Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вшивый опять о бане...

А есть у кого-нибудь опыт похудения во время кормления ребенка? У меня, в принципе, не критическое положение, но килограмм 5-7 я бы скинула, а то и 10 для полного счастья. Вобщем, при росте 164 я сейчас вешу 65 килограмм, и физические нагрузки пока нельзя. Можно, наверное, какую-нибудь диету не очень жесткую?
17.08.2001 23:43:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, если ты хочешь сохранить грудное кормление - думаю, о диете пока надо забыть. Я после родов была просто одержима манией похудеть, у меня не было аппетита, я ела мало. Результат - мое молоко, которого было много, потеряло жирность, ребенок не набирал вес, пришлось докармливать искусственным - и в итоге мое молоко стало исчезать и мы перешли на заменители. Так что, наверно, лучше подождать хотя бы до 4х месяцев. 20.08.2001 10:44:59, Доран
А сколько ребенку? 20.08.2001 03:18:06, НаташаВ
1,5 недели. 21.08.2001 01:21:29, Нюша
Поздравляю! Я видно пропустила, что у Вас уже третий малыш родился.:-)

С тремя детьми и кормя грудью, можете ожидать, что без напряжения похудеете сами довольно быстро. Даже быстрее, чем Вам хочется. По моим личным наблюдениям, мамы троих (и больше) детей скорее склонны к излишней худобе. Но даже мамы одного-двух детей к году скидывают весь лишний вес.
Если худеть уж очень хочется активно, то после 6 недель не рекомендуют терять более 2 кг в месяц.
21.08.2001 05:01:44, НаташаВ
Спасибо! 21.08.2001 21:08:20, Нюша
Не ешь много сладкого, а остальное все равно дочке нужно:)) Да и прогулки с коляской вполне помогают.
А скоро можно будет и гимнастикой заниматься, просто подожди чуть-чуть:))
Кстати, ребенок - это отличный утяжелитель для упражнений. И вес возрастает постепенно:)))
20.08.2001 00:31:36, Ленка
гусеничка
эт у кого как %) мне иногда кажется, что моя всегда такая была %*( 20.08.2001 23:21:23, гусеничка
=СветА™=
Я пока кормила, весила больше, чем перед родами.А к году ребенка почти вернулась к добеременному состоянию, причем без усилий и особых диет.Как-то само-собой.Просто кормить бросила, есть стала чуть меньше и пешком хожу на 9 этаж( при наличии лифта) с 10 -12 килограммовой Нюшкой на руках.
Конечно, вашу ситуацию не очень знаю, но я бы при кормлении худеть не стала.Когда еще поесть вволю, не мучаясь угрызениями совест??
А связь между количеством съеденного и количеством молока, у меня прослеживалась очень четко.Хотя многие это отрицают..Может просто разные мы??
19.08.2001 23:59:12, =СветА™=
Нюш, поздравляю. Ты пропала на время, я все думала, родила-не родила. Если ты помнишь меня под ником Юляша(у нас было много споров:)))))))))))))

По поводу похудения во время кормления, когда ничего особо экстремального нельзя, рекомендуют протсо ограничивать продукты, в которых питательная ценность невысока, а каллорийность зашкаливает: мучное, жирное.

Ешь продукты вареные или приготовленные на пару, побольше овощей и фруктов. Исключи белый хлеб, ограничь белый хлеб и тому подобное. Кстати, сходи в "Клуб худеющих" на сайт Галины Коваленко, там много худеющих кормящих мам. http://galina2.virtualave.net/index.html

Удачи:)))))
19.08.2001 15:36:31, Ako Lastochka
Я после вторых родов слегка "поплыла". Причем выразилось это ни в килограммах (лишних было всего 1-2), а в совершенно ненужном объеме в области бедер, попы и живота. В общем дородовые одежки не застегивались или делали это с трудом. Когда ребенку было месяцев 7-8, я сделала в комплексе курс миостимуляции, вакуумного массажа (эндермология сейчас модная) и до кучи гидроколонотерапию. Плюс жесткая диета (ее рекомендовали при колонотерапии). На молоке никак не сказалось. Дело в том, что при всех этих процедурах рекомендуют очень много пить воды. Так что я ее дула просто как насос, аппетит отбивался, а молоко лилось только что не из ушей. Все вместе получилось дорого, но результат просто фантастический. За месяц объем и тонус мышц вернулся к дородовому. Муж, который не видел меня этот месяц, не мог налюбоваться. В результате иронично констатировал, что можно заводить третьего. Я сама дико довольна, теперь осталось только поддерживать форму в спортзале. 19.08.2001 12:32:02, Ел-ка
Iriska
ОФФ:
Извините а где вы делали гидроколонотерепию? И можно немного об этой процедуре, для чего ее делают, и какие ощущуения после нее?
Хочу понять нужно ли ее мне делать
Спасибо.
20.08.2001 12:02:22, Iriska
Я делала в салоне красоты недалеко от дома. Для чего делают, я, наверное, описывать не буду - у каждого свои показания. Наберите в яндексе - вылезет куча ссылок с описаниями. Я опишу субъективные ощущения. Решила сделать ее, потому что старательно боролась с объемами и решила, что слегка выпяченное пузцо может быть и из-за зашлакованности кишечника в том числе. Кроме того, были у меня регулярно какие-то противные вздутия - извините за натурализм.:) Процедура безболезненная, только очень важно соблюдать диету, которую рекомендует врач - строго вегетарианская с исключением газообразующих овощей-фруктов (капуста, виноград, картошка и пр.). После первой же процедуры физическое ощущение легкости - ужасно приятное, но чувствуется небольшая слабость, которая проходит после того, как попьешь. Кроме того чувствуешь глубокое удовлетворение от того, что видишь, как из тебя вымываются шлаки. Всего я сделала 4 процедуры. Важно потом принимать бактериальные препараты (примадофилус)и какое-то время соблюдать диету, пока кишечник заселяется полезной флорой. В целом, живот, мне кажется, подтянулся, лицо стало очень чистым, тонус и все такое прочее. 20.08.2001 12:33:36, Ел-ка
Iriska
Ясно, спасибо! 20.08.2001 14:03:08, Iriska
гусеничка
при твоем питании и трех детях(ничего, что на "ты"?) скоро похудеешь :)))
А если серьезно, то на овощах, молоке самой низкой жирности, легком мясе(ну, курица, телятина и т.п. без жира ;) как раз -7 кило за полгода. Правда, я ещё в спортзал бегала(не напрягаясь, просто для разминки - не более часа), пока клуб не разогнали...теперь жалею :( что больше не хожу. Без спортивных нагрузок процесс замедляется СИЛЬНО раза в два-три :(
Кто-то тут писал, что чем медленнее процесс похудания - тем дОльше эффект :)
для склонных к потолстениям.
18.08.2001 15:06:57, гусеничка
Ku+ku=sya
Нюш, таже фигня:(( такой же рост и такой же вес. мне бы 10 для полного счастья, а 15 - так это вообще предел моих мечтаний... нужно что-то думать 18.08.2001 11:13:57, Ku+ku=sya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!