Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком нежные ноги

Какую обувь носить при такой проблеме? Любая новая пара для меня начинается с розовых мозолей как минимум, далее обязательно ноги в кровь, еще раз повторение и только потом потихоньку начинаю носить. Сегодня: спортивные белые туфли-лодочки sketchers, очень красивые, взяты на полразмера больше. Прошла около 1,5 км по Москве за день +метро(до этого в них несколько раз ездила на машине и чуть-чуть ходила в них, было ок)Итог:пятки стерты в кровь по уровню верха задника, трижды меняла пластырь, боль ужасная, кожа оторвана просто, туфли отправлены в стирку. Что носить? Где покупать удобную для меня обувь? Пробовала и точно в номер, и на размер больше, результат один(немецкую, экко, не пробовала только италию) На лето еще куда ни шло, есть экковские без задника и мягкие спортивные сандалии, но будет осень, зима... И вообще туфли хочется носить хоть иногда.
01.07.2008 18:24:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
а старыми натираете?
я старыми/разношенными редко натираю, у всех своя ситуация, видимо.
Покупать дорогую обувь для меня не выход, мои проблемы именно из-за индивидуальных особенностей стопы (широкая и "между размерами", к вечеру, по жаре или в тесной обуви отекает). Поэтому практически с любой обувью поначалу мучения.

Мои методы борьбы такие (ничего нового, возможно вы все это уже знаете и применяете):
- При покупке всегда стараюсь не забывать осматривать внутрение швы в проблемных местах, прошивку пяток и верхней кромки над пяткой, под застежками.
Казалось бы, простое такое правило, очевидное. Но вот обзвонила всю сеть в поисках нужного размера, примерила сто пятьдесят пар +\- размер, договорилась с жабой о цене, вывалилась с очумевшим видом из магазина за пять минут до закрытия, совершенно забыв про швы и нитки (ведь найти обувь, которая хорошо села и походит по размеру, да еще и красивая при этом, это уже само по себе счастье), утром впопыхах надела на на работу - здравствуй, мозоли!
- Обувь с отстрочкой/отделкой, которая будет препятствовать разнашиванию обуви (меня интересует полнота, подъем и пятка, в босоножках - кромка над пальцами и подъемом)- не покупаю.
С грубыми швами в любом месте пятки и вертикальными швами в центре канта над пяткой, узелками разными - не покупаю.
- Всегда беру спрей для разнашивания обуви и первые несколько вечеров хожу в обуви, обработанной спреем, по дому. Идеально (если наденется) на х/б носок.
- никогда не надеваю на улицу новую обувь (босоножки не считаем) на босую ногу. Только с гольфами, капроновыми носками или чулками.
- выявляю после покупки "проблемные места" на обуви - пятку, швы и т.п., на них на первое время наклеиваю силиконовые (или какие они там?)мягкие накладки типа Шоль или любые другие из аптеки. На пятку и другие теоретически "режущие" поверхности - чуть выше кромки.
Только именно для пяток надо специальную форму брать, круглые не помогают.
- первые "выходы" на улицу только "капроновый чулок + силиконовая накладка+спрей для разнашивания" в комплексе, и лучше - не на далекие расстояния пешком. На работе всегда стоит сменная обувь.

Если есть проверенная мастерская, то туфли на растяжку, включая пятки, можно отдавать туда. В этом случае исключается фаза разнашивания со спреем.

- ну и последнее (не совсем для пяток, потому что это другая проблема). В случаях, когда обувь натирает именно по причине того, что потеет нога, можно пользоваться антиперспирантом в спрее с тальковой составляющей. Или вот в топике ChiChi ссылку давали на продукт подобного рода специально для ног.

Я все-равно что-то периодически себе натираю на ногах, но это потому, что забываю вовремя купить очередные силиконовые штуковины:))
02.07.2008 14:48:47, Крапива
ChiChi
Я законспектировала:) Ибо проблема у меня точно такая же -"индивидуальные особенности стопы (широкая и "между размерами", к вечеру, по жаре или в тесной обуви отекает)". 03.07.2008 10:24:11, ChiChi
Крапива
:) тогда могу еще штуковины для пальцев посоветовать, тоже силиконовые. Геволь (Gehwol) продает много всего для таких страдальцев, как мы:)
Потому что мне удается между пальцами мозоли натирать тесной обувью. Зимой в том числе.
Приходится либо силиконовыми "междупалечниками" пользоваться, либо пластырями специальными, с круглым мягким как бы валиком вокруг мозоли.

Еще я на лето закрытую обувь выбираю (по-возможности) дырявую, т.е. с перфорацией декоративной. Ботинки такие бывают, туфли. Чем больше дырок, тем легче ноге.

И очень спасают мою широкую лапу туфли из очень мягкой кожи. У разных марок можно найти. В этом сезоне для мамы (у нее диабет, поэтому вообще очень серьезные требования к обуви) купила две пары в Терволине.
03.07.2008 19:42:27, Крапива
ChiChi
Мягкая кожа-это наше все! В связи с этим повезло моей подруге-подарила ей лоуферы Clarks, привезенные из Лондона. Потому что кожа для меня была недостаточно мягкой :(( А с дырочками, как ты описываешь,купила туфли Senso Unico -и кожа мягкая притом.
Gehwol в нашей деревне нет, но куплю в поездках, надеюсь. Они в аптеках или спецмагазинах?
04.07.2008 09:56:17, ChiChi
Крапива
насчет аптек не уверена:( Вот в Прибалтике в аптеках вижу.
А в Москве - в салонах парикмахерских только видела. И в магазинах для них же.
06.07.2008 15:17:48, Крапива
Облитые кровью и слезами:-) несколько раз уже не трут. Нога ближе к узкой, размер 39-39,5. По этой причине не могу позволить себе туфли с закрытой пяткой и сильно открытым мысом - пальцы на улице будут . Босоножки выбираю тщательно,большинство широки, либо с регулировкой ширины. Босиком не хожу. Да, потливости нет, я и по комнате могу натереть ноги, причина в коже, образуется в момент водяная мозоль, дырка, потом кровь льет. Теперь стараюсь на полразмера больше брать на лето из-за возможных отеков и вообще и на размер больше на зиму (ВСД, мерзну), чтобы носок можно было если что, так что растяжка может не помочь. Ищется нежная обувь. 02.07.2008 15:05:37, Ista
Крапива
мне растяжка + силиконовые накладки помогают именно в борьбе с недостаточно мягкими пятками. В большинстве случаев мозоли появляются именно там. Причем даже при покупке обуви из очень хорошей кожи.
02.07.2008 15:19:12, Крапива
Rivet
На лето могу посоветовать использовать для профилактики Compeed стик против мозолей (мне реально помогает), т.е. мажешь там, где должно натереть и в результате не натирает... И этой же фирмы пластыри, по сравнению с обычнами отлично заживляют и защищают уже натертую мозоль. 02.07.2008 14:42:06, Rivet
Спасибо! Нашла в аптеке, куплю обязательно карандаш. Да это оказывается целая серия для страдальцев, там даже для каждого пальца "поимённо" продукт есть:-) 02.07.2008 15:07:46, Ista
У меня аналогичная ситуация. Вывод: я покупаю только хорошую, дорогую итальянскую обувь, притом только нескольких марок. 02.07.2008 08:29:42, АнглоГалка
Если не секрет, посоветуйте, какие это марки и где смотреть (если в Москве), интуитивно я давно понимаю, что смотреть нужно италию, может не подойти, но хотелось бы сузить круг поиска. 02.07.2008 14:12:03, Ista
Я бы ехала в мой любимый no onе и мерила подряд, благо там много марок. Я очень люблю Fabi 02.07.2008 16:06:16, АнглоГалка
И я тоже, 2-3 марки и все, даже не меряю уже ничего и не смотрю. Но придти к этоиу стоило стольких страданий((((( Все таки комфорт стоит денег:-(((((. 02.07.2008 10:35:52, Ан-Марина
И к Вам та же просьба, напишите, пожалуйста, на каких марках в итоге остановились и где это ищут. Готова иметь одну пару на сезон, но целые ноги. 02.07.2008 14:14:34, Ista
Нандо Муцци и Джутси 02.07.2008 18:11:43, Ан -Марина
ChiChi
А у меня вывод только такой получился: свыше 30С ходить только в тапках :(( Никакая обувь не спасает на улице от растертых лап. 02.07.2008 09:33:21, ChiChi
Я бы сказала в шлепках:-) У меня глобальнее, и зимой, и осенью будет также с новыми сапогами. Я сотру ноги в кровь. Это все-таки свойство кожи в первую очередь. И может форма пятки? И цена младенческой гладкости кожи вообще:-) И частые синяки сюда же. 02.07.2008 14:07:13, Ista
ChiChi
По ссылке-моя недавняя просьба о том же. 01.07.2008 19:56:36, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!