Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реально стать стильной?

Вот скажите мне пожалуйста, если нет во мне врождённого чувства стиля, можно его как-то развить? Скоро 30, а я всё в широких штанах-кроссовках-олимпийках-футболках бегаю. И не потому что я такая стройная-спортивная, а потому что это всё легко сочетать-носить-ходить. А надоело. Очень. Но вот не знаю я как у некоторых получается так одеваться, что любо-дорого смотреть :( Да ещё всякие аксессуары подбирать в тему.
Конечно мне сначала надо похудеть на 10 килограмм, но ведь даже если похудею, стильность сама по себе не появится.
Как можно научиться этому? или стильность либо есть, либо нет?
01.05.2008 08:58:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
можно. читайте журнальчеги, книжки. делайте заметки на полях :), была в продаже (лет 12 назад издана книжка Софи Лорен название не помню, в инете поищите именно про поиск себя в стиле и все такое.
по-любому , понятие стильности весьма относительно. вота Р. Литвинова себя, поди, считает мегастильной, а имхо ето далеко не так. гыг
удaчного сброса 10 кг! главное - нAчaть :)))
10.05.2008 20:16:59, lipa
Пуляющий Peter
Завести парня. %) (-) 10.05.2008 19:05:06, Пуляющий Peter
Отлично, что вы задумываетесь о своей стильности, что Вам "надоело" и т.д.:) И возраст как раз подходящий, чтобы поменять что-то в себе (девочке) и стать женщиной:) Я уверена, что человек рожден для того, чтобы развиваться в разнообразных направлениях всю жизнь:) Научиться быть стильной можно ИМХО.
Дело в другом! Нет общего понятия - это стильно, это нет. Что-то я сумбурно... не могу сформулировать, сорри.... Ну например, я встречаю часто утром женщину немного за 30. У нее определенно есть свой стиль в одежде! Он даже для меня, незнакомой, узнаваем. Все на ней "как надо":) Но для меня это стиль колхозной интеллигенции:) Пардон май френч, но что же делать?!? ну так и есть! все эти туфли из кожзама, джинсы=мечта подростка конца 80-х, когда как раз рынок Лужники открыли... т.е. ей нравится и отлично, мне нет - ну что ж делать? вольному воля!
Вам надо определиться, что именно ВАМ нравится. Как у Мураками - сесть на площади на лавку и просидеть день, наблюдая за людьми:) Попытаться понять, какие женщины -стиль с целом и отдельные элементы одежды - вам нравятся. Мысленно примерить это на себя. Зарисовать наброски.... и все получится:) Удачи!
05.05.2008 10:26:22, *Katherine*
arte
(задумчиво) еще ж надо на правильной площади сесть :))
05.05.2008 12:07:38, arte
+1 буквально вчера видела такой пример.

женщине "за 40" в обувном предлагают посмотреть красивые туфли. я-ля балетки, но с махоньким каблучком в полсантиметра (т.е., подошва жесткая), жесткие "борта" - т.е., ничего, от чего можно было бы отказаться по "медпоказаниям", нормальная удобная обувь. симпатичные, элегантные.
она сама стоит на кассе с другой парой. Ей продавщица подтаскивает эту пару и уговаривает поменять "те" на эти. тетенька достает те, которые приготовилась пробивать - в сто раз хуже. такого же цвета (красного), но фасончик такой... бабский :)
средний каблук такой... невнятный какой-то фасон из разряда "ни два, ни полтора"... глаз не цепляет - обычная обувь женщины из толпы.
смотрит сожалеюще на те, которые ей предлагают, и вздыхает: эти очень красивые, да. но это - для молодых девушек, которым внимание привлекать. а мне уже не по возрасту. я бы вот поскромнее, типа этих...

вот я думаю - это как: не по возрасту быть красивой? т.е., наверное действительно среди российских женщин бытует мнение, что лучше после определенного возраста сливаться со стенами (читай - с большинством), и из двух пар одинаково удобной обуви (и, уверена, по +- одинаковой цене) лучше выбрать ту, которая меньше нравится :))))) чтобы не дай бог лишнее внимание не привлечь...
странно это все как-то :((

надеюсь, никто не примет за жабу в розовом...
05.05.2008 10:41:59, millimetr
Подозреваю, что таким женщинам всегда что-то "не по возрасту", не по статусу, не по... - далее везде. Так их воспитали. Или у нее в жизни что-то такое происходит, что она хочет спрятаться (хотя в красных туфлях даже бабского фасона не очень сольешься с нашей серой толпой). 05.05.2008 12:43:54, LinaLina
я не знаю, реально ли стать стильной, если никогда стиль не чувствовал :)
но то, что взять и сменить стиль радикально - вполне реально, я вам обещаю :)
ибо сама в один прекрасный день купила 11-сантиметровые шпильки (на 4 курсе я тогда была), а до того носила исключительно гриндерсы, кеды, сланцы и другую гранжовую обувь.

Из остального носила:
- джинсы. джинсы - это был хит! джинсов у меня было одновременно всего лишь 2, много 3 пары (по логике "одни носятся - вторые стираются"), на лекциях и просто в общественном транспорте я рисовала на них ручкой - на коленях, бедрах, когда место заканчивалось - подгибала под себя ноги и рисовала на лодыжках. После стирки начинала разрисовывать заново. Дырка на колене или попе не служила поводом для замены джинсов :) только если таких дырок накапливалось сразу 4 штуки - на обеих коленках и обоих полупопиях :)

- футболки и толстовки - обязательно огромные, бесформенные. летом наоборот маленькие на бретельках-спагетти.

- рубашки огромные, свободные клетчатые или как исключение - приталенные, с рукавом 3/4...

в качестве верхней одежды у меня была пуховая объемная куртка :), пальто-шинель :) и тулупы :))) ну, не ватные, а такие типа клетчатой рубашки для рыбалки на синтепоне - выклянчила у отчима :))))

ну про татуировки, 7 серег в ушах и пирсинг в брови и пупке я скромно молчу :)

короче, хиповала по полной.

а потом взяла и купила ТУФЛИ НА ШПИЛЬКАХ. бежевенькие, с розовым мысочком. до сих пор ношу.
мама была фшоки: дочка, с чем же ты это наденешь?
а дочка взяла у мамы 200 (кажется) баксов, купила два комплекта одежды под эти шпильки (кстати, то платье и штаны ношу тоже до сих пор), потом еще одни шпильки, юбку, к ней еще пару маек... впрочем, надо остановиться, а то я так могу продолжать ряд покупок да сегодняшнего дня (6 лет прошло с той поры) %)))
И после этих удачных покупок устроилась на работу :) где пришлось и серьги лишние повытаскивать, и на джинсах рисовать перестать %)))))
вот так вот это как-то за одно лето одномоментно произошло %) неожиданно для всех %)
03.05.2008 16:37:53, millimetr
arte
как все знакомо :)))) 03.05.2008 18:21:44, arte
да ты что %) я думала, я одна тут такая бомжиха %) 03.05.2008 19:34:19, millimetr
Экстремалки вы какие, у меня все скучно было :)))) 05.05.2008 12:59:42, Иероглиф
arte
зато сейчас весело :))
имхо, таким шилопопым, как мы с Милли, лучше в ранней юности вдоволь наэкстремальничать
05.05.2008 14:04:45, arte
arte
я немного иначе самовыражалась (до татушек-пирсинга не дошла, зато цвет волос менялся чуть ли не еженедельно - ну там из голубого в розовый ;)), но суть та же :) а рваные джинсы - это наше фсе до сих пор ;) 04.05.2008 02:29:32, arte
не могу представить это даже - розовый цвет ?!!!

А счас прям такая респектабельная вся :))))
05.05.2008 13:01:07, Иероглиф
arte
Волосы уже не те :(( Ну и работа, тудыть ее растудыть, консерватизьм в одежде приветствует. Я тут как раз думала - надо бы ченить придумать, чтобы работать из дома и в два раза меньше. Мне понравилось бездельничать. 05.05.2008 14:07:20, arte
а я вот именно цвет волос не меняла никогда :) не было желания. к тому же, он у меня такой, что и не поменяешь особо :) 04.05.2008 10:38:11, millimetr
arte
ну, "нам нет преград ни где-то там (в море?), ни на суше" я и бландынкой была при моей чисто южной внешности :)) другое дело, что до сих пор с последствиями борюсь :(( 05.05.2008 12:13:48, arte
гыгы :) а я почему-то была уверена, что ты - блондинка! в смысле, от природы :) 05.05.2008 23:26:36, millimetr
Вы бы хоть пример привели, чей стиль Вам импонирует, и начинать надо с малого, вряд ли Ваши ноги будут в восторге, если после кроссовок Вы напялите 11 см шпильки. Вместе с одеждой придется сменить прическу (ИМХО), может цвет волос, да даже маникюр и педикюр возможно. Я тоже собираюсь стиль подрихтовать, начинаю со стрижки, ибо моя меня достала. 03.05.2008 10:22:20, zerocold
arte, задумчиво
а маникюр и педикюр сменить - это как??? 03.05.2008 18:23:01, arte, задумчиво
другую форму ногтей, совершенно другие цвета лака, я например сейчас пользуюсь только телесными оттенками, а хочу что-нибудь яркое, может буду рисунки делать, или стразы, или вообще нарощу, чего никогда не делала. Так что сменить можно))) 03.05.2008 20:35:46, zerocold
arte
ааа, я думала, именно вид ухода - типа, обрезной на необрезной :)) 04.05.2008 02:30:44, arte
цвет лака или форму ногтей. Напримр, сделать их овальными. new look :-) 03.05.2008 19:29:20, *Enchantress*
arte
гыы, у меня они по жизни овальные :) - другая форма не идет. и лаком не пользуюсь - аллергия. как жить дальше ;)??? наверное, надо гелевые попробовать ;) 04.05.2008 02:32:33, arte
с гелевыми получится кардинальная смена имиджа. :-)) 04.05.2008 16:33:10, *Enchantress*
arte
Имхо, научиться можно чему угодно ;). Тем более, кэжуал-то Вы сочетаете :)
У Вас конкретно что-то не получается или не знаете, с чего начать? Если второе, то, имхо, 1) определиться с достоинствами-недостатками фигуры 2) посмотреть советы, как (какими вещами) подчеркивать достоинства и скрывать недостатки 3) посмотреть журналы, чтобы понять основные тенденции и приложить их на себя 4) пройтись по магазинам и мерить-мерить-мерить :))
02.05.2008 01:54:56, arte
ФеврАлёна Нарбертовна
Почитала регу - дизайнер??? Марина, ну как это нет чувства стиля у дизайнера? ВЫ же способны, когда кто то стильно одет, значит есть чувство то это. Я бы попросила совета у подруги, которая вам нравится своим стилем, почитала бы соответствующую литературу. Я верю, что научится можно практически всему. Да еще с художественным образованием. И вообще фото в студию, вам тут советов накидают нехуже стилистов! 01.05.2008 10:43:24, ФеврАлёна Нарбертовна
Анирам
ну так человек, может быть, дизайнер помещений, а не одежды.... 01.05.2008 16:38:30, Анирам
Сказочница
значит, хотя бы развито чувство цвета, фактуры, по идее, дизайнер интуитивно должен знать, что с чем сочетается 01.05.2008 17:15:30, Сказочница
Совершенно необязательно. Знакома с несколькими автодизайнерами. Один - пижон и большой знаток стиля. Другой - очень старается, но получается кривовато. Третий - видели бы вы, как он одевается, это слезы!
Так что профессия дизайнера - это не гарантия индивидуального стиля в одежде.
Но может стать хорошим фундаментом, если человек поставит себе цель такой стиль выработать.
01.05.2008 17:19:15, LinaLina
arte
любопытно просто - а как дизайнеры они на одном уровне стоЯт? 03.05.2008 18:31:37, arte
Мне трудно судить, если честно. И потом, самый фасонистый из них имеет несколько иную специализацию (боюсь только, не смогу толком объяснить, какую именно :-)).
По-моему, тут загвоздка в том, что дизайнер не-одежды не воспринимает себя как визуальный объект. Как в бродилке "от первого лица" - главный герой видит только свои руки с оружием... с карандашом, скажем. Я с каждым из них попадала в ситуацию шопинга, и поняла: других они видят как часть эстетического окружения, и могут дать толковый совет. Но лишь один из них видит себя в этой среде, себя как часть общей картинки.
03.05.2008 19:10:18, LinaLina
arte
знакомо ;) но, мне кажется, захоти он собой, а не окружением любоваться, у него бы это получилось. просто, видимо, ему оно не надо 04.05.2008 02:35:09, arte
Скорее всего :-). Но же "от первого лица" смотрит, себя видит только в зеркале и нечасто - зачем морочиться? 04.05.2008 10:39:55, LinaLina
Сказочница
вот и я о том же)) что проще выработать стиль) 01.05.2008 21:08:29, Сказочница
Чтобы выработать, надо поработать :-)
Но, как говорится, нет ничего невозможного для интеллигентного человека!
01.05.2008 21:31:38, LinaLina
Чтобы одеваться стильно всегда, нужно иметь определенный настрой и соответствуюшхий коллектив. Типа если все вокруг ходят в джинсах-футболках-кроссовках, надев стильный костюм и шпильки вы будете выглядеть (ну и чувствовать себя) странновато. Так что если душа просит перемен, для начала имеет смысл купить что-нибудь стильное на выход ну и проапгреидить те самые джинсы-кроссовки (ну типа кроссовки, но более стильные, футболки поярче или блузочки вместо них и т.п.) 01.05.2008 10:20:28, kleony
Buttercup
Джинсы-футболки-красовки могут быть way more стильными чем иные костюм и шпильки. Все зависит от того КАКИЕ джинсы и КАКОЙ костюм 02.05.2008 06:21:49, Buttercup
Могут, конечно. Правда, когда хочется принарядиться, обычно тянет не на джинсы :) 02.05.2008 14:18:33, kleony
Медея
правильно подобранная обувь полпроблемы решит
Одень чёрненькие босоножки на шпильке под джинсы и опля:))
01.05.2008 10:00:22, Медея
arte
Имхо, стильность формируется top-down а не bottom-up, т.е. не от детали к общему облику, а от общего облика к конкретным деталям 02.05.2008 02:00:18, arte
сразу видно финансиста :-) 02.05.2008 13:42:20, *Enchantress*
arte
думаешь? :)))) мне казалось, это глобальные понятия :)))) 03.05.2008 18:34:56, arte
Buttercup
ну, Кать, позволь с тобой не согласиться :). Иногда белая футболка+синие джинсы могут смотреться ну супер стильно и шикарно из-за босоножек, сумки и sunglasses которые это дело обрамляют. 02.05.2008 06:25:03, Buttercup
arte-финансист :)
Это я, значицца, неточно выразилась :)), потому как я совсем другое имела в виду. Top-down - это если плясать от печки, т.е. от общего облика и самоощущения. А bottom-up - от отдельных составляющих. То есть, покупаешь ты супер-стильные составляющие в надежде, что они друг с другом сочетаться будут. Надеваешь, и получается ужос-ужос (это я про свой опыт, есессно :)) 03.05.2008 18:48:08, arte-финансист :)
Buttercup
ааа, все понял :))) 04.05.2008 09:20:05, Buttercup
Ирис
если бы все было так просто. не всякая модель джинсов сочетается с босоножками на шпильке. не каждые шпильки можно одеть с джинсами.... 01.05.2008 10:15:20, Ирис
Медея
я думаю, что в сочетании с первой строчкой моего послания
любые джинсы заиграют:))
01.05.2008 14:09:07, Медея
Ирис
можно уточняющий вопрос - что для вас "одеваться стильно"? и спортивная мода бывает очень стильной. что вам самой хочется - начать носить классические костюмы или романтические платья? каблуки или балетки? научиться можно многому, но как известно - "половина ответа содержится в правильно сформулированном вопросе". 01.05.2008 09:51:20, Ирис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!