Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

Компактная пудра - мегахит сезона 08.

а давайте об чем-нить приятном. о компакте, тока не тот, что идет основой, а простой. наступает лето, компактная дает матирующий эффект.

видала тут в YSL. божешьмой, что ето за чудо! два цвета светлых, один ну совсем беленький #1 Natural Light, другая нумер 2 мне подходит #2 Light Sand
значит, матирует + с сиянием небольшим, оно в меру, достаточное, при том,что в других брендах или его мало, или "ту мач". но главное цвет!
44 рубля$ у нас стоит.
http://shop.nordstrom.com/S/2890775/0~2376780~6009391~6016991~6016994~6017000?mediumthumbnail=Y&origin=category&searchtype=&pbo=6017000&P=1

Yves Saint Laurent Matte & Radiant Pressed Powder


и новая коллекция в Герлене. Guerlain Meteorites Illuminating Pressed Powder
они не такие блестючие, как шарики, но тоже того. + матирует по-лучче. Крысота! мне с зеленым кружком понра. С собой таскать можно в сумачке, юзать спонжиком или все также кистью, или отдельно кисточкой зеленушку как консилер. Дешевле обычного компакта метеоритов, а объем больше, главное матирует побольше, при сохранении фичей шариков. У нас стоит 65 рублей$.


чего-нить видели интересного в продаже нового?
*а то можа мне тоже надо, а я и не знаю!*
матирование, умеренное сияние, хороший помол, минералка не обязат.
13.05.2008 22:35:00,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
присматриваюсь к Живанши, matmat (лучше МАСа, ИМХО, еще Индигомама хвалила очень), грят ее сняли с производства и новая теперь вышла на замену. Коробочку обновили. Не было моего тона :((( Не везет мне сегодня - ни пудры, ни блесков Лореаль, кларанс, ни помад нужного тона не было. И блин, шлепок размера тоже :((((

пошла поем что ли, хотя я худеююююю....
14.05.2008 20:39:16, Иероглиф
lipa
живанши я точно не буду брать.

худеть ет хорошо! :)))))
20.06.2008 00:18:58, lipa
а мне она не матирует нифига, хотя покрытие дает приятное. ношу в сумке как зеркальце :( 15.05.2008 15:06:06, tiv
Какие тебе шлепки-то нужны? (вздыхая) а сандалеты твои серебристые так бы к моей новой сумочке подошли... 15.05.2008 03:26:30, arte
Что еще за сумка???? гламурный цвет, и это в Бонне?:))) или во Флоренции???

Ты вообще куда пропала, не пишешь вообще.... Видимо дела идут отлично :)))

Шлепки-сланцы надобно, эх джуси никак не получается пока :)) В аксессорайзе купила седня одни белые под купальник. Я ж скоро уматаю на моря :)))
15.05.2008 19:14:57, Иероглиф
Куплена в Таормине ;) Серая замша с серебристым напылением. Я, кста, хотела отчетец о Таорминском шоппинге запостить, но руки не дошли :) Носить, канешна, некуда (помнишь мою белую, Комм-де-Гарсоновскую сумку-"авоську" с рюшами? Представь, один раз я ее вывела в люди :((( НЕКУДА!!!) Надо как минимум в Дюссельдорф переезжать, Кёльн не люблю я, а Бонн - деревня деревней, хоть и богатая :((
Письмо написала. Дела ничего так... разнообразно :)
15.05.2008 22:32:40, arte
Разнообразно? гммм, весьма....:)) 15.05.2008 23:21:16, Иероглиф
ваше solnce
а я на этот сезон взяла рассыпчатую Иллазур+базу под нее той же фирмы,с собой конечно не поносишь в сумочке но я не поправляю в течение дня макияж:)пока довольна но еще жары особой не было...а там посмотрим:) 14.05.2008 13:55:32, ваше solnce
интересно, а ентот самый Герлен только на мне блестит, аки елочная игрушка? 14.05.2008 12:42:09, arte, задумчиво
lipa
я шарики тока зимой юзаю. Или в пасмурную погоду.

Блестеть может не только от пудры, но и от базы/ухода/праймера неподходящего.
20.06.2008 00:22:19, lipa
Крапива
вот конкретно компакт? про компакт не знаю. У меня шарики в малоблестящей версии (есть совсем блестящие - новогодние). Блестящий слой обычно только сверху, быстро слетает и оседает на дне коробки. Остальное практически не блестит уже.
На лице с утра в солнечный день, возможно, блестки и видны, а через пару часов и в средний малосолнечный день никаких блесток не видать.
15.05.2008 10:08:10, Крапива
Все, которые я видела и пробовала - и шарики разновариантные, и компакт, потому как народ от них перманентно в таком восторге, что меня где-то раз в полгода тянет попробовать - а вдруг да что изменилось? Я думаю, для них нужна очень ровная по структуре кожа - это не про меня :((( Тогда они ложатся ровненько и отражают в одном направлении, а не блестят в разные стороны. 15.05.2008 13:58:54, arte
Крапива
вот приедешь, я тебе дам свои попробовать, "разношенные". 15.05.2008 15:40:32, Крапива
договорились :) 15.05.2008 18:35:34, arte
Елена Майская
и на мне блестел:(причем довольно вульгарно 14.05.2008 20:23:00, Елена Майская
во-во :( 15.05.2008 04:11:37, arte
Motor
не, Кать, на мне тоже:) У меня МАС матирующий, прозрачненький такой. И большая пудра Герлен, типа загар нарисовать. 14.05.2008 15:04:45, Motor
записала :) Загарная у меня Диор, тоже отличная, а вот до MAC надо бы как-то добраться.
Лер, не могу не поделиться :) Смотрю тут в словаре немецко-итальянском слово какое-то на букву М (в немецком все существительные с большой буквы пишутся). Мысленно комментирую М* - ага, это я знаю, М** - надо же насколько по-итальянски красивее, М*** - надо запомнить, Motor - а, ну это Лера... ой, что-то я не то щас подумала :)))
15.05.2008 03:34:25, arte
КориЦЦа
спасибо за наводку на герлен! мне не хватало пудры так чтобы в ней был зеленый фрагмент. 14.05.2008 10:26:22, КориЦЦа
Крапива
ну, она же не единственная. Живанши даже рассыпушку делает с зеленым фрагментом. 14.05.2008 12:17:22, Крапива
lipa
живанши видна на лице. как маско. 20.06.2008 00:26:02, lipa
КориЦЦа
да, я видела. но у нее остальные цвета мне не подошли, слишком светлые были чтоли... помню, что долго на нее смотрела и не взяла. вообще вот была у них хорошая призма старая, так все новое имхо только хуже: (( 14.05.2008 14:09:23, КориЦЦа
офф: Лен, я все заказала, и оно уже в пути :) Подробности потом на почту напишу :) 14.05.2008 12:40:10, arte
Крапива
спасибо, все буду ждать 14.05.2008 14:29:38, Крапива
+ 4 за "Сен-Лорана" - ибо ровно столько у меня обнаружилось этих пудр! По запарке № 2 купила еще раз - дома нашлась почти новая - сколько счастья. И еще нумер 4 хороша - эффект легкого загара. 13.05.2008 23:11:42, Lepidopterosa
lipa
а, да, а давно вы ее первую покупали? в смысле, давно их продают? чот я не спросила. и не обращала раньше внимания. тормаз, вощем. или они освещение щас поудачней поставили и я заметила цвет/блесточки? хз. ведь стоек с ИСЛ в городе не одна гыыы 13.05.2008 23:52:34, lipa
Таки да, давно, в прошлом сезоне точно. Посмотрела еще - у меня еще нумер 3. 14.05.2008 18:03:29, Lepidopterosa
Крапива
давно:)) 14.05.2008 00:26:09, Крапива
lipa
гыыы и я обо всем узнаю последняя..
Продавцы от меня ее прятали! у нас такие дурацкие стойки, что пока самa ее не откроешь/не выдвинешь, дык нифига не покажут. тока блоттеры с компотами под нос суют!
14.05.2008 00:28:07, lipa
lipa
везуко вам.
a у миня ниадной! а нумер #1 красивая правда? мне б такой цвет лица.. ААААААААААААА ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
13.05.2008 23:43:33, lipa
ОФФ-Граждане, Липа порвала конфу!!!!! Куды бечь??
:))
13.05.2008 22:40:52, Oblako
lipa
*как Зенит Баварию* гыг

ты видала ето? я в шоки! их можно таскать с собой, они прессованные как бы.
+ запах все тот же .. фиалками! гыыыыы
зеленью красноту можно замазывать, хотя мне все цвета понра. наверное, на лето нумер 2 таки надо. пожелтоватей. я летом румяны не розовые, а коричневые пользую. Все равно ведь подрумяниваешься на солнце. дык.

или ИСЛ брать? она ваще матирует. у меня нос ацки блестит летoм. надо поправлять все время. бесит.
13.05.2008 22:56:15, lipa
а теперь еще и шотландцев! (это я про Зенит :))) 15.05.2008 03:36:59, arte
Buttercup
DA! 15.05.2008 07:12:39, Buttercup
в тему МиКа - хочу теперь трико зенитовское :) 15.05.2008 13:24:30, arte
я сама зеленая, мне только этой зелени не хватало для полного щастья:)
по теме высказаться не могу, т.к. пудрой не пользуюсь и ниче в них не понимаю, ваапче.
13.05.2008 23:41:51, Oblako
lipa
дык. она не зеленая, а телесная становицо на лице. особенно, на покраснениях.

а как ето без пудры? вот так "голая" и ходишь чтоли? Ну ты блин даешь! нее, я так нимагу. Mне одежа надо.

впрочем, чой-то я? вона люди внизу писали, что оне трусов даже не носют. типа жарко им, а мне не жарко в +35С летом, и удивлять некого, дык я ношу трусы поетому. и носег пудрю. :)))
С пудрой /прозрачной/, знаешь, кожа как пЭрсик становится. от пыли защищает и все такое, ну ваще законченность какая-то имеется, матовость, цвет выравнивается. Даже, если зимой/на вечер подсветку делаю.
13.05.2008 23:58:58, lipa
мне любая тональная фигня на лице тут же забивает противно поры, и чтобы это смыть до конца вечером с кожи - надо скрабить, иначе что-то остается на поверхности. И да, я уже замучалась бюджет сливать на 1 раз попробовать и выкинуть. Кожа суховатая бывает часто - любая пудра тут же чешуйки шелушения откуда то выявляет. Метеориты герлена я вообще не поняла, какое то разводилово - ниче нигде не светится. 14.05.2008 01:00:17, Oblako
lipa
кароч, мать , ты делаешь все неправильно. и тональник неправильно подобран.

раз чешуйки, значит, кожа неотпиллингована. на такой koже никакой мейк лежать не будет, такая кожа не будет выглядеть красиво и здорОво, не будет иметь цвета, тока серые чешуйки будут танцевать да покраснение. дело не только в тонаке, но и в уходе.

с вечера какой уход?
Умывалка (голубая ЕЛ смывает все абсолютно без мочалки; глаза смываем Клиниковским на основе масла Naturally Gentle Eye Makeup Remover, а не размазываем кал по лицу гламурными двухфазками полчаса)
-> тоник простой, желательно без спирта, в ЕЛ синий хороший, в Орлане. В Kлинике все на спирту, даже не думай.
-> пиллинг гликолиевый (ето аха/бха) раза два в неделю или микродермабразию раз в недельку
-> опять глик. тоником снять остаки, или салфетками с глик.
-> сыворотку какую-нить
-> кремик ночной. если прыщеги вылезли, дык можно без кремика. тока на прыщеги салицилкой на спирту 2% нанести. и баюшки. Если прЕщи конкретные такие красные без точки белой, то вместо тюбика с салицилкой берем тюбик 5% бензоилпероксида ТОЧЕЧНО, чтоб не сжечь кожу нафик.

Утром. если есть склонность к прыщекам, то умывалка типа клирасила. далее тоник, далее , елси чувствуется сухость, ну типа как зимой бывает особенно, то протираемся салфетками с гликолиевой кислотой.
далее сыворотка типа ЕЛ в зеленой баночке новая которая. или другую с вит С какую-нить типа kiehl's. Крема никакого не нужно или тока санблок или гель с санблоком, когда акне,то нужен санблок!!!
как базу-под-мейкап-санблок можно юзать вот ето
Clinique CX Protective Base SPF 40, отличная штука!

далее тонак, елси требуется ровный цвет.(или лосьон тонированный в составе с спф) Лучше всего Эквалайзер ЕЛ. там и цвета светлые есть, и формула без масла, и вообще не дает раздражения.
если забыла с вечера отпиллинговаться, то можно по-быстрому на 5 мин пиллинг гликолиевый отшелушить чтобы кожу , типа нежно "поскрабиться". Скрабы все в топку, да. Солярий также ослабевает иммунитет кожи и провоцирует, соотв., акне.
Тонак кистью наносим, получается тонко и ровно. если нужно, то консилер на подглазье.
Потом Пудру. те же метеориты. Они придают матовость коже и сияние одновременно, но только отпиллингованной коже. На себя любимую надо дома в зеркало посмотреться,а не в моллах и прочих местах типа офисных сортиров, где кривое освещение.
Нос пудрим какой-нить обычной пудрой. если нос кажется длинным в етот день, то кончик можно затемнить чем -нить.
далее румяна, ну еще раз мона промахнуться метеоритами. подглазье на консилер тож припудриваем, ен забываем.

если ппц как обсыпало, то вечером можно из простокваши/йогурта сделать масочку. тогда в етот вечер не надо глик. препараты применять. просто смыть мейк и поваляться полчаса с масочкой.

Вощем, бушь как огурец! самая красивая!
все на МиКe обзавидуются! ГЫЫЫЫ
14.05.2008 01:25:33, lipa
Лип, имхо, это все до жути индивидуально. Какаянить индивидуально подобранная мери кей или ив роше могут куда действеннее быть, чем по интернету подобранный люкс.
Я вот уже почти год, как на Guinot перешлa (с подачи косметолога, в смысле), дык я даже не ожидала, что мне что-то настолько лучше, чем любимый ЭЛ подойдет. Ценовой диапазон, правда, тот же.
А еще, кста, моя косметичка рекомендует не смешивать между собой разные линии и не смешивать проф. косметику с домашними средствами, потому как механизмы воздействия (сиречь положительные эффекты) могут друг друга нейтрализовывать. Понятно, что она заинтересована в продажах :))), но, как ни странно, эффект есть :))
Эт я не в плане критики, а делюсь новыми знаниями :))
14.05.2008 12:54:37, arte
КориЦЦа
у Гино и ЭЛ один ценовой диапазон? мне кажется Гино существенно дороже, нет? 14.05.2008 14:10:55, КориЦЦа
Ну, сxодный боль-мень. Он дороже ЭЛ, но все еще дешевле Канебо, Кариты, Ля прери, Кле де по и т.д.
Хотя смотря с чем у ЭЛ сравнивать :)))
14.05.2008 14:52:38, arte
КориЦЦа
у меня просто скидка 25% на ЭЛ в иль-де-боте. это мне наверное дает разницу порядка 50% с гино.....вот и душусь.....
а как ты думаешь, от чего основное улучшение произошло - от смены марки, от того, что продукты внутри марки подобрал косметолог или от того, что ты , посещая косметолога, стала делать процедуры?
это я ищу аргументы против жабы: ))
14.05.2008 15:44:34, КориЦЦа
Где-то 20% от смены марки (из них 10% - от смены марки в принципе, я в свое время на Клиник летом перешла, тоже эффект был; и еще 10% от смены именно на Гино - у меня, честно говоря, не было ощущения долгоиграющего эффекта от ЭЛ)
Процентов 40-50 от того, что мне весь комплекс подбирает косметолог, т.е не только продукты, но и процедуры. Из них, наверное, две трети приходится на то, что косметолог грамотный, а может мне просто повезло :)
Процентов 10-20 - от самих процедур (я, кроме пилинга и пару раз Гидродермии(?)/Hydradermie только стандартные процедуры делаю - ну дык я их и раньше делала, правда, у другого косметолога. Но и пилинг, и Hydradermie мне отлично подошли, есть такое дело. Причем, пилинги кислотные я, есессно, тоже раньше делала.
Процентов 20, если не больше, от того, что я дисциплинированее стала :)) в плане повседневного ухода
Но у меня специфическая кожа со специфическими проблемами, так что не факт, что Гино - это в принципе здОрово. м.б. просто мой вариант.
Мож тебе пробники привезти? Или есть в Москве?
15.05.2008 03:59:20, arte
КориЦЦа
ой нет, спасибо! в москве гино есть. более того, у меня их салон рядом с работой. я туда хожу на маникюр-стрижку и пр. а у косметолога была только раз. косметолог там хороший. но я 1) ленюсь 2) жалею денег.
моя подруга тоже силити на гино, нахваливает очень.
мне пока ЭЛ вроде неплохо. ну и потом в конце концов, чудес то не бывает, не может моя кожа совсем не стареть: ((
а что такое долгоиграющий эффект?
15.05.2008 10:21:38, КориЦЦа
она может стареть медленней :)
долгоиграющий - улучшения спустя пару месяцев. Т.е. у меня от ЭЛ всегда было ощущения комфорта, но положительных изменений я не видела. Думала, что так и должно быть, бо мы не молодеем, а оказалось, что очень даже может. Хотя, подозреваю, причина все же в правильно подобранном пилинге, а все остальное - розочки на торте :)
15.05.2008 13:33:55, arte
КориЦЦа
да, гиношный пилинг моя подруга тоже очень хвалила. я может летом попробую их гидрадермию. а потом может и пилинг. если мне можно. у меня кожа жутко тонкая. 15.05.2008 13:42:49, КориЦЦа
пилинг из всех тех, что я пробовала, самый щадящий (я делала еще один салонный и три варианта домашних, из них два из профессиональных линий). Ни жжения, ни раздражения у меня не было. Но даже про моей плотной и малочувствительной коже он все же весьма повлиял на чувствительность и пигментацию :(( - у Гино не зря так много отбеливающих кремов. С другой стороны, сейчас такое солнце, что многие на неравномерную пигментацию жалуются. 15.05.2008 14:11:40, arte
LightBug©
удавиться про войну, как моя подруга говорит :)

объясните мне одну вещь: если намазать крем или сыворотку, а потом это дело сверху протереть тоником - на фига мазали?! оно ж тоником снимется все! или надо ждать полчаса до тоника, пока все впитается? но это ж тогда дома сидеть надо, чтоб столько времени мазюкалкам посвящать :)
14.05.2008 11:08:56, LightBug©
КориЦЦа
видимо вы про "тонак"? это наверное тональный крем, а не тоник. тоник был до сыворотки. 14.05.2008 11:21:11, КориЦЦа
LightBug©
а. тогда да :) но вообще ужас 14.05.2008 11:41:09, LightBug©
КориЦЦа
эх, как все расписано! красота! но видимо не для моей кожи: (( а можно в виду бонуса примерно тож самое, но для тонкой и сухой кожи.
я просто смотрю. у меня тоже много ЭЛ, но все другого цвета. тоник и умывалка у меня розовые. зеленые их банки я никогда не пользую. только коричневые.
спасибо!
14.05.2008 10:24:55, КориЦЦа
жжошь!! читаешь тебя как пестню....я тебе лучше в мыл накатаю, а то нафлудили.. 14.05.2008 01:57:54, Oblako
lipa
ага, пешы. тут тоже нехай болтается, можа кому пригодится! :))))))))))) 14.05.2008 02:00:22, lipa
Крапива
как куда - в обратную связь:)) Пусть Липе, как самому активному участнику, выдадут почетную гламурную книжку:))) И в Штаты постранично вышлют:)) 13.05.2008 22:52:45, Крапива
lipa
беру зелеными.. "страничками" ..гыыыы 13.05.2008 22:57:22, lipa
Buttercup
ага... Зелененькими те страничками... Книжку Ксюши Собчаг тебе пришлют отсканированную гы. Будешь гламур изучать 14.05.2008 07:47:07, Buttercup
Крапива
:)))) Голусую за Герлен:)) 13.05.2008 23:17:24, Крапива
lipa
и у него крышечка такая перламутравая. крысотищаа!

а почему? в смысле, бывает , ну например, как на Диор, реакция? я диор* продукты не переношу. повышн. чуйсвительность. На герлен такого не бывает.

я боюсь, таки морда блестеть будет. может, на зиму лучше. прям, вся растерялася я..

*и на етот еще, подразделение ЕL прескриптивс, при том, что на сам ЕЛ нету.
13.05.2008 23:46:25, lipa
Крапива
У меня есть пуччи прошлогодние, довольна я ими. Новую ешще не смотрела, спасибо, что напомнила, на прошлой неделе у нас не было еще.
А ИСЛ на мне заметна, не люблю я этого
14.05.2008 00:27:42, Крапива
lipa
пуччи блестят. мне такое не подходит на лето.
Заметна, т.е. не прозрачная? я такое тоже не люблю. нет в жизни щастья..
кстати, да, там не написано, что она прозрачная. мда.

"Дохтур, что же делать?"
14.05.2008 00:30:55, lipa
Крапива
ты попробуй, у меня кожа сухая, а у тебя, похоже, совсем другие проблемы. 14.05.2008 09:40:56, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!