Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемная кожа - нужна помощь зала по всем фронтам:-)

Я новичок в этой конференции, но оч. надеюсь на ваши мнения и советы по этой непростой теме. В борьбе против ненавистных прыщей я пока в проигрыше. По моему случаю: кожа с повышенной жирностью, прыщи теперь в основном "сухие", после 2-3 часов после умывания кожа опять жирная:-(. "Свой" крем пока не нашла - чтобы спасал надолго.
1) Пробовала чистки (много раз, уже даже адаптировалсь к боли) - помогают, но в М-ве не могу найти хорошего косметолога. А ездить туда, где это делали хорошо не позволяют фин. возможности (это в др. городе).
2) Крема-мази - первое время после начала использования мне помогал базирон. Но потом, видимо, какое-то привыкание произошло? Помогает - но былого эффекта нет.
3) Аптечная косметика - кто-то из докотов или не помню где советовал "Биодерму" - эффект нулевой.
Были ещё какие-то средства в этой нескончаемой борьбе, но...
В общем, девушки, поделитесь, плиз, кому удалось одержать победу и получить идеальную, красивую и ровную кожу.
10.07.2008 14:54:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох какие у меня были прыщи - страшно вспомнить! На лице, спине и груди. шрамы остались до сих пор (а прыщей уже лет 8 как нет). Я перепробовала все - чистки, диеты, витамины, антибиотики...Переехав в Англию мне сразу же прописали ОК (в 15 лет) и кожа стала идеальной через пол года (ну кроме шрамов). Соглашусь с lacetra что от ОК есть побочные эфекты, но ничто не сравнится с темы прыщами что были у меня!!! С тех пор я на ОК и сижу (как впрочем и вся страна) - бросала на несколько месяцев - прыщи не вернулись. 11.07.2008 14:03:30, UKgirl
меняйте уход за волосами. выкидывайте все, чем пользуетесь. в том числе и лак, и пенки.
меньше слушайте про походы к врачам. единственный к кому можно сходить – гинеколог, который ОК подберет. у других убьёте много ненужного времени. Дисбактериоз не лечиццо. У дермотолога вам выпишут антибиотики или крем с витамином А. Кремом с витамином А сейчас пользоваться нельзя. А антибиотики вас спасут только на время. Если хочется убойного – по осени намажьтесь скинореном, к нему нет привыкания.
клещем тут пугают через одного, но я редко встречала, у кого его наличие подтвердилось.
бп– выкинуть в топку, у него есть канцерогенные предпосылки...
и обязательно найдите все посты lipa и заучите их наизусть.
да, добавьте в рацион 1 капсулу омега 6 и 2 капсулы омега 3, или пить в расчете 1:2
10.07.2008 23:46:37, Лабутановна
lipa
гламурненько. гыг.

)))

омега6 нинадо. /пусть хотя бы омегу3 1000mg накопают в аптеке/.
11.07.2008 00:57:35, lipa
А можно изначть что такое "обязательно найдите все посты lipa и заучите их наизусть."
Может и для меня в них полезное найдется?
11.07.2008 08:41:17, lacerta(gkfdey в системе)
Д–р Перриконе будет громко плакать :)) 11.07.2008 01:08:07, Лабутановна
lipa
перрикон походу объелся сальмона, сижу-рыдаю ЫЫЫЫЫ

как в том кине словами Фрунзика Мктрчана: "Утром - яичница, на обед - яичница, на ужин - яичница, а ночью - амлэт!"

Breakfast
3 egg omelet and/or 4-6 oz. grilled salmon
Lunch
4-6 oz. grilled salmon
Option: you can also use canned salmon and mix a little mayo and
fresh squeezed lemon
Dinner
4-6 oz. grilled salmon

правда, тока на три дня. :))) на диком >3 дней и поплохeть может :)))
11.07.2008 07:53:34, lipa
lipa

кто такой "лактусан курасами"?
тут давеча ходила в японцкий рэсторан, там такого не было в меню.
круасан в йогуртe, мобыть?
11.07.2008 01:15:27, lipa
Лактусан это лактобактерии. Сиропчик такой сладенький 11.07.2008 08:39:37, lacerta(gkfdey в системе)
думаешь, дева поглощает много жареного на подсолнечном масле, соевого и любит фастфуд? :)
тада да! пожалуй, может быть переизбыток и... депрессняк, а то и хуже...

омегу 6 отменить!
11.07.2008 01:47:49, Лабутановна
шютка такой
ой, лабутановна, сто лет сто зим:))))))))))) 11.07.2008 02:21:37, шютка такой
привет, шери :)! скучала? ;) 18.07.2008 16:43:16, Лабутановна
lipa с японским репусом
Я в сумачке сижу. Видала? Почетное место первая забила - типа приобщаюсь к высокому.

походу, кто такой "лактусан курасами"?

11.07.2008 03:22:22, lipa с японским репусом
шютка такой
по ходу что-то типа лабутана японского :))))) 11.07.2008 11:53:51, шютка такой
>>меняйте уход за волосами. выкидывайте все, чем пользуетесь. в том числе и лак, и пенки.

Это к чему? К тому , что прыщи могут быть от аллергии на плохую уходовую косметику? Возможно, просто надо использовать проф косметикку например или биокосметику

>>меньше слушайте про походы к врачам. единственный к кому можно сходить – гинеколог, который ОК подберет. у других убьёте много ненужного времени.

ОК помогают не всем, а остальным помогают на время приема. От ОК очень много побочек, например вены на ногах вылезают и пр.

>>Дисбактериоз не лечиццо.

Это правильно, но пить кефир и лактусан курасами полезно всем

>>У дермотолога вам выпишут антибиотики или крем с витамином А. Кремом с витамином А сейчас пользоваться нельзя. А антибиотики вас спасут только на время. Если хочется убойного – по осени намажьтесь скинореном, к нему нет привыкания.

Антибиотики выписывают только при очень сильных воспалениях и если воспаления есть на спине и груди в том числе. Дерматолог не крем с витамином А назначит, а ретиноиды вроде дифферина или ретиноевой мази. Это - не крем с витамином А, а модифицированный витамин А можно сказать. Сейчас ими лучше не пользоваться , т.к. солнце активное, а если и пользоваться , то только на ночь и с защитным кремом днем.
Скинорен - вообще очень слабое средство в борьбе с угревой сыпью и прыщами, зато безопасное, он кстати убивает бактерии пропионе акне, которые прыщи вызывают

>>клещем тут пугают через одного, но я редко встречала, у кого его наличие подтвердилось.

Соглашусь

>>бп– выкинуть в топку, у него есть канцерогенные предпосылки...

Ссылкой не поделитесь на источник, интересно почитать. Единственный минус вижу у БП - им можно сжечь кожу или сделать ее очень чувствительной и заработать аллергию на этой почве. Просто не надо им злоупотреблять - нгужно мазать точечно или тонким слоем и обязательно использовать увлажнялку. Кстати, в США и Европе наиболее эффективным считается БП 2,5% - у нас такого нет:(

>>и обязательно найдите все посты lipa и заучите их наизусть.

А что там интересного, может мне пригодится?

>>да, добавьте в рацион 1 капсулу омега 6 и 2 капсулы омега 3, или пить в расчете 1:2

+100
Можно омегу, а можно льняное масло пить натощак утром, если нет проблем с желудком
11.07.2008 00:22:35, lacerta(gkfdey в системе)
"Можно омегу, а можно льняное масло пить натощак утром, если нет проблем с желудком"
...наоборот льняное масло принимают по утрам натощак при проблемах с желудком.....
11.07.2008 12:44:31, гуляю тут, ага
lipa
тут оне походу печень/поджелд., очевидно, с желудком местами перепутали.
Такое случается, когда художник не правильно букварь оформил.
11.07.2008 15:59:20, lipa
lipa
"лактусан курасами" - ето японский кампот?

*мб, мне тоже надо, а я и не знаю*

"Это к чему? К тому , что прыщи могут быть от аллергии на плохую уходовую косметику? Возможно, просто надо использовать проф косметикку например или биокосметику"

а ето к чeму? что прещи не могут быть/появиться от проф косметки и , как там, биокосметики?! вы шутите, да?

и, кстате, что такое биокосметика?

-остальное oставлю без рецензии за неимением времени-
11.07.2008 01:11:07, lipa
Если это аллергические прыщи, то они могут возникнуть от любой косметики.
Биокосметика - такая косметика, в которой практически все средства изготовлены из растительных компонентов, а не из продуктов нефтепереработки и пр.

И если вы вылечили прыщи принимаю омегу3 + омегу6 и кушая овсянку по утрам, то вам повезло.
Мне такое не помогло, слегка лишь подействовало льняное масло по утрам
11.07.2008 08:38:06, lacerta(gkfdey в системе)
ES
У меня проблема ушла совсем только на фоне приёма гормональных контрацептивов (жанин).
Кометологическая коррекция помогала незначительно.
10.07.2008 21:25:26, ES
ES
Да, и даже временные проблемы с жкт не смогли ничего испортить:). 10.07.2008 21:27:37, ES
Тема разрастается. Спасибо! Но если у вас тоже есть что сказать - пишите, буду благодарна! 10.07.2008 17:02:07, Women
Крапива
какая у вас прическа? челку носите?

Вообще, конференция может только примерное направление дать, а решать проблему надо при помощи специалиста, как минимум - косметолога, как максимум - врача-дерматолога/эндокринолога.

Грамотный специалист + системный подход + систематичность(регулярность) в использовании средств - тогда будет хороший результат.
Такие, знаете ли, "три С". Выпадет хотя бы одна, результат будет труднодостижим или недостижим вообще.
Мелкие рекомендации могут быть такими:
1.Чистки. В последние дни цикла и в первые дни тоже ничего не чистить и не давить.
Бесполезно, травматично, долго заживает и высокий риск занести инфекцию.
Собственноручно ничего не давить, вообще забыть про это, пользоваться локально противовоспалительными подсушивающими средствами.

2. Пока есть воспаления, забыть про мезотерапию, массажи и т.п. манипуляции, способствующие разносу инфекции.

3. Как часто меняете полотенце для лица?
Идеально вообще полотенце исключить, промокать(!) лицо после умывания бумажными салфетками.
Наволочку менять почаще, дава раза в неделю - минимум.
Простая рекомендация, а результат может быть очень хороший.

4. Уход. Обязательно использовать вечером и утром тоже пенящуюся умывалку для лица.
В идеале - японские, которые вспениваются еще в руке или при помощи специальной мочалки.
Прочие - стараться вспенивать на лице и смывать большим количеством воды.
Если в составе есть гликолевая или саллициловая кислота - прекрасно.

Дневной/вечерний специализированный уход должен посоветовать как минимум косметолог, посмотрев очно на ваше лицо. Я бы наносила его, распределив крем/эмульсию на ладонях, затем похлопывающими движениями на лицо (исключить растирание-размазывание по возможности).

Днем, для удаления избыточного блеска хорошо пользоваться матирующими (впитывающими излишний жир) салфетками.

На воспалительные участки - локально специальные средства. Какие - дерматолог/косметолог должен сказать.
Есть Зинерит и прочие средства, но все это следует применять курсом, выдерживая рекомендованную продолжительность (а это иногда до 20 недель).

5. Косметика декоративная. В интернете есть много всего про комедогенные составляющие, прочитать, проинспектировать свой арсенал, от всего подозрительного отказаться.
Я бы перешла на минеральную пудру/румяна/корректор, они прекрасно маскируют воспаления и не вредят коже, но перед покупкой надо убедиться, что кожа не даст аллергической реакции.
Все используемые кисти и спонжи регулярно (мин. раз в неделю) мыть/заменять, с "засалившимися" пудрами расстаться без сожаления.

6. Питание. Диета:( Если не удается держаться непрерывно, то надо исключить острое\жирное\соленое\жареное\газированное\алкоголь хотя бы в последнюю неделю в конце цикла и первые пять дней - тоже.
Вода - азбучные истины, пить больше простой воды, черный чай заменить зеленым по возможности, кофе растворимый исключить или заменить на свежесваренный.

7. Косметолог. Из косметических линий своими глазами наблюдала отличный эффект от израильской линии Кристина лаб.
Традиционно именно у израильских линий самый лучший результат борьбы с акне почему-то.
Но - салонный уход обязателен. Т.е. раз в неделю уход салонными (сильные средства, высокая концентрация) препаратами, плюс в дополнение домашний уход на той же салонной линии для поддержания.

8. У эндокринолога давно были? Желательно проверить гормональный фон. Не помешает в любом случае.

Как-то так:))
10.07.2008 19:36:27, Крапива
Это все замечательно, только если у вас просто повышенная чувствительность сальных желез к тестостерону - ни одно средство вам не поможет, придется всю жизнь бороться с прыщами :( Вот у меня так:( Единственное, удается поддерживать кожу в более-менее приличном виде с помощью косметических средств.
Автору скажу , что лучшая умывалка для жирной кожи - это Авен
Из аптечной косметики хорошо Эксфолиак , Авен неплохо, Биодерма, но все идивидуально
Про аптечные средства:
Зинерит - сушит, внутри антибиотик, долго пользоваться нельзя
Куриозин и Скинорен - помогают только при слабых проявлениях угревой сыпи
Дифферин, Ретиноевая мазь - ретиноиды, помогают при длительном применении

А вообще, если прыщи у вас длительное время, то это скорее всего, говорит о гинекологических проблемх, которые лечить надо в первую очередь

И сходите по ссылке - там много чего интересного

10.07.2008 21:29:07, lacerta(gkfdey в системе)
Арлетт
+1 про смену полотенец. Как только перешла на одноразовые бумажные полотенца, количество высыпаний реально уменьшилось. Из умывалок очень понравилась Локситановская из рисовой серии. Если прыщи появляются, спасаюсь вот этой маской. Это большая профессиональная упаковка, хватает на долго. 10.07.2008 21:07:50, Арлетт
Арлетт
И еще вот это средство похвалю. Особенно помогает, если шаловливые ручки все же добрались до прыща и расковыряли его)))). 10.07.2008 21:21:02, Арлетт
При четком выполнении этих двух пунктов проблемы с кожей должны пропасть:
1. здоровое питание
2. правильное ежедневное очищение кожи утром и вечером
10.07.2008 16:45:03, Фиолетта
Всё бы было хорошо, если бы до выполнения обоих пунктов многим людям не был знаком период, когда, например, в жизни присутствует не оч. здоровое питание или неправильно подобранные средства для ежедневного ухода. И с этими последствиями приходится потом бороться... Или с др. причинами, когда всё вами описанное выполняется.
Уверяю вас, многие люди с проблемной кожей правильно питаются, умываются утром и вечером, мажутся кремами. Просто есть такие причины, которые почему-то сводят на нет прописные истины гигиены... Вот тогда начинаются поиски чудо-средств, хороших докторов и проч.
10.07.2008 17:07:55, Women
Скажу про себя - я пыталась улучшить питание, например пить натощак утром столовую ложку льняного масла - очень хорошо сказывается на коже, в частности на черных точках, но прыщам не помогает.
Если у вас все в порядке с ЖКТ и гинекологией, то возможно у вас просто повышенная чувствительность рецепторов желез к тестостерону и ничего с этим не сделаешь :(
10.07.2008 21:37:49, lacerta(gkfdey в системе)
Крапива
что такое "чувствительность сальных желез к тестостерону" и кто должен ставить этот диагноз? на основании каких исследований? 11.07.2008 14:43:30, Крапива
lipa
наверное под железами рецепторы имелись ввиду. Чуток матчасть хромает, но сколько последствий! 11.07.2008 15:56:26, lipa
Бамбука Пандовая
имхо надо четко осознать, что Ваша кожа не живет от Вас отдельно, это не кожаные туфли или сапоги, кот. почистил, кремом помазал и они вроде опять блестят. Кожа - это отражение Вашего состояния внутри, организма в целом. Найдите причину, значит уйдет и следствие. Я, как обладательница тоже жирной кожи в т-зоне и любительница периодически проводить над собой эксперименты, с уверенностью могу сказать, что чем больше мажешь разными жироудаляющими веществами, тем кожа больше сопротивляется и выделяет больше жира, получается замкнутый круг. Здесь середину надо искать + поменять питание, походить в баньку-сауну, разумный спорт, чистый воздух, грамотная вода и отказ от убойных химических средств на физиономию. А вообще жирная кожа - это самый большой подарок природы, т.к. морщины позже появляются... :-) 10.07.2008 17:45:18, Бамбука Пандовая
+1 про подарок природы в виде жирной кожи :) 10.07.2008 17:47:06, Фиолетта
Конечно, намного проще и приятнее было бы найти золотую пилюлю от всех проблем, но в реальности для достижения результата приходится приложить массу усилий.
Мой собственный опыт и опыт моих знакомых показывает, что правильное питание - залог хорошей кожи. Ни разу не видела прыщавого человека, который бы правильно пытался.
10.07.2008 17:14:53, Фиолетта
вот если бы еще написали, что не видели ни одного неправильно питающегося с хорошей кожей, то теория претендовала бы на целостность... а так... это всего лишь утверждение "все Маши - девочки", из чего вовсе не следует, что "все девочки - Маши"... 11.07.2008 14:05:03, мышка на сервере
Я написала то, что написала. То есть, диета приведет лицо в приличный вид. Если кому-то "повезло" питаться чем попало и иметь идеальную кожу - это никак не исключение из моего правила. Просто диета - условие достаточное, но не необходимое. 11.07.2008 15:33:35, Фиолетта
если вы их не видели - это никак не означает, что их не существует в природе. Проблема гормонального дисбалланса к питанию имеет слабое отношения, однако проблем коже сильно добавляет. 11.07.2008 13:18:16, мышка на сервере
Бамбука Пандовая
+ 1000 !!! 10.07.2008 17:28:49, Бамбука Пандовая
Я думаю, это так сказать, предел прочности ЖКТ и организма в целом. У кого-то проблемы ЖКТ сразу отражаются на коже, у кого-то вообще не отражаются. К стыду своему, я питаюсь нездорово, я это знаю, но пока не получается у меня выстроить здоровый образ жизни. Потому что начинать надо с раннего похода в кроватку, а не ждать, пока выспавшиеся днем дети в 11 вечера угомонятся. И отсюда пошло-поехало, падает иммунитет, повышенный аппетит, неправильное питание, стресс, хроническое недосыпание и пр. ЖКТ временими стонет и отваливается, а вот прыщи не вылезают долго. Только когда стафилококк золотистый, коего я являюсь носителем, начинает поднимать голову. Тогда я заболеваю бронхитом, принимаю антибиотики и одним махом снижаю численность стафилококка везде, в т.ч. и в прыщах. 10.07.2008 17:21:38, Платина (ex Индигомама)
Бамбука Пандовая
Это хорошо, когда при неправильном питании прыщи вылезают, организм хоть как-то пытается себя почистить. А вот если не вылезают, значит проблема "усугубляется" внутри, как ты и написала про отваливающийся жкт, т.е. нарушены природные системы очищения. 10.07.2008 17:28:30, Бамбука Пандовая
Согласна, бывает хорошая кожа при неправильном питании. Но не бывает плохой кожи при правильном. Я не учитываю совсем уж клинические случаи. 10.07.2008 17:26:14, Фиолетта
VIOKI
локализация прыщей какая? как с ЖКТ? вы у врача были (дерматолог)? какие-нибудь препараты принимали? 10.07.2008 15:11:37, VIOKI
Сейчас в основном - лоб. с ЖКТ - в целом не жалуюсь. про дерматолога ниже написала. 10.07.2008 15:48:03, Women
VIOKI
я проходила через подобные проблемы, косметологи, чистки, косм. средства, косм. аптечные средства - в общем шла по наитию. Шла, шла и толку не было, пошла в КВД к дерматологу меня за 1,5 месяца привели в порядок, теперь только поддерживаю состояние кожи. 10.07.2008 16:12:03, VIOKI
Что есть КВД? 10.07.2008 16:31:18, Women
VIOKI
кожно-венерологический диспансер, они как правило районные... ну типа поликлиники, которая специализируется на кож.-вен. заболеваниях. 10.07.2008 16:37:24, VIOKI
О хоспидя! Уже страшно! Что, реально были успехи после посещения сего заведения. У меня от одного названия - мурашки по спине:-)) 10.07.2008 16:39:58, Women
VIOKI
по мне лучше мурашки по спине, нежели прыщи на лице )))))))))
ниче страшного, не переживайте :))))
анекдот вспомнился:
поезд, СВ, к любвеобильному грузину подсаживается аппетитная блондинка, он весь вечер флиртует в итоге ему удается ее соблазнить:
она: "Боже... у меня аж мурашки по коже, дорогой ты такой страстный..."
он, резко отодвигаясь, с ужасом в глазах: "Триппер был, гонорея была, сифилис еле пережил, мнЭ еще Мурашек на коже нехватало... "
10.07.2008 16:46:07, VIOKI
написала на подник - гляньте, плиз. 10.07.2008 16:56:16, Women
Вика, вам сколько лет? Вы, простите, половой жизнью живете? Регулярно? Рожали? Вообще здоровье как? Почему чистки - это больно? У хорошего мастера это даже мне совершенно не больно, а я известная страдалица, к боли совершенно нетерпимая. Чистки не предназначены для борьбы с прыщами, более того, при прыщах их нельзя делать, можно так разнести инфекцию по лицу, что даже страшно писать. Вам понятие "демодекоза" знакомо? Это кожная клещевая инфекция. Вы дерматолога/косметолога (врача) посещали? 10.07.2008 15:10:29, Платина (ex Индигомама)
LightBug©
>Вы, простите, половой жизнью живете? Регулярно? Рожали?

- вместе с косметологиней грустно посмеялись
10.07.2008 16:17:14, LightBug©
ей не повезло жить половой жизнью? 10.07.2008 16:35:47, Платина (ex Индигомама)
Не ссорьтесь, девочки!
Чесслово, если вам, Платина, повезло с помощью половой жизни избавится от прыщей, мы все дружно за вас порадуемся (если у вас были прыщи, конечно). А вообще, могу со 100% уверенностью на опыте многих страдалиц с кожей сказать, что половая жизнь и прыщи - две вещи не взаимосязанные! это МИФ!
10.07.2008 16:38:55, Women
Крёстная
поддержу Индигомаму во мнении, что половая жизнь связана с прыщами. Регулярность приносит облегчение, поверьте. Просто не всем, наверно. Организмы у всех разные. 10.07.2008 18:23:36, Крёстная
Ну, вам нужна информация или вы хотите сочувствия? Если информация, то слушайте. Причин того, что с вами творится, может быть много, как по отдельности, так и в совокупности:
1) недостаточный иммунитет;
2) аллергия (следствие п.1);
3) дисбактериоз (проблемы ЖКТ + п.1);
4) дисфункция поджелудочной железы, дискинезия желчевыводящих путей;
5) неправильный образ жизни, питания, стресс;
6) носительство какой-либо инфекции, стафилло- стрепто- и прочих кокков, демодекоз;
7) гормональные причины.
8, 9, 10, 11 и пр. Как по отдельности, так и все сразу - это вполне реально.
Слава богу, я лично не страдала затяжными прыщами отродясь, но за прожитую жизнь я успела поднабраться кое-каких знаний и опыта. В частности, моя личная кожа очень сильно реагирует на прием ОК. В частности, у меня была сокурсница, у которой была ужасная кожа лица - крупные красные прыщи, много всегда и по всему лицу. Она перепробовала все, в т.ч. переливания собственной крови, капельницы с разными медикаментами, но попрощалась с прыщами только после родов. Я не призываю вас срочно родить, но не нужно отмахиваться от информации, если она вам лично не нравится. Если вы конечно хотите слушать.
10.07.2008 17:03:29, Платина (ex Индигомама)
Я не хочу сочуствия:-) От него лицо чище не становится!:-)) Просто вы несколько некорректно выразили свои мысли (на мой взгляд и, видимо, на чей-то ещё) - я пропустила мимо ушей, а кого-то задело...
За информацию благодарю.
10.07.2008 17:13:38, Women
Я просто выразила их сначала кратко, а потом развернуто. И не думаю, что я должна отвечать за случаи, когда у кого-то после родов не прошли прыщи. К сожалению, у людей в жизни разные есть проблемы, и даже если ты знаешь, что от чего присходит, не всегда реально изменить ситуацию. 10.07.2008 17:16:48, Платина (ex Индигомама)
Лабра
у меня после 2-х родов прыщи не прошли:((( 10.07.2008 17:19:07, Лабра
Скажем так, массово у меня их никогда не было, но роды поспособствовали пожизненному инфицированию меня неистребимым больничным штаммом стафилококка, который вызывает их временами, редко, но метко. Поэтому у меня не только не прошли, но даже и появились ;) 10.07.2008 17:23:22, Платина (ex Индигомама)
Лабра
А у меня после вторых стало обносить 10.07.2008 17:27:30, Лабра
поинтересуйтесь носительством стафилококка ;) Я не сильно вникала, пока мне ЛОР в горло не взглянул и не поставил диагноз "хронический тонзиллит". Я точно знаю, что стафф у меня есть, меня с ребенком заразили в РД при первом КС (потом все мы трое: дитя, я и муж страдали фурункуллезом, муж лет 5 мучался), при втором эта дрянь просто никуда не делась. И не денется. Ее истребить можно только со мной вместе ;) Нужно только любить себя и укреплять иммунитет, чтоб она меня совсем не заела. 10.07.2008 17:37:52, Платина (ex Индигомама)
zuzuzu
Можно истребить и без вас:) Ванкомицин например действует почти на все резистентные бактерии. 10.07.2008 19:39:18, zuzuzu
Я делала бакпосев на чувствительность. В итоге стафилококк оказался чувствительным к трем антибиотикам, но настолько тяжелым, что я его ими лечить не буду без очень крайней нужды, потому что еще пожить хочется. Ванкомицин, кстати, как я поняла - тоже средство последнее перед смертью. Я же, по сути, только носитель, болею не чаще, чем до него и уж точно реже, чем вообще люди в среднем. В хирургическую интенсивную терапию и к новорожденным я не гуляю, так что опасности не представляю. 11.07.2008 11:00:35, Платина (ex Индигомама)
Лабра
стафилококка нету, 3 раза проверялась 10.07.2008 17:42:35, Лабра
поразительно, вот бывает же ;) повезло вам ;) 10.07.2008 17:43:28, Платина (ex Индигомама)
Лабра
повезло не то слово:))а я так и не знаю, откуда прыщи берутся 10.07.2008 18:09:04, Лабра
Polaris
соглашусь...сначала подросткам говорят: вот начнете жить половой жизнью..потом: вот родите...потом: вот еще родите...а прыщи так и не проходят у некоторых до климакса 10.07.2008 16:43:14, Polaris
Ага, я люблю пошутить - сначала я борьсь с прыщами, а потом сразу начну бороться с морщинами. Вся жизнь - борьба!
Но если честно, хочется хоть немного пожить как нормальная женщина - с красивой (в меру природной возможности) кожей.
10.07.2008 16:46:40, Women
У Olay есть крем от прыщей и морщин одновременно :) 10.07.2008 18:27:37, kleony
Лабра
а состав вы видели? Там же вся таблица Менделеева:)
Мне такие крема на пятки жутко мазать, не то что на лицо
10.07.2008 18:30:04, Лабра
Да я разве его предлагала куда-то мазать? :) Просто сказала, что такой крем есть...
А про таблицу Мендлеева, так почти у всех кремов состав на 100 ингридиентов..
10.07.2008 21:28:26, kleony
О, про вас тут что-то писали:-). Поделитесь, плиз, если не жалко, вашими специалистами? Где вы были, как результаты. Как правильно искать причину проблемы? Мои косметологини обобщенно говорили - ну, это может быть от проблем с ЖКТ. И всё - а какие могут быть проблемы, как их распознавать и устранять - какие-то "припарки" советовали. Короче, я поняла, что мне нужен настоящий СПЕЦИАЛИСТ, проверенный, адекватный. Или это утопия? 10.07.2008 16:30:48, Women
VIOKI
вам нужно гармоны сдавать, желательно у гинеколога-эндокринолога наблюдаясь, вам нужно ЖКТ проверять , а дальше уже ставить диагноз у дерматолога, когда на руках анализы будут. 10.07.2008 16:38:47, VIOKI
Лет много - в этом возрасте подростковые прыщи уже проходят. Половая жизнь регулярная (замужем). Не рожала. Здоровье - в целом не жалуюсь. С дерматологом, мне не повезло - без рекомендации (просто нашла в одном из Центров) была на приеме, но началось какое-то выкачивание денег - назначили анализов тыщ на... оч. много, я сделала из этого визита свои выводы и к тому дохтуру больше не пошла. Так что если посоветуете хорошего врача - буду благодарна.
Про демодекоз я слышала, но этот анализ тоже надо делать у специалиста, заслуживающего доверия, так я думаю. Ведь сделать анализ - это одно, а вот лечение, которое назначит спец-т - это уже со-овсем другое. Собственно, у того доктора и хотела начать лечение, но как-то мы "не сошлись характерами".
10.07.2008 15:44:54, Women
Ищите доктора! Тут недавно Light Bug посещала кого-то, говорила, что понравилось. Думаю, с этого надо начинать. Удачи, точно нет ничего невозможного, только все это надо комплексно разруливать. Это точно не быстро и недешево. 10.07.2008 15:58:39, Платина (ex Индигомама)
Лабра
Аня, а вы Урьяж Изолифт не пробовали?
В креме 13 %АНА, в эмульсии 6%. Думаю пробников взять, готовлюсь к зиме.
10.07.2008 17:31:00, Лабра
Неа, я пока на распутье. У меня настолько медленно расходуются имеющиеся средства, плюс я столько денег глупо вбухала в косметику в поездке, что я пока стесняюсь что-то выбирать. Конечно 13% - это хорошо, но в свое время Изолифт очень хвалила Ivory*, но у нее кожа была явно суше моей. И потом, я буду пить ОК еще месяц, а что меня ждет потом - один бог знает, восстановится ли у меня М. цикл или мне вообще предстоит серьезная операция. Я пока не готовлюсь к зиме. Но если вы попробуете, пожалуйста, расскажите о впечатлениях! 10.07.2008 17:43:00, Платина (ex Индигомама)
Лабра
обязательно поделюсь ощущениями и впечатлениями:)
а то пока боролась с прыщами, настала пора бороться с морщинами:)
10.07.2008 17:46:32, Лабра
Лабра
Я ниже Мульти ответила, посмотрите. 10.07.2008 15:01:09, Лабра
Да, почитала, сегодня какая-то активность пользовательниц с проблемной кожей:-)). Оч. хочу найти специалиста, который бы действительно помог вылечить эту напасть. 10.07.2008 15:59:08, Women
Лабра
Я долго искала специалиста, было потрачено много денег и сил, потом начала сама.
Найти грамотного дерматолога- уже счастье.
10.07.2008 16:25:22, Лабра
Т.е. ваши успехи - это только найденные разными методами косметич. средства? А вы сами консультировались по этой проблеме у гинеколога и гастроэнтеролога? Нашли чудесных специалистов в этой области, которые что-то дельное сказали? я как-то пыталась у своего гинеколога в консультации выяснить этот момент - мне назначили анализ на гормоны, посмотрели, сказали что всё в порядке и отправили жить дальше:-))). 10.07.2008 16:32:55, Women
Лабра
Когда я сидела на ОК, все было просто замечательно. После отмены ОК у меня начались такие жуткие проблемы с лицом, что я даже подумать не могла. Больше года я с помощью разных врачей пыталась устранить эту проблему с переменнным успехом. Ничего криминального не нашли. Потом я уже сама стала подбирать аптечные средства. 10.07.2008 16:45:43, Лабра
VIOKI
а ОК не принимали? 10.07.2008 16:39:14, VIOKI
принимала - на прыщах это никак не сказалось:-)! Вообще! Причем, в аннотации к тем таблеткам в качестве побочных положительных ээфектов отмечалось, что прием сказывается на коже... Но не на моей, видимо.
В общем, сначала буду пытаться распутать этот узел, не получится - буду действовать радикальхочу. Вот, нашла эту конференцию, буду разбираться...
10.07.2008 16:44:41, Women
VIOKI
если ОК не подействовали, скорее всего проблема не гормональная - хоть один фактор отмести можно. Вообще, мне дерматолог из КВД поставил четкий диагноз - пиодермия и ее лечили. тьфу-тьфу избавилась от этой напасти :) 10.07.2008 16:56:09, VIOKI
поздравляю! Одним человеком, у которого будет светлый период между прыщами и морщинами, больше!:-) Я вам на подник написала - гляньте, плиз! 10.07.2008 16:57:47, Women


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!