Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про солярий перед отпуском

Подскажите pls, в отпуск через 10 дней - солярий мне еще успеет помочь не выглядеть первые дни на пляже синим трупом?)) Если да - то в каком режиме посещать?
04.05.2008 08:33:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так обязательно подготовливаюсь, иначе сгораю в отпуске в первые же дни несмотря на все меры:((
Вы главное каждый день не ходите в солярий - через день нужно, не чаще.
По скольку минут начинать - сказать трудно, потому что зависит от конкретного солярия - спросите там у администратора, вас проконсультируют.
Схема стандартная - прибавляете по 1 минуте в неделю - т.е. например первая неделя по 5 минут через день (три раза успеете), на второй неделе можете ходить по 6 минут. А больше вы не успеете, кончатся ваши 10 дней:)
На такой схеме точно не сгорите.
04.05.2008 15:13:56, Oblako
arte
больше 2-х раз подряд я бы не пошла. первый раз - в зависимости от солярия, в каждом есть стандарт для первого посещения (у нас 5 минут). второй раз подольше 04.05.2008 14:10:58, arte
gera
за пару раз вряд ли успеет начаться выработка меланина. Дней 10 как раз хватит для процедур через день по 5-7 минут, чтобы достигнуть не глиль-загара ( сейчас пол Москвы такие обугленные ходят, жесть просто!:), а хорошего тона кожи. 04.05.2008 14:29:55, gera
arte
век живи, век учись :) мне казалось, чем реже, тем лучше :) 05.05.2008 12:02:33, arte
gera
ну если посчитать, то получается всего 5 раз через день по 5 минут. Нормально по-моему:) 05.05.2008 12:07:18, gera
arte
надо попробовать :)
мне казалось (и знать бы, главное, откуда? :)), что коже бОльший перерыв для восстановления нужен
05.05.2008 12:10:59, arte
Крёстная
а зачем?... синим трупом вы уже через пару дней не будете. Идти в солярий гробить кожу только из-за 2 дней??? 04.05.2008 11:27:35, Крёстная
И это говорит так категорично поклонница солярия? :)))

Ну, бывшая поклонница :))) Чё так людей пугаешь то?

Как ты?
05.05.2008 13:04:20, Иероглиф
Крёстная
я полтора года не была в солярии и все попытки туда идти задавливаю автозагаром) Я не очень тут.... Приеду расскажу 06.05.2008 13:38:43, Крёстная
а какая разница где ее гробить - в солярии или на пляже??? если уж про "гробить". А вот дозировать солярий куда проще, чем пляж... соответственно первые дни на пляже не будут столь опасными... Это помимо чисто эстетической стороны - синие тела на пляже - то еще зрелище...
Ну, а самый простой и правдивый ответ - затем, что мне так хочется.
04.05.2008 14:09:05, мышка на сервере
arte
ты знаешь, моя вот лично кожа больше гробится, ежели из огня да в полымя - несмотря на защитные средства. так что лучше подготовить - конечно, в идеале не в солярии 04.05.2008 14:08:33, arte
Лено4ек
Вполне еще успеете. Я бы сходила раза 3-4 с интервалом в дня два, начиная с минимума времени и по чуть-чуть добавляя, скажем, 5-7-9(-11) минут. Мне такой схемы вполне достаточно, чтоб выглядеть золотисткой, от природы светлокожая. 04.05.2008 09:01:55, Лено4ек
Сильно сорри, но вот если лично я по такой схеме пойду загорать (5-7-9-11) - я буду обугленным трупом после второго же раза:( либо у вас солярий слабый, раз позволяет такую жесткую схему?
есть стандартные рекомнедации не прибавлять время чаще раза в неделю, я выше описала. Причем речь идет о прибавке 1 минуты, не больше.
Но опять же - тут многое зависит от типа солярия и всяких тонкостей - насколько давно лампы меняли, например.
04.05.2008 15:18:24, Oblako
Соглашусь, я тоже именно так хожу. Тоже светлокожая, этого хватает вполне 04.05.2008 10:18:00, Escape
спасибо. я тоже светлокожая, потому и хочется хоть чуть загореть до отъезда 04.05.2008 09:07:34, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!