Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макияж на работу.

Девушки, поделитесь пжл, какой макияж вы делаете на работу?
Я тут заявилась на первое знакомство, ну ресницы накрасила, тон, пудра, губы намалевала и по-моему слишком ярко. В общем как-то довольно неудобно себя почувствовала, особенно из-за губ. Теперь сижу и не знаю, что бы такое купить для работы. Например какого цвета помаду? Я уважаю всякие перламутровые и насыщенные, но для работы такие наверно совсем не катят? Может лучше однотонную матовую купить (а их я как раз не очень люблю)? А как насчёт тона - это не слишком? А духи можно?
Добавлю, что работать я буду в больнице, а руководитель мой - мужчина, т.е. не красится совсем:))) Может это на его фоне я себя так размалёванно почувствовала? Ну и пациенты, соответственно, больны и не накрашены.
17.08.2001 18:17:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Вопрос решился просто:))) Встала сегодня около семи и поняла - чем энтой косметики меньше, тем лучше, т.к. времени на всё это дело с утра не найти. 20.08.2001 23:18:05, Плюша
INGA
Работа разная бывает :)) например девушки, сидящие в регистратуре обычно в полном боевом раскрасе, а у сестрам в операционнных запрещается любая косметика и любой парфюм. Мне, кажется, что от уместности нужно "плясать". Если с бумажками, с клиентами, там где нет крови, ран, перевязок, то можно и поярче (если любишь :))

Если не идет тебе матовая, то можешь свою любимую наносить тонким слоем кисточкой.

По поводу тона и пудры - сама смотри :)) если они не заметны, то и переживать не стОит.

с парфюм осторожнее нужно, это я согласна с hea. Походи, пока без. Как освоишься, поймешь, какие негласные правила на этот счет у тебя на работе.

А по поводу руководителя мужчины и блееедных пациентов что скажу :)) - если девушка сильно накрашена (ну, там помада за 10 метров светится, в тени от ресниц небольшое кафе разместить можно), то все вокруг сразу начинают думать, что девушка совсем не работать пришла :))

вот и выбирай золотую середину :) Удачи :)

20.08.2001 20:54:28, INGA
Iriska
Мне кажется еще зависит от того какого вы типа, если и так достаточно яркая(ну там темные брови и ресницы, губы четкие и т.д.), то, конечно, не надо слишком ярко.Я крашу ресницы, немного румян, и помаду коричневато-красную, матовую. А если Вы без косметики слишком бледная :-)), то можно и тени, но пастельные; и губы поярче; и брови подвести. Просто, чтобы конечный результат не был слишком.:-)))
А духи я сама люблю, у меня на работе даже запасные есть, если вдруг дома забуду побрызгаться )))
20.08.2001 12:09:25, Iriska
Насчет духов - поаккуратнее с этим:) У меня, например, сильная чувствительность к "не моим" духам, просто до того плохо (именно физически) становится, не могу находится рядом с таким человеком, хоть беги.
Все остальное зависит от вашей конкретной работы. Если вы работаете на административной работе - одно, а если непосредственно с самими больными, то лучше, мне кажется, в макияже выбрать "мягкую", неяркую линию.
18.08.2001 15:04:15, hea
Мне кажется достаточно ресницы подкрасить, румяна естественные да блеск для губ. просто подчеркнуть то что должно быть у девушки ка надо :-) реснички щечки и губки. А все остальное уже для вечеринки. Но мя еще тени наношу бежевые чтобы веки уменьшить. 17.08.2001 21:02:09, suny
Не знаю насчёт блеска:) Вроде бы мокрые и блестящие губы получатся, как-то не для работы... 17.08.2001 21:32:24, Плюша
Elle
Главное - не переборщить. Ведь всегда можно определить по губам, что именно девушка хотела сказать. :о) Если немного блеска - то очень даже прилично. 17.08.2001 22:14:55, Elle
"Ведь всегда можно определить по губам, что именно девушка хотела сказать" - это гениально. Double entendre :))) 17.08.2001 22:34:10, Scarlett
Ну типа double take, double meaning. Правда, очень изящно у тебя получилось :). 17.08.2001 23:26:53, Scarlett
Elle
Ескузе муа чего-чего? Это я про антандр. 17.08.2001 23:24:24, Elle
Ина-Инка
Ноль - мне лень :)) 17.08.2001 20:43:45, Ина-Инка
Elle
Я на работу стараюсь особо не намазываться. Некоторые мне даже говорили, что у меня вообще не виден макияж - это для меня комплимент. На самом деле, я вообще не люблю яркий макияж - как-то не смотрится он на моей довольно светлой коже. Ярких помад вообще никогда не было - все розовато-ягодные. Например, вчера купила помаду Клиник Twinke - очень удачно подошло! 17.08.2001 18:54:20, Elle
Эта помада блестящая или матовая? 17.08.2001 21:30:56, Плюша
Elle
Блестящая. Матовые вообще не люблю. 17.08.2001 22:14:12, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!