Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Массаж лица и последствия:))

Дошла наконец-то до массажа, не прошло и n-ного количества. лет:))
В результате возникло несколько вопросов: морда-то после массажа блестящая такая, когда ее можно отмывать и пудрить? Сразу, через час, через сутки?:) Как часто делать массаж - сказали. что сначала курс (10 сеансов) через день, потом раз в неделю. А если курс сделать через через 4 дня, эффекта не будет? Вообще эффект будет (кроме приятности и мысли, что заботишься о себе, любимой)?
08.05.2008 11:45:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
вам чтоле с кремом-маслом делают?!! сразу и смывать, если кожа комби, жирная, чувствительн.
Пудрить вообще никаких проблем. Без пудры по хорошему вообще низя на улицу выходить.
10.05.2008 17:31:13, lipa
С каким-то маслом, с каким-то кремом, еще потом чем-то мажут (сыворотка?):) 10.05.2008 21:54:14, Чернобурка
lipa
после масла+крема мазать сыворотку - перевод денег и сыворотки. Ну массажистке за ваш счет не жалко наверняка.

а как ваще кожа выдерживает? я нащет вашеог вопроса о последствиях. зависит от типа кожи. при жирной и комби последствия могут быть самые плачевные. Ну по-любому сыворотка тут лишняя.она просто не будeт работать.
10.05.2008 22:23:26, lipa
Я только один раз сделала, моей коже пока хорошо:) Хотя она у меня жирная. Я попробую узнать подробнее, сывороткой мазали в самом конце массажа. 11.05.2008 20:02:38, Чернобурка
lipa
пока дааа. А вы попробуйте с утра самомассаж сделать у зеркала на чистую, сухую кожу. Потом протереть тоником, можно даже бесспиртовым. У увидете на тампоне скока сала при массаже выходит. кожа очищается. массаж стимулирует. А если с маслом делать, то все поры закупоривает. Вам оно надо? для чего массаж-то? + кожа не остывает: парится под маслом.
с маслом ето не массаж , а халтура. стоит ли за него платить? халтурная работа никогда не бывает с положительным результатом, а тут еще и кожа жирная..

сыворотку можете смело отменять, она не действует. или пусть отольет да дома на чистую кожа на ночь нанесете - больше толку.

если более серьезно о пол;ьзе массажа говорить, то наод отталкиваться от того, что ето продедура. как всякая процедура она должна делатьсйя по назначению ВРАЧА в соотв. с показаниями, диагнозами /невриты, невралгии и т.д/, сост. общего здоровья. или он может быть расслабляющий или тонизирующий , ну елси упрощенно. Если вам делают без назначения ВРАЧА /хорошего терапевта, невропатолога/ и не тот, что вам ваще требуется, то, как от всякого другого неправильного лечения/профилактики, результаты , как мин, могут быть не те, что вы ожидали. при резко повышенном тонусе может, к примеру, усугубиться носогубная складка. и т.д.
посему, вам никто не сможет ответить на ваш вопрос принесет ли пользу етот массаж.
12.05.2008 18:58:49, lipa
Крёстная
вобще-то обычно после массажа смывается массажное масло (или массажный крем), точнее его остатки и наносится крем по типу кожи (увлажняющий, для проблемной кожи и т.д.) После этого можно пудриться, но лучше минеральной пудрой. 09.05.2008 17:56:57, Крёстная
Нива
У меня эффект проявился после 7-ой процедуры (старалась делать через день, иногда получалось реже, в среднем 2-3 раза в неделю). Я очень сильно похудела за месяц, поэтому лицо выглядело осунувшимся. После седьмого массажа я стала выглядеть гораздо здоровее, кожа разгладилась. Моя косметичка говорит, что пудриться и краситься можно сразу после массажа (что мне и приходится делать, в противном случае видок еще тот). А вот несколько лет назад другая косметичка говорила, что нужно выждать 2 часа. 09.05.2008 09:23:06, Нива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!