Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, вы все такие опытные и мудрые - по

Девы, вы все такие опытные и мудрые - помогите советом!
Есть дама, скажем так, сильно средних лет(40-50). С косметологами не дружит. Кремики-масочки дома - да. Минимум декоративной косметики.
Проблемы, которые вижу я совсем непрофессиональным взглядом, это широкие поры и (главное!) сильно обвисшая кожа по овалу лица. Брыли - так их чтоли зовут? До кучи - второй подбородок.
Сейчас в наличии ОГРОМНОЕ желание 1)похудеть, 2)привести в порядок лицо. Я думаю, что п.1 будет сильно влиять на п.2. Как в позитивную, так и в негативную стороны.

Так вот... Салоны предлагают массу процедур с мудреными названиями.
Собственно, очень хочется получить советы и отзывы -
с чего лучше начать?
какие процедуры выбрать?

и еще(стыдливо шаркая ножкой)... может кто-то косметолога опытного и знающего посоветует?? (москва, центр-юго-запад)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
30.06.2008 15:31:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
пойти таки к кометологу и начть с мезы по моему мнению 01.07.2008 18:03:09, Крёстная
Спасибо! 02.07.2008 14:48:42, Tata-ta
Васена
напишите на подник, скину инфу по косметологу 30.06.2008 16:34:11, Васена
Написала. 30.06.2008 17:11:09, Tata-ta
Наташа С.
Ну, вот я сильно средних лет. С кометологами тоже не дружу. Лицо тренирую гимнастикой (по Кэрол Маджио) - не все подряд, а то, где есть уменя проблемы). ПОльзуюсь кремами Лиерак курсами по 2 раза в год - Эксклюзиовм, Аркескином, Коэранс-Нутри. В постоянном пользовании Avon Ultimate. Для шеи - Аркексин Лиераковский почти постоянно. Массирую лицо утром и вечером сама себе. Массирую лицо, кгда принимаю душ - сильной струёй воды, в т.ч. подбородок. Слежу за мимикой и "втягиваю" второй подбородок с юности, привыкла уже.:). Хожу на фитнес уже третий год - на кардиотренажеры, что способствует общему тонусу и кровообращению. Когда мою голову - сильно массирую корни волос, что тоже способствует кровообращению. Слежу за питанием. Стараюсь побольше ходить. Это мой опыт. Но я довольно давно начала всё это (кроме Кэрол Маджио и фитнеса:)) - с 38 лет... До этого было всё нормально:). Если уже заметные "брыли" - наверное, все же посоветоваться надо с косметологом, т.к. провисшую кожу в таком возрасте, боюсь, не поднять кремами и т.п. Говорят, очень эффективно мио на лицо, сама не пробовала, обхожусь гиманстикой-массажем. А, еще про поры не скажу - у меня они не расшиерны вовсе. Ну и кремы надо подбирать индивидуально, хотя обязательно смотреть, чтобы соответствовали возрасту. Еще, если худеть правильно и не сильно резко, с поддержанием общего тонуса - не должно сильно обвиснуть. Т.е. надо бы добавить к диетам и т.п. похудательным мероприятиям общий массаж и/или физкультуру. 30.06.2008 16:24:34, Наташа С.
"втягиваю" второй подбородок с юности

а как это? у меня, к сожалению, несмотря на 28 лет и в общем-то стройную фигуру уже наметился второй подбородок:(((
01.07.2008 13:19:50, Катёнка
Наташа С.
Попробую объяснить - когда вы глотаете, если очень медленно совершать глотательное движение, язык как бы идет волной к самому дыхательному горлу. И в самой высокой точке этой волны, до того, как собственно, глоток будет осуществлен:), у Вас подтянется "второй" подбородок - можно медленно это поделать у зеркала и посмотреть что и как двигается. Вот надо научиться задерживать это состояние, а потом и удерживать его постоянно. Это не так сложно. Я начала это делать, т.к. у моей мамы и всех женщин по маминой линии типа "Зоб" - подбородок переходит в грудь... Я страшно этого не хотела, а предрасположенность есть. Ну и вот придумала. А у Кэрол Маджио есть упражнение - растянуть губы. натянув кожу на подбородке и челюстях, медленно запрокинуть голову назад, зафиксировать там и вернуться в исходное положение. И так раз 40. 01.07.2008 14:15:20, Наташа С.
спасибо огромное! 01.07.2008 16:24:40, Катёнка
хухра-мухра
Наташ, ты выглядишь намного моложе своих лет, наверное по жизни строение такое. А у нек-рых с возрастом реально лицо обвисает. Короче, не всем так везет :)(эт я не про себя а так по наблюдениям) 01.07.2008 10:38:36, хухра-мухра
Наташа С.
Спасибо, Наташ!:) Но все же, по моим наблюдениям:), можно с этим успешно работать. Улыбаться побольше. Или, есил неохота именно улыбваться, щёки держать приподнятыми. :) Такой позитивчиек на лице:). Овал будет занчительно лучше , чем при унылой мине. Ну и массаж и др. процедуры реально помогают. Редко у кого начинается "обвисаине" лица до 35-40, хотя тоже бывает. Но это - скорее исключения из правил. Сужу по своимм ровесницам - однокласницам и однокашницам - навстречались тут с зимы после освоения соответствующенго сайта:). А нам как раз между 40 и 50ю:). 01.07.2008 11:43:38, Наташа С.
будьте добры, помогите со ссылкой по гимнастике лица 30.06.2008 16:53:50, LiLu
Наташа С.
К сожалению, не сохранила ссылку -здесь как-то давали, я просто скачала себе картинки. Еще в октябре 2007, по-моему. Надо поискать в Яндексе. 30.06.2008 17:02:32, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!