Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет очень...

Всем доброго времени суток!
Очень нужен совет опытных красавиц. Проблема у меня интимного характера, поэтому пишу анонимно. Дело в том, что всю жизнь я пользовалась одноразовыми станками и для бритья ног, и для бритья зоны бикини, и для бритья всей интимной зоны(я полностью удалю волосы). Но не всё коту масленица и от бритья появился у меня дерматит. Думала один раз, пройдёт и больше не будет. Не тут-то было:( Почти при следующем бритье этот ужас повторился. Врач сказала, что о бритье мне стоит забыть. Ладно с полным бритьём интимной зоны, ну а как же бикини? Как купальник надевать? Звучит, наверное, смешно, но я в расстерянности. Воском не пользовалась, так как наслушалась какая это адская боль:(( Фотоэпиляция мне не подходит, так как у меня светлые волосы(я природная блондинка). Вот хочу у вас, красавицы, спросить:
1. Каким видом эпиляции Вы пользуетесь?
2. На сколько это больно?
3. Как часто это надо делать?
4. Если можно, порекомендуйте салоны или конкретных мастеров, пожалуйста.
07.07.2008 09:43:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! 07.07.2008 19:05:03, эпиляция
Крёстная
1. воск
2. от времени цикла зависит, перед месячными больнее всегда, а бывает, что вобще не больно
3. я делаю раз в две-три недели
4. гармония спа на новослободской, мастер Оксана
07.07.2008 12:57:06, Крёстная
Болевой порог у всех очень разный, отношение к боли тоже у каждого свое. Поэтому вы не накручивайте себя заранее, а попробуйте. Я делаю смолой уже много лет, первый раз было больше страшно, чем больно, потом привыкла. Все это вполне терпимо, результат того стоит. Единственное про горячий воск: у меня, например, от него то ли ожег, то ли алергия, в общем не подходит абсолютно. Делаю раз в 3-4 недели. 07.07.2008 12:24:11, Mariya
а Вы не слушайте про адскую боль, возьмите и попробуйте :)
у меня на прошлой неделе состоялся первый опыт восковой эпиляции ммм.. попы :) , в часто упоминаемом здесь салоне Янус. за полчаса выпила таблетку цитрамона.
Да, неприятно, но вполне терпимо, а результат того стоит! :)
07.07.2008 11:13:25, tiv
gera
это миф про адскую боль при эпияции воском.
Я делаю горячим воском.
07.07.2008 10:19:47, gera
LightBug©
1 - эпилятор. ноги-подмышки-бикини - выщипывательной насадкой, глбокое бикини - бритвенной. хватает на неделю 100%, на две в общем тоже, но я со своим перфекционизмом юбку не рискую одевать. от бритвенной насадки эпилятора раздражения не бывает, волосы растут как-то мягче, ничего не колет, не мучает и вообще замечательно
2 - дело привычки
3 - написала - раз в неделю-две, чем дальше - тем в принципе реже. это касательно выщипывания
4 - дома, соответственно
07.07.2008 09:59:50, LightBug©
Мурзя
У меня все примерно так же. Только я насадки не меняю, все одной делаю, а глубокое бикини не делаю вообще.
В зоне бикини обезболиваю мазью Эмла.
07.07.2008 12:05:52, Мурзя
Пожалуйста, подскажите, какая у Вас модель эплиятора? 07.07.2008 10:16:18, ~AnYa~
LightBug©
браун какой-то обычный. есть насадка для начинающих, но я ее только опробовала. та же фигня, что и обычная, только растягивает "удовольствие". по замыслу производителя выдергивание меньшего кол-ва волосков за раз должно быть менее больно. ни фига подобного :) зато намного дольше - это да :) охлаждающей накладкой я тоже не пользуюсь - у меня такая, предварительная типа

волоски практически не врастают, но это у меня видимо индивидуальная особенность. если врастают, то по настроению подковыриваю из иголкой аккуратно, перед эпиляцией.
07.07.2008 12:45:26, LightBug©
Спасибо! Наверно, буду покупать, надо попробовать обязательно. 07.07.2008 18:03:30, ~AnYa~
ФеврАлёна Нарбертовна
Они, мне кажется, все +- одинаковые, все эти спец насадки обезболивающие - фигня. У меня Браун какой то, вполне справляется. НО. Волосы врастают, и боль та же, что и при эпиляции воском. Даже воском мне легче, потому что быстро и он горячий, да и н сам себе дерешь, это тоже барьер.
ПС Есть еще электроэпиляция - долго, дороговато, но 100 процентно. И тут есть НО. Надо найти МАСТЕРА,с хорошим аппаратом, потому что при низкой квалификации косметолога, все ваши волосы черезнеделю-две обратно вырастут, там фишка, что бы попасть точно в луговицу волоса под прямым углом, это надо колосальный опыт, сама пработала на таком аппарате, первое время ко мне не один клиент вернулся с выросшими волосами (((
07.07.2008 10:41:00, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!