Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2008 11:45:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сумку полосатую с Монмартра и шарф к ней. 23.06.2008 10:59:58, Оригато
lipa
дууухи.. 20.06.2008 16:26:38, lipa
коньяк, шампанское, сыр, духи... 20.06.2008 15:33:21, Ветер Перемен
ничего. вообще не понимаю тему подарков из поездок 20.06.2008 15:08:16, arte
это совеццкая традиция такая. Но вообще приятно. Хотя можно пролететь ;) Мужу я в итоге везла из Женевы 3 шелковых галстука, купленных по дешевке в магазине тайской экзотики ;) Бабушка с мамой не оценили дорогущее шоколадное ассорти, из большого количества видов выбрали один и сказали - в следующий раз, пожалуйста, только это ;) Дети тоже презрели шоколад ручной работы, зато моментом сожрали немецкий марципан (вообще не имеющий отношения к Швейцарии, просто красивый был, понравился мне ;) и вульгарную шоколадку "Милка", купленную в распродажном варианте просто так. А какую сцену я видела в аэропорту Будапешта! Возвращалась откуда-то группа украинских жителей провинции, среднего возраста и достатка, ну очень таких простых людей. В общем, посетили они ДФ, и хоть бы кто жене духи купил - неее, они возвратились ждать посадки с огроменными торбами, из которых сыпались консервы и винные бутылки. Не вру, реально выпадали. Помимо всего прочего, это же еще и неудобно, и в самолете некуда его деть. А какое удовольствие получили мы с таможенником в Женеве, куда я по просьбе коллеги привезла для местной коллеги какую-то колбасу! Он никак не мог понять, чего я от него хочу, а я хотела только узнать, как ЭТО правильно ввезти. На меня это произвело такое впечатление, что я теперь на рекомендацию везти провиант нервно вздрагиваю ;) 20.06.2008 15:24:55, Платина (ex Индигомама)
В советские времена я ее очень ценила :)
А щас и мне прошу ничего не привозить, и сама на заморачиваюсь (разве что что-то попадается, что хочется подарить - но это совсем другой подход :))) Бабушка, конечно, исключение, но у нее, увы, не тот возраст, чтобы ездить самой - приходиться хоть подарками радовать.
Хотя мама мне из Италии масло оливковое самодельное везет - но это ее "мамская" инициатива :)))))
20.06.2008 17:37:02, arte
надо к этому относиться просче ;) в конце концов, все любят мелкие приятности ;) я уверена, что автору, и подруге все это дело вполне приятно. Мужу я раньше кое-что заказывала, но сейчас совершенно не вижу смысла. И везти что-то через кучу границ тоже не вижу смысла, разве что у нас этого абсолютно нет, а оно кому-то ну очень надо. 20.06.2008 17:52:21, Платина (ex Индигомама)
Крёстная
эксклюзив парфюм 20.06.2008 14:16:25, Крёстная
сыр+вино. ну можно еще баночку фуагры. только не из дьютика:) 20.06.2008 14:13:17, наташа и.
Очерти подруге круг своих интересов, и пусть она тебе оттуда позвонит, по ходу скорректируете. Это сильно зависит от того, где она будет, сколько будет у нее времени, кто будет платить за закупку и т.д. Одно дело, если ты когда-то была там и купила что-то, что хочешь повторить, и совсем другое, если она тебе на свой страх и риск что-то купит. Лично я бы заказала пакет свежих круассанов, но даже если она купит их утром, пока довезет, они уже не будут такие, как надо. Или шейный платок. Даже в массовых марках они есть из шелка, приятных расцветок и сравнительно недорого, кстати, в общем, из разряда "много не бывает" ;) До нас их почему-то не довозят, а франкоязычные девушки их настолько часто носят, что там их должно быть много (в Женеве - завались). 20.06.2008 12:45:07, Платина (ex Индигомама)
La Fiesta
Фуа гра. 20.06.2008 12:44:52, La Fiesta
Мать его
ароматизатор для помещения (не для туалета, а именно для ванной, для комнаты) Даже нарисовала бы подруге - где магазин и как выглядит флакон:) 20.06.2008 12:25:30, Мать его
MaRussia
Бутыль шампанского, сыр, косметику по необходимости :) 20.06.2008 12:21:09, MaRussia
а сыры, кстати, прям в Дьюти -Фри чудесные продаются... 20.06.2008 12:31:01, London на работе
Это же надо еще их так любить, причем именно тамошние марки ;) Моя российская коллега всегда из Женевы везет сыр и часто алкоголь из ДФ, а я, несмотря на свою большую любовь к сырам, осталась категорически неудовлетворена тамошним сырным ассортиментом. Дегустировала активно и много, но ;( К алкоголю я равнодушна абсолютно, зато привезла килограмма полтора вручную сделанного шоколада и марципана ;) Шампанское и сыр я бы стопудово не везла. 20.06.2008 12:40:32, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!