Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это странное слово "гламур"...

Я, прочитав ниже тему про антигламур и комментарии к ней, сначала запуталась, а потом задумалась: а что такое этот "гламур"? Вот по вашему "гламур" что? И как вы, трактуя по своему это понятие, к тому самому гламуру относитесь? Понятное дело, я не беру в расчёт подиумы и глянец, ибо там с гламуров всё ясно :) Ну, и с дословным переводом тоже ясно :) А вот в жизни, рядом с собой.
06.06.2008 11:55:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
достаточно загрузить галлерею любого самого модного ночного клуба и увидеть что такое гламур. Главное отделять там зёрна от плевен :-)) 06.06.2008 17:46:02, Крёстная
VIOKI
по мне так это вычурность, которая притягивает взгяд и одновременно жутко "режет". Это перебор в одежде, неуместность внешнего вида - мероприятию. Типо: детский д.р. в 12 дня в детском клубе в стразовом великолепии и коктельном платье.
само слово настолько набило оскомину, что я стараюсь его не употреблять. Я воспринимаю, как слово - паразит.
06.06.2008 12:45:01, VIOKI
Ага, понятно. Т. е., другими словами, гламур - это плохо, соответственно, антигламур - хорошо? Или это у нас в России так извратили это понятие, как вы считаете? 06.06.2008 13:02:42, Sherlie
Ой, ну нет тут, имхо, черного или белого. Это стиль, и, как и любой стиль, всегда найдется и кто-то, кому он идеально подходит, и ситуация, которой он максимально соответствует. Просто в России, имхо, именно с ним максимум пергибов (в Германии - совсем с другим, еще где-то - с чем-то третьим, совершенны только Италия и Франция, гы :)) 07.06.2008 02:47:50, arte
VIOKI
я, чесно-говоря, не знаю как относятся к этому понятию не в России.
Тут даже Россию целиком брать сложно, т.к. по моим наблюдениям, чем меньше город, тем вычурнее одет народ. Мне кажется гламур/антигламур и вечные рассуждения на эту тему, это прирогатива Москвы, Питера и еще нескльких крупных городов, всем остальным глубоко плевать и они придерживаются своей "местечковой" моды.
Когда ко мне приехали гости из Ростова-на-Дону, и мы прошлись вместе по Тверской и Красной площади, мне девушки сказали, типа фу.. у вас народ так серенько одет, для меня это было откровение :) если ЭТО серенько, то что тогда несеренько...
на счет антигламура - для меня понятие тоже несет, неслько отрицательный смысл. Мне это напоминает дворовые тусовки, которые очень
агрессивно друг на друга реагирует, если в этом дворе слушают Максим, а в соседнем Катю Лель и те и другие друг на друга показывают пальцем, типа вы отстой - это смешно :)
Не люблю я эти массовые течения, они смазывают личность :) какое-то стадное чувство у народа.
06.06.2008 14:54:40, VIOKI
как только что приехавшая из ростова... скажу: таки да, у нас по сравнению с ними - серенько :))) там вырви-глаз начинается прямо с аэропорта :))))
в прошлом году мой муж был просто в шоке от внешнего вида ростовчанок, причем начиная с возраста лет 10 и лет эдак до 75 %)))
06.06.2008 19:32:40, millimetr
Buttercup
хех, а у меня вырви-глаз начинается в аеропорту Шереметьево когда в Россию прилетаю... Причем во втором Шереметьево еще все вполне терпимо, но в Шереметьево-1 уже по полной...
А Ростов, да, примечательный город. Давно там была, но до сих помню что 90% женского населения (вне зависимости от телосложения) было одето в ну очень облегающие штанцы всевозможных расцветок.
06.06.2008 23:25:20, Buttercup
Бамбука Пандовая
Ага... :-) Сразу в голове возникает образ Короля гламура.... :-))) Не, я иногда произношу, типа "с иронией", как и "светские львицы" или что там еще... :-) 06.06.2008 12:57:10, Бамбука Пандовая
Эх, наш Король Гламура мне кажется просто фриком :) Там что-то совсем всё запущенно... 06.06.2008 13:04:38, Sherlie
Ну как в словаре написано - блеск (в первую очередь). Еще в Вики неплохо определено: "Гламур (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего»." "Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал», «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые)."
Отношусь по разному в зависимости от соответствия ситуации. Правда вот от слова "гламурненько" меня тошнит :))
06.06.2008 12:44:41, arte
sonina mama
Вот, например, в Одессе даже мусор выносят при полном параде. Разве это не гламур??? 06.06.2008 12:27:32, sonina mama
Ммм... По мне, так это неправильное восприятие действительности (вежливо, без желания обидеть) :))) 06.06.2008 12:39:22, Sherlie
sonina mama
В Одессе действительность другая :) 09.06.2008 13:54:14, sonina mama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!