Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сережки

Взбрендило: проколола в пятницу уши. Хотела совершенно конкретные сережки повесить. А мне в салоне пистолетом вогнали в уши совершенно подросткового вида пуссеты с глупыми стразиками. Велели месяц не трогать. Ну, понятно, я не выдержала, и уже вчера вечером это безобразие из ушей со стенаниями выдрала, а воткнула желаемое. Хорошо обработала мочки мирамистином (он же хлоргексидин).

КАК ЖЕ У МЕНЯ БОЛЯТ УШИ, КТО БЫ ЗНАЛ! Они ярко-малинового цвета, сережки к ним присыхают, хотя я их регулярно проворачиваю в дырках, мочки почему-то чешутся, как у паршивого поросенка, и вообще жизнь не мила... :(((

Вопрос к опытным "ледям": это когда вообще кончится-то? Правда, что ли, еще месяц буду страдать и расплачиваться за свою любовь к побрякушкам? Чем помочь себе, любимой? Почему-то у дочери проколотые уши зажили за неделю, как миленькие, а уж какой только дрянной бижутерии она в них не вешала! А чего ж мне-то так плохо? :((
05.08.2008 14:08:01,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю вы слишком рано сняли серьги они неуспели зажить и вот начали болеть. Я носила 4 месяца и теперь спокойно ношу. думаю стоит пожождать 1,5 месяца 11.09.2016 07:45:01, Саманта
В первый раз я уши проколола лет в 14 в лагере-серьги были условно медицинские, через пару недель одела золотые, но заживали все равно долго, серебро и бижу одевала,но через день-два -болеть начинали. Сейчас уж много лет прошло могу носить все, но бижу и серебро иногда конечно, но у меня проколото по три дырки в каждом ухе ( заживали месяца по 3, до конца), ношу в основном золото-гвоздики в 4х дырках, обычные золотые в первых двух, иногда бижу и серебро. Я думаю у Вас организм привыкает, чем позднее колешь, видимо, тем тяжелее приходится. Но я дочке в мае колола пистолетом, ей 4 года - тоже еще не идеально. Держитесь - если мочка толстая-гвоздики не годятся, подбирайте более-менее легкие сережки, с подходящим замком, чтобы ушки не травмировались. 07.08.2008 16:36:22, ОльгаC
У меня почти год (ну месяцев 9 точно) заживали уши с золотыми сережками. Потом еще лет 8 я не могла носить абсолютно ничего, кроме золота. Да и теперь, собственно, не могу ;) На детях не проверяла - они мальчики. 06.08.2008 11:30:29, Платина (ex Индигомама)
а те, которые вы надели - из благородного металла? золото, платина? хотя бы хирургическая сталь?
у меня была бы такая реакция на неблагородные металлы - аллергия.
Кстати, вы правильно вытащили те серьги - у них очень аллергенный металл, просто ОЧЕНЬ! Я один раз мучилась месяца 2,5 малиновыми ушами, протирала их, то-се. При этом, прилежно носила "медицинские" серьги. Хорошо, кто-то надоумил вдеть золото - через день все как рукой сняло.

И еще: вденьте серьги с такой длинной дужкой, которые как на крючке висят, без крепления. Такие серьги удобнее всего шевелить в ухе (это нужно делать регулярно), протирать, обеззараживая и кроме того, сзади не мокнет (в отличие от пуссетов, под креплением которых сзади обязательно начинает собираться грязь и мокнуть).
06.08.2008 10:42:58, millimetr
вообще, из моего опыта прокалывания разных частей тела :) разными способами :)
самый классный и быстро-заживляющийся - это одноразовой иглой для шприца. Серьгами этими (пистолетом) - ОЧЕНЬ травматично. У них тупой конец (ГОРАЗДО тупее, чем у иглы для шприца), это НАМНОГО больнее, плюс прокол часто получается неточный: рука дернулась в момент выстрела, или по косой пролетела... Когда колят иглой, это делают медленнее, и прокол получается более четкий и ровный. Потом - надевать ЗОЛОТЫЕ серьги с длинной такой дужкой, чтобы можно было свободно двигать ее.

Кроме того, эти серьги, которыми колят - ужасные. Поясняю, почему.

Во-первых, ОЧЕНЬ алергенный металл.
Во-вторых, жуткая конструкция :) расстояние между фасадной частью и застежкой - маленькое. Поэтому стоит мочке уха опухнуть (что вполне естественно после прокалывания), как эта серьга туда втягивается практически полностью :) повернуть, протереть - невозможно. Застежка у этих серег крепится в такой специальной выемся - в отличие от обычных пуссетов. И если на обычных можно замок отодвинуть назад, чтобы сделать ножку подлиннее (ну, чтобы можно было серьгу пошевелить, протереть), то тут это невозможно. К тому же, когда придется снимать серьгу - надо будет дергать изо всех сил, чтобы отодрать эту застежку, снова травмируя ухо.

Короче, приди мне в голову наделать еще дырок в ушах :) я бы колола по-старинке - иглой.
06.08.2008 10:55:03, millimetr
Мне кололи умные люди в Индии, там это делают так: долго рисуют точки на мочках ушей, потом зажимают типа щипцами с дырочкой и прокалывают золотой проволочкой с петелькой на конце непосредственно через дырку в щипцах, не разжимая их. Просовывают, проворачивают и зажимают острый конец в петельке. Вращай - не хочу ;) Но мне все равно плохо помогло, у меня организм инородных тел сильно не любит. 06.08.2008 11:43:54, Платина (ex Индигомама)
солкосерилом намажте. и поменьше трогать несчастные уши. 05.08.2008 21:46:13, Dafna
nastyk
было несколько попыток проколоть уши, не заживало вообще -ни через месяц, ни через полгоа, ни с какими сережками-итог-хожу без сережек-довольна жизнью, и ни за какие коврижки (сережки) _уши себе больше не проколю 05.08.2008 21:38:10, nastyk
Julyask
Первым делом снимите сережки, обратно надо гвоздики надеть и протирайте спиртом, мираместином.удачи, все заживет:) 05.08.2008 19:47:13, Julyask
ни в коем случае. 06.08.2008 10:43:17, millimetr
nickoffova
Рассказываю как проколовшая уши 5 месяцев назад (в 35, гыгы). Я два месяца честно относила пистолетные пуссеты, вроде всё зажило. Радосто вставила золото с брюлами (ох, каких трудов стоило их первый раз надеть:)- через неделю воспаление обеих мочек. Хорошо, что не успела выкинуть те пуссеты)) Макаешь их в мазь левомеколь и снова в уши, за 3 дня заживают. Затем несколько раз по кругу - вставляю нормальные сережки - снова воспаление(( Последний месяц постоянно ношу "пистолетную" версию (эээ, с пластмассовым "жемчугом", посеревшим от мази:), зато уши в порядке и не беспокоят... 05.08.2008 19:14:57, nickoffova
Варианта два: либо вам металл серёжек не подходит (типа аллергии), либо в какую-то активную точку попали. Я серьёзно! Мне прокололи уши в 4 года - чтобы не болела ) Специально консультировались у акупунктурщика, куда именно колоть, чтобы не попасть куда не надо ) и чтобы активировать защитные силы организма.
Одели мне тогда золотые серёжки, проколы зажили за несколько дней.
Болеть, кстати, я тогда в детстве перестала )
Хотя, кроме золота (не всякого, впрочем) я так ничего носить и не могу - проколы начинают болеть и воспаляться...
05.08.2008 18:44:30, nativa
У меня уже пятнадцать лет как проколоты, но та же история. Через час уши бордовые, распухшие и ощущение, что сережки по двадцать кило каждая. 05.08.2008 16:57:49, Фиолетта
и что - ты так и не носишь серьги? а уши у тебя не зарастают? 06.08.2008 10:44:14, millimetr
Я ношу серьги раз в два месяца и всего несколько часов, потом снимаю и прячу в кошелек, даже до дома дотерпеть не могу. Потом два месяца жду, когда заживут. Вот такая беда. Раньше нормально носила неделями не снимая. 06.08.2008 11:27:26, Фиолетта
ну вам тут всего уже насоветовали) я вам хочу посочувствовать от всей души. и очень надеюсь что то, что вы себе поставили хотя бы золото...

помню мама мне колола уши сама. большой иглой))) уж очень мне хотелось серьги носить) хотя я сейчас понимаю, какой это был риск на самом деле.
вставили мне сразу мамины маленькие сережки и я довольная поскакала в школу. зажило как на собаке) а эти серьги теперь ждут моей дочери) семейная реликвия ужо)
05.08.2008 16:37:46, в лом региться
Я, например, могу носить только золото. От остальных металлов уже давно зажившие уши начинают сильно болеть. Серебро некоторое подходит (но редко) 05.08.2008 16:21:25, чепухОВЕНка
очень зря. те подросткового вида сережки из гипоаллергенной хирург. стали, с очень тонкими "ножками", как раз на период заживания. а то что вы вставили возможно и шире по толщине дужки (травмирует свежую рану), и неизвестно из какого сплава. у меня напр. и на некоторое золото, видимо низкой пробы, аллергия была. не говоря уже о неблагородных металлах.

оставили бы "гвоздики", не страдали бы.
05.08.2008 15:11:20, ALora
так уже... смысл вещать? :-) 05.08.2008 15:21:46, Лось_Анджелес
Два совета.

Когда у меня однажды воспалились уши (после "дряной бижутерии") мне советовали дужки сережек густо смазывать глазной мазью (забыла название, в таких маленьких тюбиках) и поворачивать потом сережки так, чтобы эта мазь попадала в саму ушную дырочку. Понятно я написала? То есть как бы смазанными сережками смазывать дырочку, чтобы не на мочку лекарство попадало, а внутрь. Помогло. И еще - шевелить осторожно сережки время от времени, чтобы они не присохли и не приросли. А то заживет все, начнете вынимать серьги, и снова все сначала начнется. Ну, и конечно же серьги должны быть только золотыми, желательно не тяжелыми, и ни в коем случае теперь уже не "гвоздики".

А вообще - позвоните в тот салон, где прокалывали, и проконсультируйтесь с мастером по телефону. Без наезда, спокойно и вежливо, чтобы они не подумали, что вы их в чем-то обвиняете. Приехать показаться можно, но наверно сложно. А по телефону проще. Вас это ни к чему не обязывает.
05.08.2008 14:47:58, Арина Нырялкина
+1 06.08.2008 10:45:20, millimetr
если эта глазная мазь гормональная, то она наоборот препятствует быстрому заживлению ран 05.08.2008 15:38:33, Зеленый чай
ОООльга
мне в детстве тетрациклиновой мазью мазали 05.08.2008 15:22:50, ОООльга
а может и эта :) вот не помню, помню только что глазная и тюбик маленький 05.08.2008 16:03:03, Арина Нырялкина
Чиффа
Мазь - гидрокортизон? 05.08.2008 14:54:17, Чиффа
ну вы насоветуете!!!

эритромициновая мазь нужна.
05.08.2008 21:38:32, Маграт
:) 05.08.2008 21:57:42, Арина Нырялкина
Да, вроде бы она, точно. 05.08.2008 15:09:57, Арина Нырялкина
Чиффа
Сережки какие вставили? Золото? Серебро? Металл? Помню, у меня на первой работе (страшно-вспомнить-сколько-лет-назад) девушка ушки проколола и поставила так называемые "медицинские" серьги (с золотом тогда напряг был, эпоха дефицита в самом разгаре). Картина была та же, что Вы описываете. В общем, пока она золотые сережки не поставила - мучилась неимоверно. 05.08.2008 14:34:30, Чиффа
солощ
Ха-ха, хи-хи. Вы теперь представляете , что чувствуют когда прокалывают язык или клитор.
Если каждый день протирать мочки спиртом, должны зажить за 7-10дней.
05.08.2008 14:26:24, солощ
Lout
А воткнули-то что, золото?

у меня ничего не болело, 3 недели велели не трогать, но уже дня через 2-3 никаких ощущений не было. Но я свято соблюдала все указания, когда чем протирать, прокручивать и пр.
На Вашем месте, я бы поостереглась втыкать что-либо, кроме золота.
05.08.2008 14:23:05, Lout
SVETKA
Вот по этому я и не прокалываю уши... Хотя тоже сорока та еще. У всех индивидуальная способность к заживлению ран и чужой (даже дочкин) опыт совсем не показатель. У меня есть знакомая, которая кроме золота ничего носить не может и стоит ей только немного простыть, как давно проколотые уши восполяются снова... 05.08.2008 14:18:07, SVETKA
солощ
у меня аллергия на все виды металла, кроме золота. И не только в ушах идет аллергия, но и когда кольцо или браслеты одеваю. Такие волдыри -в фильмах ужасов только снимать.
Я в детстве на улице нашла колечко из металла, одела, и ходила два дня. Потом мой палец так раздулся, что кольцо снимали всем подъездом.
05.08.2008 14:31:43, солощ
месяц. у меня болели ровно месяц. 05.08.2008 14:17:47, Альт
takca
понятия не имею, когда. может, и до больнички дойдет.
как-то не сочуствуется, извините.
05.08.2008 14:14:22, takca
Дождешься тут от вас сочувствия, как же :( Не от вас лично, не подумайте плохого, а так, вообще... :( 05.08.2008 14:18:30, Глупая птица сорока
Мадам Шредингер
и что у вас желаемое? вряд ли золотые петельки...
надо было слушать людей.

Сейчас вставить золотые петельки или то, что дали в салоне и обрабатывать.

Есть вообще люди, которые не переносят в уша ничего кроме золота. Я и золотые серьги не любые могу носить.
05.08.2008 14:14:11, Мадам Шредингер
Irina L
У меня 3 месяца уши заживали. Правда я сдуру проколола в начале лета, когда кругом сплошная пыль и жара. Зажили только когда я серебро вставила. Впрочем может и просто уже время пришло. 05.08.2008 14:13:51, Irina L
зимой было бы еще хуже - мерзли бы уши от дужек :) я знаю, я во все времена года прокалывала :) и всеми способами :) 06.08.2008 10:47:08, millimetr
Ирис
Есть у меня приятельница. Лет двадцать назад, когда стали появляться самые первые-первые контактные линзы, решила она себе это чудо поставить. Линзы тогда были жесткие, и для того, чтобы их носить, требовался режим привыкания глаз - в первый день пол-часа, в второй - час, в третий - полтора....

И решила она, что фигня все это, правила написаны для дураков, врачи всех пугают, а она лучше всех знает, что лучше для ее организма. И на пятый день проносила линзы 10 часов.

Результат рассказать или сами додумаете?
05.08.2008 14:13:17, Ирис
Ирис
нет, отек роговицы, долго лечила глаза, линзы носить до сих пор не может, как бы ей этого не хотелось 05.08.2008 18:06:00, Ирис
Анирам
:) 05.08.2008 16:40:56, Анирам
Ирис
афигенно смешно, конечно 05.08.2008 18:06:18, Ирис
Анирам
да, смешно, ответ-вариант вкупе с подписью :). я не знала, что по сценарию тут надо опечалиться. знакомую вашу жаль, конечно, ну так что ж теперь? 05.08.2008 18:31:33, Анирам
Ирис
конечно, надо срочно посмеяться 05.08.2008 19:24:32, Ирис
Риммус
А я так и не шмогла носить жесткие линзы. Уже через полчаса - никакущая была совершенно.... правда, и мягкие тоже не смогла.. 05.08.2008 14:18:05, Риммус
Ирис
ну, ты же их на 10 часов на пятный день и не надевала? 05.08.2008 14:20:32, Ирис
Риммус
да я бы не смогла - я несколько раз пробовала и срубалась через полчаса прямо в клинике, не отходя от кассы :) 05.08.2008 14:22:10, Риммус
Ирис
ты второй человек в моей истории, кто не может носить контактные линзы :))) с первым ты хорошо знакома :)))))))))) 05.08.2008 14:23:11, Ирис
меня запишите. вообще никак 05.08.2008 21:47:37, Dafna
и я тоже не могу. 05.08.2008 14:57:44, Елена Сергеевна
Риммус
мягкие могу вытерпеть часа 3 - типа в театр сходить-выпендриться... Хотя, я уже лет 10 не пробовала :) 05.08.2008 14:24:31, Риммус
шакату
Попробуйте, сейчас линзы - просто чудо. Не то, что 10 лет назад... :) 05.08.2008 14:45:33, шакату
Риммус
а мне щас не актуально :) 05.08.2008 15:00:08, Риммус
я тоже не могу. 05.08.2008 14:24:25, Альт
+1 05.08.2008 14:25:08, Sofia
Надеюсь, что все же все окончилось хорошо. Хотя можно предположить и самое худшее...

Что я такая же дура неразумная женщина, как ваша приятельница, - это понятно. Вопрос в другом: уцелеют ли уши? И если да, то как им помочь - чем протереть-помазать, чтоб не так болели?
05.08.2008 14:16:07, Глупая птица сорока
мирамистин/хлоргексидин + синтомициновую мазь 5%-ную 2 раза в день. и если сережки, кот. вы вставили, имеют не очень толстую дужку, я бы поменяла - либо опять гвоздики либо тоооооненькие колечки. 05.08.2008 15:13:08, ALora
Ага, спасибо, про мазь поняла. Хлоргексидином и без того обрабатываю регулярно. А насчет сережек - так я как раз тоненькие золотые колечки и воткнула. :( 05.08.2008 15:31:15, Глупая птица сорока
полоскать перекисью или настойкой календулы. 05.08.2008 14:21:12, Ex
Ирис
я бы в клинику косметологическую сходила - видела там много с проблемами от проколов разных частей тела (пупка, например) - там и мази-притирки-припарки, и на аппаратах облучающих-заживляющих.... 05.08.2008 14:19:35, Ирис
Мадам Шредингер
зеленкой. Я серьезно. 05.08.2008 14:17:24, Мадам Шредингер
Анирам
ерунда. зеленка давно уже прошлый век, а то некоторые и младенцев до сих пор зеленкой украшают :( . для этого есть мирамистин, хлоргексидин, хлорфиллипт 05.08.2008 16:42:26, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!