Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

У меня все время, уже на второй день как

У меня все время, уже на второй день как накрасила ногти, с концов начинает облетать лак :((( откалывается :(( Основу, сушку кладу. С водой стараюсь поменьше контактировать (посуду в перчатках, ну голову так мыть каждый день..)
Что не так делаю?
(Ногти свои ломкие, очень слояться, отрастить невозможно, приходится короткие носить).
16.07.2008 17:37:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня совсем противоположный совет. Всегда лак больше двух дней не держался, а тут маникюрша посоветовала попробовать бальзам для увлажнения ногтей. Его можно наностить перед покрытием лаком и не смывать. Ногти стали потверже (были точь в точь как у Вас, ломкие и слоящиеся) и лак стал держаться дольше, дня 4. И даже длинее отрастить удается :) 17.07.2008 18:14:17, Тиграs
Счастливая ArtO
к теме хрупкости ногтей...и как лично я (и к своему удивлению) от этой проблемы избавилась...
делюсь "страшной" историей в хэпи-эндом:-)
***
не помню где я прочитала, что масло + какой-то фермент, которые находятся в семечках подсолнечника решают эту проблему:-)
прочитав, я усмехнулась в тональности "ну-ну, бабушкины секретики, знаем... лет пять грызть придется", но поскольку эту "заразу" (иначе назвать не могу) я люблю иногда погрызть, решила недельки на две ввести семечки в ежедневный рацион....
и ведь правы оказались .... двух недель с лихвой хватило, чтобы без сомнений понять, что более...
НЕ СЛОЯТСЯ
НЕ ЛОМАЮТСЯ
всякие пятнышки белые и пр.неприятности на поверхности ногтя исчезли....
из условно и относительно неприятных эффектов - очень быстрый рост ногтя (за неделю думаю 5-7 мм. отрастает), что требует либо корректировки лака, а в иных случаях укорачивания... я ношу сейчас среднюю длину:-)...
попробуйте, может не только на меня этот "фермент" подействует:-))
17.07.2008 23:05:13, Счастливая ArtO
Ирокез
На меня точно не действует. Семечками балуюсь, практически ежедневно по чуть-чуть, ногти как слоились, так и слоятся. Вот мне больше верится в метод перестать пользоваться средством для кутикулы. А вообще, в изначальном топике речь шла не об этом, а о стойкости лака. 18.07.2008 13:09:49, Ирокез
Счастливая ArtO
чтож ... значит у вас семечки в рационе будут просто удовольствия ради:-)
а хрупкость уберете другими методами:-)
и, вообще-то я и на тему приемов, повышающих по моему опыту стойкость лака пару слов сказала:-)

18.07.2008 22:50:59, Счастливая ArtO
хухра-мухра
у меня тоже :( На ногах :( 17.07.2008 13:34:40, хухра-мухра
Apfelstrudel
нижеследующие советы ,в принципе,хороши,НО...когда я стала жаловаться маникюрше что у меня лак начинает сходить на 3-4 день после покраски,она сказала,что здесь особо ничего не поделаешь,потому что ногти у всех разные и сальность-жирность тоже разная, у нее была клиентка,которая могла "ходить" с нормально накрашенными ногтями 1 месяц(!!!!!!!!!!!!!!!!) и ничего не облезало...вот такие бывают ногти:)
конечно,работы с водой только в перчатках,но это не панацея!
16.07.2008 20:50:22, Apfelstrudel
Счастливая ArtO
может и вам это поможет:-)
я перед покраской лаком (цветным) делаю следующее:
1) обязательно слегка прохожусь полировочной пилочкой (мелкая абразивность) по поверхности ногтя… по принципу перед покраской изделия зашкурьте:-)
2) первый слой (как основа) - абсолютно прозрачный лак и так крашу ноготь, чтобы и его край закрыть лаком
3) после полного высыхания бесцветного лака (когда он не просто не прилипает, но чувствуется, что еще пластичный, а уже как стеклянный) наношу второй слой цветного лака …
менее 5 дней безупречного маникюра не бывает….:-)
лаки простые (Сали Хансен)
я для себя сделала вывод, что вся фишечка такой стойкости в этом первом этапе….
Когда я не полировала ногти каждый раз перед покраской, а делала это раз в месяц, например, то тоже через пару дней руки обязательно требовали корректировки:-)
А сейчас даже очень капризные и требовательные яркие тона стали сверх стойкими :-) и только полосочка от начала роста ногтя говорит о «возрасте» маникюра...

16.07.2008 18:07:39, Счастливая ArtO
тут подпишусь :)
Когда я стала перед покраской проходиться по ногтям полировкой (на воск), лак стал держаться неделю, а раньше через 3-4 дня отлетал. А на ногах и вовсе 3-4 недели может продержаться, но надоедает, поэтому меняю :)
16.07.2008 22:07:48, Сэй Сёнагон
Счастливая ArtO
:-) 17.07.2008 10:54:55, Счастливая ArtO
gera
попробуйте в строгой последовательности повторить процедуру:
1. Снять лак с ногтей ( никакой крем, масло на ногти и кутикулу не наносим!!)
2. Наносим базу
3. сразу как закончили наносить базу на второй руке наносим лак на первую руку. Слой лака не толстый!
3. Наносим второй слой лака на ногти.
4. Наносим закрепляющий слой.
5. Сушка.( капли)
Все. У меня держится недели полторы не обдираясь.
16.07.2008 18:04:31, gera
пробовать разные лаки,разные фирмы и тд.

а на второй день облезают - не так уж и плохо:)
16.07.2008 17:40:00, Karolina
Медвежка
да вроде как раз все разные :-)
не, хочется хотя б полнедели, а то каждый день перекрашивать - от меня муж сбежит :-))) видя меня с "растопырками" и "распальцованную" :-)))
16.07.2008 17:50:26, Медвежка
gera
у меня по полторы недели держится! Лак, базу, закрепляющюую основу и сушку использую OPI. Для педикюра OPI, Orly. 16.07.2008 18:06:28, gera
у меня лаки на руках:) редко безупречно держатся больше трех дней.
вот два дня - и усе:)вид уже несвежий ,небезупречный,как мне надо:))особенно с темными лаками:))

я пробовала ВСЕ:))
вот педикюр может и две недели не облупиться:))
но у меня довольно высокие требования к этим вопросам:)
16.07.2008 18:03:53, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!