.2008 21:18:12, Арлетт
Ирокез
А еще хорошая Макс Фактор 200 калорий с изогнутой щеточкой. Тоже пользуюсь неизменно и с удовольствием уже очень давно :)) Румяна уважаю Артдеко - большой выбор оттенков и качество отличное. 06.08.2008 21:46:45, Ирокез
Арлетт
Да-да. 2000 калорий тоже отличная, просто я на резиновую щеточку подсела. 06.08.2008 22:15:24, Арлетт
а какая дает больший объем? И не размазывается? У меня лет 10назад 2000 каолорий мазала под глазами.. 07.08.2008 18:54:54, Иероглиф
Спасибо, записала:) 06.08.2008 21:19:20, Mercury
Ирис
Пудру, румяна - MAC, хоть это не совсем масс-маркет

06.08.2008 21:07:17, Ирис
Да я не хочу МАС. Я вчера две высохших туши выбросила, Ланком и ИСЛ, пудры-помады стоят годами, не используются. Я этой тушью, может, раз пять воспользуюсь, надоело по тыще рублей покупать. 06.08.2008 21:15:27, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!