Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста...

Если при первом применении кремов-лосьенов (Клиник) чувствуется неприятное жжение на лице - значит сразу отказываться? или это может быть?
25.06.2008 17:36:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня от клиник оно всегда немного чувствуется. Больше ничего, не покраснений, ни шелушений. так что продолжаю пользоваться. 25.06.2008 18:10:50, foster
да, но если это для ежедневного ухода и будет каждый день чувствоваться? 25.06.2008 18:23:34, Rotkäppchen
для ежедневного (3-х ступенчатая система). Продолжаю пользоваться, меня это сильно не беспокоит.
Еще другой крем, увлажняющий, давал небольшое жжение, которое быстро проходило без последствий.
25.06.2008 18:54:18, foster
+ 1 про 3-х ступенчатую. 25.06.2008 23:58:31, arte
спасибо за ответ, думаю что не ту систему подобрали:( 25.06.2008 18:58:04, Rotkäppchen
lipa
дык кремов или лосьонов? и что именно? какой тип кожи /жирная, сухая, норм, комби, чуств./? 25.06.2008 18:10:25, lipa
кожа жирная, поры, ну и все к этому прилагающееся:( А после родов вообще ужас:( еще и лето... Попробовала 3-фазную систему №2, пилинг Gentle Exfoliator, и continuons rescue antioxidant moisturizer (трудно сказать что это такое)...Сейчас прочитала что это все для сухой кожи, но почему-то косметикерин мне настойчиво "всунула" это... Вроде адекватная показалась, салон у нее, я еще и на чистку записалась:( Пойти "выяснять отношения" что ли? 25.06.2008 18:22:47, Rotkäppchen
Саккара
Я убедилась, что у них нельзя брать готовые наботы. Так как странненько они у них сформированы и подобраны. Например, набор №3 для комби/жирной кожи содержит ТАКОЙ термоядерный розовый тоник, что мама ты моя дорогая!! Зато набор №2, где тоник не такой термоядерный, имеет в составе уже не Гель Драматикалли Дифферент, коий мне рекомендован, а лосьон "на маслах", который как Липа пишет мне вообще противопоказан. Короче, если покупать Клиник, надо подбирать и кобинировать отдельные продукты. Мне, методом проб и ошибок для жирной кожи подошли:
1) умывалка№2 (на ней написано - для сухой и комбинированной) - умывалка, показанная для жирной кожи сушила нещадно! - эта мягче
2) лосьон №2 или даже №1 - последнее время пользовалась обоими, сочетала.
3) гель Dram Different
Ну и крем потом какой нибудь
А вообще мне 3х ступенчатая как-то не пошла, тяжеловато для меня получается. Допользовала и перешла на другой уход. Не моё.
26.06.2008 11:46:39, Саккара
спасибо огромное:) а пилингами Вы ихними не пользовались? 26.06.2008 11:56:17, Rotkäppchen
Саккара
Я пользовалась TurnAround Concentrat и маской в круглой баночке из этой же серии. Концентрат понравился, кожа после него нежная и атласная, по-моему, это средство вроде Идеалиста у Эсте Лаудер..Маска эта..обновляющая, маска красоты, как-то еще мне ее нахваливали..мне не нра. Имеет ужасный запах, у меня от нее какое то неприятное пощипывание и легкое онемение на лице..а вот эффекта особого не вижу. Пиллинги..Я только скраб клиниковский брала, достаточно мягонький и приятный. У меня был 7 Days 26.06.2008 12:24:53, Саккара
lipa
Ой да, чота не то, мягко скажем:)), там для сухой , да и норм. масла в составах.

нумер 2 - ето сухая и kомби по их сист.Там все на маслах.

я бы взяла тоник отдельно в зеленой бутылке (#1?), там тоже есть спирта чуток, но не ударные дозы, чтоб ен пересушивал.Но там тока спирт и бха (салицилка).

еще лучче переплатить 10$ и взять PTR glycolic acid clarifying tonic
Он будет лучше очищать, суживать поры, все тоники наод промакивать как бы в кожу. https://ordway.com/ordway12-15/ptr/tonics.asp?item=211
glycolic acid clarifying tonic
Fragrance-free, dye-free with alpha hydroxy acids and anti-oxidant micellized vitamins A & E for T-zone, oily, problem or combination skin types

Dramatically Differently Lotion or Gel - как дневной вариант ага неплох, там нету для жирной/комби масел, тока еxтракты, слегка подсушивает, ну в самый раз для жирной. Сверху нужен оилфри санблок!!

еще есть хороший тоник, я его еще не пробовала, думаю взять, тока не пишут % гликолиевой, к сожалению. Skin Clear Acne Toner
http://www.perriconemd.com/index.cfm?action=shop.viewproduct&product_id=833

continuons rescue antioxidant moisturizer -- хорошая формула, если для жирной конечно гыыы Надо поменять по типу кожи. и упаковка в фольге - сохраняться будет. но лучше сроки хранения соблюдать конехцно + в прохладе держать летом, типа холодильника. Но под него по-любому нужен для Тзоны матирующий, чтоб держать поры в узде. в Kлинике много таких, лучше без спирта брать. имхо.
Етот увлажнитель в принципе очнеь похож на гел Dramatically Different, можно иметь на смену, но лучше на ночь другой взять. Юзать тока continuons rescue antioxidant moisturizer, а Д. Дифферент сдать взад.

сверху кладем санблок oil-free. Пудры-тонаки все оил-фри.

пилинг каждый день или через день :)) именно етот не знаю продукт.
тоник каждый день + салфетки можно как альтернативу пиллингу.
микродермабразия. (если ен сам аппарат, то хотя бы микродермабразный крем юзать по 20 минут тереться, но приличный какой-нить, из дорогих)
25.06.2008 19:04:53, lipa
и еще: furnaround concentrate - вроде от него поры какие-то необыкновенные будут:) 25.06.2008 18:33:56, Rotkäppchen
lipa
После него санблок обязательно не меньше 30спф, и если его юзать, то надо отменять другие аха (гликолиевые) продукты. чо-то одно наод юзать. По чуть-чуть его, раз концетрат, пару капель (чо продавец сказала? я его ен юзала).
тоник #1 можно оставить да.
и после негo етим концетратом, далее Антиоkсидант-увлажнялку и санблок.
25.06.2008 19:08:51, lipa
спасибо, феноменально...:) мне в это долго вникать надо:))) послеродовый моСк - страшное дело:) собираюсь пойти и (поцарапать) продавцу лицо:)) может поменяю на нумер 3, думаю пользы больше будет... и санблок теперь надо..
спасиб:)
25.06.2008 19:20:37, Rotkäppchen
lipa
ситиблок 25спф сойдет, елси не на палящее солнце, а то в 45-ом добавлен тонак, ну на любителя вощем. для пляжа-бассейна-купания нужен другой, тк етот легко смоется: он на минеральной защите. Зато от етого не будет покраснений, аллергии. На повседневку хорошо, еще лучче формула в их серии Clinique CX 40spf

http://www.clinique.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY4923&PRODUCT_ID=PROD11667
если бывают покраснения на носу или прещы с покраснениями, то у них есть замазка хорошая (красное наод зеленью замазывать), стоит ниочем, формула отличная, с травкaми-еxтрактами, подкрашена в зеленый цвет, 15спф.
Под санблок основной можно юзать.
Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 http://www.clinique.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY20210&PRODUCT_ID=PROD12612
25.06.2008 19:42:13, lipa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!