Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по Биодерма для жирной кожи и Урьяжу

Хотела было адресовать вопрос LightBug, но в последний момент меня одолели сомнения в авторстве. Милые девы, кто недавно писал здесь про чудесную линию Биодерма для жирной кожи, которая спасает от прыщиков, черных точек и жирного блеска? Что в нее входит, какие продукты нужно подобрать из этой линейки, чтобы очищать-тонизировать-увлажнять?
Напомните, пожалуйста!
А еще вопросик по замечательной линии Урьяж Исеак: когда (утром или вечером) нужно использовать крем с АХА?
Буду очень признательна за ответы.
07.07.2008 17:39:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальная Мечта
Я пользуюсь полной линейкой средств ИСЕАК...
Крем с АХА наношу вечером, утром их же солнцезащитка СПФ 30...
В арсенале еще тоник, умывалка, маска, восстанавливающий крем и кое-что из других серий...
В данный момент у меня урьяжомания... результатом пока довольна...
09.07.2008 13:37:52, Реальная Мечта
Крёстная
у меня вода для умывания, я в положительных мнениях. Ещё был крем матирующий - Т-зону матирует летом прекрасно, но воняет жуть((( 08.07.2008 00:31:38, Крёстная
Юль, так эта водичка - это не тоник? Меня еще в магазине как-то смутило, что есть именно гель для умывания, и тут же - вода для умывания..Выходит, нужно что-то одно выбрать? 08.07.2008 10:28:45, Саккара из Египта
Крёстная
нет, именно вода для умывания (очищения), не помню есть ли отдельно тоник у них в линии. Но водичку эту лучше водой смывать (Афро недавно эту тему поднимала). То есть взяла диски ватные, намочила и протираешь лицо, пока диск чистым не станет, а дельше водой лицо ополаскиваешь (лучше минеральной типа витель :-) 08.07.2008 12:30:30, Крёстная
ДвеЗебры
Я пользую БиодермА умывалку, гомаж (сорри, понятия не имею, как это правильно писать по-русски), санскрин и крем с АХА.
Мне нра всё. Умывалка и гомаж особенно. Санскрин ооочень эффективен для меня. Первый солнцезащитный крем, который не забивает мне поры. Но он блестит( Очень трудно наносить на него декоративную косметику. Крем с АХА обычный, ничего особенного, как и все прочие. Для меня в нем наиболее подходящая концентрация кислот.
Но. У меня кожа проблемная во всех смыслах, чтобы выглядеть по-человечески я ее лечу совсем другими средствами. А такого рода косметика подбирается по принципу "не навреди".
08.07.2008 00:14:40, ДвеЗебры
Лабра
Я Урьяжем пользуюсь. Крем с АНА надо использовать вечером, совсем немного. У меня ничего не скатыватся. На утро надо мазать крем с защитой не меньше 15, так как кремы с АНА могут вызвать пигментацию кожи.
Биодерма мне вообще не понравилась кроме очищающей воды:( Не мое видимо, очень сушило кожу. Но у меня кожа комбинированная чувствительная.
Можно посмотреть Avene (серия Клинанс) и La Roche-Posay(серия Эфаклар).
07.07.2008 19:22:07, Лабра
Большое спасибо. Постараюсь запомнить) 08.07.2008 10:26:20, Саккара из Египта
VIOKI
хотела сказать по поводу крема с АХА Урьяж - странные у меня от него ощущения, скатывается, даже через пол часа после применения, проводишь ладошкой по лицу и прям катышки, очень не приятно. 07.07.2008 17:49:17, VIOKI
Love Me Tender
Я пользуюсь в данный момент на ночь Изолифтом для лица (вы о нём?:)). И уже года три он у меня на лето, нравится. Он скатывается, если его нанести больше того, что в состоянии впитать поры кожи. Во-первых, если наносить сразу после тоника (сыворотки или ещё чего), то поры ещё наполнены влагой и субстанция эта не может впитаться. А крем этот точно построен по другому принципу, чем силиконовые плёнки на лице. Надо дождаться полного высыхания тоника. Во-вторых, он вообще не может впитываться в большом количестве, его немного надо и тонко по всему лицу размазать. Если соблюдать технику нанесения, то он прекрасно переносится:) 07.07.2008 22:39:41, Love Me Tender
Лабра
+ 1 на сухую кожу в небольших количествах 08.07.2008 12:19:19, Лабра
VIOKI
я про это:
08.07.2008 09:35:33, VIOKI
Love Me Tender
А, у меня другой, но тоже с АХА:) Думаю, у них консистенция похожа. 08.07.2008 12:30:37, Love Me Tender
значит, не подходит 07.07.2008 17:50:36, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!