Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про краску

я читаю часто. очень много полезного. вот решила тоже спросить - вы красите волосы дома или в парихмахерской? у меня ребенок сходит с ума (девочке 15 лет) очень хочет волосы покрасить. я дома справлюсь или лучше отвести? в чем разница то? что там краска, что дома. нанести я смогу. смыл и порядок. ну бальзамчик каой-нить и все. не в деньгах дело. просто хочу понять
24.07.2008 12:05:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
только в салон, тем более в первый раз 25.07.2008 00:47:43, Крёстная
Polaris
Меня несколько лет очень удачно красил муж. Краску покупала по тем временам дорогую, Реситаль Перфоманс, Лореалевскую. Красилась в один тон. Маму красила сама, перышки делала, краску тоже покупали качественную, все было отлично. Как только мне захотелось что-то сложное, сразу обратилась в парикмахерскую. Мне кажется, что если не хотите радикально менять цвет, а только добавить оттенок, то совсем не обязательно за этим обращаться в салон. Только тогда уже на краске не экономьте, берите качественную 24.07.2008 15:01:25, Polaris
MaRussia
Моя мама уже 10 лет красится на дому одной и той же краской. Но у нее уже давно подобранный цвет без всяких нововведений. Основная задача - закрасить седину. Но все равно, она предпочитает не сама это делать, а просит меня или подругу ей помогать. Ибо, что ни говори, а сложно самой себе эту процедуру аккуратно произвести. А если речь идет о юной девушке, желающей эффектно выглядеть без фак апов самостоятельной работы типа прокрашенных ушей, пережженных волос и "не того" цвета - то только к мастеру. Желательно к провереному. 24.07.2008 14:58:33, MaRussia
все понятно. подем в салон. только еще вопрос. а цвет какой хотим на пальцах объяснять? или у них там будет возможность где-то посмотреть. простите за тупость, просто волосы сама не крашу. 24.07.2008 13:16:54, вот решила спросить
Ирис
Там будут палитры цветов, разные прядочки, покрашенные в разные цвета 24.07.2008 13:30:01, Ирис
VIOKI
посмотреть можно, с мастером посоветоваться, каждая краска по-своему ложится на базовый цвет волос. 24.07.2008 13:21:16, VIOKI
Ирис
не только на базовый цвет волос по разному ложится, еще и на волосы разной структуры по разному ложится 24.07.2008 13:26:12, Ирис
у дочи тонкие волосы светло русые. говорит хочу что-то темнее, но сама толком не поймет. наверное будет на месте решать. 24.07.2008 14:01:58, вот решила спросить
Ирис
первый раз лучше доверить профессионалам, чтобы показать девочке что, как и в каком порядке делается. При самостоятельной покраске есть большой риск, что цвет окажется выбран неудачно (по цветотипу), лег не так, будет куча слез и переживаний от несоответствия ожиданий и действительности :))) вам это надо? :)))

вспоминаю себя в 15 лет - сколько слез было пролито после неудачных самостоятельных опытов с внешностью :))))
24.07.2008 14:06:33, Ирис
Ах, молодость, молодость.... помнится, в 16 лет, перед уходом на работу утром, самостоятельно большой иглой три дырки в ухе проколола и сережки вставила... 25.07.2008 10:09:05, АнглоГалка
ужас какой :( девочка из ТАКОЙ семьи ...
я оба раза (1-й - по одной в кждом ухе, 2-й - дополнительные две в левом) в институт красоты ездила. первый - в сопровождении кузины и подруги, мы потом это дело еще и в "лягушатнике" (мороженице известной тех времен) отметили
25.07.2008 15:01:31, arte
Крёстная
ыыыы))) а я всему отряду в пионерлагере :-)))) 25.07.2008 12:12:13, Крёстная
VIOKI
:)) я тоже себе вторую дырку сама в ванной прокалывала! вот где героизм то был :)) а тут на эпиляцию всем миром собираем ! 25.07.2008 10:37:03, VIOKI
:)) Гы, точно.. 25.07.2008 11:54:46, АнглоГалка
Ирис
Вспоминая свою практику "магазинных красок" - решила я сделать себе красивые темно-красные волосы, выбрала цвет "рубин" который обещал дать на мои черно-коричневых тот самый оттенок. Сделала все по инструкции - на выходе получила ярко-рыжую шевелюру цвета медной проволоки.

как я рыдала :))))
25.07.2008 11:07:59, Ирис
VIOKI
жена моего брата решила к торжественному событию немножечко обновить цвет :) идея была хорошая, исполнение подкачало... на голове отличный апельсиновый цвет, было ощущение что волосы должны даже пахнуть цитрусом :) сколько ж было слез... 25.07.2008 11:30:43, VIOKI
а я-то хотела пожаловаться, что пепельно-белокурый иссиня-черным оказался :)))) а это, оказывается, цветочки :))) 25.07.2008 12:46:38, arte
Afro
Я то вообще помолчу... 25.07.2008 16:33:20, Afro
Аленьк-ий
только проверенный мастер, в салоне не обязательно, можно и на дому. но профессионал д.б. я просто не доверюсь иначе... 24.07.2008 13:08:57, Аленьк-ий
Ирис
Только в салоне или у профессионала 24.07.2008 12:57:58, Ирис
VIOKI
только в салон. проф. краски + опыт мастера = дадут ожидаемый результат. Вариант тяп-ляп, который описали вы, может повлечь нежелательные оттенки и потом безобразие на голове, все равно , выправлять у мастера, а это уже значительно сложнее и дороже. 24.07.2008 12:54:08, VIOKI
Что-то я не поняла, почему самостоятельно - значит тяп-ляп? В чем сложность постой окраски, не мерование-колорирование, не в несколько цветов, а просто в один тон? 24.07.2008 12:58:35, маугленок
Ларис, заметила некую странность: когда я полгода назад в подобной теме писала, что краситься хожу в салон, т.к. мне стало неудобно много тратить времени на процесс: покупку краски (это ж надо целенаправленно в магазин заезжать), дома выбрать время: чтоб ее развести правильно,нанести, а потом ванную отмывать и полотенце отстирывать - меня большинство конфян( в той теме) заплевало (пардон, репликами забросали), что это глупость и вообще краситься дома -нет проблем, все порядочные красавицы должны дома краситься и пока краска на голове под шапочкой полиэтиленовой- можно сварганить ужин и заодно сделать педикюр. А я еще оправдывалась, что много лет красилась дома, пока не поменялось кое-что в жизни и в салоне краситься мне стало банально удобнее. А сегодня ситуация иная.
А автору темы -купите для первого раза нестойкую краску, смывающуюся за 6-8 раз мытья головы. У меня природный цвет -средний шатен, цвета получались всегда как на картинке коробки. В подростковом возрасте хочется экспериментов с цветом и стойкой краской краситься нет смысла, вдруг цвет не понравится/надоест/ захочется через месяц новенького
25.07.2008 20:35:37, Атом
потому что у автора явно нет опыта самостоятельной окраски, иначе бы не спрашивала. Тут все же нужен некоторый опыт, сноровка и знания. Без этого я бы не советовала браться. 24.07.2008 15:19:59, Oblako
Аленьк-ий
только если это вас прикалывает... самому что угодно можно делать... но все-таки лучше делегировать полномочия профессионалу 24.07.2008 13:12:57, Аленьк-ий
Знаете, профессионалы очень хорошо стирают и гладят белье. Зачем же вы держите дома стиральную машину и утюг? 24.07.2008 14:05:48, Polett
VIOKI сдающая все в прачечную :)
ну так можно и до абсурда дойти :)
ты ж ножничками чикать умеешь? :) а че в парикмахерскую ходишь? в таком случае надо самой стричься.
24.07.2008 15:32:37, VIOKI сдающая все в прачечную :)
Ирис,
:))) и маникюр-педикюр :))) и ногти люди себе сами наращивают :)))

А как хорошо получать дюжину белоснежных отглаженных рубашек на плечиках в пакетиках, которые только и остается, что повесить в шкаф :))))
24.07.2008 15:43:17, Ирис,
Аленьк-ий
пока я одна, у меня нет необходимости в их услугах (кстати, времени на сборы белья и согласований с приемкой тоже)... а вот в большой семье, да, согласна, можно и перепоручить...

24.07.2008 14:16:39, Аленьк-ий
Ирис
предлагаешь закрыть химчистки и прачечные? 24.07.2008 14:08:52, Ирис
И меня не прикалывает платить деньги за то, что я сама делаю с точно таким же результатом. 24.07.2008 13:23:42, маугленок
Ирис
ну не платите, никто ж не заставляет :))) 24.07.2008 13:26:58, Ирис
Зачем профессионал там, где я сама делаю не хуже? 24.07.2008 13:20:06, маугленок
Аленьк-ий
вольнО... кто ж против... это выбор каждого
но
я понимаю, если бы это касалось домашних консервов. я вот тоже покупные ни в жизнь не куплю...
24.07.2008 13:25:35, Аленьк-ий
Ирис
вот мне очень нравится темно-шоколадный холодный цвет. Все попытки покраситься самой магазинными красками, разных производителей, разных ценовых категорий, разных ЦВЕТОВ(!!!) дают на моих волосах 2 цвета - либо практически черный, либо орехово-рыжий. 24.07.2008 13:03:11, Ирис
Ну а если покупать пофессиональную краску, которую Вам однажды подобрали? Ведь не зависит же цвет от того, кто нанесет краску на волосы? 24.07.2008 13:21:04, маугленок
Ирис
мне мешают "коктейль" из 4 цветов, плюс потом наносят холодный тонировщик. Краску, которую я использую, не продают в магазинах. 24.07.2008 13:25:19, Ирис
VIOKI
согласна абсолютно :) если нет желания получить "нечто русое" на голове, а есть четкая цель и понимание оттенка который тебе нужен, лучше к специалисту. 24.07.2008 13:19:26, VIOKI
Почему-то у меня всегда получается как раз то, что я хотела. 24.07.2008 13:24:11, маугленок
Аленьк-ий
значит, вам везука! 24.07.2008 13:32:16, Аленьк-ий
Ирис
вам повезло, но это не значит, что другим повезет так же. Тем более девочка в 15 лет первый раз в жизни будет волосы красить. Лучше пусть мастер сделает так как надо, покажет, как это должно быть в идеале, чем потом она будет лить слезы из-за не того цвета волос 24.07.2008 13:28:41, Ирис
Если не мелирование-колорирование, то вполне справитесь. Мы с мамой постоянно друг друга красим, и прекрасно получается. В инструкции все очень хорошо и понятно написано. Единственный совет - если красить не в блондинку, старайтесь стирать краску, попавшую на кожу. Она, конечно, быстро отмоется, но все-таки... Возьмите старое полотенчико и как все волосы намажете - соберите их вверх, а кожу вокруг аккуратно протрите. 24.07.2008 12:36:58, маугленок
Сиреневый эльф
Если первый раз - лучше в парикмахерскую. Во-первых - подберут правильный оттенок, во-вторых - более щадящий вариант (может быть колорирование, мелирование). Дома - редко получается с первого раза желаемый цвет, короче - сплошные риски. 24.07.2008 12:20:57, Сиреневый эльф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!