Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пончо

хочу пончо. уже несколько сезонов все собираюсь приобрести и благополучно забываю) а сегодня видела на девочке....хачу!
кто носит? удобно ли? поделитесь.
04.08.2008 13:45:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
если это такая штука без рукавов с дыркой для головы, то неудобная она...зато эффектная... 04.08.2008 17:43:15, Polaris
дело недолгого привыкания. Именно если она большая, то носить ее удобно, на худой конец, лишние части можно рукой придержать. Я терпеть ненавижу ощущения от узкой костюмной блузки (если она еще и не стретч) + пиджак + сверху куртка или плащ, и вся эта конструкция стоит колом и давит в подмышки. То ли дело пончо ;) 04.08.2008 17:48:03, Платина (ex Индигомама)
Про то, что по ссылке: вот не было бы подписано, что это пончо, в жизни бы не подумала, что это оно :) Там внизу голубой вариант, так пончо как пончо :) 04.08.2008 14:07:49, kleony
это и не оно ;) я пояснила. 04.08.2008 14:08:34, Платина (ex Индигомама)
У меня есть огромная тряпка, которую я называю пончо. Фабричным образом связанный прямоугольник из полушерсти, с дыркой для головы и вороником как у свитера. Черное оно (изнанка бежевая, это двусторонний жаккард), по низу - широкая жаккардовая полоса бежево-черная и кисточки-бахрома. Лет ему уже 3+, было куплено для ношения в беременность, а вот прижилось ;) Стираю в машине, оно тяжелое и сухое, а мокрое - вообще убиццо. Размером почти как простыня односпальная. Зачем оно надо - идеально заменяет полупальто/плащ/куртку и вообще вещь нужная. Я в Швейцарию ездила в костюме и нем, только носила не всегда с головой в дырке, я часто его складываю пополам в длину или просто воротник внутрь заправляю и накидываю на плечи, типа как накидка или огромный шарф. В сложной ситуации им можно тепло укрыться ;) целиком. Под себя подложить где-нить. В чемодан компактно запихивается. Короче, на меня вся Женева смотрела с неприкрытой завистью, вроде и вещь приличная и такая непринужденная. И даже в дождь промокло не сразу.

Да, маленькие короткие пончики хороши только с прорезями для рук, иначе в них невозможно, например, в метро держаться. Вообще мелкие пончо я не понимаю, пончо должно быть как одеяло ;)
04.08.2008 13:49:54, Платина (ex Индигомама)
я примерно представляю о чем вы))) а я сейчас хочу маленькое. коротенькое. вот что-то типо как по ссылке. только более теплый вариант и возможно с воротником как у свитера 04.08.2008 13:58:17, в лом региться
вы не путайте разные вещи ;) По терминологии "Осинки" - енто - "гениальная кофточка", т.е. накидушка, изготовленная из одно-двух прямоугольных полотнищ, возможно, с прорезями для рук и пр. Тоже вещь хорошая, но только в качестве верхней одежды, ни под что ты ее не наденешь. Поэтому они постояно вызывают интерес, но особой популярностью не пользуются - мало той погоды, когда она может послужить верхней одеждой. А пончо - это примерно вот так http://www.natali.ua/materials/show.html?p=4&id=658 , разные вариации на тему одного полотнища без рукавов и с дыркой для головы. Есть еще свитера-пончо, вообще-то они без рукавов, но смотрятся как с рукавами 3/4. 04.08.2008 14:06:57, Платина (ex Индигомама)
а накидушка не может быть пончо только потому что оно не похоже на обычное стандартное так сказать? а если принцип примерно такой, но более теплое и с воротником? тоже будет просто накидушка? тогда я хочу себе накидушку))) 04.08.2008 14:16:06, в лом региться
мне просто не нравится когда спереди более длинно, чем сбоку. хочу примерно одной длины или даже короче. 04.08.2008 14:17:26, в лом региться
ну, можно что угодно как угодно назвать ;) Когда все имеют в виду одно и то же, проще понять друг друга. Тут главное определиться, зачем оно тебе надо. Исходя удобства ношения, я уже высказалась - это свободное нечто и большое. Если оно короткое и узкое, то носить вы его будете навряд ли. Можно изобразить т.н. "пелерину-колокольчик", которую теперь уже тоже называют "пончо", но обязательно с прорезями в боках для рук. Вот, смотрите тут, тут практически основные вариации собраны http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=25970&&start=0 (голубая - это "пелерина-колокольчик") Есть еще тема "Все о вязанном пончо", там тоже что-то можно почерпнуть. Но учтите, что красивое и удобное пончо нужного цвета из хорошего сырья скорее всего придется заказывать, а не покупать. 04.08.2008 14:24:39, Платина (ex Индигомама)
а я че) я в яндексе набрала пончо. вылезло, мне понра) за ссылку спасибо. поковыралась. по поводу заказывать - есть у меня девочка волшебная. она мне поможет я думаю) 04.08.2008 14:30:42, в лом региться
Ну тут дело в том, что обычно руками вязанные пончо - в так сказать, народном стиле, не везде оденешь. А вот такое, как у меня, дома не изготовишь, там ширина полотна огромная, бытовая машина не возьмет, а со швом повдоль тоже как-то нерадостно. Но вот именно вот в таком виде двустороннего жаккарда оно и может быть использовано со строгим костюмом. Короче, если вам интересно, пошарьтесь там по Осинке, просто в поисковике наберете "пончо" и будет вам щастье, а девочке вашей подспорье. Мне лично весьма проимпонировало белое пончо с косами в этой теме, которую я вам дала, про которое ответили, что оно из Ла Редута каталожное. Но связать его можно и руками с неменьшим успехом. 04.08.2008 14:36:23, Платина (ex Индигомама)
+1 Прям мысли сходятся... 04.08.2008 14:08:54, kleony
ну я ж типа он, в смысле она ;) вроде как вязальщица, только без большой практики завершения вещей до готовности, по причине жуткого перфекционизма ;) Общаюсь потихоньку на Осинке, немного смыслю ;) Вот свитер-пончо http://www.hotparadise.ru/carts_img/be_306_47__z+7t9+4=_MTIwODAzNDM3NQ==709.jpg 04.08.2008 14:10:45, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!