Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Про наряды на фотосессию

Нужна помощь экспертов здешней конфы! В качестве подарка себе на приближающиеся 40 лет, и желая запечатлеть для потомков начинающую быстро вянуть красоту, заказала я себе большую фотосессию. Хотелось бы на фотографиях выглядеть "лучше чем в жизни" :-)) Поэтому готовлюсь к этой сессии уже почти месяц: усилила занятия спортом, постриглась, сбросила пару кил веса :-)

Остался немаловажный вопрос: что одеть? Мне туда можно притащить с собой ворох одежды и переодеваться в разные наряды.

Внимание, вопрос: какие бы вы посоветовали "типы" нарядов, чтоб запечатлеться капитально? Пока я выбрала:
- вечернее платье (одно у меня одно, надеваемо отсилы раз в два года, т.к. некуда носить :-)
- просто платье симпатичное - купила недавно, и оно мне нравится
- больше идей нет...

В анамнезе - хожу на работу обычно в брюках & разнообразных топах. В выходные ношу джинсы и какой-нибудь трикотажный топ или футболку.

Что бы вы одели на фотосессию? Накидайте идей, пожалуйста!

Спасибо!
23.04.2008 18:21:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
А кстати, как раз несколько дней назад в соседней конфе девушка хвасталась обновками и фотосессией (по ссылке). Имхо, здорово получилось! Кстати - макияж ей делала визажист, я так поняла, которая работает с фотографом. А у вашего фотографа нет своего визажиста? 24.04.2008 00:42:35, Анирам
Розочка
:) это я хвасталась :)))
как мне кажется, очень много зависит от фотографа. Я сама по себе стеснительная и даже не представляла, что я буду делать на фотосесии, но красивых фоток очень хотелось! всегда завидовала, когда люди перед объективом могли сделать разные красивые позы, я так не могла!! а тут сама фотограф, как то меня раскрепостила. Кстати и все образы продумала она. Я вообще боялась, что меня сильно испорятят, сделают не натуральную, я же хотела тоже память потомкам оставить, я к 30-и летию делала фотки. Хотела быть естественнй и натуральной, как в жизни. Но результат мне очень понавился, пусть я там другая, но зато у меня никогда не было таких фото. Обычных у меня и так полно.
В общем на фотосессмию я приехала с огромным чемоданом. Мне сказали привезти красивую одежду, только не черную. туфли, босоножки и кучу аксессуаров.
и кстати ту одежду, мою любимую, в которой я думала меня будут фоткать, визажист и фотораф сразу отмели. Потом выбрали несколько нарядов, продумали мейкап и прически. и процесс пошел :) главное тут не стесняться, а быть раскованной. хотя у меня тоже не всегда получалось.
было смешно, когда был образ вапм :)) мне фотораф говорит: представь, что я не девушка, а мужчна и ты меня соблазняшь... я как то в ступор вошла, и не могу себе этого представить и как это сделать не понимаю. мучались, мучались. она все подбадривает: ты не думай. что я девушка, а думай. что мужчина. А потом говорит, ну представь, что я твой муж и ты меня соблазняешь :))) ну тут я уже себе это хорошо представила :))) фотограф так долго смеялась, говорит: давно мне надо было стать твоим мужем :))
так что берите хорошее настроение, чемодан одежды и там определитесь!!!
24.04.2008 21:01:02, Розочка
потрясные фотки! 26.04.2008 23:44:53, arte
мамадорогая как здорово!!!!

Вы просто красавица, фотографии потрясающие!!!

Я итак хотела когданить сделать себе подарок, теперь же побегу как похудею.
26.04.2008 16:44:58, Иероглиф
с ума сойти! Я была уверена, что вы - профессиональная модель, и лет на 5-10 младше! Фигура просто потрясающая, никогда бы не подумала, что у вас уже двое деток :)
Дай бог всем быть хотя бы вполовину такой красавицей :)
25.04.2008 20:24:38, millimetr
La Fiesta
Зашла в вашу регу :) Как у вас всё по-доброму,романтично.Остались очень хорошие впечатления.И так да,фотосессия на "отлично"! 25.04.2008 11:15:18, La Fiesta
ну конечно джинсы (классические голубые) с простой белой рубашкой или трикотажной майкой, или майкой-алкоголичкой классической белой.
попробовала бы одну рубашку полурасстегнутую с бэлыми неэротичными трусами (чтобы она была ниже уровня попы, конечно, но и не так, чтобы "сантиметра попы было не видать").
Я БЫ ЛИЧНО еще сделала фотки в брюках и свитере с воротом-стойкой. Имхо в такой одежде получаются прекрасные фотки в стиле кэжуал, ненарочитые такие.
И обязательно - в том, что для вас ОЧЕНЬ типично.

Я в свое время ходила на фотосессию, задавала подобные вопросы (не здесь). Мне правильно посоветовали одеться наиболее ПРИВЫЧНО для себя, чтобы не играть, а вести себя естественно. Вы же не фотомодель, чтобы изображать что-то там, какие-то надуманные страсти - это никому не нужно в данном случае. Нужно наоборот запечатлить ВАС, вашу мимику, ваши манеры, ваш образ. А проще всего раскрыться наверное все-таки в наиболее привычной одежде.
23.04.2008 22:56:50, millimetr
nata_nj
Спасибо, учту! Кстати, про "привычно". Я сегодня, по первой жаре, пришла на работу в платье, в котором планирую фотографироваться. Оно новое, так что я хотела его "опробовать". Так нашла столько нюансов, над которыми надо работать: аксессуары, обувь, походка... Под конец дня уже и не уверена, стоит ли мне в нем сниматься :-) 23.04.2008 23:18:16, nata_nj
хорошо вам - жара уже :) 23.04.2008 23:23:46, millimetr
nata_nj
И мы еле дождались, сегодня первый день 25 градусов :-) 24.04.2008 00:38:54, nata_nj
ЛекА
везёт вам! 24.04.2008 10:49:32, ЛекА
ИМХО, для нашего возраста (мне почти столько же) очень подходят фотографии в светлом ключе - будете выглядеть на 5-10 лет моложе и фотографии в темном ключе - будете выглядеть загадочно-манящей. В первом случае нужна белоснежная одежда, а во втором - черная или серая, закрытая, с длинными рукавами.
ИМХО, цветная и пестрая одежда красиво смотрится только на девочках.
Мои самые лучшие фото были сняты, когда я была в белой незастегнутой мужской рубашке на белое хлопковое белье. На белом же фоне. Лицо немного пересвечено. Реально выгляжу на тех фото на 25-30 лет :-)
23.04.2008 22:51:58, жена фотографа
КориЦЦа
да, очень хороший совет. 24.04.2008 10:23:44, КориЦЦа
nata_nj
Ух ты! Вот это совет! Спасибо огромное, буду на это ориентироваться! Пошла искать в шкафу всё белое :-) 23.04.2008 22:55:36, nata_nj
Крёстная
наряды, конечно, дело хорошее... Но ничто так не испортит профессиональную съёмку, как непрофессиональный макияж, имхо. Тем более, что для фотосессии существуют специальные виды мейкапа, которые в исполнении профи будут всё же плюсом и очень невпустую потраченными деньгами. Выбор оджежды - всегда за Вами. В условиях студийной съемки с простым фоном выбор нарядов невелик, он обычно ограничивается собственным гардербом и состоит, как Вам правильно сказали, из любимых вещей. Если же речь идёт о съёмке "на планере", т.е. на природе, а так же с разными сложными интерьерами, тогда полёт фантазии может быть бесконечным, отталкиваться надо разве что от образов, в которых Вы хотите предстать. 23.04.2008 22:15:26, Крёстная
nata_nj
Снимать будут в студии, никакого пленера. А с мейкапом - я прочитала и испугалась. Я, собственно, почти не крашусь. Так, чут-чуть, натуральные тени, ресницы и блеск на губы. В принципе, я назначила утром перед съемкой пойти в салон, чтобы меня там накрасили, но почти уверена, что там все испортят (меня много раз "профессионально" красили, и всегда - мимо, т.к. у меня сложное для макияжа лицо, черезчур детское какое-то, там надо чуть-чуть, и тонко..) В общем, если мне не понравится, думаю смыть и накраситься как обычно, самой...

23.04.2008 23:01:44, nata_nj
Инесса и сыновья
Не переживай с макияжом, они все в фотощопе правят))даже в студии в кеймарте 25.04.2008 14:45:06, Инесса и сыновья
я бы, как тоже некрасящаяся, посоветовала заказать визажисту ТОН, тушь и румяна. ФСЕ. к теням запретить прикасаться... на губы - блеск...
Вообще, конечно, можно и тенями здорово накрасить, и подводку мне кажется вам хорошо будет - но только в руках знающего визажиста. А раз есть такие опасения - лучше ограничиться тоном...
Но все-таки это надо сделать, потому что иначе синяки под глазами будут зверски видны. Хотя, конечно, фотошоп и все такое :)))
23.04.2008 23:04:00, millimetr
nata_nj
Хм-м... Ладно, думаю сделать так тогда: пусть попробуют подводку и тени сначала. Не понравится мне - смоем, и тогда просто тон, ресницы, румяна и блеск. Спасибо! 23.04.2008 23:22:48, nata_nj
Когда я собирились на фотосессию - мне фотограф посоветовал примерно следующее:
Для съемки:
1. для классического портрета - 2 набора одежды одноцветной однотонной, светлый и темный, соответственную обувь.
2. для экспериментов одежда, которая нравится. Юбка длинная короткая, джинсы, топы, кофточки на твой выбор.
3. для гламура и ню - красивое нижнее белье, чулки, халат, чтобы не мерзнуть в перерывах.
Не возбраняется присутствие косметики, бижутерии, разных фенек, если есть - шали и платки под цвет одежды...
23.04.2008 20:19:03, lara80
КориЦЦа
вообще то фотограф вам должен посоветовать. 23.04.2008 18:46:07, КориЦЦа
nata_nj
Ну, у меня такой попался демократичный, сказал - приноси любые наряды. Попробуем все, что хочешь.

Слишком большая свобода - это ужасно :-)
23.04.2008 18:50:27, nata_nj
КориЦЦа
ну вот попробуете и поймете. хотя если он профи, то наверное должен как то помочь с созданием образа. 23.04.2008 18:52:16, КориЦЦа
а мне вот кажется, зачем этот образ создавать, он ведь есть уже? Имхо - ну, если не ради развлечения, конечно - для потомков-то интереснее реального человека видеть. 23.04.2008 18:57:23, arte
КориЦЦа
на самом деле это смотря чего человек хочет от этой фотосессии. год наверное назад одна участница вешала в девичьей результаты своей фотосесии - изумительно. и там были именно неповседневные образы. просто челоек раскрылся. и красиво, и интересно.
я занималась немного в студии, мы как раз снимали портреты, и за неимением моделей - друг друга. так вот - скучно это, просто повседневный портрет. имхо. и тут нужна очень хорошая работа фотографа. что помочь человеку, который ни разу ни модель, подобрать интересный и близкий ему образ, его как то раскрепостить, расшевеоить и пр. кстати с одеждой это на самом деле мало связано.
24.04.2008 10:20:37, КориЦЦа
Меня больше всего восxищают портреты, в которых виден реальный характер и индивидуальность (и все это еще и преподнесено наилучшим образом, есессно :)). Для этого нужно быть, конечно, Мастером. Придуманные образы - это имхо, игра. Если человек состоялся, как личность :), поиграть, конечно, можно и нужно, но на память хочется себя настоящую. Чтобы смотреть на фотографии и чувствовать себя, свое мировосприятие и ощущения "тех лет" - ну, мне по крайней мере :)
М.б. потому, что я видела мало хороших постановочных фоток, вернее, в постановочных (у Хельмута Ньютона, к примеру) модель, как правило, выражает мироощущение фотографа, а не свое собственное
24.04.2008 16:30:29, arte
nata_nj
Ой, нет, нет, нет, вот только не реального! Мне "чтоб красиво" :-) Мне муж такие "реальные" фотографии делает, что после этого пойти и повеситься :-) Хотя очень может быть, что я и на самом деле такая (тогда потомкам мы - наврём :-)) 23.04.2008 19:03:51, nata_nj
дык одно другому не мешает :) 24.04.2008 16:31:14, arte
постою рядом, послушаю - тоже собираюсь (правда, не для потомков - для себя :)). Но я планировала на одежду минимум внимания обращать :))
Если бы я делала акцент на одежду/образы, подобрала бы то, что на самом деле "мое" - любимый элегантный костюм, любимые джинсы+джемпер, любимое нижнее белье..
23.04.2008 18:40:42, arte
nata_nj
Последнее - это круто :-) Не-е, меня незнакомый дяденька будет фотографировать, я ему лучше не буду показывать мое любимое нижнее бельё :-))

А в идеи записываю: любимые джинсы/джемпер. Есть такое и у меня. Спасибо!
23.04.2008 18:48:29, nata_nj
меня будет знакомая девушка, правда, би, но это даже интереснее :)))
а на мысль меня именно незнакомый дяденька натолкнул, у которого я недавно на паспорт фотографировалась - у него там неплохая подборочка была - причем, все больше без белья :). Красиво
23.04.2008 18:55:09, arte
nata_nj
Это здорово, жаль у меня нет таких знакомых! Но я все равно бы решилась только в купальнике :-) Бельё (и тем более без белья :-) - это как-то не моё... 23.04.2008 19:00:43, nata_nj


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!