Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клатчи

Девочки, замечаю, что в Америке все больше и больше (с осени особенно) стали продавать клатчи. А вот у нас куда с ними? Если кто имеет, куда с ними ходите? У меня, признаюсь честно, фобия одна к ним - выдернут из рук и убегут.
Да, еще хотелось бы узнать - сколько клатчей хотели бы иметь и для чего? И самое главное - зимой-то с ним как?
04.08.2008 16:30:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мне нравится их на отдых брать.Вечером выйти к ужину или на вечернюю шоу программу:)) 05.08.2008 01:19:52, Дождик
недавно обсуждали..а вообще у меня их сейчас 5 штук..и ничего общего с вечерними вариантами, волне повседневные и функциональные, не баулы конечно но и не малюсенькие:-) 04.08.2008 23:45:25, Майра
La Fiesta
Один,купила из-за туфлей.Были очень красивые туфли,именно такого фасона искала,к ним прилагался клатч.Вечерний вариант,из золотистой ткани с цветами молочно-бежевой кожи.Ношу как уркашение,в него же ничего не помещается:)Максимум пудренница и права:) 04.08.2008 20:56:02, La Fiesta
Polaris
у меня есть, хожу с ним на работу. Правда, езжу на машине, если бы не машина вряд ли бы купила. Зимой себя могу представить только с клатчем большого размера...кстати, может, прикупить? А вообще внимание обращают, это да, очень элегантно 04.08.2008 17:32:47, Polaris
Саккара
Фобии нет, мне неудобно будет просто. У меня ланч с собой, [censored]ук, кошель и косметичка, связка ключей от закромов Родины - какой нафик клатч? Мне роднее сумка-баул. 04.08.2008 17:14:40, Саккара
дааа..."обед с собой" конешно по-другому звучит))) это я просто вслух восхищаюсь) я теперь тоже буду с ланчем))) 04.08.2008 17:39:25, в лом региться
Саккара
Ну, мои "заготовки" сложно обедом назвать..у меня там пара бутеров, йогуртик, яблочко - так, перекусить..поланчевать!) 04.08.2008 17:47:58, Саккара
сухой паек). не. у меня тогда Обед с большой буквы)))) 04.08.2008 18:01:40, в лом региться
Ха, что такое обед? У меня обычно скромных размеров кошелек, который сам как клатч, документы или журнал, косметичка, связка ключей, ну и обед, а также то, что мне туда засунут дети (или я сама у них изыму), типа пистолета или машины нехилых размеров и часто пачка влажных салфеток. Мое счастье, что я крупных габаритов, мне мелкие сумки сами по себе не идут, а средних размеров просто неудобны. В то, что нормально смотрится, при желании обычно влезает многое ;) Однако пресловутый сшитый на заказ баул от Юник Ю я так и не носила пока. Слишком велик оказался. 04.08.2008 17:43:41, Платина (ex Индигомама)
Саккара
О! Точно! Думала, что ж я еще забыла, что мне мешает to clutch the clutch.. Cалфетки! Влажные и сухие. Баул форева. 04.08.2008 17:49:10, Саккара
Я у себя в сумке обычно очень долго ищу мобильные телефоны. Так что и недостатки тоже имеюццо. Хотя в своей повседневной сумке я вчера принесла с угла домой арбуз весом 8 кг. Так просто засунула и понесла. В руках сильно тяжело было бы ;) 04.08.2008 17:51:43, Платина (ex Индигомама)
Саккара
То что [censored] - это был E-book, электронная книга :) в русском написании :) 04.08.2008 17:22:15, Саккара
Я тож баулы люблю, но вот захотелось чего-то эдакого... 04.08.2008 17:19:09, ишак Соня
Саккара
Да ради бога, только это же не на каждый день вещица. Или полиэтиленовый пакет в лучших русских традициях с ним таскать? Сумка-торба за спиной со всем необходимым тоже не особо будет с клатчевым образом сочетаться.. А насчет - отнимут - это ИМХО, Ваш маленький таракашка. Ну и к тому же, клатчи на цепочках таких бывают, можно вцепиться в него покрепче :) 04.08.2008 17:24:08, Саккара
А! Спасибо за идею. Надо присмотерть со съемным ремешком, чтоб и так и этак носить. 04.08.2008 17:53:15, ишак Соня
Спасибо всем ответившим. Попробую с этой радостью на машине и до зимы бы успеть :) 04.08.2008 17:14:07, ишак Соня
Ни одного. У меня отнимать не надо - сама потеряю ;) Единственное место, где у меня сумка м.б. - это на плече. Если ношу за ручки, стопудово где-то оставлю, потом искать буду ;) 04.08.2008 17:09:15, Платина (ex Индигомама)
я по пятницам иногда прихожу на работу.
в джинсах и с клатчем.
опять-таки если встреч нет и пОртфель в углу стоит
04.08.2008 16:54:51, Dafna
ну я девушка работающая :) мне надо документы А4 носить в больших объемах :))) поэтому мне такой формат совершенно не подходит.
Хотя со стороны - оч нравятся, выглядят элегантно. Чтобы не воровали - думаю, просто надо их в машине возить :)
04.08.2008 16:49:20, millimetr
ну так они у нас уже давно...
ну для зимы это не вариант, мне кажется. в пуховике и с клатчем))) забавно. я бы себе купила черный. и все. мне хватит. куда я бы с ним ходила? в ресторан, в кино. просто поехать потусить где-нить. в клуб бы точно не взяла, похерила бы однозначно. на работу тоже можно. тем более барахла я с собой много не таскаю. а вообще клатч это большой кошель)))
04.08.2008 16:43:35, в лом региться
LightBug©
ох, я себе купила. два :) куда носить - не знаю, с вечерним платьем если только, благо есть несколько выходов в год. но платья в основном черные, а клатчи - кремово-белый мягкий, и нереальный прям сиренево-белый формованный такой :) купила чисто для души, сама понимаю

посмотрим, время покажет, куда носить.. для меня вариант с машиной связан, однозначно. приехать куда-нибудь, с собой только самое необходимое (помаду и кредитку на всякий пожарный) и вперед, красоваться :) ибо это чисто украшение, конечно, а не функциональная вещь, какой должна быть сумка
04.08.2008 16:35:57, LightBug©
солощ
что это такое, на русский пожалуйста? 04.08.2008 16:32:53, солощ
Clutch - маленькая сумочка. Вот, например 04.08.2008 17:10:30, ишак Соня
Клатч - это то, что не имеет ручки и носится в руке или зажимается локтем, дело не в размере ;) Если клатч с цепочкой - совершенно другое дело ;) 04.08.2008 17:13:59, Платина (ex Индигомама)
Ручки всё ж у некоторых есть 04.08.2008 17:17:16, ишак Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!