Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

хорошо или плохо?

вот не могу разобраться :) сразу говорю: не с точки зрения субъективных ощущений нравится-ненравится, а с точки зрения полезности для кожи.
Купила гель для душа, японский, фирма незнакомая, без отдушек, красителей, весь из себя гипоаллергенный :) и вот он оставляет после использования ощущения: кожа "скрипит", как после мыла в детстве, но при этом кожу не сушит. Давно ниче подобного не попадалось, все чем пользовалась (гели для душа) оставляло такую скользкую пленочку на коже, эффект "типа увлажнение".
а хорошо это, когда кожа скрипит? она лучше дышит? или наоборот я смываю с себя всю "кожную защиту" (не знаю как правильно называется, липидный слой чтоль) ?
24.04.2008 12:17:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вик, очень похожее в уходе Аннаяке - очень жирное средство для снятия макияжа и ровно такая, как ты описала, пенка для умывания. Я так понимаю, суть в том, чтобы использовать их в комплексе, может и к твоему гелю какой-то лосьон или крем прилагается? 24.04.2008 15:57:55, arte
VIOKI
посмотрю внимательнее :) мож и правда проглядела. 24.04.2008 19:51:03, VIOKI
Вик, а может к этому гелю какой-нибудь лосьон после мытья прилагается? чтоб гидролипидную пленку восстанавливать.
ЗЫ приезжай за зонтиком:)
24.04.2008 13:24:36, *Katherine*
VIOKI
может и прилагается... но я не видела :)
Кать, представляешь такая погода , а я валяюсь дома с температурой с рото-вирусной инфекцией, дальше 10 метров от унитаза не отдаляюсь... какой уж тут зонтик :))
24.04.2008 14:48:22, VIOKI
ой, бедняга, поправляйся! (надеюсь, что уже :)) 26.04.2008 23:40:45, arte
безобразие:( Поправляйся скорее! Это та самая "мидия" в Темпл баре виновата!!! ;) 24.04.2008 17:25:44, *Katherine*
VIOKI
думаю она :) зараза такая. 24.04.2008 19:49:24, VIOKI
ага, гидролипидная пленка называется. Скорее всего, в средстве есть энзимы. Про их полезность/вредность не зню, но японцы это дело любят. да икожу они хорошо очищают. А пленку потос тоником/кремом и восстанавливаешь. 24.04.2008 12:40:03, *Enchantress*
VIOKI
понял... не моя эта история, терпения не хватает мазаться каждый раз после душа :) 24.04.2008 14:49:17, VIOKI
написала на подник 24.04.2008 13:21:11, *Katherine*
Не знаю, но ИМХо-таким ежедневно бы не пользовалась, это как глубокое очищение кожи- вредно ежедневно. Еще раз-ИМХО. 24.04.2008 12:36:30, Атом
VIOKI
ок, спасибо за мнение 24.04.2008 14:49:35, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!