Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пигментные пятна

Порекомендуйте, пожалуйста, как избавиться от пигментных пятен на лице. Замучили прямо, как лето наступает, так и мучаюсь.
02.07.2008 15:14:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 2 недели борюсь с ними, начали появляться в прошлом году после приема ОК и Египта, в прошлом году одна щека, борьбе не поддалась, сейчас уже обе с пятнами, ранние чернели как-то даже, на верхней губе еще, и конопушки на скулах, и тон лица какой-то в целом на дневном свету из окна желтый. сейчас купила отбеливающий крем-наносится на сами пятна. не могу поверить, но они посветлели значительно. есть еще сыворотка этой фирмы в линейке продуктов, но она дороже значительно, ее можно на все лицо наносить, собираюсь пробовать. правда у меня подозрение, что он гормональный. овыравниваю цвет лица тональником, очень бы хотелось избавиться от пигментации совсем, но говорят, что это нереально. химический пилинг помогает очень, но надо делать его регулярно, сейчас это не очень дешево, если делать правильно, но осенью я собираюсь на него 03.07.2008 11:37:31, LiLu
хухра-мухра
а как крем-то назывался? 03.07.2008 15:49:07, хухра-мухра
мудрые и состоятельные дамы говорили что-то про фото.... не помню что, делается точечно и стоит денег отсюда и до полудня. Без гарантии, что организм не взбрыкнет и новых пятен не понаделает. У меня основное количество (3 из 5) прилагались к второму сыну, а остальные результат приема ОК. Т.е. сугубо гормональное. Вывести пятна я не могу, могу пытаться не наделать новых (СПФ не менее 30, никакого солнца, отбеливание, пилинги и прочее, фото-это самое кажется слишком дорого), но если в целом намазаться чем-то и сделать вид загара, то они усредняются как-то. Они же ведь не очень темные, на фоне бледной кожи как тени 02.07.2008 17:38:03, Платина (ex Индигомама)
хухра-мухра
у меня тоже есть.Это что-то вроде веснушек. Да и фиг с ними:) Мне лично они не мешают. 03.07.2008 15:50:26, хухра-мухра
фотовспышки, принцип как и фотоэпилляция, тем же самым аппаратом, только разряд меньше ессно, цена та ещё:(, 2 года назад 400 руб стоила 1 вспышка, а размер захвата маленький, т.е. на площадь пятна (не большого) может быть потребуется 2-5 вспышек + ни один сеанс. 03.07.2008 09:27:22, Касяся
Liesma
фотоомоложение 02.07.2008 20:47:22, Liesma
Крёстная
от появившихся только хим. пилинг (уже осенью теперь только можно будет делать), а вобще надо мощный санблок в городе и специальный крем против пимгентации с СПФ на плже 02.07.2008 17:19:13, Крёстная
Мурзя
Мне помогают (и то не совсем) только профилактические меры. Нос всегда загорает сильно, а на самой выпирающей части подбородка вообще практически хлоазма появляется, если не прятать. Нос мажу кремом с СПФ 50 (хотя мне он не нравится, в следующем году др. буду покупать), поверх еще и тональник. А подбородок просто постоянно на солнце заклеивала телесным пластырем, зато вернулась после почти месяца на море без пятна :) В Москве с пластырем не походишь, но и солнца в разы меньше. 02.07.2008 17:03:49, Мурзя
Наташа С.
У меня лет с 15 неравномерный загар на лице (пятна разой величины на подбородке, щеках) - кожа чувствительная. Когда перешла летом на солнцезащитные кремы SPF50 , загар стал значительно ровнее. А так - постоянно пользуюсь дневным кремом для лица с SPF 25, и зимой, и летом. Т.е. то, что я описАла - это только профилактические меры. Как избавиться от появившихся уже пятен - не подскажу 02.07.2008 16:25:30, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!