Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландыш

Звездочки на ногах

А вот если я их боюсь убирать лазером, или чем их там еще убирают... Чем бы их получше можно замазать, чтобы не стыдно было купальник надеть? и водою чтоб не смыло морскою...
25.04.2008 15:40:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Я делала на таком аппарате. Удаляла и сосуды на лице. В основном он используется для фотоэпиляции. Но у него есть и ряд других программ. 26.04.2008 01:08:53, КисяD
Новелла
На загорелой коже они действительно не так сильно в глаза бросаются. Но лично у меня этих звездочек было столько, что никакой загар не помог бы :( В итоге делала склеротерапию, результатом очень довольна. 25.04.2008 19:01:53, Новелла
Анирам
А можно спросить про склеротерапию - я слышала, что если в одном месте делаешь ее - то эти звездочки в другом месте "вылезают". так или нет? И как давно вы делали? Долго ли уже держится эффект и не появились ли новые? Для меня актуальна эта проблема, последнее время появилось несколько таких очень заметных звездочек :(... 25.04.2008 19:38:56, Анирам
Новелла
Да, со временем они действительно вылезают в других местах, но ноги при этом (у меня во всяком случае) все равно выглядят гораздо приличней, чем раньше. А уж если заниматься профилактикой (специальные препараты курсами два раза в год плюс наружные средства использовать) и не запускать ситуацию... Можно ведь за год-два выбраться на одну-две процедуры и не копить до бОльшего объема.
Я первый раз делала только на левой ноге еще в 99 году, на правую денег тогда не хватило :) Повторно занялась этим вопросом только в прошлом году (т.к. после беременности и родов естественно новые звездочки появились). Сейчас остались кое-где только совсем-совсем меленькие сосудики, но их склеротерапией не уберешь... Спрашивала у флеболога насчет лазера на эти участки, мне сказали, что этот метод больше для лица подходит, а на ногах кожа толстовата, большая вероятность, что результата не будет.

25.04.2008 23:15:13, Новелла
действительно, вылезают. Это же болезнь сосудов. Если начали вылезать, уже не остановишь - по крайней мере, уколами, только изнутри. Склеро только результат убирает, а не причину :( 25.04.2008 20:11:50, millimetr
VIOKI
ну только сильно загореть в солярии перед облачением в купальник :) чуток скроет сетку, но не уверена что это полезнее уколов или лазера.
25.04.2008 16:51:11, VIOKI
Niko
А почему лазера боитесь? 25.04.2008 16:02:54, Niko
ландыш
о! я вспомнила! не лазера, а уколов
говорят, что больно ))
и не всегда дает эффект
и все появляется заново
да еще и небесплатно!
в общем не хочу пока
тем более если есть чем замазать ))
25.04.2008 16:20:53, ландыш
Новелла
Если звездочки не очень большие и не сильно заметны, тогда может и не стоит склеротерапией заморачиваться. У меня вот они еще в переходном возрасте появились, а потом с возрастом еще и новые добавились по-немногу. Я жутко комплексовала на пляже :( И шорты-юбки короткие под запретом были. Сейчас короткие юбки уже не по возрасту, а вот шорты наконец-то могу спокойно носить. Если бы еще от целлюлита избавиться, было бы совсем прекрасно :)) Но с моими слабыми сосудами все самые эффективные методы под запретом.
Кстати, чувствительность от уколов в разные дни цикла сильно отличается. Иногда практически их не ощущаешь, а бывает, что действительно довольно болезненно, но вполне терпимо. Из пальца кровь брать больнее :)
25.04.2008 23:26:08, Новелла
я делала склеротерапию на обеих ногах, не больно, как комариный укус, игла там тонюсенькая.
самое ужасное для меня было носить потом компрессионные колготки во время лечения и месяц после.
25.04.2008 23:24:55, Bekki
Новелла
Когда я в 99г делала склеротерапию (не вены "закрывала", а звездочки удаляла), меня заставляли в течение недели в бинтах ходить, а вот сейчас в том же центре флеболог сказал, что при моей проблеме таких жестких ограничений не требуется, достаточно одних суток в бинтах. Потом желательно (но не обязательно) компрессионный трикотаж (я не покупала). Думаю, что все зависит от того, насколько глубокие сосуды требуется "заклеить", отсюда и рекомендации по режиму могут несколько отличаться. 25.04.2008 23:33:45, Новелла
я не лечила вены, а делала чисто из косметических соображений, у меня просто ноги были страсть, синева пятнами 26.04.2008 07:19:43, Bekki
мама моя делала - говорит, действительно больно :( но в вашем возрасте я бы все-таки сделала. Молодая еще, надо ногами блистать :))) 25.04.2008 20:10:37, millimetr
Анирам
Ир, так лучше именно уколы делать? а не склеротерапию?.. 25.04.2008 21:23:32, Анирам
это я так жаргонно назвала склеротерапию :) она ж именно через уколы делается (иголкой в вену в-во вводят). 25.04.2008 21:32:41, millimetr
Анирам
Я не очень в теме...Я путаю ее, видимо, с процедурой удаления звездочек лазером. Ну да, склеро... - это сосуды внутри склеивают как-то, кажется. В общем, вижу, что пишут вот еще про склеротерапию - и плюсы, и минусы, не знаешь, делать или нет 25.04.2008 23:00:35, Анирам
Да, в сосуды заводят жидкость инъекционно, и они склеиваются. про лазер не знаю ничего.
мама делала склеротерапию. говорит, больно и не все сосуды убрались. не особо дорого, но она решила больше не делать.
25.04.2008 23:27:13, millimetr
когда маме делали операцию на венах, в больнице было очень много людей с ухудшением состояния сосудов после склеро..не утверждаю, что это всегда так, но меня это остановило..,ситуация ухудшается еще с увеличением нагрузки на ноги. это ясно. 25.04.2008 21:53:03, An-Ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!