Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

Всем привет!

Всем привет! Вернулась из отличного, но короткого отпуска :) : Греция (о. Крит). Поддержу нашу традицию отчитываться о путешествиях (придерживаясь тематики конфы, не хочу что б в туризм перенесли).
Воздух, солнце, горы, море, серпантины – оч хорошо воздействуют на уставший от Москвы мозГ. Основным и неоспоримым плюсом отеля посчитала, что на его территории не работала никакая мобильная связь ;) и чувства вины нету, что телефон отрубила и игнорирую очередное стенание с работы: «мы не знаем … и тырыпыры», и рада безумно, что не тыркают. Все, что касалось комфорта, было на высшем уровне. Греки отличные ребята, доброжелательные, улыбчивые с чувством юмора, вообще очень «породистая» (подбирала слово, мне кажется, вы поймете смысл, который в него хочу вложить), гордая нация. А уж красАвцы ;). Кухня – вне конкуренции, это очень вкусно и очень для меня привычно, т.к. 90% блюд с греческим названием имеют аналог на Кавказе.
Не буду травить душу рассказами об отдыхе, впечатлений положительных много :) перехожу к конкретике.
Греческие средства по уходу за телом: скрабы, крема – супер. Абсолютно не известные мне названия, ароматы вкусные, текстуры очень легкие, никакой пленки на коже, впитываются моментально, увлажняют кожу после солнца отлично. В следующий раз, с собой отсюда не повезу ничего, все буду покупать там.
Из солнцезащитных средств с собой брала Биодерма Фотодерм AKN SPF 30 спрей,
по ощущениям приятный, нежирный, но прыщики мелкие на лице появлялись, может сладкого много ела, а может и этот спрей не подошел, так и не поняла, тестировать дальше, желания нету. Для волос использовала, рекомендованное неоднократно Юлей-Крестной: пальмовое масло Леонор Грейл, отличная вещь. Мазалась в день, раза по два, вечером смывала (с 1-го раза смывается). Приехала с отличной шевелюрой (волосы лучше, чем до отъезда), думаю продолжить в Москве, на ночь буду мазать. Юля – спасибо огромное за рекомендацию! :)
В небольших курортных городах очень хороший выбор пляжной одежды и купальников: шорты, туники, тапки и т.п. по совсем «не-московским» ценам. Купила купальник Лиз Шармель в 2 раза дешевле, чем в Москве. Системы Такс фри нет в 90% магазинах, присутствует только в сетевых брендах, которые там покупать не интересно и бессмысленно, т.к. все коллекции висят в Москве в каждом ТЦ (Зара, Манго и т.п.). Много золотых лавок, по ценам не могу сказать дорого/недорого (не знаю сколько стоит грамм), но выбор большой и на любой вкус.
Отметила греческую марку часов и ювелирки, дизайн просто отпад, не смогла пройти мимо и купила часы, балдею от них :) цены очень приятные.
http://www.follifollie.com/
На вылете из Ираклиона (столица Крита) в Москву, нас, по традиции чартеров, задержали и было время очень основательно и досконально изучить небольшое дьюти фри. Улыбчивая гречанка уговорила купить новую тушь Герлен (та, которая с двумя кисточками), она так хлопала своими длиннющими ресницами, что я решилась изменить Елене Рубинштейн «Лэш Квин» – не пожалела. Тушь отличная, гладко ложится, удлиняет, не течет, не осыпается – в общем, наслаждаюсь. Прихватила палетку теней Герлен, с подводкой (2 цвета и подводка) – давно не попадались тени, от которых у меня бы не щипало глаза… я уже полгода, как перестала пользоваться всеми тенями, которые были у меня в косметичке, раньше мои глаза никакого дискомфорта не испытывали от Клиник, от Ланком, Сефора и т.д. теперь краснеют и чешутся, что вдруг случилось не знаю. Тени Герлен очень ровно и достаточно плотно ложатся на веко, вот это мне очень понравилось, не надо возить по глазу несколько раз аппликатором. Подводка тоже понравилась, растушевывать удобно, в комплекте скошенная кисточка – оч удобная вещь.

Всем кто дочитал, спасибо большое :) пишу сбивчиво, мысли путаются, за окном дождь, хочется вам подарить хоть кусочек греческого солнца.
03.06.2008 19:46:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Вик, с приездом, я лично радоваюсь всегда, когда читаю про такие вот поездки))) Младец)) 05.06.2008 13:41:51, Крёстная
Класс какой. Понимаю насчет отсутствия мобильной связи как никто! Теперь отпуска только в таком месте 04.06.2008 17:12:47, АнглоГалка
Polaris
еще бы увидеть фото голубого неба, моря и солнышка (жаааалобно так...) 04.06.2008 14:12:22, Polaris
VIOKI
скачать с фотика даже некогда :) 05.06.2008 15:35:37, VIOKI
Привет, Викусь, ты меня прямо провоцируешь изменить этим летом Италии :))) (задумчиво - там же ведь и дайвинг должен быть?) Я Грецию и греков люблю еще заочно с обожаемой с детства дарреловской книжки "Моя семья и другие звери". Mне, правда, сильно подпортил впечатление мой отель in the middle of nowhere, пришлось приложить немало усилий, чтобы увидеть настоящую Грецию.
Герлен надо попробовать ;)
04.06.2008 01:29:52, arte
VIOKI
сервис в отеле специфический, если тебе стол уберут за завтраком - то сделают это хорошо, но чтобы это сделали, надо активно привлекать к себе и к столу внимание :) типа они сами не видят... но я к таким вещам отношусь очень спокойно, для меня чистота и комфорт в номере имеют большее значение (а номер, к слову, был просто шикарный).
04.06.2008 10:49:31, VIOKI
У нас сервис был отличный, не считая того, что меня в первую ночь поселили в какой-то клоповник по соседству (типа, Вы приехали слишком поздно, Ваш номер уже занят). Вообще по отношению к немецким туристам греки ведут себя совершенно не как древняя культурная и "породистой" нация - постоянно прибедняются и жалуются на свою бедность и нечеловеческие условия труда, что для меня было отдельным разочарованием и огорчением. Но после первыx дней я наплювала на свой "олл инклюзив" и рванула путешествовать своими силами по острову (я на Родосе была) - это, конечно, совершенно другое дело 04.06.2008 15:45:46, arte
MaRussia
Вик, прочитала до конца ;) Эх, из этого бы поганьства, что сейчас за окном, да на курорт к грекам... Но не грозит мне поехать на море этим летом, видимо прийдется порадовать себя новыми тенями - спасибо за советы 03.06.2008 23:55:55, MaRussia
Milen4
Как много позитива! Спасибо за отчет! А какие конкретно кремы греческие понравились? В каком месте Крита вы отдыхали? 03.06.2008 21:33:47, Milen4
VIOKI
я была 40 км. от Ираклиона, мы брали машину и объездили все доступные окресности :) безумно красивые дороги, серпанитны-пропасть-море, аж дух захватывает.
дома посмотрю названия, брала наугад, там во всех супермаркетах и лавках есть стойки с косметикой на оливковом масле со всякими натуральными компонентами, мне кажется там берешь все подряд и не разочаровываешься. Все баночки от 5-12 Евро в среднем.
04.06.2008 10:45:45, VIOKI
Afro
Спасибо за "кусочек греческого солнца" :) Хочу греческих скрабов... А я только сегодня себе пальмовое масло купила, видно не зря. Вик, а вот этих "фолли фолли" я искренне считала итальянцами))) Давно в ГУМе смотрю на них - очки уж больно симпатичные, теперь и на часы посмотрю, спасибо! 03.06.2008 21:23:57, Afro
VIOKI
я тоже думала, что итальянцы, прям название такое характерное, оказалось, что греки, Валь, ну очень хороши, такие стильные. 04.06.2008 10:43:10, VIOKI

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!