Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда просыпаешься не дома

У меня эта проблемы сейчас встала в полный рост: когда просыпаюсь в гостях после романтического свидания, на лице и на голове полный кошмар. А ведь нередко в таком виде на работу идти приходится.
Чем запастись и как поступать, чтобы и вечером кавалера не пугать и утром нормально выглядеть?
Особенно с волосами засада. Особенно после вечернего душа. Без кондиционеров-кремов-выпрямителя на голове у меня получается взрыв на макаронной фабрике. А если волосы сушить просто так, без фена и вытягивания - то вооюще ужас-ужас. В гостях есть фен, но с собой в сумке только дорожная складная расческа. Что, вытягивающую щетку с собой таскать?
29.05.2008 10:43:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У моей подруги с собой в машине всегда маленький "чемоданчик" который она нежно зовет "косметичкой" вот там она таскает всякие нужности))) в том числе и утюг для волос и т.д. Еще одна функциональная особенность "чемодана" проверка на "вшивость" когда ее спрашивают зачем чемодан, она очень правдоподобно сообщает что уже переезжает на совсем))) 29.05.2008 21:23:08, Ирэна
arte
Блииин, мужчины - действительно сильный пол :))) Если бы мне кто сказал, что без приглашения насовсем переезжает - мдя, убила бы, наверное ;))))))))))) 30.05.2008 01:35:36, arte
gera
Я думаю мол чел после таких заявлений даму вряд ли пригласит повторно:)) А то сегодня с чемоданом, а завтра с мамой жить заявится:) 30.05.2008 10:46:11, gera
arte
если вообще отойдет от шока :))) 30.05.2008 15:53:32, arte
gera
:) 02.06.2008 09:27:54, gera
Ирэна
Ну что Вы))) она ШУТИЛА так))) а чемоданчик у нее такой гламурнинький был))) в принципе сразу видно что это не вещи на совсем))) 30.05.2008 11:01:25, Ирэна
arte
дык шутит-то каждый о своем :))). Значит, приходят в голову такие мысли :)))) 30.05.2008 15:52:51, arte
Ирэна
ну в принципе она уже потом другими глазами смотрела на "испугавшихся", но уверяет что в основном народ радовался)))) 30.05.2008 20:01:34, Ирэна
gera
Ну это мы понимаем, что она шутила:)) А мужчины таких шуток не понимают:) 30.05.2008 12:12:27, gera
да ладно вам прям уж. можно подумать, мужчины - сахарные какие-то, прям не пошутить не постебаться... 30.05.2008 18:01:46, millimetr
+1. 30.05.2008 20:46:58, Иероглиф
Носила с собой необходимый уход в маленьких пузыречках, как на спорт ),+ водолазку/чулки/,белье. на работе оставляю жакет/жилет. на общем фоне таскаемых книжек-учебников-танцевальной смены одежды-туфель в моей огромной сумке эти детали были почти не заметны)) 29.05.2008 15:30:37, An-Ju
arte
Я бы таскала - я не люблю, когда у меня "поселяются" (пока еще) чужие вещи, поэтому и свое с собой ношу. Т.е. у меня на такие случаи (вообще в короткие поездки, не только на свидания) косметичка со всем небходимым, я ее даже не распаковываю по возможности - перелитые в мелкие емкости шампунь-кондиционер-кремы-тоники, расческа-щетка и т.д. Она и сама по себе симпатишная, любой интерьер украсит ;))) и легко закидывается в мeлкую же складную Longchamp, которую я периодически второй сумкой ношу. 29.05.2008 15:17:12, arte
Что, и выпрямитель бы носила? Это выше моих сил...
А вечером косметику смывать? Че-то я торможу тут...
29.05.2008 15:29:59, Бабочка Light
насчет пузырьков подпишусь, а насчет волос - мне кажется, тебе надо придумать альтернативную укладку, легкую в исполнении и не требующую спецоборудования.
попробуй каким-нибудь воском вытягивать (при помощи обычного фена, который в гостях имеется) или еще что-то.
29.05.2008 16:33:36, millimetr
arte
+1 насчет альтернативной укладки :)))
(умеешь ты, Милли, сформулировать :))
30.05.2008 01:28:33, arte
Дык не предусмотрена этой стрижкой альтернативная укладка... все альтернативное смотрится ужасно.
Ну да ладно. Лучше уж чистая голова с некрасивой прической, чем вообще взрыв на макаронной фабрике.
30.05.2008 10:10:50, Бабочка Light
arte
Выпрямитель - утюжок в смысле? Не, я б ниасилила.
Вечером смывать, ну или сначал освежать, а потом смывать :)). Мне проще, я брунетка, но, мне кажется, твоя красота тоже не в косметике :)) Или я не так вопрос поняла?
29.05.2008 16:00:21, arte
А как иначе ))? чистое свежее лицо - это же красота ) мне вообще встречаются мужчины, которым нравятся в большинстве не накрашенные дамы. 29.05.2008 15:36:43, An-Ju
metuka
мне в свое время приходилось полный комплект таскать, отдельная сумка для этого была(даже косметичкой ее сложно назвать), а куда деваться, зубную щетку, например Вы же с собой берете? если Вы передвигаетесь на авто, то это значительно облегчает задачу, нужно просто иметь "набор путешественницы" в багажнике. 29.05.2008 10:58:44, metuka
Зубную щетку беру, но с впрямителем таскаться - это чересчур, да. Езжу не на машине, в гости иду частенько после работы. 29.05.2008 11:06:58, Бабочка Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!