Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira

Отеки? Хелп...

В субботу буду отмечать свой ДР...Есть 2 пары планируемых надеть туфель/босоног..НО!! Стали вечером ноги отекать.. Вчера еле влезла померить свои обновы..Может мне что-нибудь попить мочегонное в этот день???? Чего есть от отеков (для предотвращения??? не пить? соль не употреблять??)
Если посоветуете что-нибудь для экспресс красоты буду благодарна....
::)) Надо будет долго продержаться... Дискотека только в 12 начнется...::)))
08.07.2008 12:07:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
существуют специальные гольфы, колготки которые не дают ногам отекать. Одеваете утром (очень туго идут) и до вечера нога как у золушки..
Мне с ними даже обувь велика :)
09.07.2008 14:44:40, Freken
MaRussia
Зачем таблетки, когда есть трава? Действует замечательно, побочных эффектов не дает: урологический сбор или толокнянка в фильтр-пакетах. Заваривать и пить по необходимости. У меня отеки случаются регулярно в ПМС, этим и спасаюсь. Ну и естественно никакой селедки на ночь. 08.07.2008 17:29:00, MaRussia
я стараюсь после 9 вечера не пить и не есть белка. само собой, что соленого и сладкого тоже не есть.
обязательно ВЫСПАТЬСЯ накануне. Я чем меньше сплю, тем точнее отеку к вечеру, а то и с утра.
ну и ходить поменьше, в идеале - перед дискотекой полежать часика два (чтобы отток крови от ног произошел)
08.07.2008 17:02:34, millimetr
ты знаешь, это кому как и отчего отеки. Я, например, могу почувствовать в конце рабочего дня тяжесть в ногах после 3х чашек чая (3х350 мл) на рабочем месте, и никогда после дня пешего шоппинга, сколько бы я ни пила в этот день, хоть два литра. Для меня физическая нагрузка - гарантия того, что лишнее выйдет, лежание - что все останется. Это индивидуально, нужно слушать свой организм. 08.07.2008 17:05:36, Платина (ex Индигомама)
это да, надо самому подобрать свой индивидуальный ключик... 08.07.2008 17:11:37, millimetr
Glafira
::)) всем спасибо..я наверное без таблеток попробую...Тапочки на всякий случай захвачу.. на дискотеку::)) 08.07.2008 16:36:10, Glafira
попробуйте не есть углеводы.только белки. 08.07.2008 14:06:31, Karolina
я наоборот от белков отекаю, а не от углеводов. на ночь стараюсь белковое не есть. 08.07.2008 17:00:47, millimetr
от них будет очень хотеться пить, т.к. переварить белок без воды организм не может. Лучше овощи-фрукты и кашку без соли-сахара-на водичке. В них самих воды пропасть, %80 точно. Пить лишнее не придется. 08.07.2008 14:18:13, Платина (ex Индигомама)
Ничего,что пить придется:))все уйдет:)

08.07.2008 14:51:42, Karolina
Крёстная
можно мочегонное как экстренный рецепт красоты, но только одну таблетку и желательно делать это в исключительных случаях. И лучше не на свидание, т.к. будете в туалет часто бегать всё же... 08.07.2008 12:43:40, Крёстная
ага.и не перед принятием спиртного.
я как то лет 12 назад перед своим др приняла..чтоб ноги не отекали..
ужас что было:(((так плохо мне не было никогда.
08.07.2008 14:05:36, Karolina
Glafira
Как зовут эту таблетку?? И если я приму ее утром - к вечеру будет все ОК?? 08.07.2008 13:23:02, Glafira
Крёстная
триампур там ниже Ольга написАла... Будете бегать, но без ужасов конечно :-) Всё время не надо, один раз я думаю можно, если нет явных противопоказаний к мочегонным 08.07.2008 19:31:54, Крёстная
нет, не будет. Мочегонное так работает, что вы будете истерически бегать в туалет 2-3 часа после его приема, вас будет буквально выворачивать от желания помочиться, даже когда будет уже нечем. А потом накинется дикая жажда. Я принимаю мочегонное, когда мне нужно делать УЗИ, иначе я полдня буду наполнять мочевой пузырь. В результате от таблетки мочегонного выходит вся выпитая вода плюс еще примерно литр, и потом организм с перепугу напивает все до капельки исторгнутое, и еще с запасом. Это явно не сценарий для ДР ;( Постарайтесь за пару дней до этого ограничить то, от чего хочется пить, пить немного, подкисленную воду, сосать лимон и лед, особенно в день ДР. Но вообще конечно здоровье дороже, я бы купила другую обувь и не стала себе портить праздник. И обязательно уточнила, почему стали отекать ноги. Я чуть старше вас и вешу столько, сколько в приличном обществе не упомянешь, но ноги у меня не отекают, при всех моих проблемах со здоровьем. В первую очередь, здоровья вам и хорошего празднования! 08.07.2008 13:53:44, Платина (ex Индигомама)
Да что за ужасы такие с мочегонным? Эт ты про фурасемид какой пишешь? Пью Триампур калийсберегающий и никаких таких ужасов не имею :) Пью на ночь полтаблетки и один раз встаю ночью и утром как всегда в туалет. У меня в ПМС отеки частенько случаются. 08.07.2008 14:55:06, Ольга.Екатеринбург
Порядочная стерва
во во, кошмар какой-то описан! ничего подобного даже рядом нет, если пить нормальный препарат. 08.07.2008 15:31:53, Порядочная стерва
мое глубокое мнение, что "нормальных" мочегонных лекарств не бывает. Почки - это орган настолько сложный и завязанный на такую массу функций организма прямо и косвенно, что все мочегонные лекарства их тупо насилуют, в той или иной степени. Это организму явно не помогает, просто в работу почек вмешивается тот или иной химикат. Мне повезло, я считаю, что почки реагируют очень явно, я абсолютно уверена в том, что я употреблять никакие мочегонные без веских причин и указания врача я не стану, пусть даже самые мягкие и т.д. Кстати, побочным мочегонным действием обладает масса лекарств, отвечающих за другое, но связанное, и не меньшая масса продуктов питания и трав. Я не фанат-натуропат, просто с уважением отношусь к почкам. 08.07.2008 15:38:28, Платина (ex Индигомама)
Фуросемид и что-то еще, уже не помню. Это от одной таблетки. Пила по предложению врача, для себя самой - ни в жисть бы не стала. Реально фиговое самочувствие от мочегонного, права Каролина, у меня организм сопротивляется ему изо всех сил. 08.07.2008 15:00:26, Платина (ex Индигомама)
Да фуросемиду сто лет в обед. Ему все нормальные организмы сопротивляются :) Врач другого-то не знает мочегонного что-ли? Попробуй в след раз Триампур композитум и полтаблетки. Все будет ОК. 08.07.2008 15:03:10, Ольга.Екатеринбург
Спасибо, но бог даст, мне и не понадобится ;) У меня от него еще потом и болеть что-то начинает, подозреваю, что почки, я только подозреваю, т.к. не знаю, где они у людей и как болят. Я же не отеками страдаю, а пью для УЗИ раз в полгода. Вот чего бы я попила с удовольствием, так это какую-то травку для очистки/поддержания почек и вообще чего-то поделала для очистки организма от шлаков, чувствую, что надо мне. Только в санаторий на 2-3 недели я не могу, мне желательно в домашних условиях. 08.07.2008 15:09:01, Платина (ex Индигомама)
Канефрон есть в капельках и уронефрин. Вполне сносные на вкус, дественные и только травки содержат. А от фуросемида почки и болят. Это атомное просто мочегонное, ты очень правильно его действие описала. Он еще и кучу солей нужных выводит, от этого жажда последующая и случается. 08.07.2008 15:14:50, Ольга.Екатеринбург
Отлично, спасибо! Надо б запастись. 08.07.2008 15:19:33, Платина (ex Индигомама)
Ой, Ань, я про арбуз забыла совсем :) Не нужно тебе никаких канефронов. Арбузная диета тебе нужна! 08.07.2008 15:40:39, Ольга.Екатеринбург
пока дойдет время до арбузов, я и канефрон успею пропить ;) После этих гормональных издевательств у меня организм вразнос пошел, боюсь, почки тоже совсем здоровыми не остались. 08.07.2008 16:00:58, Платина (ex Индигомама)
Канефрон все-таки не просто мочегонный,а противовоспалительный.Достаточно попить во второй половине цикла мочегонный сбор (без толокнянки -горечь жуть)или просто траву лист ортисифона тычиночного. Полезно для профилактики мастопатии и гинекологическсих проблем.Заодно и отеки ликвидировать.Еще проще трава в капсулах ДИуресс-формула(1-2капсулы натощак с утра и все,но это дороже). 08.07.2008 16:21:08, Атом.....
если это совет мне, то мне надо НЕ от отеков, нету их у меня. Мне нужно почистить почки и улучшить их работу. Я пью ОК, перед окончанием пачки у меня наоборот снижается вес за счет выхода лишней воды, мне не актуально. 08.07.2008 16:24:12, Платина (ex Индигомама)
А это не только тем,у кого отеки(это автору темы).Это профилактика прежде всего почечных проблем в легкой форме,а гинекология с мастопатией попутно и сочетается с ОК. 08.07.2008 16:34:27, Атом...
если бы все было так просто... к сожалению, почки и надпочечники работают не одинаково ;( 08.07.2008 16:40:12, Платина (ex Индигомама)
Да это я вас к канефрону предостерегала относиться аккуратнее.Все-таки его без медпоказаний пить не стоит 08.07.2008 16:45:27, Атом...
я помню, мне когда-то эта жуткая травяная субстанция в тюбике здорово подходила, которая абсолютно мерзкого вкуса. Почечные чаи я как-то пробовала пить, но у меня от них ЖКТ восстал - они провоцировали изжогу. Получается, при всем богатстве выбора нужно искать именно травы, причем, кажется, ту вот самую мерзость. Вкус я переживу, не проблема. 08.07.2008 16:49:10, Платина (ex Индигомама)
Если в тюбике, то это фитолизин.А у меня изжога на все сборы травяные,подошел только упомянутый ортисифон( в пакетиках и на вкус невредный и без бунта со стороны ЖКТ).Я гормонами убила более печень. 08.07.2008 16:54:52, Атом....
ТТТЧНС, я с печенью пока еще не сталкивалась, не знаю, что там с ней. Наверняка ей досталось, но я не курю, не употребляю алкоголь и вообще того, что ее напрягает, так что есть надежда, что от одних гормионов и ОК не отвалится. Значит, фитолизин (да, это он!) и ортосифон надо попробовать. 08.07.2008 16:57:54, Платина (ex Индигомама)

Да я вообще-то тоже к алкоголю равнодушна и не увлекаюсь прочими излишествами...
Аня,искренне -здоровья!
08.07.2008 17:10:45, Атом...
спасибо, поживем - посмотрим ;) пока что я с ОК никак не могу довговориться, у нас вооруженное перемирие ;) 08.07.2008 17:24:37, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!