Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Категорически неприемлимо для уважающей себя девушки :-)?

К гуру (и не очень гуру) моды и стиля (философское)
Девушки, вот что по вашему мнению категорически неприемлимо в нашей "модной" жизни, но вы все равно "делаете это", потому что так вам удобно и комфортно?.
я например, обожаю волосы в хвост, причем без челки и сколько раз я не пыталась избавиться от этой прически - один фик к ней возвращаюсь и теперь перестала с ней бороться,
не люблю носить джинсы с ремнем - не комфортно,
обожаю ходить без косметики декоративной и при малейшей возможности хожу без макияжа,
в выходные не вылезаю их трикотажных спортивных костюмов и кроссовок - вьетнамок - везде в них хожу,
ненавижу каблуки, надеваю в случаях крайней необходимости (в машине лежат, если надо куда то выйти)
крайне редко ношу пальто, шубу - в машине неудобно, куртки в основном (до машины добежать и до офиса, а там снять быстренько)
кружевное белье с архитектурными излишествами - неудобно мне в нем,
ногти длиные...
ну и все такое, думаю нет смысла продолжать....
Причем... покупатью...и белье кружевное, и туфли на каблуках, и пальто, и ремни к джинсам...а так же декоративку...Это клиника? не лечится?
Или лень банальная? Да я вроде не ленюсь за собой любимой ухаживать. Может быть с возрастом комфорту больше хочется?
01.07.2008 23:13:38,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Категорически неприемлемо (на мой взгляд) для уважающей себя девушки выставлять на всеобщий обзор волосато-небритые части тела, вонять потом,ходить с немытыми (особенно распущенными) волосами и с "траурной каймой" под ногтями. На втором месте идут пятна грязи на одежде и "стрелки" на колготках - но это уже дело случая, при нашей городской толчее они могут появиться в любой момент.
Я так никогда не делаю:) А все остальное, по-моему, вполне приемлемо. Ну, ходит человек в шлепках и с хвостиком - мож, у него стиль такой. А белье - его ж вообще обычно не видно:). Главное, чтоб лифчик не был мал и не создавал эффект "двойной груди",это некрасиво и странно смотрится, а так - мне лично без разницы. Про "архитектурные излишества" белья - эт надо у мужчин спрашивать, нек-рым нравится.
Про декоративку - ИМХО, лучше быть вообще ненакрашенной, чем как матрешка, или чтоб линия от тонального крема была четко видна.
02.07.2008 16:28:43, хухра-мухра
@n.net
ППКС!!!! 03.07.2008 14:41:02, @n.net
категорически неприемлемо для уважающей себя девушки создавать списки "неприемлемых поступков, которые я все равно совершаю".
если я совершаю, значит это автоматически приемлемо. На уважение к себе внешние параметры совершенно не влияют. Я перестаю себя уважать за совершенно другие проступки, а не за выход из дома без косметики в спортивном костюме.
02.07.2008 13:29:47, millimetr
Да еще и с ошибками:( 02.07.2008 18:06:36, Lemur cat
? 02.07.2008 22:12:39, millimetr
почитала ниже... неужели правда кто-то считает, что что-то из перечисленного можно характеризовать словом "неприемлимо"??
девушки, даже наша любимая конфа размещена на сайте в разделе "Хобби"... мне кажется, это и есть хобби - любимое, каждодневное, но тем не менее, получающее энергию (эт лист мою) по остаточному принципу, после семьи, работы и многого чего еще...
как неследование своему хобби может быть неприемлимым? в конце концов, это не более чем игра с самой собой :)))
02.07.2008 13:40:21, millimetr
Ну трындетельная же тема то!:-)))) 02.07.2008 13:48:32, Ан Марин
Крёстная
О!!! вспомнила! и ещё слово "трындельное" я не могу выносить :-)))))) 02.07.2008 16:00:41, Крёстная
Крапива
:)) спасибо:)) 03.07.2008 13:56:59, Крапива
прям даже неинтересно трындеть на тему того, "как низко можно пасть". тем более, это далеко не показательно.

что с того, что у меня в жизни были периоды, когда я например подмыться неделю кряду не могла. делала это в спортзале.
кто меня знает - поймет, что это могло быть вызвано только исключительными обстоятельствами, и не осудит.
кто не знает - зачем это писать? пококетничать? или поприбедняться?
или декларировать "пусть я в вытянутых трениках и с нечесаной красотой, однако ж я тем не менее ощущаю себя сопричастной и моде, и красоте"? впечатление от такой декларации - сомнительное.

понятно, что когда все хорошо, и времени на все хватает - буду делать все по максимуму (в рамках уместного), потому что мне нравится хорошо выглядеть и хорошо себя ощущать.
когда что-то не ладится или банально не хватает времени - будут задвигаться наименее приоритетные статьи по одной вплоть до вида бомжа. понятно, что до такого дойти можно только не от хорошей жизни. Но на тему "до чего можно дойти не от хорошей жизни" трындеть как-то не хочется. Хочется надеяться, что такого опыта у меня не случится.
02.07.2008 13:57:45, millimetr
Хобби начинается после определенных простейших действий (типа голову помыть) :)). Скажем, джинсы и майку надеть - простейшее действие. Усложнить все платьем, подбором украшений и т.д. - хобби.

А игра - после определенной стадии. До нее - нарушение минимальных требований к самому себе, которое доставляет дискомфорт. Выпустить меня в спортивном костюме, немытую, с облупленными ногтями на улицу - для меня будет дискомфорт.
02.07.2008 13:45:56, Эрва Шерстистая
все-таки, есть в этой жизни ситуации, когда и немытая голова простительна/оправдана. Дай бог никому в эти ситуации не попадать.
ну а что касается повседневной жизни - так все в курсе минимально необходимых правил гигиены, чего об этом лишний раз писать-то.

<Скажем, джинсы и майку надеть - простейшее действие. Усложнить все платьем, подбором украшений и т.д. - хобби. >
и я о том. если носишь только джинсы с майкой - значит, ты решил не играть в эту игру, и все. почему отказ от игры может быть недопустимым или неприемлимым? :)
если не играешь, то и ногти, и спортивный костюм - нормальны.
02.07.2008 13:50:53, millimetr
А, ну да. Тут возражений нету.
Просто люди, которые не играют в эти игры, обычно не заводят трындетельных топиков в надежде найти самооправдание :)). А к тем, кто играет, правила другие :)).
02.07.2008 13:53:40, Эрва Шерстистая
ну вот, всем же понятно, что топик - ради самооправдания. хочется и в игру поиграть, и усилий при этом не приложить никаких :))) 02.07.2008 14:00:38, millimetr
gera
верная формуировка: самооправдание. :) Как обычно в десятку! 02.07.2008 15:03:50, gera
Хотелось бы всегда выглядеть леди до кончиков ногтей ;)))

Но я страшно ленива !!! ;)))

Ношу в основном удобное белье, а не кружева каждый день. Частенько не комплект (ужас для настоящей женщины !:)).
Волосы ленюсь порой укладывать даже феном, закалываю и идууу... А в идеале должны быть уложены всегда, независимо от времени и желания.
Лак облезлый бесит, поэтому руки покрываю прозрачным, а люблю темные цвета. Педикюр у меня всегда яркий зимой и летом! Вот почему то с возрастом больше озабочена педикюром красивым чем маникюром... Посматрю зимой на свои пальчики с красным лаком и настроение поднимается :)))
Шелковое белье не ношу, неудобно мне спать. А хотелось бы как в сериале "Династия". Правда, счас настроена купить новый комлект и носить :)))
счас предпочитаю удобство и практичность в одежде. Каблуки это красиво, красит, но бегать на них каждый день не могу. Люблю их страшно, но отвыкаю все больше и больше. Раньше ходила часто и было нормально, а после балеток, вьетнамок трудно привыкать.
Муж удивляется воще как я могу пойти куданить как... , даже не знаю как сказать :))) Некрашеная, зачесанная, в кроссах...
02.07.2008 13:07:39, Иероглиф
Спасибо, спасибо! Мне уже не так одиноко!:-))))) Нас все больше и больше, "ленивых не-ледидокончиовнотей" ! 02.07.2008 13:45:42, Ан Марин
Я как-то читала книгу - про ЛЕДИ:))что-то вроде "Наблюдая за англичанами",такая вот книга.
Так в ней написано(автор - англичанка),что ЛЕДИ - это труд НЕСКОЛЬКИХ десятков людей.Которые не леди:(
02.07.2008 13:40:42, Karolina
А ведь точно.. 02.07.2008 20:03:49, kleony
ваше solnce
хваст-а я купила на днях шелковое нижнее белье....посмотрим как оно пойдет:)хотя леди наверное не к лицу хвастовство:) 02.07.2008 13:27:59, ваше solnce
ваше solnce
1.не люблю некомплектное белье хотя иногда утром оказывается что к нужному верху низ в стирке... (может конечно и не в тему нашей "модной" жизни но я пишу про то что ЛИЧНО для меня неприемлемо и некомфортно но я грешу этим иногда...:)наверное надо в интимной топик завести:) 02.07.2008 12:46:07, ваше solnce
VIOKI
я люблю хорошо выглядеть, мне это приносит дополнительный кайф в жизни, а в трениках я себе не нравлюсь - я считаю это основанием стараться наполнять свой гардероб вещами "выходного дня", которые мне нравятся по стилю, качеству и внешне.
прическа: ну могу волосы наверх заколоть, что б не вытягивать всю длину, но это занимает времени на 5 минут меньше, пока мокушку уложишь, пока челку поправишь :) не вижу особой принципиальной разницы.
02.07.2008 11:55:20, VIOKI
gera
у меня получился образ далекий от элегантной небрежности. Как-то получается, что вы ленивая, лохматая, в кроссовках и растянутых трениках? неинтересно.. 02.07.2008 11:19:08, gera
+1 тоже образ какой-то неаппетитный вышел... 02.07.2008 13:42:34, millimetr
шЮтка такой
Ир, а если образ жизни такой - ну не вписываецо туда элегантность, а исключительно практичность?:))))
лично у меня - так.
элегантная я, когда куда-нить выходим, ну на праздники всякие еще.
а в 99% я именно спортивно-подтянутая, в сникерах и карго-штанцах или джуси, без макияжа, с хвостом. это еще когда я не на работе.а на ней вообще маскхалат :))))))))))
02.07.2008 11:41:11, шЮтка такой
gera
слуш, ну у тебя работа еще такая- сказка для фантазий:)))))
Каждый исходит из собственных условностей, работы, образа жизни и далее по списку. Одному кросы и хвост, а кому-то это совершенно неприемлимо. Я могу одеть кросы только в спортзал, спортивный костюм-туда же.Есть масса иных видов брюк и обуви, зачем одевать спецодежду?:)
02.07.2008 11:47:55, gera
шЮтка такой
щас поясню.
на работу я езжу на велике. мне на нем в джинсах просто не удобно.
в сникерах мне ходить на большие расстояния лучше, так как у меня стопа капризная, и мне нужна спец. форма стельки. в мокассины или другое такая не всегда влезает, а в сникеры - завсегда, причем в некоторых моделях сникеров она - интегрирована.
02.07.2008 11:59:58, шЮтка такой
Ну да, где то так:-)))) Только не лохматая, я с хвостом, и треники не растянутые, а очень даже:-))) А ленивая я дааа, это факт:-)))) 02.07.2008 11:24:15, Ан-Марина
gera
минуууточку, ниже сказали, что и не расчесываетесь, и в хвост затягиваете нечеманые волосы!:))) 02.07.2008 11:48:30, gera
Да, бывает:-) Но на работу то я должна быть элегантно-деловой! Поэтому в нерабоче время.....сущность вылезает!:-))) 02.07.2008 13:03:07, Ан-Мари
1.Я никак не могу приучить себя ходить дома в шелковых халатах и пижамах. А накупила их целую кучу и даже тапочки разные под комплекты. Но по привычке съезжаю на треники, шлепки и майки типа алкоголички.
2.Ну в выходные спорт. костюм и кеды - для меня святое, я просто физически не могу одеться "прилично", мне этого на неделе хватает, хотя иногда, смотря на окружающих дам, поражаюсь как им удобно на тех же каблуках в выходные в ребенком.
Могу сказать что я не приемлю ни в каких ситуациях: грязная голова (тут мне просто, у меня оч. короткая стрижка) и облезший лак.
02.07.2008 10:57:17, foster
Да, да, про шелковые пижамы и халатики с тапочками +100000!
И ведь самое ужасное - я их покупаю и складываю!
02.07.2008 11:10:52, Ан - Марин
шЮтка такой
а зачем пижамы и халатики ??? я вот дома люблю в маечке и шортах, и босиком - у нас пол и так теплый и приятный, плюс вечно на улицу выскакиваю через террассу, там мягкая травка- какие уж тут шелковые халатики и тапки ?:)))) 02.07.2008 11:46:54, шЮтка такой
Так нравицца! Красиво же! и каждый раз, покупая пеньюар я предствляю, как я вся такая ... :-))) 02.07.2008 13:01:14, Ан-Марин
Minorcat
я полностью согласна с arte. в топку общественное мнение и нормы, навязанные обществом. я живу для себя. а не для чужой тети или дяди. хотя конечно есть граница. всегда нужно быть чистой, опрятной и ухоженной. (чистые волосы, ногти, кожа).
уважение к себе мне кажется другими методами достигается (уж тем более истинное уважение других людей), хотя может дорогая шмотка и повысит самооценку. не знаю. я вообще в этом плане как-то просто ко всему отношусь. каждый живет так, как ему удобно/выгодно/комфортно и ИМХО последнее дело жить чужими представленями о прекрасном.
02.07.2008 10:50:08, Minorcat
Ооооо, а про уважение к себе, и тем более "истинное увжение" окружающих то тут и рядом не стояло:-)) Считайте - потрындеть. 02.07.2008 11:08:43, Ан - Марина
Minorcat
аааа))) а то просто потрындеть не умею наверное) 02.07.2008 11:20:43, Minorcat
да это понятно, что чужое мнение в топку, но : 1. а потрындеть?))
2. мне кажется здесь не столько о мнении окружающих, а о том, что хочется лично тебе, но "не получается")) или я не так поняла тему.
02.07.2008 10:59:28, foster
если речь идет о том, что "хочется лично тебе, но не получается", я бы во главу угла поставила совершенно другие вопросы, вовсе не связанные с модой и красотой...
неужели правда можно всерьез расстраиваться из-за того, что не получается нечто, связанное с внешним видом? :)))
02.07.2008 13:44:14, millimetr
а кто здесь вообще говорил о "всерьез расстраиваться"? Я сразу определила тему как "трындетельную")) ну да? вот есть у меня сейчас куча времени трындеть, не работе же сижу))
А какие вопросы ставить во главу угла если хочешь ходить в шелковом пеньюаре, а ходишь в трениках? пойти на личностный тренинг, раздвинуть границы? (девичьей навеяло))))
02.07.2008 13:59:03, foster
да ты-то правильно определила :)))
просто во мне все еще бурлит реакция на корневой топик :) типа, что вы считаете неприемлемым, но все равно делаете?
я такого не делаю НИЧЕГО :))) потому что неприемлемое для меня лежит в совершенно другой плоскости :) и оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неприемлемо...

<А какие вопросы ставить во главу угла если хочешь ходить в шелковом пеньюаре, а ходишь в трениках?>
не знаю :) у меня таких проблем нет. я хожу дома ровно в том, в чем хочу ходить в данный момент :) чтобы я хотела ходить в одном, и при этом надевала другое - такого не случалось :))) это какой-то изощренный мазохизм, мне кажется :)
так что прям затрудняюсь посоветовать что-то :)
02.07.2008 14:04:26, millimetr
шЮтка такой
мм..про границы и что вы предлагаете с ними делать - как то неприлично звучит, ндя :))) почти хоцца отправить в интимную :)))) или у меня такое настроение сегодня?:))) трындельное до невозможносте:))) 02.07.2008 14:01:35, шЮтка такой
гыгы :) 02.07.2008 14:05:04, millimetr
Крёстная
1. костюмы и кроссовки дл отдыха - это святое. Но желательно джуси :-) Бельё на каждый день - безусловно только х/б или микрофибра
2. по возможности не краситься - тоже святое, кожу надо беречь
3. иногда не спеваю голову помыть, в результате - зализанный хвост, который, котнчно, сильно проигрывает чистым распущенным уложенным волосам. Эх, была бы возможность, вызывала бы парикмахера на каждое мытьё волос)
4. длинные ногти - это давно уже немодно по-моему... А мне ещё и неудобно
5. бывает не очень свежий педикюр, лак облезлый и т.д. Я сама просто не умею это делать, поэтому несколько последних дней перед грядущим педикюром в салоне, не надеваю открытой обуви.
6. прогулки с ребенком, шашлыки, поездки на дачи и прочее никогда не сопровождаю неудобной одеждой или не дай бог каблуками. Даже когда в принципе надо бы нарядиться, мне комфорт в данных случаях дороже :-)
7. на пляж на каблуках не хожу (уже рассказывала тут историю, как один мой итальянский приятель выражал впечатление от наблюдений за русскими на курорте: "ой такая женщина, такая женщина!!! Правда, она на пляж на каблуках ходит, но всё равно - такая женщина!!!"
02.07.2008 10:39:41, Крёстная
О, такое видела в этом году в Турции - девушка шла на умопомрачительных шпильках по пляжу. Там, правда, была на песке красная дорожка, как в Каннах;), но все равно смотрелось дико:). 03.07.2008 02:09:38, Оладушек с сахаром
шЮтка такой
вот педикюр для меня - святое!!! зимой и летом обязан быть всегда!! но делаю сама, поэтому мне легко его всегда поддерживать в форме. 02.07.2008 11:49:12, шЮтка такой
Уффф, ну слава Б..! И на солнце бывают пятна!:-)))))))
02.07.2008 10:48:32, Ан-Марина
Polaris
никак не могу взять ноги в руки и сходить сделать эпиляцию воском, по-старинке бритвой обхожусь...Жутко бесит слегка облезлый лак на ногтях, но иногда грешу этим..вроде все.. 02.07.2008 10:08:55, Polaris
Вооот, и меня бесит! Поэтому крааайне редко ногти крашу на руках, напрягаеться не хочу! Хотя иногда бывают такие периоды, месяца по 2-3 - крашу и отращиваю, раза по 2-3 на неделю меняю лаки. А потом на полгода-год перерыв. Хотя и маикюр, и масла всякие - ят я регулярно... А вот про эпиляцию - надо все же усилие сделать, сходите уж, не пожалеете. Зато потом месяц-2 про бритву забудете. Опять же, облегчение! 02.07.2008 10:32:21, Ан-Марина
ChiChi
А мне что делать? Бритвы мне хватает как раз на этот же месяц:)) 02.07.2008 10:39:54, ChiChi
Неприемлемо, но делаю? Безусловно предпочитаю простое хб белье на каждый день. 02.07.2008 09:25:48, АнглоГалка
Крапива
:)) что ж, в этом ты не одинока:)) 02.07.2008 13:11:07, Крапива
Это не грех, дочь моя.:-)). 02.07.2008 10:22:38, Ан-Марина
категорически неприемлемо в обществе без чулок-колготок и грязные неуложенные волосы.
Я грешу неуложенными волосами. Часто но не всегда.
02.07.2008 09:13:15, Moon
В обществе - в смысле на работе, или вообще, в любом обществе? 02.07.2008 10:23:38, Ан -Марина
HomaUfa
и я такая:( хочу переделаться, но не получается пока:( 02.07.2008 07:09:12, HomaUfa
А вот есть ли смысл переделываться? Это же насилие получается над собой, любимой! Приведет к внутреннему конфликту, личность Ваша пострадает!:-)))) Я вот даже и не подумаю. 02.07.2008 10:25:58, Ан-Марина
arte
Категорически неприемлемо для уважающей себя девушки ориентироваться на общественное мнение, а не на свое личное :) Все остальное вторично :)
Я в юности, наоборот, тяготела к удобной, многофункциональной и при этом несколько провоцирующей одежде, но я вообще очень богемный образ жизни вела. В последние годы вошла во вкус шпилек, чулок, юбок, классических пальто, белья всякого совершенно неадекватного :), как минимум, по ценам :))), вот шляпы мне не идут, это жаль :)) Но мне вообще нравится что-то новое пробовать, так что это опять же не из серии приемлемо-неприемлемо, а интересно-скучно :))
02.07.2008 01:28:42, arte
Респект и уважуха! Искренне завидую самой белой завистью. ИМХО - большой труд это, а я ленивая с годами стала(((. По молодости и у меня это все было в приоритетах - и шпильки, и чулки, и пальто, и шубы, черт бы их побрал:-))). Насчет нового пробовать - вот тож, дошла я уже... я уже покупаю одну! максимум 2 марки обуви (не считая спортивной) в определенных магазинах, и все...и белье...все остальное тоже... Но мне не скучно! 02.07.2008 01:41:44, Ан -Марина
arte
ДА за что уважуха-то? Это просто в кайф :)) Не было бы в кайф - продолжала бы в рваных джинсах и казаках ходить :)))
А вообще меня щас винтаж затягивает... :)))
02.07.2008 02:05:32, arte
Да за труд великий! А кто сказал, что хоошо выполненная работ не доставляет удовольствия?;-)))). 02.07.2008 10:27:05, Ан-Марина
arte
нет, у меня совсем к этому другой подход 02.07.2008 19:17:25, arte
шЮтка такой
вы не моя сестра-близнец?:) разве что косметику я люблю, но только если на работу. дома не крашусь, в магазин тоже:))))) остальное все - про меня:)) 02.07.2008 00:40:38, шЮтка такой
Ура! Мы не одни во Вселенной! А вот интересно - эти процессы прогрессируют? У Вас всегда "так было", или с возрастом, так сказать, усугубляется?Если экстраполировать - мне страшо делается. К чему лет через 5 придем?

02.07.2008 00:50:03, Ан-Марина
шЮтка такой
меня- на ты, ок? :) раньше, во времена бурной молодости ( вспомнила бабк как дефкой была :) ), очень даже и носила каблуки там всякие, юбки - ну, мне казалось, что так я красивее и все в меня влюбяцо:))) оказалось, что красивее - когда себя чувствуешь хорошо и комфортно, но способность к анализу не сочетается с пубертетным периодом:)))
так что все будет без прогрессий, отставить панику:)) через пять лет будем элеганьными дамами в спортивных штанах:)))
02.07.2008 00:54:28, шЮтка такой
А вот например (никоим образом никого не осуждаю, упаси..., чеслово, восхищаюсь даже) чем руководствуются "нормальные" женщины? Веду в субботу утром дите на спорт, рано так, к 9-00! Ессно в своем любимом прикиде и еще, каюсь, не всегда расчесанные волосы в пучке, а там - парад "невест" - и макияж полный, и шпильки, и все такое прочее... Ну ведь суббота! Рано! Поспать то хочется! Неужели "красота" настолько страшная сила, что дамы жертвуют сном ради макияжу? И ради чего - потусоватьс в кафе 2 часа в обществе невыспавшихся теток? Или в магазинах например, в МЕТРО каком нибудь с телегой на шпильках? Либо это в крови уже, типа, с "молоком матери", либо не знаю что, мазохизм наверное. 02.07.2008 01:27:20, Ан-Марина
шЮтка такой
исключительно личными соображениями и приоритетами:))) так же, как и мы с тобой:)))) 02.07.2008 11:42:44, шЮтка такой
gera
как вам удается делать столько примечатеьных наблюдений? То на улице в 9 утра, то в метро?;) В метро и ашанах могут заезжать вечером после работы, вот вам и шпильки, вот вам костюмы и косметика. Специально для этого никто кроссовки и тапочки одевать не будет. 02.07.2008 11:22:29, gera
а что за особые усилия надо приложить, чтоб сделать такие наблюдения? ну вот утро - суббота, спортзал (к примеру) и кто-то прям в шлепках-трениках пришел, а кто-то при полном параде. То же МЕТРО, та же субота - те же наблюдения))) 02.07.2008 11:31:47, foster
Ну видимо девушка настолько поглощена собой и своими проблемами, что никого вокруг не видит и не замечает!:-))), А мне то что - мне удобно, комфортно, тепло, сухо, времени куча свободного - вот и глазею по сторонам:-)))) 02.07.2008 11:35:43, Ан-Марин
gera
Я думаю ваш главный аргумент- времени много свободного.Все от безделья. А сухо и комфортно- это из другой оперы.

02.07.2008 11:58:37, gera
VIOKI
причем тут поглощение своими проблемами??? - это ваще не в тему...
разговор идет о насыщенности жизни, если у этой мамы планов громадье на день и расписано по часам ? естественно она не в трениках...
02.07.2008 11:58:09, VIOKI
ой)) не началось бы опять... как-то ИМХО подобные темы многие очень лично воспринимаются. И будет повторение "жабы в розовом" и "шубы в метро")))) 02.07.2008 11:38:52, foster
gera
Кстати про жабу! Эта цитата уже гуляет в сми:) 02.07.2008 11:50:30, gera
кинь ссылочку-то, а? 02.07.2008 13:35:52, millimetr
gera
да по 3 каналу вечером вещали, передача город называется, или что-то в этом роде:)) 02.07.2008 14:06:59, gera
ну так здесь журналисты всякие пробегают... черпают идеи так сказать)) 02.07.2008 14:10:07, foster
шЮтка такой
а сначала в анонимном виде подкидывают нам провокативные топики:))) это у них кризис жанра, видимо :)))) 02.07.2008 14:11:31, шЮтка такой
Это Вы про меня что ли? :-))))Никакой я не журналист! Я соооовсем по другой части, по складам, перевозкам и прочей логистике! 02.07.2008 14:16:49, Ан-марин
шЮтка такой
ок, зачОт :)) 02.07.2008 14:18:46, шЮтка такой
ну вот... я тут можно сказать душу открыла... про пижамы-то...А вдруг все это потом, да по НТВ?)))) 02.07.2008 14:14:52, foster
шЮтка такой
ой-ееее, теперь из-за тебя и нас узнают...хорошо, что я только про кроссовки и треники :))))) 02.07.2008 14:18:34, шЮтка такой
шЮтка такой
расскажи, что было-то там:)))) у мене треьего канала нет, что это такое?:)) 02.07.2008 14:09:32, шЮтка такой
gera
увидивительно, но это не из разряда моды и стиля передача. В большей степени освещают происшествия в москве,политику ,и вот тут в контексте обсуждения думских фракций, прозвучало "чтобы потом не оказаться жабой в розовом". политический подтекст:))) 02.07.2008 15:02:47, gera
шЮтка такой
:)))))))))))))))))))) МиК - наш рулевой:)))) 02.07.2008 15:22:06, шЮтка такой
шЮтка такой
та ты шо???:)))))))) ну мы и порезвились:))))) 02.07.2008 11:53:58, шЮтка такой
gera
расколбас просто!:) 02.07.2008 12:00:06, gera
шЮтка такой
гыыы:)))) и хто это тут из нас тайный советник при дворе его величества прессы ??? :))))
вот так и складываются анекдоты, байки и легенды:)))
02.07.2008 12:02:23, шЮтка такой
А я вообще люблю наблюдать за людьми, интересно так:-)))
02.07.2008 11:28:17, Ан-Марин
Либо - третий вариант - им на шпильках не менее комфортно, чем Вам в кроссовках. Плюс - привычка, в том числе к самоконтролю. 02.07.2008 11:05:28, Эрва Шерстистая, шпильки не носит
хухра-мухра
Кстати, да. Лично знаю нескольких дам, которым удобно исключительно на каблуках. В т.ч. моя бывш. свекровь, которой уже хорошо за 70 (элегантная дама, работающая, кстати). В обуви на плоской подошве они просто не могут - привыкли к каблукам и все тут! 02.07.2008 16:46:51, хухра-мухра
о как)) было дело я тут заводила аналогичную тему, просто ради интереса и "потрындеть"))) так закидали тапками, я даже удалила, чтобы не бередить чьи-то сердца)) 02.07.2008 11:01:44, foster
А че закидывать то тапками, - я действительно удивляюсь и восхищаюсь женщинами с такими привычками и самоконтролем! Просто не понимаю их :-))))). А так, на вкус и цвет.... 02.07.2008 11:13:52, Ан-Марина
Слушайте, ну какая вам разница?
Если вы не делаете ничего противозаконного, если вы хорошо себя чувствуете - поступайте, как нравится.
Это все дело личное, индивидуальное.
Ну вот вам будет польза от того, что я скажу, что уже много лет назад отказалась от кроссовок? Это ж к вашей жизни не имеет никакого отношения :-).
02.07.2008 00:01:03, LinaLina
Да, как Вы глубоко заметили к моей жизни действительно это не имет абсолютно никакого отношения:-)))))))). Просто интересно, как в "соседних королевствах" дела обстоят. Вот видите - Вы от кроссовок отказались - Интерееесно! Может по какой то такой причине важной, что ежели я ее узнаю - и тоже откажусь на всю жизнь! А кто то может от вьетнамок отказался, дескать выпадению зубов способствуют! - а мы не знаем, и носим! так по какой же причине Вы избегаете столь любимые мною кроссовки? Если не секрет, конечно же? 02.07.2008 00:10:20, Аноним
arte
ну, если от вьетнамок зубы, от кроссовок, видимо, волосы выпадают :))) 02.07.2008 01:31:43, arte
У меня был внутренний порыв!
А еще я решила, что кроссовки плохо сочетаются с дамскими сумками, даже самыми-пресамыми casual. Да и годы мои уже не те... (покряхтывая).
А вьетнамки ношу кожаные, и вам разрешаю!
02.07.2008 00:16:08, LinaLina
шЮтка такой
кроссовки сочетаются со спортивными сумками, а в них помещается еще больше, чем в самую кэжуальную-прекэжуальную, вот!!!! :))))))
так шта мы не тока красивые в красофках, но ишо и практичные в быту и для быта женЬщины!!!
02.07.2008 00:57:13, шЮтка такой
Если основным достоинством сумки является ее вместительность, то логично сразу чемоданчик на колесиках с собой возить. Он та-а-акой вместительный! И легкий, что немаловажно для быстрого передвижения по городу.

Опять-таки, сочетается с кроссовками.
Кто может выглядеть практичнее, чем дама в кроссовках и трениках, небрежно волочащая за собой чемоданчик?
02.07.2008 11:28:14, Эрва Шерстистая
arte
Ты будешь смеяться, но в Италии с недавних пор дети так ходят в школу :) 02.07.2008 19:19:30, arte
шютка такой
нет, чемодан не пойдет - его на велосипед пристраивать неудобно, а сумку - через плечо - оч даже :)))))))
практичнее дамы в трениках и кроссовках может выглядеть только дама на футбольном поле в девять утра в выходной день, на шпильках, в костюме, при полном макияже и с высокой прической, с малюсенькой элегантной сумочкой в руке... вот тут и начинаецо засада...куда класть бутылку с минералкой, бутсы, щитки, чулки, трико, мяч и запасные носки для ребенка???? :)))) придецо опять-таки вернуцо к спортивной сумке или рюкзаку :)))
02.07.2008 11:38:12, шютка такой
Класс! только с чемоданом неудобно в машине, придется в багажник его класть - доставать, напряг получается! 02.07.2008 11:30:33, Ан-Марин
Ну что Вы! Он легко ложится на заднее сиденье. Или вниз, под переднее.
Зато сколько плюсов, подумайте.
02.07.2008 11:33:00, Эрва Шерстистая
Наверное Вы имели ввиду такой не очень большой, акуратненький чемоданчик - тогда да! А я то уже такой нормальный чемодан представила, ну что бы уже ВСЕ вошло, что бы уже совсем практично было! 02.07.2008 11:38:00, Ан-Марин
Понял, рассмотрю возможность отказа от сумок! 02.07.2008 00:36:02, Аноним-Марина
Может, у вас такая неповторимая индивидуальность, что у вас сочетаются! 02.07.2008 00:39:55, LinaLina
Да, да, Вы правы - Вы знали! - у меня действительно сочетается!:-)) 02.07.2008 00:42:05, Аноним
Нет, пущай костюмы не носит. Они, может, оскорбляют мое эстетическое чувство. 02.07.2008 00:03:54, Эрва Шерстистая, капризничает ночью
Ага, щазззз! Мучайтесь! Уж костюмчики то я носила и буду носить! 02.07.2008 00:12:59, Аноним - Марина
Или носите, но с Эрвой постарайтесь не встречаться. 02.07.2008 00:18:56, LinaLina
Лааадно, так и быть. Уговорили! 02.07.2008 00:29:33, Аноним
arte
Я бы на Вашем месте выбрала Эрву :)
Эрва, приезжай к нам, у нас трикотажных костюмов не носют (в смысле, мне не встречаются :)))
02.07.2008 01:33:52, arte
Эх, я просто мечтаю к вам приехать /вздыхает/. На полном серьезе, без шуток. Я вообще в Европе нигде не была, кроме Англии, а так хочется... 02.07.2008 13:48:29, Эрва Шерстистая
arte
Если соберешься, гарантирую культурную программу :))) Я бы с тобой с удовольствием в реале пообщалась, и не только потому, что друзья Крапивы = мои друзья :))) 02.07.2008 19:22:36, arte
Канкан, стриптиз? 02.07.2008 19:38:14, Эрва Шерстистая, воодушевленно
arte
Эт не к нам, эт в Парижи :) Как минимум, в Гамбург... (задумчиво) впрочем, и в Кельне что-то было... :))) В общем, организуем :))
У нас тут воздушный курорт, Рейн, виноделы, элегантный Дюссельдорф, тусовочный Кёльн, опять-таки виноделы, прогулки на пароходике, зАмки на Рейне, утес Лорелеи, маленькие "кукольные" курортные городочки, в них тоже виноделы :)))
Ну и много еще чего хорошего :))
02.07.2008 22:07:01, arte
вау!!!! Я к вам :-) 02.07.2008 20:04:59, Иероглиф
arte
дык тебя-то, свинтуса, я давно зову :)) И ведь только сейчас выяснилось, чем тебя можно соблазнить :)) 02.07.2008 22:10:07, arte
+1 прям то же самое хотела написать :) 02.07.2008 13:32:41, millimetr
Некрасиво. Неэстетично. Из любой женщины делает валенок. Ассоциируется с продавщицами из сельпо (вздыбленный перманент, синяя подводка) независимо от реального статуса счастливой обладательницы трех костюмов.

Кроссовки - туда же, на беговую дорожку. Есть куча удобной цивильной обуви.
02.07.2008 00:16:30, Эрва Шерстистая
Это не про меня, это про других:-))))А я в них такая стройная, худенькая, ноги длинные - загляденье! :-))))))))) 02.07.2008 00:33:04, Аноним
В спортивных костюмах у девушек нету ног. Есть два чурбанчика непонятного объёма и неведомой длины, как правило дикой раскраски.
Хотя самовнушение никто не отменял, конечно же :)).
02.07.2008 00:36:44, Эрва Шерстистая
шЮтка такой
вы просто не видели таких ног, которым даже спортивные штаны не страшны :))) 02.07.2008 00:42:02, шЮтка такой
Конечно, не видела :)). Потому что они (штаны) всем страшны. 02.07.2008 00:46:54, Эрва Шерстистая
arte
Крестная в них хороша. Видела, знаю :))) 02.07.2008 01:34:53, arte
arte
вдогонку: но полагаю, что без штанов спортивного костюма Крестная краше.
Так, записываю в ежедневник, в следующий приезд в Москву раздеть Крестную увидеть Юльку в альтернативных вариантах одежды :)))
02.07.2008 02:09:30, arte
Крёстная
*тока что увидела*... Кать :-)))))))))) когда ты приедешь, чтоб я знала когда у меня стриптиз по плану? 03.07.2008 11:45:52, Крёстная
Крёстная
на всякий случай: с 26 июля по 10 августа я в америке :-)) 03.07.2008 11:48:53, Крёстная
шЮтка такой
неа, это просто были не "те" ноги :))) а то щас еще и про плохого танцора вспомню:))) 02.07.2008 00:49:23, шЮтка такой
Это у "других" девушек, в "нетакихкакуменя" костюмах - Вы очень точно все описали, а у меня.....все совершенно иначе, смю выше. 02.07.2008 00:40:41, Аноним - Марин
Ну ладно, пусть не носит, я согласная. 02.07.2008 00:05:41, LinaLina
Из всего, что Вы перечислили, только пункт с трикотажными костюмами был бы для меня неприемлем. Ну и ногти длинные - по личным предпочтениям.
Кстати, почему Вы такую интересную тему заводите анонимно, если не секрет?
01.07.2008 23:39:15, Эрва Шерстистая
А уж костюмы то чем не угодили:-)))? Классные, велюровые, мягкие - таааак удобно, комфортно... прелесть! У меня их 3 шт. для "одежды" и 3 шт. для спорта. 01.07.2008 23:49:26, Аноним
Для спорта - всем угодили :). Но у меня твердая имха, что спортивный костюм уместен либо в спортзале, либо на стадионе. Всё. В нем нельзя ходить дома, выгуливать собаку (если только он не кэжуального типа), выходить в магазин или с ребенком на площадку. Низя - и всё тут. 01.07.2008 23:51:56, Эрва Шерстистая
В том то и дело, ИМХО , что именно велюровые костюмы для спорта непригодны. Ну не представляю я как в них можно ездить на велике, бегать или что-там еще делать. Потому как они влагу впитывают, долго сохнут, имеют обычно неудобный покрой и пр. Для спорта нужны обтягивающие "леггинсы" из передовх материалов и верх по погоде тоже из передового материала(майка, футболка, ветровка) 02.07.2008 12:08:28, lacerta(gkfdey в системе)
Не секрет - я редкий "писатель", я читатель постоянный, регу надо вспомнить, есть она у меня, но Вам вряд ли чего скажет обо мне. 01.07.2008 23:46:50, Аноним
Да дело не в том, скажет или нет. Для меня в любом случае приятнее общаться с человеком, подписавшимся любым цензурным именем, чем с тем, кто выбирает "аноним" для подписи. 01.07.2008 23:48:33, Эрва Шерстистая
Я - Марина, сейчас пароль вспомню, благо время есть! 01.07.2008 23:50:36, Аноним - Марина
Добрый вечер, приятно познакомиться :). 01.07.2008 23:52:23, Эрва Шерстистая
Добрый вечер! 01.07.2008 23:54:06, Ан-Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!