Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить в США?

Подруга едет и принимает заказы, но проблема в том, что она готова привезти только одну вещь, поскольку желающих много, а она одна.
Что бы заказать? Я хочу много всего, не могу определиться, что можно и здесь купить, а что лучше везти.
Я хочу сумку, хочу туфли Лаботан или что-то в этом роде, активно исследую нейманмаркус, хочу джинсы 7forallmankind, хочу макбук, пальто, и много другого. В принципе, все это можно купить и здесь..
Как считаете, что выгоднее всего у нее попросить или чего точно здесь нет, как не ищи?
Всякие витамины и косметику, думаю, она привезет, это не тяжело. Выбираю одну крупную вещь.
19.05.2008 10:18:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите, чего вам больше хочется.
Потому что цены по сравнению с Москвой совершенно другие на все: на косметику, одежду, украшения, сумки. Сумку BVLG можно купить за 180-200 долларов, RL за 60.
19.05.2008 21:59:32, ikaplich
Нат, ну вроде там выбор обуви не шикарный говорят... Мож тода Маноло или Джими Чу (все ж таки америкосы, выбор побольше)? Хотя я б без примерки каблуки очень высокие ( а Лабутен таков) не стала б брать. Не факт что подойдет колодка, да и разные модели бывают по удобству в одной и той же марке. Либо иди в Москве посмотри и заказывать точную модель.
Пальто так же без примерки... Хотя если недорогое и вкус у нее ничего...
Сумка универсальней вариант, с размером маловероятно пролететь, а если конкретную модель, то ваще хорошо.
По остальному не советчик.
Да, ювелирка неплохая идея. Часы может.
Короче - что там гораздо дешевле чем у нас, чего нет у нас, ну и минимум промахов с размеров и моделью.

19.05.2008 17:27:24, Иероглиф
MaRussia
Пальто, джинсы и макбуки я бы постеснялась просить везти - тяжелые и объемные вещи. Джинсы, конечно, не сильно тяжелые, но велик шанс, что не угадают с моделью/размером, да и купить здесь или в Европе джинсы по нормальной цене можно.
Я бы заказала что-то из ювелирки (ниже правильно советуют), и всякую мелкую продукцию Apple (IPodы,IPhone - правда его уже в Москве столько, что вспоминается старый анекдот про Nokia 3310, зип-драйв для Макбука и др. аксессуары)
19.05.2008 17:23:49, MaRussia
о, Юля! Слушай, ты не могла б мне небольшую консультацию по айфону дать, пожалуйста? здесь или по почте... 20.05.2008 10:40:27, millimetr
MaRussia
Да запросто:) Напиши мне на почту
likeclocks собака gmail.com (это единственное, что доступно на работе, поэтому я туда по большей части переместилась)
20.05.2008 14:22:06, MaRussia
Юль, я тебе писала, правда с рабочего... дошло, нет? 20.05.2008 21:42:46, millimetr
подруга-герой просто :)) (не, ну есть же такие люди!!!)
по делу не посоветую :)
19.05.2008 16:06:56, arte
Afro
Наташ, спроси Крестную - она ж недавно в Америке была. 19.05.2008 15:30:40, Afro
VIOKI
я бы брендовую ювелирку заказала, т.к. у нас точно в разы дороже. 19.05.2008 13:54:32, VIOKI
Вика, ты имеешь ввиду Тиффани? Я больше ничего американского и не знаю :) 19.05.2008 14:47:55, Фиолетта
VIOKI
ага :) но мне кажется там и Шопар с Булгари должны других денег стоить, у нас совсем оборзевшие "бутики". 19.05.2008 15:10:58, VIOKI
вооот. Тиффани. Благо на американсокм сайте есть абсолютно все изделия и цены (за исключением wedding и engagement rings, которые Наталье ни к чему:-)))

Но это не отменяет больщой вещи:-))
Нюанс второй - через таможню провозить на себе, лично я бы потом долго парилась по поводу того, что кто-то это кольцо уже одевал..
19.05.2008 14:45:07, *Enchantress*
Арлетт
off. Сорри, что влезаю, но у меня вопрос по теме. Хотим себе обновить обручалки, повезем из Парижа. Кольца оденем на себя, а как же чеки? Или смело можно выбросить? Т.е. оформить детакс перед вылетом и все коробочки-чеки в мусорку? 19.05.2008 15:24:14, Арлетт
это зависит от цены обручалок. Посмотрите, плиз, по поиску, сколько
можно провозить в Россию без пошлины.
19.05.2008 16:05:28, *Enchantress*
Арлетт
Правила провоза я знаю. Интересует технология. 19.05.2008 17:23:57, Арлетт
Технология именно такая -выбросить чеки. Кольца на себя. 19.05.2008 18:06:59, *Enchantress*
VIOKI
"кто-то это кольцо уже одевал.. " - а я бы не парилась :) их в магазине столько раз примеряют, что меня это как-то вообще не цепляет, тем более, если привозит хорошо знакомый человек. 19.05.2008 15:14:47, VIOKI
sheryl
я бы заказала бук или фотоаппарат или i-pod(фон). В Москве все это много дороже. 19.05.2008 11:01:17, sheryl
Джинсы здесь тоже втрое дороже. К Лаботанам и Прадам я еще приценивалась, но предполагаю там тоже нереальные наценки. 19.05.2008 11:20:29, Фиолетта
ChiChi
Я бы, наверно, из шмоток выбрала то, чего унас 100-%но нет:) 19.05.2008 13:37:27, ChiChi
sheryl
меня просто шмотки меньше интересуют%) 19.05.2008 13:21:07, sheryl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!