Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

что то вскочило на теле.?

Не бросайте в беде. У меня на шее вскочил и не прыщ и не бородавка, а такой малюсенький кусочек кожицы. Я показала в аптеке и мне дали чистотел. Пару раз я им прижгла это и оно отвалилось. Но вчера я увидела еще такую же по мышкой. Что это такое? Да такие я видела у бабулек на шее.
05.07.2008 23:30:23,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это папиллома, судя по описанию, локализации и распространенности в более старшем возрасте. Сходите к врачу-косметологу, он вам их удалит. Удалять невесть что чистотелом я бы не рискнула, сами по себе папилломы не особо опасны, бесконтрольное применение чистотела более рискованно, но вы должны определиться, что это все же такое. Здоровья! 07.07.2008 15:55:51, Платина (ex Индигомама)
ФеврАлёна Нарбертовна
Это не моллюск, он под кжей, и в виде бугорка, у вас похоже на папиллому. Папилломы вызываются вирусом папилломы человека (их много), в организме они потом уже живут постоянно,периодически вылезают в виде папиллом - кожных отросточков таких, могут проходить, повлятся и ты ды до бесконечности. Удалять можно и азотом и электрогоагуляцией (особенно большие), но не факт, что они не ыырастут вновь при, например, гормональных перестройках в виде беременности. П о степени зловредности они бывают разные от относительно безобидных до ВПЧ 23 , который играет существенную роль в возникновении онко изменений шейки матки. Не парьтесь, эти вирусы есть почти у всех, и, кстати, половым путем передаются тоже. 07.07.2008 10:49:12, ФеврАлёна Нарбертовна
солощ
спасибо вам за ответ, успокоили меня. 07.07.2008 21:34:20, солощ
lipa
прям, вот "он под кожей" , да? :))) ну, в первую неделю может быть. :))))))))))))))

07.07.2008 16:47:19, lipa
lipa
:)) ето и у детей бывает. :))) ешьте хорошо (не блинчики,а нормальное сбалансированное питание белки-овощи-зерновые продукты-растительные жиры-Омега3), избегайте стрессов. Тогда может и само "рассосацо" + надо следить за регулярностью стула, не допускать запоров.

если будет "расти" , типа пузырька с жидкостью ~ до размера гречишного зерна, то ето , скорей всего, К.М.
К доктору /дерматологу/. и исключить контакты до выздоровления, бассейн, сауны и все такое. где-то (у кого-то) подцепили. в основном, контактный /бытовой, половой/ путь.
07.07.2008 00:43:39, lipa
возможно контагиозный моллюск, очень заразное, удалить пинцетом и смазать йодом 06.07.2008 23:43:36, д.д.
lipa
венерическое , вы хотели сказать /если реально К.М./. не смазать, а точечно прижечь. размазывать/мазать такие вещи нельзя. а еще лучше к дерматологу обратиться, что бы жидким азотом. 07.07.2008 00:34:39, lipa
Контагиозный моллюск не относится к ЗППП, хотя о нем много пишут на сайтах, связанных с инфекциями такого рода. 07.07.2008 00:44:40, Чернобурка
четатель гугла
вы серьезно?! :)))) О нем "много пишут" в соответствующих учебниках/разделах.
07.07.2008 00:48:19, четатель гугла
Насколько я помню, это относится к вирусным дерматозам и если по новой классификации его указывают как ЗППП, то в любом случае это не венерическое:). 07.07.2008 01:38:33, Чернобурка
lipa
ета инфекция не относится , конечно, к числу , так наз., "классических" вен. заб., но терминологическая разница между ЗППП и Вен. Заб. с практической точки зрения явл-ся продуктом софистики.

"Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах".
07.07.2008 02:40:30, lipa
Взрослые - это такая порода, которая любой гадостью норовит заразится именно при половом контакте, начиная от сифилиса и заканчивая гепатитом В и гриппом, болезнями никак не венерическими и не ЗППП :))))))
А моллюском этим (в России, по крайней мере) в основном болеют дети и их родители.
07.07.2008 14:54:43, Чернобурка
ФеврАлёна Нарбертовна
и чесоткой тоже. Но контагиозным моллюском до 80% страдают дети, увы, не вступавшие в половые контакты. Это я не с сайта, а из реальной работы в КВ клинике. 07.07.2008 10:51:00, ФеврАлёна Нарбертовна
lipa
"Кадры решают все!" (с) мда.
Что значит "Но"? Понимаете понятие выше мной указанное "контактный путь"? я вам щас расскажу гыг. КОНТАКТНЫМ ПУТЕМ - значит, на ряду с половым, и бытовой.
еще у детей бывает пневмония.. ага :))) из-за того, что папа/мама заразили их вензаб.(каким не скажу, типа ребус, в инторнете найдете инфо)

07.07.2008 16:43:08, lipa
+1, у меня ребенок подцепил в бассейне. 07.07.2008 14:42:21, Santa_maria
Наташа С.
Похоже на папиллому. Вирусная природа. Они могут появляться при снижении иммунитета. При зашлакованности ( следствием которй тоже может быть снижение иммунитета). У меня несколько лет назад появлялись на шее несколько, после корректирования питания сами отвалились. Больше не было. А вообще можно и лазером и т.п. удалять.

Вот одна ссылочка: http://www.mmed.ru/stat/pediatr/papilloma.shtml

А вот еще одна:
05.07.2008 23:39:25, Наташа С.
солощ
ой-ёй-ёй. Это можно получить, от простого рука-пожатия? В пон. схожу к дохтору, может это все таки не попилломы...плак-плак. буду ходить в перчатках.. 05.07.2008 23:51:11, солощ
Наташа С.
Если бы всё было так печально, то все бы были ими покрыты, папилломами этими:). Скорее, всеже иммунитет от чего-то ослаб. Как герпес на губе - может годами не порявляться, а простыла - бац и вот он. 06.07.2008 07:59:45, Наташа С.
а как вы иммунитет поднимаете? 06.07.2008 11:52:31, спсб
Наташа С.
Питаюсь по результатам анализа крови на иммуноглобулины G4, занимаюсь фитнесом. Стараюсь быть уравновешенной, не дргаться по пустякам:). Помогает, судя по результатам анализов на общий уровень иммуноглобулинов. 06.07.2008 11:57:07, Наташа С.
Крапива
<Питаюсь по результатам анализа крови на иммуноглобулины G4> это как? в смысле, это диета по крови? Или что-то иное? Что тогда показывает анализ, и где его делать? 06.07.2008 15:10:06, Крапива
Наташа С.
Да, можно сказать диета по анализу крови. Делают его сейчас в очень многих местах. Анализ показывает, какие продукты воспиринимаются организмом, а какие - нет. Ну и надо исключить те, что не воспринимаются. И усё.

Вот здесь можно почитать про принцип:

06.07.2008 18:06:21, Наташа С.
Крапива
честно говоря, я думала, что все это шарлатанство, выкачивание денег.
Неужели и правда оздоравливает? У меня есть знакомые, которые на ней сидели, но именно для похудения. Про улучшение состояния кожи никто не говорил.
06.07.2008 18:31:50, Крапива
+1 Тоже по наводке Наташи сделала анализ - довольна, поскольку в значительной степени решила проблему обращения (не похудение, хотя и оно имело место быть слегка именно засчет решения проблемы).
Ощущение грамотной разводки сначала было - после получения результатов, результатов и первой консультации. даже наташе писала - она поддержала и несколько развеяла сомнения. Наташа, еще раз СПАСИБО!!! Через месяц и поле второй консультации сомнения исчезли. Тогда же появился и косметический эффект - про поры ничего не скажу, особенных проблем не было, но улучшился тургор кожи и ее общее состояние по всем фронтам, причем как-то глубинно, не поверхностно как от хорошо подходящей косметики.
Правда, делала анализ в другом центре и консультировалась у другого врача. Но до этого прошерстила всю инфу по предмету :)
07.07.2008 08:52:43, nata1402
Лен, я тоже в 2005 году по следам Наташи ;о) делала это анализ. Помимо похудания действительно улучшилась кожа. Самое заметное и приятное изменение - очистились и сократились поры. Трудно сказать, было ли это последствием отказа от индивидуального перечня продуктов, либо эффектом от полного изменения системы питания, но - факт есть факт. ;о) 06.07.2008 22:13:12, Элисон
Крапива
спасибо, этот эффект меня как раз и интересует.
А ты не могла бы описать рекомендации, не подробно, а по сути. Я где-то читала что-то вроде "один день баранина без соли и оливки без ограничений, другой день курица и перец", я день на баранине с оливками не продержусь:( голова болеть будет.
06.07.2008 23:37:51, Крапива
Не заморачивайтесь тем, что читали. Этот метод хорош именно тем, что рекомендации сугубо индивидуальны. Они не подлежат распространению на кого-то другого, даже родственников.
Я прочла по ссылке то, что Наташа писала в 2002 году. Мне были выданы несколько более жесткие рекомендации - возможно, потому что врач другая, а может быть и просто со временем система оформилась более четко.
Общие принципы конечно есть: запрет на все proccessed food, раздельное питание, правила сочетания продуктов, ротация продуктов в рационе и режим питья. Это все известно и из других источников. Здесь плюс в том, что все это применяется одновременно (сначала кажется несколько замороченным, но быстро привыкаешь)и накладывается на ваши индивидуальные списки продуктов.
Целый день сидеть на одном и том же там точно не надо :)
07.07.2008 09:02:01, nata1402
Да, кожные изменения стали заметны где-то спустя три месяца следования схеме питания. Ну а спустя почти пять я лишилась 10 кг. ;о) 07.07.2008 00:17:44, Элисон
Принцип Наташа С. достаточно подробно и описывала (по ссылке): 07.07.2008 00:12:10, Элисон
Крапива
титанический труд! спасибо и автору, и тебе за ссылку. 07.07.2008 12:37:40, Крапива
Наташа С.
:) Выхода просто не было - остальное перепробовала всё, не сработало. А хотелось обратно стать самой собой. Ну, получилось в результате:). 07.07.2008 13:23:16, Наташа С.
Крапива
офф. Не могу найти сообщение, но помню, что вы как-то писали про хорошее средство от солнечной аллергии. Название лекарственного препарата напомните еще раз, пожалуйста. 07.07.2008 15:39:01, Крапива
Наташа С.
Адвантан. Это гормональная мазь, но мне помогает после 2х раз - утром и вечером - и всё исчезает. Раз в несколько лет, поэтому я побочных эффектов не опасаюсь. 07.07.2008 16:50:30, Наташа С.
Крапива
Спасибо 08.07.2008 13:09:56, Крапива
Наташа С.
Я поверила, т.е. мне это всё показалось убедительным + опыт двоих близких друзей. Похудела, цикл наладился, иммунитет по показателям увеличился в 2 раза. Только я с врачами консультировалась и после этого обследовалась. Там вслепую нельзя, врач должен быть хороший - например, если выходит в запрет всё молочное - надо кальций принимать, некоторым нельзя исключать красное мясо ( в зависимости от анамнеза) и т.п. 06.07.2008 18:45:55, Наташа С.
Наташа, еще раз спасибо! И за наводку, и за подддержку :) 07.07.2008 08:55:02, nata1402
Наташа С.
Не за что, я рада, что помогло:). 07.07.2008 11:33:50, Наташа С.
Крапива
то есть, вы помимо врача этого квадро консультировались со своим собственным? 06.07.2008 18:53:07, Крапива
Наташа С.
Нет, я ходила к врачу по рекомендации, он тогда работал именно с лабораторией Квадро. Сейчас открыл свою клинику. И еще я после первых 2х анализов, сданных с инетрвалом в 4 месяца, обследовалась в своей страховой поликлинике, чтобы убедиться, что и вреда никакого не было. 06.07.2008 19:16:41, Наташа С.
Крапива
а будет прилично попросить Вас написать мне под ник координаты врача? Спасибо. 06.07.2008 23:40:02, Крапива
Наташа С.
Будет прилично:). Сейчас напишу. 07.07.2008 10:50:24, Наташа С.
Крапива
спасибо 07.07.2008 12:38:02, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!