Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про имидж что ли

Девушки, вот меня интересует такое. Что-то стала я замечать, что цветов-то у меня в гальдеробе совсем не много, все так сказать, "цвета земли", т.е. грубо говоря, бежево-коричнево-серо-сине-никакие или, выражаясь возвышенно, "благородные". Такая же история с косметикой. Не могу пройти мимо натуральной бежево-розовой помады и лака, меняется только степень темности и насыщенности цвета. Сегодня наконец купила цельный набор декоративки для командировок, цвет "Французские нюансы", угадайте с трех раз - ее вообще на лице видно? Ответ: слабо ;) Это старость? Или что? Правда, меня периодически накрывает безумие, я из Карпат привезла коралловые бусы в 3 нитки весом в полкило кораллов, еще и с крупными бирюзовыми бусинами, длиной до пупа, деревянные резные бусы длиной ниже пупа и еще брошку-лягушку с бирюзой, размером с приличного такого лягушонка ;) Эту муж подарил, нам обоим понравилось. И еще бисерных герданов (это тоже шейное украшение такое, национальное можно сказать) штук 5, но тоже очень сдержанных расцветок. Меня пора на свалку истории или есть еще надежда? Я серьезно задумалась, когда поняла, что меня почему-то в основном устраивает только то, что в глаза не сильно бросается. И внешность у меня не броская, чтоб так сказать, сама себя подавала. Красного, например, лет .... -дцать я уже не одевала, а также прочих ярких тонов. Может, у меня кризис средних лет или еще что? С этим надо бороться?
30.07.2008 18:27:58,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, мне кажется, цвета - это не единственный и не всегда основной параметр (хотя я именно к ним очень чувствительна). Имидж складывается из внешности, как таковой, манер, поведения, темперамента, харизмы, стиля одежды, цветов и тыды. И нередко бывает, что яркая красавица после первых минут общения теряется рядом с "серой мышкой". Я как-то давно тут писала - как то видела девушку, очень скромно и неброско одетую, с пастельной внешностью, но она себя несла, как королева - причем, не наигранно и не намеренно, а совершенно естественно и гармонично - вот до сих пор забыть не могу :)))))))))) И на нее в итоге все и смотрели, как на королеву :))))))))))
Ты мне кажешься человеком явно не тихим :)) и в хорошем смысле доминирующим, так что ты и без яркиx цветов должна быть в центре внимания - вот у тебя и нет потребности цветами что-то себе добавлять.
31.07.2008 13:14:57, arte, на трезвую голову
По Вашим фото и топикам я бы не сказала что Вы производите впечатление "незаметной и серой"!
Все, что Вы про себя написали имет ко мне отношение на 100%, но я начала бороться с собой. Поэтому лак с блестками для меня событие "из ряда вон".
В 40 лет я впервые в жизни купила бордовую лаковую сумку, пеструю яркую юбку, лаковые сапоги и покрасила ногти ярким лаком. Для меня это революция. И Вы знаете - мне начинает это нравиться! Из яркого и пестрого я перечислила все, что есть в моем гардеробе. Все остальное, включая косметику очень нейтральное и спокойное.
31.07.2008 11:06:01, Nika.net
я уверена, что ты в любом цвете выглядишь достойно, благородно и неповторимо %) и не надо себе льстить, что незаметно %))) думаю, что мимо тебя нельзя пройти, не обратив внимания, будь на тебе надето коричневое или оранжевое %) 31.07.2008 10:33:54, millimetr
Спасибо ;) Нехорошие периоды не затягиваются на десятилетия, значит, это нормальное явление. Надо работать над собой в направлении ярких аксессуаров, тогда будет баланс ;) 31.07.2008 10:32:55, Платина (ex Индигомама)
Polaris
ИМХО это состояние души..Не серость и бледность - а спокойствие и умиротворенность. У меня тоже красного несколько лет нет в гардеробе. Хотя вот тренер по психологии нам говорила на лекции, что кусочек красного иметь просто необходимо, так как он дает жизненные силы и энергию. Пусть это будет телефон, платочек в кармане, игрушка на столе, что угодно...А вообще, Аня, если Вас отсутствие ярких цветов сильно не беспокоит, то и не заморачивайтесь. А то купите яркую вещицу, потому, что НАДО, а носить ее все-равно не получится, найдется куча причин и отговорок 31.07.2008 09:28:12, Polaris
Аленьк-ий
я думаю, что это проявление темперамента. ну а внешность - это уж что бог дал:) 31.07.2008 01:46:22, Аленьк-ий
Buttercup
Соглашусь...Мне вот кажется почему-то что Вы, Ксения, тяготеете к чистым сильным цветам 31.07.2008 01:56:11, Buttercup
Аленьк-ий
звучит, красиво: кто ж откажется:) например, цвета французского флага очень мне нра, по отдельности, по-парно и вместе. это чистые и сильные, по-вашему мнению? 31.07.2008 02:00:12, Аленьк-ий
Buttercup
Я неточно выразилась... Хотела сказать не цвета, а оттенки, так как любой цвет может иметь чистый оттенок (например ультрамариновый синий) а так же сложный грязноватый (это если в ультрамарин капнуть коричневого например)
Ну а цвета на геральдических символах и флагах обычно чистые и насыщенные, то
31.07.2008 02:08:00, Buttercup
Аленьк-ий
именно, первородные цвета близки
но вот с зеленым и желтым не срослась, а фиолетовый зубы желтит:)
по-прежнему, остаются цвета справедливости: синий, белый, красный:) спасибо вам за реплику в мой адрес
31.07.2008 02:16:11, Аленьк-ий
Buttercup
Да не за что :) Ну и со мной на "ты" можно, а то я толстею от обращения на "вы"
А я вот настолько фиолетовый люблю, что плевать мне на зубы! С зеленым у меня тоже долго не складывалось, пока я не померила изумрудно-зеленый на себя.
31.07.2008 02:20:06, Buttercup
Аленьк-ий
фиолетовый - супер цвет, лиловый тоже. католические одеяния не зря из него. когда я его вижу мне приходит на ум только одна фраза: многия знания - многия печали... 31.07.2008 02:22:36, Аленьк-ий
Buttercup
Я еще камень аметист люблю очень... Камень священников 31.07.2008 02:31:44, Buttercup
Ну жуть как хочется "фото в студию": т.к. такое пристрастие может говорить как о благородстве натуры, так и о неком застое в жизни. Уверена в первом варианте, просто сами подсознательно чувствуете то что вам идет. 31.07.2008 00:49:55, Атом
ДвеЗебры
Не надо бороться, пожалуйста! Лучше уж ваша "серость", подозреваю очень красивая), чем то безумие цвета, которое свойственно нашему курортному городу( Ладно бы еще красиво-стильно, а то по принципу "чем ярче, тем красивше" Летом особенно глаз режет( 30.07.2008 23:46:15, ДвеЗебры
Я тут потихоньку балуюсь вязанием, так вот, когда я захожу в места продажи пряжи, меня встречают фразой: а вот смотрите что мы для вас отложили, одна упаковка была, мы ее и привезли ;) И, как правило, это мои любимые тона: серый, беж, синий. Если самой поехать на 7й км за пряжей, зачастую там такого я и не найду - не пользуется спросом ;) Меня, кстати, жутко раздражает наш ассортимент магазинный. Я активно ношу майки и футболки под что-то, стараюсь купить одинаковые 3-4 разных тонов. И только в H&M в Европе настало мне щастье: там этого добра завались, одних серых может оказаться 3 оттенка ;) Ну почему бы у нас не продавать нечто нейтральное, а то действительно, чем ярче, тем красивше ;( 31.07.2008 10:37:59, Платина (ex Индигомама)
Тогда у половины Европы кризис средних лет, особенно у высокооплачиваемой половины :)))
Меня бы куда больше озаботило, ежели бы меня на очень яркое потянуло. Потому как совершенно согласна с kitty - когда внутри все гармонично, яркие пятна мешают.
30.07.2008 23:04:38, arte, задумчиво
дело в том, что я не могу сказать, что у меня все очень уж так гармонично. И муж того, порыкивает. Села себе жакет вязать, цвета чайной розы. Очень красивый цвет, вообще мне идет, у меня помады такие, плюс-минус, но как-то я пугаюсь носить целый жакет такого цвета. Плюнула, достала серую пряжу. Муж целый день нудил, что надо чайную розу...... Может, он и прав. А я вот боюсь, что месяц убью, а носить все равно не стану. 31.07.2008 10:40:27, Платина (ex Индигомама)
Buttercup
??? Катя, а мне что делать? У меня внутри вроде как гармонично, но я люблю и ношу яркие цвета - бирюзовый, изумрудно-зеленый, бордовый, красный, фиолетовый, фуксию... Еще, о ужас!, люблю принты яркие.
Сложные-грязноватые и пастельные цвета меня бледнят, ровно как и мелкие невзрачные рисунки. Поэтому мои любимые сочетания - белый+черный+красный, коричневый+бирюза, коричневый+фиолетовый/сереневый, серый+бордо/бирюза...

31.07.2008 00:06:47, Buttercup
Что тебе делать? Наплевать на мое мнение, адназначна просто :))))))))) 31.07.2008 00:20:24, arte
Buttercup
не, плевать я не могу... :(
Хотя может то что в моем понимании яркое, оно совсем не яркое с точки зрения российской уличной моды... Ведь ничего "вырви глаз" у меня нет... Скорее чистые, насыщенные цвета...
Катя, а ты какая брюнетка? Брюнетка-осень или брюнетка-зима?
31.07.2008 00:24:58, Buttercup
хорошо, проигнорировать :))))))))))))
я вроде зима, но тяготею к осени. эхх, надо сфотографироваться :))
31.07.2008 02:30:47, arte
Buttercup
Тебе что больше идет цвет горького шоколада или ржаво коричневый? Зеленый тебе идет? Если да, то ты осень и можешь прекрасненько уживаться со сложными цветами... 31.07.2008 02:33:45, Buttercup
Пожалуй, горького. Зеленый идет не весь, хотя глобально - да, это мой цвет. Оливковый обожаю, но он идет как раз таки меньше, чем, скажем, ярко-розовый, который я как раз таки не люблю 31.07.2008 13:32:15, arte
Анирам
А мне все-таки кажется, что внутренняя гармония вполне сочетается с яркими красками :) вот с аляповатостью и безвкусием - да, не сочетается. но мы же не об этом. Тут арте, имхо, немного смешала понятия 31.07.2008 00:13:40, Анирам
Аленьк-ий
безвкусица и аляповатость - это оченно относительные понятия. с какого угла смотреть. вон эйфелеву башню тоже считали выродком безвкусицы. А теперь ничего так, символ даже... 31.07.2008 01:42:40, Аленьк-ий
Анирам
насчет символа - знаю, что многие парижане до сих пор терпеть не могут эту эйфелеву башню :) 31.07.2008 16:47:12, Анирам
Аленьк-ий
ну видимо, их не достаточно, чтобы ее "низвергнуть с трона" 01.08.2008 00:10:33, Аленьк-ий
Buttercup
да любое понятие имеет свою степень относительности и условности. И часто линия отделяющая одно от другого очень уж "fine". 31.07.2008 01:52:24, Buttercup
Аленьк-ий
воистину. а еще и есть такое явление, как "боги одной религии становятся демонами в другой":)) 31.07.2008 02:03:37, Аленьк-ий
Buttercup
Верно Вы подметили!
Аляповость и яркие цвета - это отнюдь не одно и тоже.
31.07.2008 00:17:25, Buttercup
Анирам
Не, и все же я понимаю Индигомаму. У меня тоже часто такое бывает - замечаю, что мало ярких красок в гардеробе. Часто все такое спокойное, гармоничненькое :) иной раз надоедает :) а яркое пятно из себя делать боюсь, некомфортно мне, когда на меня глазеют :) на меня и так много смотрят, надеюсь, что привлекательна, а не потому что в тапках на улицу выбежала :)) и это меня и без того всегда смущает :)
Но прямо иногда на себя раздражаюсь - ну почему бы не надеть, не купить что-нибудь и правда вот броское, яркое, "вырвиглаз"? даже не в плане цвета, а по стилю. Не знаю, видно, не "мое", что ли :)...
30.07.2008 23:50:20, Анирам
Патамушта и так глазеют :))))) 30.07.2008 23:59:35, arte
Анирам
:) да, но хорошо ли все время "прятаться в футляре" :)) ? 31.07.2008 00:04:48, Анирам
интересная тема! меня мое отношение к цветам в одежде тоже удивляет. Я за собой заметила вот что - когда у меня жизнь была однообразная, скучная даже, мне стал жутко нравится оранжевый цвет - ну вот просто распирало, хотелось все вокруг сделать оранжевым :) так появился у меня ярко-оранжевый свитер, и оранжевая плитка в ванной во время ремонта новой квартиры :)) Потом, через какое-то время жизнь наладилась очень даже, от однообразия не осталось и следа, наоборот, жизнь бьет ключом, и мне сейчас нравится все серое, бежевое, коричневое - в общем спокойное и "приземленное". Не хочется ни яркой одежды, ни яркой косметики. Я так понимаю, что тяга к цветам как бы компенсирует, балансирует жизнь. Может и у вас так? У вас насыщенная яркая жизнь, и поэтому тянет к спокойным цветам? интересно, подтвердите вы или опровергнете мою гипотезу :)) 30.07.2008 22:31:18, kitty
Buttercup
А у меня вот все с точностью до наоборот... Было время, была я замужем неудачно, и в жизни радостей мало было вот тогда я рядилась в грязно-коричнево-бежевое... Сейчас в жизни у меня много всего, любимый муж, интересная работа, пара креативных хобби. И я не боюсь одеть красное платье, бирюзовый топ, обуть золотые босоножки. Конечно же не все сразу, одного яркого пятна достаточно... 31.07.2008 00:13:04, Buttercup
Анирам
А у меня никак моя одежда не связана с личными переживаниями :)
31.07.2008 00:32:48, Анирам
Аленьк-ий
да уж конечно;)) может, вы просто не знаете, как она с ними связана;) 31.07.2008 01:56:42, Аленьк-ий
Анирам
хм. ну вот нет у меня такого: "грустно - оденусь в черное, счастье - оденусь в красное" :))) это то же самое, что некоторые с горя нажираются, появляется нервный зверский аппетит :) . Я как-то весьма стоически переживаю и проявляю и восторги, и неприятности. 31.07.2008 16:49:12, Анирам
Buttercup
ну уж конечно!
Нажираться и яркое носить ну совсем одно и тоже...
31.07.2008 20:33:44, Buttercup
червячок
Ань, старость тут не при чем. Ты ранее носила красное, блестящее, лаковое? Красила ногти в бордо, а губы в алый?
Ты себе нравишься в ярком? Если нравишься, но сдерживаешь "порыв души" , тогда наплевать и купить того, что душа просит , платье в божью коровку, бант в голову, педикюр цвета спелой вишни. Но что-то мне подсказывает, что некомфортно ты будешь себя чувствовать, следовательно не твоё оно, следовательно любим себя в гармоничном, следовательно мы не старые, а у нас такой чудесный вкус.
30.07.2008 22:13:36, червячок
это просто период такой. Временно, конечно. У меня бывают периоды, когда хочется, например, только серое. Проходит...Потом прямо-таки импрессионизм лезет 30.07.2008 22:13:35, *Enchantress*
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
я тоже все больше серенькое-черненькое... настроение у меня часто такое часто:) но я заставляю себе покупать вещи более ярких тонов...
про старость. нет, это скорее удобно, проще в подборе аксессуаров, почти всегда гарантированна сочетаемость.
30.07.2008 20:03:55, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!