Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

вот почему у нас так, а?...

понадобились срочно джинсы. поехала вчера в зару, купила типа со скидкой
сразу оговорюсь, о покупке не жалею, примерно за эту цену я их и планировала купить, и вообще всем довольна. но сам факт :)

купила брюки и джинсы. и те и другие с красной ценовой наклейкой - типа под распродажу. почему брюки оказались в летней распродаже вообще непонятно - они плотно-зимние, ну да ладно, сейчас тоже не об этом, так, ньюанс :)

в общем, "новая" цена - 1199, старую не помню, но порядка 100 долларов джинсы стоили, это я еще до распродажи заприметила. в итоге, отпарывая дома этикетки: у брюк под российской ценой просвечивается 30 евро (это полная цена! не распродажная), у джинс - 24 с копейками

вот после такого вообще по брендовым магазинам тут ходить не хочется
01.07.2008 15:19:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
знаете, мне одна знакомая (логистикой занимается) рассказывала, что те сумки, которые у нас стоят 6000 руб - закупочная цена на них где-то 30 евро. С обувью - та ж фигня. 02.07.2008 17:18:48, хухра-мухра
Крёстная
вот почему я уже лет 5 ничего в России-матушке не покупаю.... 01.07.2008 17:53:13, Крёстная
gera
Юльк, если есть выбор покупать здесь или не покупать, ясен хрен, мы бы все решились на "подвиг" европейского шопинга. Но если за последние -ять лет ты выехал не в италию, а в какой-нибудь усть-кукуйск на окраине европы, и там собственно все по тем же ценам,нафига спрашивается терзаться почему да отчего. Я не парюсь:))) 01.07.2008 18:20:09, gera
Крёстная
ну Ир, ну в Москве можно конечно нарыть отличные шмотки и даже по человеческим ценам. И я даж знаю человека, котрый регулярно это делает (не будем показывать пальцем :-) Но только эти цен будут неконкурентными мексовским-манговским-сислевским в пользу последних... Но это и не масс-маркет будет, поскольку я масс-маркет, поступающий в нашу многострадальную родину "нормальными шмотками" никаназвать не могу (((( Та же Зара в Барселоне и Зара в Москве похожи как небо и земля ... 01.07.2008 19:17:12, Крёстная
Minorcat
вы как будто открытие сделали))) не переживайте. понятное дело обыдно. но допустим не у всех есть возможность выезжать на шоппинг заграницу. а че делать то? так и живем)))) 01.07.2008 15:30:41, Minorcat
LightBug©
гы. самое обидное, в ту заграницу я еду завтра :) и до конца месяца поеду _еще_ два раза, в тч в Метцинген - город аутлетов - в который по традиции я попадаю в самый "сок": распродажи уже в самом разгаре, даже ближе к концу, цены соответствующие, а нужных размеров еще завались

я вообще, потрындеть. вот не... как сказать-то.. не беспонтово приличному магазину вот так подставляться в России? ну это ж ведь имидж, престиж марки и все такое прочее. ну можно же ведь делать отдельные этикетки для России, можно! я сама в этом варюсь по уши, прекрасно знаю, что и как. тогда даже люди имеющие возможность сравнивать понимали бы, что да, в России то же самое дороже - потому что аппетиты у наших чиновников немерянные, потому что в России еще не прошел одежный бум и можно на этом заработать, и тд и тп.. но чтоб вот так вот, в открытую...
01.07.2008 15:41:10, LightBug©
London
А они разве приличный магазин? Ну. по большому счету? Все говорят, что они просто воруют лекала. Т.е. идут на показы брендовых коллекций, замечают приглянувшиеся модели. покупают, разпарывают и делают свои выкройки 01.07.2008 15:46:03, London
LightBug©
я такое про H&M слышала

откровенно говоря, в заре я была вчера первый раз. нет, второй - в первый ездила чисто джинсы присматривала

но вчера я опять же по наводке поехала в магазин, в котором мне было обещано малое кол-во народу и нужные размеры в остатках :) это оправдалось, да. по этой же причине я выкроила время и решила пусть бегло, но просмотреть весь магазин, хотя пришла целенаправленно за джинсами

что я хочу сказать - либо помойка, либо неоправданно дорого. настолько неоправданно и дорого, что даже пристальней рассматривать не хочется. чисто имхо, естественно. хотя и брюки и джинсы мне вполне подошли по всем параметрам, но обойдя магазин, считаю это скорее исключением. в дольче-и-габаннах (икается им сегодня, однозначно :) ) я не одеваюсь - не мой ценовой уровень - но получается ведь, что с ними та же фигня, что и с зарой? русский бизнес. грустно
01.07.2008 15:55:38, LightBug©
Minorcat
ну есть неплохие российские марки. они достойны того, чтобы обратить на себя внимание. и нет непонятной переплаты. про джинсы не скажу. а вот одежду найти очень приличного качества можно. 01.07.2008 16:25:58, Minorcat
London
Я не приверженец Зары, но чего тут так сильно печалиться -то?:)) ну даже если весь рос. бизнес такой - ну вот так. Как климат:)) Отриц. результат - тоже рез-т, теперь будете знать:))
Хотя я там иногда кое-что покупаю
01.07.2008 16:02:50, London
LightBug©
да я не печалюсь, я потрындеть, я ж сразу сказала :) 01.07.2008 16:06:25, LightBug©
London
:)) 01.07.2008 16:08:06, London
мне там ООООЧЕНЬ нравится мужской отдел. особенно рубашки. они так изюмительно садятся на моего мужа, и недорого стоят... замечательно стираются и гладятся. короче, это мой выбор :)
еще нравится мужской трикотаж (джемпера) и футболки. Мужские костюмы мы там не покупали, т.к. нет нужного размера, но с виду тоже ничего.

Вот женское - да, не пошло. неск раз ходила, каждый раз безрезультатно, больше в ту половину не захожу.
01.07.2008 15:54:25, millimetr
LightBug©
а я так надеялась на детский отдел! _вообще_ ничего не торкнуло, абсолютно! 01.07.2008 15:56:14, LightBug©
зара? там вообще детское бывает разве? ни разу не видела.
мне оч нравится детский отдел в нексте. почти всегда есть что купить красивенького.
01.07.2008 15:58:03, millimetr
Пуляющий Peter
Что на Черкизовском не разобрали, то и вываливают. %))
01.07.2008 16:05:36, Пуляющий Peter
? это точно мне? просто как-то не в тему, кажется... 01.07.2008 18:03:28, millimetr
Пуляющий Peter
Что не разобрали, то и бывает, если детское залежалось, то и оно бывает -- смысл такой.
03.07.2008 16:47:29, Пуляющий Peter
точно не мне. 03.07.2008 18:41:27, millimetr
London
да - все это понятная и старая история 01.07.2008 15:40:54, London
London
ая вот не знаю- какое ценообразовние у импортных товаров.
Понятно. что они должны стоить дороже, но вот насколько?
01.07.2008 15:25:26, London
LightBug©
я знаю. работаю в этом. дороже на аппетит российской таможни и конечного оптовика. в среднем по больнице - плюс 150-200% от "цены фабрики". цена фабрики - это цена европейского поставщика, а не фабрики в Китае, понятно

вопрос не в этом. если товар в российский филиал магазина поставляется с этикеткой в евро, почему российская наклейка, заявляющая скидку в 50%, показывает цену дороже, чем _изначальная_ в евро? если товар поставляется со всеми европейскими атрибутами в филиал своей же сети, в моем понимании цена в России должна быть такой же, как в Европе. иначе надо делать отдельны этикетки для России. а то сразу вспоминается история, как тутошние барышни в Италию
на шоппинг ездили, и выяснили там, что в российских дольче-энд-габаннах-и-иже-с-ними прошлогодние коллекции как нынешние заявляют
01.07.2008 15:35:08, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!