Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопос про лицо

А вот те, кто регулярно за лицом ухаживают - они это как делают?
Вот реально каждый вечер наносят ночной крем, а каждое утро дневной? А когда же коже подышать свободно?
И утром умываться гелем для умывания? А он остатки ночного крема смоет, это ничего?
А тоником когда? А ведь от тоника на лице что-то останется, и потом с этим смешается крем, какой "коктейль" получится на коже - ничего?
21.05.2008 17:10:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вот как я ухаживаю - утром дневной крем (летом обычно с SPF15)Где-то через час после этого крашусь (впрочем, я крашу только глаза и губы чуть-чуть).Вечером протираю лицо специальной салфеткой с пропиткой для снятия макияжа и умываюсь питьевой водой из бутылки. Мылом и всякими там средствами для умывания лица я не пользуюсь никогда. Если пользуюсь тоником - то либо он должен быть той же марки, что и дневной крем, либо его надо использовать уже после умывания, потому как 2 разные марки смешавшись могут дать неожиданный эффект. И тоник надо обязательно тщательно смывать. На ночь мажусь ночным кремом. В идеале - должна быть одна и та же линия средств, но если нет - надо проверять, как они между собой взаимодействуют.
Еще 1-2 раза в неделю я делаю пиллинг (после сауны), после этого мажусь кремом той же марки, что и ср-во для пиллинга. И 1-2 раза в нед. делаю маску (после нее уже другими ср-вами не пользуюсь).
22.05.2008 15:00:59, хухра-мухра
LightBug©
у меня кожа дышать начинает только после того, как на нее крем нанесешь :) после воды вся стянута и несчастная какая-то
и да - умываюсь умывалкой (вечером), утром легкий-легкий скрабик, на ночь ночной крем (попитательней), утром дневной (полегче)
тоником пользуюсь летом несколько раз в день, вместо пойти умыться. между умывалкой и кремом он у меня как-то не вписывается
раз-два в неделю понавороченней скраб, на распаренную кожу. так же раз-два в неделю маска
еще в офисе салфетками очищающими пользуюсь (у них две стороны), перед тем, как заново пудру нанести
22.05.2008 11:53:44, LightBug©
Сходите на консультацию к косметологу, пусть все распишет от и до применительно к Вашей коже, и ответит на все ваши вопросы.
Либо долго и нудно читайте и пролопачивайте инет - всяких конференций и сайтов море на тему ухода за лицом.
Совершенно нереально сейчас взять и целую простынь тут написать, судя по всему вы совсем ничего не знаете об уходе....
22.05.2008 01:29:43, Oblako
Вечером: пенка, тоник, крем (я пользуюсь не ночным, а кремом для проблемной кожи).
Утром: то же самое. Все система Клиник.
21.05.2008 22:54:51, Элви
Наташа С.
Я никогда не пользуюсь тониками и молочками. Мою лицо водой и мылом. Зато кремы у меня - 1) вокруг глаз,2) для шеи отдельный, 3) С эффектом ботокса для "гусиных лапок" и лба, 3) для остальной поверхности лица дневной и вечерний. Кожа сухая, кремы впитываются почти без остатка. Ну и я Вас постарше. 21.05.2008 22:19:23, Наташа С.
Елена Майская
я лентяйка, но периодически за кожей слежу.
Утром умываюсь просто водой, потом очищаю кожу тоником, использую подглазник, наношу питательный или увлажняющий крем. в теч. дня в зависимости от потребностей и желаний (иногда балую себя масками). Вечером смываю косметику пенкой или гелем, наношу подглазник и иногда (лентяйка я, как уже говорила)наношу ночной крем но нетолстым слоем-у меня быстро впитывающийся, от него следов на утро не остается.
21.05.2008 21:03:38, Елена Майская
arte
Гыы, это Вам, значицца, не надо пока :))) Вот так вот реально. А еще маски, пилинг и т.д. И с чего бы коже не дышать при этом? Вы ж ее не пленкой полиэтиленовой покрываете?
И зачем Вам остатки ночного крема утром? Его и надо смыть :))
21.05.2008 17:52:48, arte
Ну как же не надо? Надо, наверное, ведь уже 39 лет.
А кожа как в 14 - вся в прыщах и раздражениях.
Нет, ну маски-пилинги ведь не часами на лице держат. А крем, получается, на лице постоянно.
И еще кстати насчет масок. Если маска очищающая - надо ли пользоваться средством для умывания? И когда, до или после маски?
21.05.2008 19:14:20, скроюсь, а то засмеют
хухра-мухра
надо средства правильно подбирать. Для этого надо определить причину прыщей и раздражений. Может, вам вообще показана только масочка из молотой овсянки :) Вобщем, надо определиться, то ли это обменное, то ли аллергия,то ли гормональное (если от цикла зависит) может, структура кожи такая, но тогда с этим тоже можно что-то делать. Надо проконсультироваться у специалиста ХОРОШЕГО. Либо у косметолога, либо у дермотолога. Но только именно по рекомендации найти, а не такого, что только деньги тянуть будет и свои средства впаривать. Да, и если это аллергия, надо будет еще пробы делать, чтоб определить на что она.
И все это не обязательно лечится кремами, мож от них вред один будет. ВОзможно, нужно диету скорректировать, возможно даже какое-нить иглоукалывание или гомеопатия. А если так вот бесконтрольно при проблемной коже юзать чего попало можно кучу неприятностей огрести.
22.05.2008 15:07:33, хухра-мухра
arte
Крем впитывается :) И, да, с кремом должно быть комфортнее, чем без крема. И коже Вашей, судя по всему, уход (средства для ухода) очень даже показан, только тщательно и правильно подобранный.
Средством для умывания надо "до", как Вам девы написали, "после" - это уже от маски зависит (чаще нет, но бывает всякое :))
21.05.2008 20:45:40, arte
средством для умывания смывается косметика, грязь, пыль, таблица менделеева из выхлопов авто, сальный жир, выделившийся за день. а после значит, и масочка лучше сработает - доберется до забитых пор - откуда прыщи и раздражения суть есть 21.05.2008 19:29:13, tuele
Анирам
конечно, сначала надо очистить лицо средством для умывания, а потом уж маску. перед маской скрабик можно. 21.05.2008 19:27:40, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!