Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ботокс

Раз уж мы тут затеяли про Ботокс разговоры разговаривать, то, не будет ли кто-нибудь, милые девы, так любезен, чтобы поделиться своим, родным и проверенным мастером-врачом?
Потому как, что ни говори, а надо, Федя, надо..
Прошлый (и пока единственный) раз эффект бы весьма долгоиграющий - ненавистная морщина на лбу исчезла и не возвращалась почти год (видать, отвыкла морщиться и удивленно приподнимать брови). Но.
Разглядывая свои фото прошлого лета ясно вижу, что и побочные эффекты, о которых мы тут писали - к сожалению, налицо. И хмуро-угрюмое выражение лица "не подходи, убью!", и брови, взлетевшие вверх в неестественном изломе.
Морщину на лбу не хочу, но и такому больше тоже случиться не позволю.
Так бывает ли ботокс с человеческим лицом?
А если бывает, то где?
(Москва, естественно)
Буду очень признательная за советы и ответы.
08.07.2008 10:42:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Васена
напишите на подник, скину инфу 25.07.2008 12:45:35, Васена
СHARMANT
я могу дать врача, кололась у нее пару раз
Но побочные эффекты будут все равно я думаю...
11.07.2008 02:47:18, СHARMANT
Реальная Мечта
Я колю второй раз у одного и того же врача... но область другая... гусиные лапки... результатом очень довольна...
09.07.2008 13:14:05, Реальная Мечта
червячок
Клазко, Белякова Елена. Делала давно, около 3 лет назад, поэтому , не знаю, работает ли она там по сей день. 08.07.2008 12:55:47, червячок
Крёстная
Ань, ну а как брови, не нависли, как говорят? и на лбу не было эффекта "отёка"? (можно конфиденшинал по почте) 08.07.2008 19:29:12, Крёстная
червячок
С бровями всё было в порядке, и лоб не отек ни капельки. Надо поискать фото того периода, если найду, то покажу, а ты уж оценишь. Был еще один побочные положительный эффект- прошли мигрени и до сих пор не возвращаются. Они случались у меня нечасто, где-то раз в 3 месяца, но зато по полной программе , со светобоязнью, скотомами, тошнотой, короче , минимум на полдня я была нечеловек. Еслиб на меня до сих пор препарат действовал, то делала бы до сих пор. Теперь думаю на счет рестилайна. 09.07.2008 08:46:39, червячок
и как тебе? ты один раз делала и все?
Я все думаю над этим, меня бесит морщина между бровями, сильная( вот ее хочу убрать.
08.07.2008 13:00:00, foster
червячок
Понимаешь, Вер, я перестала, потому что у меня "случилось " привыкание.... Такое явление встречается, врачи предупреждают. У меня первый раз действовало 6 месяцев - как и положено, в след. раз около 4-х и так по убывающей, несмотря на увеличение количества единиц. Эффектом я была очень довольна, но, как оказалось, не моё(
Я делала только лоб, гусиные лапки, пробовала только один раз и они не прореагировали сразу, потому что у меня там не "гусиные лапки", а м-м-м-м.... "ноги страуса"))) Так пролегают мышицы лица, что при улыбке под глазами образуется многоскладчатая гармонь - ее никакой ботокс не парализует))
08.07.2008 13:12:21, червячок
спасибо за подробный ответ, можно я еще тебя вопросами помучаю? т.е. получается, что после окончания действия ботокса, морщины сразу приходят в состояние как до укола? или все-таки меньше? 08.07.2008 14:28:48, foster
червячок
Нет не сразу. Если привыкания нет, то мышцы лба, которые морщат лоб, отвыкают это делать и вредная привычка должна пропасть, т.е. ботокса уже нет, а лоб разучился складываться с горизонтальные морщины. Проверить, так ли это на самом деле я не смогла, но звучит вполне логично. На своем примере убедилась в том, что у сестры, которая не практиковала ботокс ни разу, в моем возрасте морщины на лбу гораздо больше выражены.
Конечно, рано или поздно, все сморщится, только у кого-то как у Керри , а у кого-то, как у Шарлотты, используя свежие наглядные примеры. Я сторонница того мнения, что определяющим (при одинаковой "правильности" образа жизни) являются природные данные и медицинские процедуры. Т.е. в серьезное влияние кремов, масок, пилингов (о, прости меня Липа) на состояние кожи я не верю. А результаты пластической хирургии и контурной пластики очевидны. На первое не решусь, второе попробую еще, но уже не ботокс.
08.07.2008 15:05:54, червячок
спасибо еще раз. 08.07.2008 16:53:27, foster
Крёстная
название темы поменять тебе не удастся, потому что ты без реги пишешь, но мне нравится название "ботокс с человеческим лицом" :-)) Когда я лично уколюсь, то сдам конечно же доктора, который это сделает. Пока в таком же поиске... 08.07.2008 12:42:27, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!