Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

для подшерстка

нужен шампунь. длину я отрастила, наконец, но мои тонкие волосы смотрятся жидковато. даже вылеченые, даже покрашенные, и тд и тп. нужно что-то стимулирующее рост спящих луковиц. посоветуйте, кто что пробовал. можно не шампунь, может процедуры какие, витамины и тд

заранее спасибо
10.05.2008 15:47:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
хороший шампунь низим от фармамеда, в аптеках продается. есть для нормальных-сухих, есть для нормальных-жирных, а также есть ампулы этой серии. Но мне хватало и шампуня-бальзама. очень достойная серия.
ну и изнутри подпитать: витаминки.
12.05.2008 18:28:31, Аленьк-ий
ну да, витамины кушайте, масло втирайте репейное с красным перцем которое, у Лонды вот есть тоник для стимуляции роста - его после каждого мытья втирать в корни. Т.е. комплекс мер нужен - витамины внутрь, масло с перцем до мытья, тоник после мытья, и так каждый раз. И есть шанс, что подшерсток пойдет - но гарантий никаких, тут все индивидуально.
Вообще надо понимать, что природу побороть невозможно - если своей густоты нет - откуда ей кардинально взяться...
12.05.2008 15:06:27, Oblako
травиата
самое эффективное - сок лука и чеснока, свежий и втертый в корни. Я ушла как-то в ссылку на 2 месяца во время каникул в институте и улучшила волосы значительно. но как от запаха избавляться никто не знает. Я фильтровала сок, чтобы никакой мякоти не оставалось и втирала только в корни, перед этим распарившись и соскрабив чешуйки отмершие с кожи головы крупной солью. на остальную часть волос наносила черный хлеб, замоченный на сутки в теплой воде с добавлением сока алое(лист алое надо срезать и неделю продержать в холодильнике) и желтка. Результат виден после 3-ей процедуры. Запах пыталась убить полосканием волос в уксусе (3 ст ложки 6% на 2л воды), но в сауне или бассейне еще ок месяца чувствовала этот запашок.. Теперь наверное такой подвиг не повторю.. Максимум - перцовая настойка в кожу головы - тоже хорошая стимуляция луковиц. 12.05.2008 11:27:41, травиата
lipa
покрашенные не могут быть вылеченными, они поврежденные. + половина обломались при окрасе. Не успевают отрастать, т.к. из-за поврежденности ломаются при мойке-сушке-расчесывании.

про спящие что-то из области нанотехнологий, у нас пока етот вопрос не профинансирован. тока разговоры вокруг да около, там, стабфонд и все такое. зачатки луковиц..
10.05.2008 21:49:16, lipa
Акация
Из самого дешевого, но работающего. Лосьон Эсвицин, продается в палатках типа Лавка здоровья, иногда в аптеках бывает. От 80 до 150 рублей стоит, везде по-разному 10.05.2008 17:02:01, Акация
Крёстная
попробуйте Рене Фуртерер, только комплексом обязательно. Результат у меня лично был, даже парикмахерша заметила. Я покупала масло "комплекс 5" (его надо ДО мытья втирать в корни и ходить минут 10-15 с теплом, но оно факультативно, а вот два следующих средства - ИМХО бязательны) Второе - шампунь от выпадения (он же укрепляющий, такой прозрачный с маленькими зелёными гранулами) и третье (самое дорогое) - ампулы RF 80 (после мытья втирать в корни и не смывать) Через пару месяцев такого применения вылезает подшерсток. Тьфу 333 раза :-))) 10.05.2008 16:10:09, Крёстная
La Fiesta
Типа офф:) Юль,ты на почту не отвечаешь,пишу сюда.Мы в июле уезжаем.Поступили в три колледжа,снова проблема выбора:)До сентября репетиторы,летняя школа.Если получится у тебя,приезжай в гости с октября. 10.05.2008 23:27:34, La Fiesta
Крёстная
ничё не получала от тебя на почту, Наташ(((( Ну вы младцы!!! Проблема выбора приятная :-))) Я же в Турции сижу уже почти месяц, успели от берёзы уехать, прости, что не выполнила просьбы по парфюмам, закрутилась(( В октябре всё равно будем выезжать, за приглашение спасибо огромное)) 11.05.2008 12:33:19, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!