Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

как такие заколки называются?


Эти заколки как нибудь называются особенно? Мне надо попросить подругу привезти такие заколки из Германии. Но вот обе думаем как ЭТО может называться? В Москве такие встречала только одноразового качества, а хочется что-нибудь более крепкое и симпатичное... Сорри за сумбур, мигрень у меня:(
29.07.2008 11:38:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта заколка попадает под категорию "Haarklammern" в Германии, а ещё существуют "Haarspangen" "Haarnadeln" "Haarspiralen" 29.07.2008 15:40:25, Solution Manager
А зачем знать, как называется, если вы обе в курсе, о чем речь? :))) 29.07.2008 14:26:09, arte
Елена Майская
Потому что ей ЭТО надо объяснить на словах "в торговых точках"
Фотку ей переслать не могу, а надо знать срочно. Она представляет это визуально, но я не уверена, что она не простой банан представляет такой:


29.07.2008 16:29:27, Елена Майская
Ааа. А сфотать не можешь и ммс-кой отправить?
Если нет, я бы сказала: плоская заколка в форме вытянутого овала как бы из двух расчесок, соединенных снизу и застегивающихся наверху.
29.07.2008 18:39:08, arte
Елена Майская
у нее телефон дурацкий:( ммсок не принимает. Спасибо громадное про мысль с расческами!Очень на мой взгляд доступное для понимание описание этой заколки.
29.07.2008 22:06:22, Елена Майская
:)) 30.07.2008 12:03:54, arte
Afro
Мне казалось - "банан" )))) 29.07.2008 11:46:48, Afro
Alenka
+1, банан это, сама эти заколки обожаю и давно ношу. 30.07.2008 09:27:42, Alenka
Елена Майская
а где покупаете? я приличных в Москве найти не могу. Да и в Германии найти подруге не удалось то что надо:(
30.07.2008 09:55:42, Елена Майская
Alenka
ой, покупаю в обычных ларьках, где всякие заколки продаются. Они разных размеров бывают, у меня средние. Вы знаете, за 5 лет сломался один банан, вот последний ношу год уже.
Но у меня волосы не тяжелыеи не особо густые. :(
30.07.2008 17:29:35, Alenka
Елена Майская
А у меня, наоборот, волосы густые и тяжелые-потому-то и ищу более "весомую" заколку. Дешевые из ларьков мне на 1 раз:( 30.07.2008 17:39:42, Елена Майская
Лен, а где она смотрела? Хорошие заколки мне только - как ни странно - в некоторых парфюмерных попадались, но я по заколкам не специалист. 30.07.2008 12:05:22, arte
Елена Майская
В Бремене где-то она смотрела. Я в подробности не вдавалась, т.к. она вернется в Москву только поздней осенью-будет смотреть в Монреале, Торонто и Рио еще (у нее турне долгое и нудное, времени на шоппинг в обрез-смотрит только по пути)
Думаю, что шансов найти нужную заколку где-нибудь в Бразилии больше-там обладательниц пышных шевелюр ИМХО больше, чем в Европе.
30.07.2008 15:47:03, Елена Майская
Елена Майская
не банан, это другое немного. Я даже все московские злачные места обошла-нету того что надо. Есть совсем дешевое, но это одноразовый вариант, а мне надо "из титана":)
29.07.2008 16:52:19, Елена Майская
Zajka с Мальчишками :)
Плюс тыща :))))) 29.07.2008 12:16:15, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!