Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда слоями

Вы так хорошо помогаете собраться в дорогу, может и мне поможете. Нужно подобрать одежду "слоями", так что бы было хорошо в помещении, но одним движением руки получалось тепло и на улице. Погоду предсказать невозможно, но 11С никого не удивит, правда если очень повезет, то может быть и 20-25С. Американский вариант представляю - джинсы, футболка, флисовая кофта и ветровка, но душа просит что-нибудь европейское:) Может картиночек набросаете?
05.08.2008 11:42:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Мой "американский" вариант :): Какая-нибуть кофтейка типа блузочки или футболочки из шелкового или вискозного трикотажа, сверху шерстянной (кашимировый) кардиганчик тоненький. В довесок кожанный спинжак и кашемировая стола которой помимо всего прочего удобно укрываться в самолете. Ну вниз понятное дело джинсы и какие-нибуть лоаферы 05.08.2008 19:11:14, Buttercup
Спасибо. Кашемировая стола-это то же самое, что пашима? 05.08.2008 20:11:17, Daniella
Buttercup
ага 05.08.2008 22:34:47, Buttercup
То есть не в дорогу, а просто в помещении-на улице?

Рубашка и сверху кардиган в любых вариациях.

Майка и тонкий свитер. По желанию - сверху эдакий жакет кэжуал еще. У меня есть пара вещей, где майки сшиты в плечах с тонким свитером. При этом майка длиннее свитера, почти на бедрах уже.

То же самое без майки. Шаль как вариант - у меня есть огромная и тонкая, я ее кручу хоть на шею, хоть на бедра, хоть как пончо
05.08.2008 18:52:44, АнглоГалка
>>То есть не в дорогу, а просто в помещении-на улице?
На корабль:)

Все загорелась шалью (это типа wrap или pashima, да?). Их сейчас наверно нет-не сезон, а очень хочется.
05.08.2008 20:13:29, Daniella
Buttercup
Pashmina 05.08.2008 22:35:22, Buttercup
На корабль я бы взяла и типа пашмину, и курточку (в морском стиле, понятно). Сейчас, имхо, у всех кардиганы полосатые сине белые. В Томми Хильфигере видела, Burberry, кельвин Кляйн, кажется.

Именно моя шаль этническая, что ли - не бренд, подружка из далекой страны дарила. Шерсть, по ощущениям - смесь хлопка с шелком. Тонкая и теплая и немнущаяся (ну ладно, маломнущаяся). Обожаю ее
05.08.2008 20:25:34, АнглоГалка
О, у меня есть этническая шаль - русский платок:) По качетсву напоминает Ваше описание, правда он квадратный, а не прямоугольный. 06.08.2008 04:17:27, Daniella
Buttercup
сомнительно... Непросто подобрать ансамбль чтобы она в тему была 06.08.2008 08:00:58, Buttercup
Я в общем-то наоборот собиралсь плясать от противного-контраст. Джинсы, черная трикотажная майка с длинным руковом(как бы об'яснить, не совсем простая а жатая), и платок. Т.е. что бы не получилась "старая барыня", как говорит моя мама. Но мнения об уместности приветсвуются:) 06.08.2008 08:54:30, Daniella
Polaris
вариант: боди или футболка (короткий рукав скорее всего предпочтилен), рубашка хб, кардиган, парка, джинсы или брюки, макассины на ноги 05.08.2008 15:25:04, Polaris
спасибо. 05.08.2008 20:15:02, Daniella
Если я не уверена в погоде, то надеваю брюки с рубашкой и тонкой шерстяной кофтой с запАхом или просто на пуговичках. Или брюки с рубашкой с трикотажной безрукавкой и пиджаком. Сверху можно еще курку надеть. 05.08.2008 14:56:34, Фиолетта
третий раз пишу "спасибо", но сообщение пропадает:( 06.08.2008 04:18:20, Daniella
С картинками не помогу, но, может, вариант с пончо, который обсуждали ниже, Вам подойдёт?

Брюки кэжуального типа (или джинсы классические), сверху что-то тонкое-трикотажное (либо блузка подходящая), поверх этого дела надевается пончо. При необходимости снимается и укладывается шарфом вокруг шеи или пихается в сумку :).
05.08.2008 13:44:24, Эрва Шерстистая
Точно пончо есть, еще не разобралась как его шарфон на шею. 05.08.2008 20:20:03, Daniella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!