Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 lipa

Лип, раз уж пошла такая пьянка:))), то и я попрошу у тебя совет по уходу:))).
Возраст - почти 30 лет, состояние - средней ухоженности, кожа, как мне кажется, скорее проблемная, чем нет. Постоянно закрытые комедоны, которые создают не идеально гладкую кожу, но при обычном взгляде не видны, только под определенным углом зрения:))), но жутко раздражают, поэтому весь уход направлен на борьбу с ними, но, думаю, что уход не совсем тот, т.к. эти комедоны все равно появляются. Плюс периодически кожа шелушится и какое-то резкое ухудшение в области подглазья - морщины, типа складки после сна и т.п. Отеков нет.
Сейчас пользуюсь умывалкой гарнье чистая кожа, потом крем биодерма AKN он с АХА (это утром). Точечно, если вдруг воспаление намечается,бензоила пероксид 5% или дифферин (вит.А). Подглазье - ла прейри смарт крем для глаз (утром и вечером) Плюс на межбровье крем с гексапептидами (Кристина Абсолют фикс). Вечером только умываюсь, мажу глаза и межбровье и все.
Плюс делала до лета пилинг домашний (с АХА и БХА), иногда скраб.
Но что-то мне кажется, что ухода недостаточно и какой-то он не такой
20.06.2008 18:29:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лип, спасибо огромное за такую подробную консультацию:))). Изучаю материал. 23.06.2008 17:17:47, angeL
lipa
не за что.там наредактировала,причесала теxт :)). все равно есть ощущение, что забыла чего-то.

у меня просьба будет. плз, можно поменять графу и поместить в "Уход за лицом"? чтоб не писать одно и тоже по сто раз гыыы
23.06.2008 18:06:46, lipa
arte
офф: Ларис, ты мыл-то мой получила? А то чёта ни ответа, ни привета от тебя (это больше для меня характерно :))))))) 22.06.2008 17:39:47, arte
Кать, получила и практически сразу ответила:))). А ты, как я понимаю, не получила, а я и не спрашиваю ничего, знаю, что от тебя ответа ждать долго:))) 22.06.2008 18:57:26, angeL
arte, взволнованно
не было ничего :(((((((((((((а я вот не верила, что письма не доходят)
я тебе последний 28 мая отправила...
22.06.2008 19:18:37, arte, взволнованно
Кать, еще раз напишу:))). И вообще, я в том письме тебе уже писала - спасибо тебе огромное за информацию и за рекомендации. Ты мне очень помогла. 22.06.2008 19:21:02, angeL
arte
Не, Лар, не обзательно :))) (хотя я, конечно, буду рада, но я в первую очередь на отчет о поездке рассчитываю :))))
Я просто хотела удостовериться, что все дошло :))
23.06.2008 12:34:02, arte
lipa
скраб не надо, скраб в топку. Раз есть деньги нa ла преири, то наод найти и на дом. микродермабразию (щас в меня будут кидаться калошами ГЫЫЫЫ)

уход бывает и всамраз, но косметика не подходит. надо все перепроверить, составы. что-то действует закупоривaюще.
1. Умывалка должна быть без масла.гарнье у меня вызывает сомнения, и еще желательно без отдушек. Их вообще наод как можно меньше.
2. крем с аха /биодерма/ надо клать не утром, а вечером. Утром только легкую витаминную сыворотку/концентрат и можно что-нить сужающее поры (идеалист в стекле и подобное или продукты с аха легкие)на Тзону + лоб, елси требуется и сверху лосьон с спф.
3. на лето сменить пудру, тональник на "для жирной, комби кожи", т.е. без масла в составе.Из тонаков мне нра ЕЛ Эквалайзер. С утра лучше всгео рассыпушку.

кожа шелушится - уход надо корректировать. Заодно улучшится межбровье, подглазье. Шелушение означает недостаточную очистку от старой кожи,
надо отдельно на ночь продукты с аха (в Клинике синий концентрат и в банке, например) и 2р/нед микродермбразию. Концентрат можно щас на ночь, банку - зимой ну и пиллинг тот, чтo уже юзали. хотя в пасмурные дни летом тоже пойдет.
Вечером-утром можно после умывалки тоником на аха протирать лицо.
аха и молочные кислоты из йогурта , наряду с М., помогут снять клейстер с поверхности пор, и , соотв., их очистить, и потом сузить, снять воспаление.

Микродермaбразией проходиться по подглазью не надо, оно само подтянется.
Без М. и пиллинга с аха пептиды те на межбровье, что мертвому припарка: старые лохмотья кожи ен дают проникать продуктам.

+ надо начинать продукты крема/сывортки с витС. Желательно сразу нормальный продукт брать: Celex-C, Perricone. Второе мне больше нра :)))
http://www.dermstore.com/profile_Cellex-C_100001.htm

http://www.perriconemd.com/

в 30 лет витС в хорошей формулe актуальней пептидов.
"какое-то резкое ухудшение в области подглазья - морщины, типа складки после сна..ла прейри смарт крем для глаз (утром и вечером)"

ла прейри в топку. чо еще тут скажешь.
ето снятое с пр-ва? чoт у нас такова нету. http://www.shoplaprairie.com/store/pc/viewCategories.asp?idCategory=14
я помню, что там было все клеточное, для теток.
Пептиды да лапрейри - еот для +40 лет, но никак не 30-ти :)) надо менять. Щас другие задачи: очищение, снятие клейстера с пор, увлажнение, подпитка витС и сывoрoтками, защита от солнца.

"Вечером только умываюсь, мажу глаза и межбровье и все." - вот поетому с утра шелушится, комендоны = закупорки, ухудшение в поглазье и т.д

межбровье. я пробовала расслабляющие мышцы гели - фигня , не помогает. если ен хочется ботоx, то надо вечером лучше че-то согревающе-расслабляюще местно, типа вьетнамского бальзама "Звездочка" + гимнастику на область плеч. пояса, шеи, лица + массаж. + витС сыворотки и крема.
"Точечно, если вдруг воспаление намечается,бензоила пероксид 5% или дифферин (вит.А)."

одобрям-с. :)))
20.06.2008 21:39:47, lipa
arte
Раз есть деньги на ла преири, то наод найти и на дом. микродермабразию (щас в меня будут кидаться калошами ГЫЫЫЫ)
Перевожу на счет калош ;): раз есть деньги на ля прери, то лучче пойти к грамотному косметологу :)))))))))
22.06.2008 17:41:57, arte
lipa
нифига! одно другому не мешает :)) спросите у своего грамотного косметолуха. ГЫЫЫ

---
девы, я убегла праздновать 3:1 над закатанными в газон голландцами.
Всего!
буду.
22.06.2008 18:29:10, lipa
arte
спрашивала :)) Моя говорит - ежели Вы тратите столько денег на уход - нафига Вам непонятные эксперименты? уЖ доверьтесь специалисту :)) И ведь права, елки :)))))))
---
Оёй, до вас только дошло? ;) Мы со вчерашнего вечера отмечаем :))))))))))) Сёдни, надеюсь будем праздновать италянскую победу ;)))
22.06.2008 18:54:44, arte
lipa
не, мы ещо вчера начали :))) смотрели в прямом эфире, усе как положено. :))тока ето нe помешало мне седня париться нащет кремов: увлажнялки все закончились.

"нафига Вам непонятные эксперименты? уЖ доверьтесь специалисту :))"

ето для нее чтоли непонятные "еxперименты"?! фигaсе "спецыaлист" млина ГЫЫЫЫЫ пропиарилась! ГЫЫЫ
лихо она о самых елементарных вещах...

ps. повезло тебе, arte. если что - обращайсо :))
23.06.2008 08:17:16, lipa
arte
Ты знаешь, после того, как я первый раз читала всю вашу дискуссию с чуйством спокойного любопытства, а не с желанием бечь в магазин и скупать тонны кремов, она-таки для меня специалист :) И пиарится она очень грамотно (это я так перевела сxематично ;))), что мне, как человеку в теме, отдельно симпатично :))), потому как и в этом она профи :)))
Ты ж тоже, предполагаю, не все рекомендуемые средства и процедуры на себе проверяешь ;) - тоже откуда-то инфу берешь. Значит, тоже каким-то специалистам (или любителям) доверяешься :))
23.06.2008 12:43:02, arte
lipa
при чем здесь я? про одинаковом типе кожи, допустим, номр/комби, могут иметь место другие отличия , влияющие на насосибельность продуктов. :)) например, чувствительнось к некоторым компонентам, сезонность и климат в месте применения и т.д..(у меня например чувстительность на хохобе, а масло ши ваще все забивает). Независимо от того, "меряю" я на себя продукты или нет, какие источники информации (лит-ра, образование), все, что тут упоминается, надо на себе тестировать.

а как хотели? дай названия/жонглирование брендами и усе?! нет, так не бывает.

"И пиарится она очень грамотно (это я так перевела сxематично ;))), что мне, как человеку в теме, отдельно симпатично :))), потому как и в этом она профи :)))"

Kаждый за своим ходит к косметичке. Иногда думают, что к косметичке, на деле оказывается ето типа консультации у психотерапевта, причем для обоих сторон. Получается бюджетненько: удовлетворяешь две потребности по одной цене, и типа к косметологу сxодила, и рассказала/выслушала о себе любимой (в зависимости от "потребностев" клиента).
ет еще что! вот у меня знакомая есть, она всяк раз выслушивает на приеме у спортивного врача о личной жизни. ГЫЫЫ хотя, именно она платит за посещение, а вовсе не врачиха за "сидение на ушах" у пациента! И попробуй объясни, что к спортврачу не за тем надо ходить.. В народе ето считается "хорошим контактом".

--
а вообще, хотела сказать, что в германиях наверное сервис отличается в понятии "хороший косметолог" от российского. не бум забывать, что нас читают. В Питере-Мск щас если попадаешь к дерматологу/косметологу с хорошим снабжением и все такое, то они сразу предлагают мезо и далее по сxеме, как решение ну просто всех проблем :)) дом. Микродерм. при етом не отменяется.
23.06.2008 16:46:29, lipa
arte
"папа, это ты с кем сейчас разговаривал?" (с) 23.06.2008 17:32:49, arte
lipa
еще раз, медленно: к - слову - о - рекомендации - "пойти к грамотному космeтологу".

В РФ по моменту продвинутые космeтологи втюхивают мезо и т.д., при етом не отменяя дом. микродермабразию. По крайней мере, наверное, у них (российских грамотных косметологов и американских скстати) меньше страха перед дом. "эxпериментами"(с), чем у немецких хороших косметологов, что дом.процедуры окажут некий загадочный пользительный эффект, нивелирующий ацкие труды косметолога.
ГЫЫЫЫ
23.06.2008 18:45:09, lipa
arte
Умеешь, когда захочешь :))) (шучу, у меня у самой моск сегодня в полном ауте - погода штоль? :))
Конечно, немецкие косметологи - люди ответственные, им не все равно, чем клиент дома развлекается :))))))) Но у нас дермабразия как-то не прижилась (я хотела профессионалу отдаться - не нашла навскидку), у нас - куда ни ткнись - все на кислотном пилинге помешаны.
Скстати, а ваши мезо не рекомендуют? Наши - нет, и я себя прям обездоленной какой-то чувствую, конфу почитамши :)))
24.06.2008 00:29:01, arte
Лип, спасибо за ответ:))). Ла прейри - по ссылке
http://shoplaprairie.com/store/pc/viewPrd.asp?idcategory=14&idproduct=47
Микродермабразия есть лореалевская. А сколько раз в неделю надо пользовать ее:))) -2 или чаще?
1. Умывалка есть еще биодермовская http://www.mr.ru/?action=card&cid=212&id=758 , эксфолиак http://www.mr.ru/?action=card&cid=1628&id=5265 и ля рош позе http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=1273 Что из этого лучше?
2."Утром только легкую витаминную сыворотку/концентрат и можно что-нить сужающее поры (идеалист в стекле и подобное)на Тзону + лоб, елси требуется и сверху лосьон с спф." Лип, Можешь написать, какую конкретно сыворотку и спф?
3.Пудра сейчас такая http://www.dior.com/pcd/International/JSP/Library/Full/full_L3.jsp?paramL=ruall¶mP=225¶mZ=1&pLANG=ruall

Лип, можно ссылку на клиник? На что лучше ЛП поменять? Пептиды мне нра:))), реально помогает не морщить межбровье. Про гимнастику - хожу 3-4 раза в неделю стабильно в зал с тренером + групповые.
Лип, вот смотри, насколько я понимаю
1. утром: умылась с гелем, тоник?, витамин.сыворотка, что-то с СПФ (крем?), на подглазье крем, на межбровье - пептиды, потом макияж с пудрой рассыпушкой. Просьба - названия скажи, плиз:)))
2. Вечером: умылась с гелем, тоник?,крем с АХА, подглазье, пептиды.
2 р в нед. микродерм.

Кстати, я тут вспомнила мне надарили на праздники и я еще даже не открывала вот что:
1. caudalie энергетический концентрат http://www.mr.ru/?action=card&cid=1370&id=5998
2. caudalie энергетич.эмульсия http://www.mr.ru/?action=card&cid=1370&id=3327
3. EL future perfect для смеш.кожи
4. EL advanced night repair для лица и для глаз.
5 Всякие маски Увлажн. тальго http://www.mr.ru/?action=card&cid=1338&id=5064
пайо ирради, дюкрей http://www.mr.ru/?action=card&cid=141&id=4933

Может, что из этого списка - то, что мне нужно?:)))

20.06.2008 22:32:16, angeL
lipa
при норм/комби нужен уход летoм , как мин, oil-free. При расположенности к раздражениям, воспалениям - без отдушек. Tаk же, с вниманием следует относиться к составам в декоративке. (пудра, тональные должны быть оилфри). Желательно также составы без спирта в уходе, особенно для Тзоны.

про Микрдбрз. лореаль ничего не могу сказать. Если не царапает и крем там пиллинговый подходит, то , как любую, 2р/нед. Первую неделю каждый день по ~ 20-30 минут. Лишь бы там не было масла никчемного и едкой дешевой формулы витС, кислот, на ето дело может быть раздражение, вплоть до аллергии. После М. крем какой-нить другой фирмы конечно, еще лучче смыть лореалевсий пиллингующий крем (остатки от его кислот) умывалкой.
Умывалка любая из них, лишь бы без масла. надо смотреть состав. Ну и хорошо бы с салицилкой в составе (иногда пометка "бха", но в основном % пишут, но можно и без салицилки. чистую без сильных отдушек)

сыворотки. "caudalie энергетический концентрат"
сойдет с утра. его и вечером можно. Не самая лучшая формула в смысле составляющих.
"caudalie энергетич.эмульсия" ету зимой. под нее обязательно тоник или сывортку с аха. щас в холодильник поставить на хранение.
EL future perfect для смеш.кожи - ето для тетенек. в топку его, пока состаришься, он стухнет.
"EL advanced night repair для лица и для глаз. Его можно и как дневную сыворотку юзать (для лица), но я его в принципе не люблю, у меня на него какая-то неясная реакция типа раздражния. У меня тоже норм/комби тип + чувствительность на всякий кал. Поры от репейра не суживаются. Для глаз концентрат - ночной продукт. Если не пойдет, то альтернатива, как концентрат, - la mer в зеленой банке.
В шанели есть сыворотка Initiale концентрат. www.chanel.com Eе тоже не понимаю. "для всех типов кожи", на сам деле летом она тока для сухой и нечувствительной. Во-первых, с перламутром - лишний химикат => раздражение; во-вторых, с сильной отдушкой. Зачем мне на ночь отдушка с перламутром? да и на день ни к чему, я духами пользуюсь :) Гаирлановских сыворотoк навалом, но я с ними не дружу, не буду пиарить, хотя декоративку и, ясен красный, парфюмки оченно их люблю.

Можно caudalie утром, a EL repair на ночь, мне кажется репейр хорош больше для сухой кожи.

Нужны витаминнo-минеральные и улучшающие техтуру составы(кислоты в основном ,а не силиконы. oil-free). Без силиконов, талька и т.д. - ето для более зрелой кожи, морщинистой. Щас было бы досаточно формулы типа люксовой линии СХ: Clinique CX Antioxidant Rescue Serum, естее лаудер Idealist в стекле.

На день идеальна Clinique CX Antioxidant Rescue Serum neimanmarcus.com, saks.com, bergdorfgoodman.com в НЙС. В солнечную погоду и т.д. их же санблок = ухаживающий на день крем-лосьон = он же как праймер CX Protective Base SPF 40. У них же Крем ночной: неплохая формула на травках, подходит для чусвт кожи, но там фактич. кроме травок ничего, "plain" )) такой продукт тоже хoрошо иметь на всякслу (CX Soothing Moisturizer)
"маска пайо ирради" ага хорошая, но когда серьезных высыпаний нет. каолинка (глина). Ето навроде глубокого очищения.поразвлекаться :))) Нa инфицирoванной клещами коже ЛЮБЫЕ глины нельзя, включая скрабы и микродермабразии, вообще ничего нельзя, кроме антибиотиков.;) Другие те маски не пробовала.
"утром: умылась с гелем, тоник?, витамин.сыворотка, что-то с СПФ (крем?), на подглазье крем, на межбровье - пептиды, потом макияж с пудрой рассыпушкой."

важно выбрать правильную умывалку, ето полдела (oilfree). Тоник да, обязательно. При норм.комби , склонной к закупориванию,пара тоников:
отличная формула в Перриконе Skin Clear Acne Toner - очень мягкий и пользительный продукт. с низким % бха(салицилки), с чуток аха-гликолиевой и без спирта.
Medicated with Salicylic Acid, it gently exfoliates, refreshes and calms skin without drying. It also cools inflamed skin with Eucalyptus Leaf Oil and adds needed hydration.Salicylic Acid 1%
Inactive Ingredients: Allantoin, Butylene Glycol, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Diazolidinyl Urea, Dimethyl MEA (DMAE), Ethoxydiglycol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Glycolic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol Polysorbate 20, Propylene Glycol, Propylparaben, SD Alcohol 40-B, Tetrasodium EDTA, Thioctic Acid, Alpha Lipoic Acid, Water
В Мураде в разделе для чувств.кожи тоник с неплохим составом, с гликолиевой, я думаю мягкая формула. "Hydrating Toner" www.murad.com
В целом, тут отмечу, что нужны тоники без спирта. Ищите, что у вас есть в ассортименте. Я юзаю иногда бесспиртовые Kiehl's, Orlane,EL синий

Skin Clear Hydrator ету увлажнялку-сывортку можно иметь на дни обострения акне: мягкий состав, oil-free и с лакто кислотой + КЕРАМИДЫ.
етот продукт можно чередовать с чем-нить, чтоб не было привыкания к типу кислоты.
http://www.perriconemd.com/index.cfm?action=shop.viewproduct&product_id=896

Очень многие продукты для суживания пор, матирования Т-зоны на спирту. От него у норм/комби возможно обезвоживание (мелкая сетка) и покраснение. (Кларинс, DDF, шанель и т,.д., clinique - что именно в Kлинике уже не помню, там несколко продуктов.)
21.06.2008 05:25:53, lipa
lipa
Увлажнение. желательно без отдушек, масла и спирта. Спирты бывают разnые, оне многие безопасны, но "алк денатур" ни к чему в формуле, етого надо избегать.
как вариант: в Клинике Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief и Moisture Surge Extended Thirst, они в стекле продаются и гелевой легкой консистенции, состав хороший, какой-то из них оил-фри , не помню. Под базу-санблок с минеральными компонентами нужна увлажняка,тк цинк подсушивает.

Санблок (гель, лосьон и т.д.) также должен быть оил-фри. иначе будет забивать поры. Ищите что у вас есть в продаже подобного.
От цены тут не зависит: бывают дорогие спф, но они на масле.
Не люблю санблоки "tinted", они придают жуткий цвет лицу, поетому ничего такого рекомендовать не буду (EL хвалят daywear). Кому-то они нра, я же стоически сражаюсь за цвет лица, поетому не люблю все тональные, которые подбирала не сама (санблок с подкрашенной формулой, у меня санблок отдельно, тонак отдельно по случаю, но летом чаще как кэжуал вариант рассыпушка-минералка СК, она прекрасно ложится на санблок, почти как тонак, тока прозрачный). :))
В Клинике City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF 25 неплохой тоже. его же можно на подглазье, елси в подглазнике нет санблока (la mer balm). www.clinique.com

дневной лосьон/гель должен быть оилфри, без спирта.
Комплект увлажнялка + отдельно санблок / легкий лосьон -гель-крем в санблок в одном - но Oil-free.
----------

крем Ла прейри клеточный."Возрастной" для увядающей кожи. Ето "тумач" в 30 лет. + на подобные продукты нужен на подглазье санблок. Мb., с него и закрывает поры (течет ночью на лицо, т.к тип кожи ен сухой. бывает, и от масел в шампуне обсыпает), обычно ети продукты очень питательны. Я б оставила етот подглазник ЛП на зиму, елси еще не просрочился.

на что поменять подглазник ЛП?
По-хорошему, в 30 с-морщинками-сосранья нужен отшелушивающий на ночь или на расслабляющих пептидах (ети продукты считаются возрастными +40).
А щас можно остановится пока с утра на увлажнении и спф, на ночЬ можно спец подглазник с аhа(гликолиевой и т.д.).
надо составы смотреть. Ассoртимент может отличаться.
http://www.dermstore.com/list_300080-300088.htm

AHA/Kojic Under Eye Brightener by Peter Thomas Roth $52.00;
Skin Rejuvenation Eye Cream by MD Forte $62.00 + он на vitA, при планировании и на солн. пeриод лучче не надо.
Total Eye Care with SPF 15 by Dermalogica
Estee lauder подбренд www.origins.com , есть крем Origins High Potency Night-A-Mins® Mineral-enriched eye cream.
С витС в ударных дозах конц-та в подглазнике аля CellexC , стимулирующем коллаген, еще,мб, рановато, ето для потерявшей тонус, увядающей кожи, но в мин дозе витС не помешает для высветления и подтягивания; надо отшелушивание и увлажнение на аха, ензимах + мб, с керамидами. В любом слуцае, на день нужен санблок и на область подглазья.
в AHA/Kojic Under Eye Brightener by PTR все ето есть Under Eye Brightener: With lactic acid, kojic acid, azelaic acid, ceramides, liposomes and antioxidant micellized vitamins A & E - У нас его уже трудно найти.
на вскидку еще:
1. n.v. perricone advanced eye area therapy $85
2. На la mer : на день - balm, на ночь - концентрат. www.cremedelamer.com
3. В Кiehl's Abyssine Eye Cream+ www.kiehls.com
4. в Клинике на ночь или день All About Eyes™ Rich Moisture-rich cream.
на день Advanced Stop Signs Eye SPF 15. www.clinique.com - как примерные и приемлемые формулы в 30 лет.
Naturally Gentle Eye Makeup Remover - смывалка хорошая на масле, все снимает. и без отдушек. я двухфазки на глицерине не люблю.

Пудра. Мне не нра диор, на него реакция, как и на всю его декоративку: раздражение/аллергия на красители и отдушки, забивает поры.
Если пасмурно, то, как вариант, шарики Герлена метеориты /Guerlain les meteorites/(цвет продукта от тона кожи) или бронзер-пудра терракота для свтл кожи (?)
летом: рассыпушка-минералка БЕЗ МАСЛА, прозрачная(!)
Вариант: СК Calvin Klein Subliminal Purity Mineral Based Loose Powder. Рассыпушку наносим кистью, там в комплекте есть пуховкa. http://sephora.com/browse/product.jhtml;jsessionid=SQV0WN4MHN3QGCV0KQHRXCQ?id=P204318&categoryId=C18190
Поверх СК можно метеоритами, тоже прикольно.
Прессовка-компакт метеориты (в раскладушке, а не новые прессованные), или на лето щас надо для жирной кожи брать без масла (oil-free, fragrance free).
в EL есть прозрачная, Double Matte Oil-Control Pressed Powder , color Transparent.
Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder. Bсе тоже самое как в Лаудере, тока цвет, наверное, меняет от сала, потому и дешевле, бренд один.
В шанели есть с хорошими фичами, но цвета прозрачного нет.

2. Вечером: умылась с гелем, тоник?,крем с АХА, подглазье, пептиды."

вечером сложнее. Больше нюансов. Умывалка. Тоник... Можно без аха, если продукт далее будет с аха.
Tоник ламеровский для разнообразия The Radiant Infusion утром и вечером, на смену.4.2oz
http://www.cremedelamer.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5782&PRODUCT_ID=PROD11337

и я бы больше делала акцент в промежутке 26-37 лет на керамиды, а не пептиды.

далее, если perricone Concentrated Restorative Cream (Vitamin C Ester) он с аха, то крем не надо на подглазье,
а то концентрат проберется /диффузия?/ к глазам, будет щипать. пептиды тоже будут в етот вечер тумач :)))
Он идет типа маски-уход. его хорошо бы чередовать с увлажняющими формулами. Вечером можно крема с маслом в состве (питатетьные большинство таких),
но подбирать формулу по типу кожи: норм/комби. Не рекомендую крема "увлажняющие" на масле Ши. забьет нафик все поры как есть :))) ("чудо-крем", к примеру, в орлане гыыы)
сыворотки с витС и пептидами - ето в комплекте с "простыми" формулами кремов, где нет мега составляющих аля концентрат.
В перриконе обновили формулу /вечернего/ крема Face Finishing Moisturizer: в него добавили аха, так что можно смело на ночь, не смотря на масло в составе
http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/prod.jhtml?itemId=prod61920096&parentId=cat17300757&masterId=cat17300756&index=3&cmCat=cat000000cat000285cat4830738cat000339cat17300756cat17300757

+ вечером ВСЕГДА кладем на губы защитный, питательный гель-балм (la mer, kiehl's, clinique жидковат, L'occitane etc),
я люблю формулу Desert Essence на алое из Vitaminshoppe.com за 2$ :)))
вот тут санблоков, продуктов много всяких, удобный поиск http://www.dermstore.com/, http://www.blissworld.com/
Ну и почти каждый бренд имеет имеет свой сайт, там больше ассортимент.
21.06.2008 05:28:30, lipa
lipa
да, елки, забыла еще вечером надо пиллинг делать. После умывалки, тоником (можно чистым), далее надо отщелушивание сделать: микродермабразия, пиллинг - хоть чего-нить, если ето особенно требуется,наприемр, в дни перед ожидаемыми высыпаниями по циклу или если чувствуется дискомфорт, тянущее ощущение, пересушенность, или был серьезный мейкап вечерний с силиконами, ну и по расписанию , елси полагается (2-3/нед). Потом - Perricone Skin Clear Acne Toner , сывортка витамн. стимулирующая на все лицо и сыворотка для пор на Тзону, питание. 23.06.2008 17:13:42, lipa
Лип, какой вот тот периконовский тоник? 23.06.2008 17:18:28, angeL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!