Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранение шмоток

Понимаю, что лучше порыскать во флайледи, но там перебор с порядком,я считаю.
Поэтому, хочу Ваших мнений, семьяночки:)
Как вы храните шмотки, которых всё больше и больше и больше?:))
Я тупо складываю на полку и вешаю на вешалку. Но поскольку у меня шкаф мегадурацкий, места не хватает. В нем всего одна широкая полка на 4 стопки (там все и лежит), и одна "балка" для вешалок - там все висит, но уже не помещается:( На самой нижней полке лежат свитера и корзинка с бельем, а на самой верхней, до которой только со стремянкой можно добраться, постельное бельё. Поэтому себе, любимой, места оч.мало (зато никто не упрекнет меня в шмоточности).
Так вот, я перед каждым выходом на улицу выгребаю шкаф на кровать, потом час убираюсь, потому что сложно сходу определить что-подо-что подойдёт. Вроде смотрится комплектик, а оденешь, юбка вообще из другой оперы:( И так перерываешь часами...
Моя знакомая развешивала сразу комплектами - подходящая юбка к подходящей кофте. Но тут минус - а что, если эта кофта подходит ещё и к паре брюк и тройке каприков? Как развесить рационально?
А сейчас вообще пришла в голову идея, но не знаю, стоит ли на неё время тратить? Создать экселевский файл и отмечать "совместимость" вещей, заранее всё перемерив?
Эхх, но сначала надо нормальный шкаф прикупить(типа Дятьково), на который, конечно, денег жаба душит:)

ps Не подумайте, что это основная проблема в моей жизни, просто потрындеть хочу:)))
18.07.2008 09:12:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ух ты.. вопрос как с меня писали.
Тоже некоторые наряды развешиваю "как буду носить" и даже файлик начинала делать экселивский, но забила :))))
21.07.2008 09:48:26, Freken
Да уж... Шмоток действительно многовато, под 200 наименований, это при том, что модное не покупаю, только красивое :) Перевесила всё осенне-зимне-весеннее в другие шкафы в доме, туда же костюмы и вечернее. В основном клозете на полках (5 полок покороче на одной стене, 2 над балками для вешалок и две полки под одной из балок: там сумки)домашнее, спортивное, трикотаж, под полками коробки с обувью которую редко обуваю, на вешалках всё остальное. К чему подойдет каждый предмет определяю во время покупки. Файлами не занимаюсь, но в течение недели надеваю вещи разных цветовых гамм, например, понедельник в коричневых тонах, вторник в синих, и т.п. Естественно меняю очередность каждую неделю :) 19.07.2008 10:21:23, Infiniti
ДЫК, все с вечера готовлю, и все равно.... 18.07.2008 17:10:05, SugarOk
> Как вы храните шмотки, которых всё больше и больше и больше?:))
Имхо, это неправильный подход. Шмоток не должно становиться больше - зачем? Вы успеваете все это носить, пока оно не надоело /не вышло из моды? Шмотки, имхо, должны становиться лучше и лучше, при постоянном количестве.
> Но поскольку у меня шкаф мегадурацкий, места не хватает
Даже мегадурацкий шкаф можно организовать. Для начала, есессно, нужна некая система (мне лично :)). Скажем, в одном отделении шкафа висит деловая одежда - в определенном порядка, блузки отдельно, костюмы отдельно, деловой трикотаж отдельно. В другой - кэжуал, тоже в определенном порядке : "тусовочная" - нейтральная - спортивная. Нет двух отделений - разделите зоны визуально, специальным разделителем или яркой вещью, или вешалкой на 5 пар брюк, или еще чем - вариантов миллион. ПО тому же принципу у меня рассортированы джемпера-толстовки-футболки в комоде (не было бы комода - так же были бы рассортированы на полках в шкафу. Отдельный плюс этого дела - не только находится все моментально, но и убирается в считанные секунды, потому как понятно, куда. Когда будет понятно, чего сколько, и на что не хватает места, в шкаф можно купить дополнительные прибамбасы - элементарно дополнительные полки (штанги - кроме как для пальто - нужны высоты чуть длиннее пиджака, у меня и под штангами стоЯт "корзины", и над штангами по 2 полки, высота шкафа стандартная). Плюс к этому я с карандашом и бумагой планировала, что у меня где будет стоять/висеть. Вернее, перепланировала, потому как перестало хватать места. После перепланировки (до сих пор) образовался запас свободного места.
> сложно сходу определить что-подо-что подойдёт
Я этот вопрос решаю на этапе покупки вещи. Это очень удобная привычка, котораja мне упростила и повседневную жизнь, и деловые поездки, и путешествия. Вопрос этот, кстати, куда главнее, чем порядок в шкафу, вернее, если этот вопрос решен, то и порядок образуется. Купив вещь, прихожу домой и проверяю, действительно ли подходит. Если ужас как хочется вещь, к которой ничего не подходит, то покупаю и к ней что-то сочетающееся. И опять-таки к вопросу количества - мне важно, чтобы бОльшая часть вещей была "в голове", а не в экселевской табличке. Поэтому я не забываю, ни что у меня есть, ни с чем оно сочетается.
> Не подумайте, что это основная проблема в моей жизни
Могу только позавидовать, что проблема, на которую Вы ежедневно (!) впустую тратите по часу (!) своей жизни, кажется Вам просто трындельной
18.07.2008 23:25:55, arte
ну просто +1.
самой лень было писать, спасибо тебе, что ты сделала это за меня! %)
21.07.2008 14:40:36, millimetr
кто бы сомневался :))) 22.07.2008 01:11:46, arte
ТВЛ
ну эт прям стихийное бедствие. Если б я свои весчи каждый день из шкафика доставала, а потом все убирала, мне б на работу к концу рабочего дня приползать (при том, что висят только сезонные, остальное убираю оперативно). а с вечера пару вариантов прикинуть не получается (один - на попрохладней, другой - на пожарче)? По-моему, эт не проблема. У меня другое - я из сумки в сумку (ну фанат я, много их у меня!!!!) каждый день (ну, или почти каждый) задолбалась перекладывать все свои "необходимые" мелочи. Причем регулярно удается забыть только пропуск на работу (по Фрейду наверное) 18.07.2008 13:16:55, ТВЛ
Девы, из какой же вас конфы перенесли, таких разгильдяистыx (шучу, разгильдяистость в жизни обязательно должна присутствоватъ :))
С сумками вообще элементарно :) В каждой сумке лежит некий НЗ (бумажные носовые платки, пара таблеток, маленькая расческа, влажные салфетки для рук, пара тампонов, шариковая ручка - что-то необязательно, что-то добавить по своей необходимости). Плюс из сумки в сумку перекладывается "косметичка" с самым необходимым - не только и не столько косметикой, хотя и ей тоже, сколько тем, без чего никак - у каждого своё) Плюс к этому документы (которые тоже можно в бумажник или специальный девайс), кошелек и телефон - а что еще надо? Если и это оптимизировать, есть такие кошельки-бумажники, где кошелек отстегивается - если одно возьмешь, другое уже вроде не забудешь. Пропуск у моих коллег висит на одной связке с домашними, машинными и рабочими ключами (у нас он пластиковый), мне так не нравится, но я и забывала его - видимо, тоже по Фрейду - за почти 4 года 1 раз, да и то на работе ;))) Еще вариант - если на машине ездите - что-то в машине оставлять, что дома/на работе не нужно, тот же пропуск или ключи от дома
18.07.2008 23:40:38, arte
Иринка076
+1 Я думала я одна такая. Надо мной уже вся охрана потешается. ))) 18.07.2008 14:11:00, Иринка076
+1 Смешно уже.
Всё переложу, а пропуск на работу+метро+карточку на электричку забуду.
Выходя из дома, в мозгу теперь прокручиваю: телефон-карточки-деньги. Бывает, помогает :))
18.07.2008 13:36:54, Nochka...
Аникова
+1 Еще проблема - в сумке куча всего!!!! Тяжелая и объемная. Начинаю перебирать - все нужное, ничего вроде просто так с собой не таскаю... А ежели что дома оставить все таки, так 100% понадобится в этот день. 18.07.2008 14:16:55, Аникова
ТВЛ
у меня на зеркале в холле одно время висел художественно выполненный плакатик: не превращай свою сумку в братскую могилу ненужных вещей! Помогало:) И веселило приходящий народ, особенно когда он (народ то есть) видел количество виссящих на вешалке и стоящих на шляпнике сумок:) 18.07.2008 14:35:00, ТВЛ
ТВЛ
помогает, эт если мозг есть. а если он еще спит? Он у меня в режиме ожидания до приезда в офис 18.07.2008 14:12:41, ТВЛ
m a f i
а если все нужные вещи из сумки в сумку переносить в "косметичке"? (самые необходимые и супер нужные) пропуск, паспорт, ключи, лекарства ну у каждого свой список. Потом просто перекидывать данную косметичку в другую сумку.
теоретически "звучит мысля" неплохо : )
18.07.2008 14:43:55, m a f i
угу, я так и делаю. У меня их две, косметички: в одной реально косметика, в другой - как раз салфетки/лекарства. 18.07.2008 23:56:29, Сэй Сёнагон
ТВЛ
звучит логично, но я почему то в принципе не люблю косметички. Вот рзве что прям ооооочень мне приглянеццо, тогда дааа:) 18.07.2008 14:56:37, ТВЛ
специально найти то, что нравится. я их тоже не особо люблю, но "свою" нашла :)) 18.07.2008 23:43:42, arte
Бреке Ке
ИКЕА спасет :)
В шкафу вешалка- палка и выдвижная гребенка для юбок-брюк
А еще есть для ботинок выдвижная, на вертикально торчащие лапы надевать. Очень наглядно :)
18.07.2008 13:14:31, Бреке Ке
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да кстати, у меня у подруги Икеевский шкаф угловой, места не сказала бы что много занимает (хотя приличный и высокий), но такой вместительный просто жуть. И вот у нее как раз там всякие такие штучки-дрючки. Она очень довольна им. 18.07.2008 13:38:04, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Красотулина
Ален, а что за шкаф такой? можно ссылку? 18.07.2008 13:36:57, Красотулина
Бреке Ке
Лови. Сейчас сижу, в детскую гардероб новый набираю :)
Шкафы обычные, а внутренняя набивка того стоит :)
18.07.2008 13:59:06, Бреке Ке
jane_lk
А мы делали "самодельный" шкаф-купе и кое-какие внутренности специально покупали в ИКЕЕ :) и брючную вешалку в том числе :) 18.07.2008 14:04:49, jane_lk
Красотулина
спасиб, пойду изучать)) 18.07.2008 14:02:46, Красотулина
Minorcat
я не шмоточница однозначно. но вещей не мало. проблема у меня лишь в том, что из-за того, что с мужем в маленькой комнате, то места реально не хватает. а так я прекрасно знаю какие вещи у меня есть и обычно вечером я прикидываю в уме что одену. утром беру вещи и все. вообще иметь комнату под гардероб - моя мечта идиота. чтобы туфельки все расставить. разложить все нормально. эх. вот меня кстати больше волнует вопрос обуви. в комнате все ставить некуда. в коридоре все орут что у нас как в таборе. ыыыыы 18.07.2008 13:10:40, Minorcat
Бреке Ке
Модуль для обуви по ссылк. Сама облизываюсь :) 18.07.2008 13:20:08, Бреке Ке
Реальная Мечта
а обувь на выскоих каблуках и высокой танкетке там нормально размещается? 19.07.2008 17:36:41, Реальная Мечта
Minorcat
нам такой по стилю не подходит) 18.07.2008 13:51:35, Minorcat
Ainee
так он же в шкаф монтируется - его не видно же ))
18.07.2008 13:54:24, Ainee
Minorcat
ну все равно он же покупается для использования) а не для хранения в коробке ))) 18.07.2008 14:09:38, Minorcat
Maslinka
а у нас шкафа нет :(
надо галошницу в коридор хорошую, а мне ничего не нравится..
18.07.2008 13:59:35, Maslinka
keit.t
Я решила на заказ сделать, какой хочу формы и размера. И выбирать не нужно, только придумать. И по деньгам говорят на заказ дешевле =) 18.07.2008 20:18:27, keit.t
natali911
Я зимние летом всегда убираю, а летние зимой-чтоб просторней было 18.07.2008 11:26:35, natali911
Madam_sha (Люблино)
ой нееев экселе я вообще ниче не пойму, тем более что какие то вещи могут быть элементарно в стирке. Я просто регулярно их утилизирую либо на антресоли в вакуумные пакеты либо раздаю либо перешиваю, либо на дачу отправляю короче нахожу им дело а тем что носим нахожу уже места в комодах и шкафах, меняю местами сезонные, задвигая несезонные подальше куда нить. Но у нас и вещей не так много хотя и места тоже мало. 18.07.2008 10:10:42, Madam_sha (Люблино)
Ореховая соня
Про екселевский файл. Я давно порываюсь такое завести, только на бумаге. Написать списком: вешки, корешки, платья и т.д. Что с чем сочетается. Заодно и выкинуть половину)).

Обозначить чего у меня не хватает, и с этой бумажкой ходить по магазинам. И целенаправленно искать, например, вершки к конкретной юбке. А то вечно покупаю, что понравилось, а потом не понимаю с чем носить...
18.07.2008 09:50:48, Ореховая соня
natali911
написала подник почему-то :) 18.07.2008 09:30:44, natali911
Это интересная идея про цепочки на дверь:) А дверь при этом закрыта или постоянно открыта? 18.07.2008 09:33:29, SugarOk
natali911
У меня открыта, только на ночь закрывали, вот поэтому их и не видно-дверь в углу почти 18.07.2008 09:44:37, natali911
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
кстати у Кунжутки (если не ошибаюсь) вроде была закупка немецких штук всяких для дома. Так там были вешалки длю брюк, рубашек, они тройные. На одну вешалку можно 3 шт брюк, для рубашек (блуз) вроде даже были на 5 штук.
И еще готовьте одежду вечером, не придется утром в попыхах весь шкаф перерывать. и еще можно купить манекен, но не здоровую "дуру", а как для швей и все комплекты примерять на нее, со стороны будете видеть как данный комплект сочетается.
ну последняя идея может бред конкретный ))))))))))) просто щас всякие идеи лезут в голову, в том числе и такие )))))
18.07.2008 09:42:37, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!