Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бассейн и нагрузку

Я сюда. А то в спорт по-моему никто не заходит. Подскажите, кто понимает в физических нагрузках. 3 раза в неделю бассейн по километру-это мало или пормально? А то я и так себе такие плечи разработала:-) Но не худею:-)))
07.08.2001 09:06:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Кто-то из тренеров в клубе мне говорил, что плавание хорошо в качестве дополнительной нагрузки и "разгрузки" при кОмплексных мерах к похуданию :)
Если только плавание, то трудно дать весу "толчок" к сбросу - это раз. И второе - при плавании, даже самом интенсивном, не полчится похудеть "до скелета" - организм, чуя сильную теплоотдачу в воде, всегда оставляет некоторый жирок "для термослоя", чтоб запасец был. Всё вышеизложенное верно при общем подходе "жрать надо меньше" ;)
08.08.2001 23:07:31, гусеничка
О!Только я хотела написать!Мне вчера тренер абсолютно тоже самое сказал.От плавания не похудеешь-((И про теплоотдачу он тоже говорил.Вообще при любых занятиях спортом питание стоит на первом месте.Можно хоть несколько лет заниматься,но не похудеть. 09.08.2001 13:29:22, Карбонара
А какое именно питание рекомендовал? 09.08.2001 22:44:31, Плюша
Нужно есть больше белка,тогда будет меньше хотеться есть того,от чего поправляются.Он еще объяснил мне что продукты содержащие моносахариды(гречка,рис и тд.)не откладываются в жир,так как эта одна их составная(моно) тратится сразу .А продукты содержащие полисахариды(типа выпечки)содержат цепочку(поли),которая будет тратиться целый день одна за одной,и то что не потратилось-откладывается.А еще он сказал,что чтобы похудеть достаточно не есть углеводы после 6 вечера.Ну и спортом при этом заниматься конечно. 10.08.2001 08:41:21, Карбонара
То-то я удивляюсь: бегаю уже 1.5 года практически каждый день перед работой в парке и зимой и летом, а эффект на тушке только один: всю жизнь имела ножки-палочки, а теперь хоть появилось, что в понтовые сапоги засовывать... (Аппетит-то от бега только лучше становится) Но вообще-то если выбирать из джима, плавания и бега на свежем воздухе, не только для похудания, но и для поддержания формы и хорошего настроения, то я, как человек который все это перепробовал, выбираю бег АднАзнАчно... Хотя конечно не каждого выгонишь из дома в дождь и в стужу. Зато потом, когда привыкаешь, такие эндорфины начинуют вырабатываться, что и сравнить почти не с чем. 10.08.2001 16:50:51, Линка
Чтобы прохудеть,не обязательно есть там всякие разнеые штучки!Я похудела за месяц на шесть килор и никаких растяжек,ну разве что на бедрах немного.Секрет прост : устроиться на работу,не есть до сна за семь часов,утро начинать со стакана холодной воды(не меньше),как можно больше ходить. 10.08.2001 15:13:07, torik
Я тоже слышала насчёт гречки, что это хорошая вещь для снижения веса:) Вроде бы у неё отрицательный баланс - организм больше энергии тратит на переваривание, чем получает из гречки.
И не есть после 6-ти - тоже верно, только почему-то вечером такой дядя Жора приходит:)!
10.08.2001 15:09:46, Плюша
Эх, придется в спортзал ходить. Как я это дело не люблю. И не есть:-))
Но раз поставила цель-надо страдать:-) Вдруг получиться до 57 кило похудеть
08.08.2001 23:36:16, Natsi
гусеничка
насчет "не есть" - не горячитесь :) Есть-то как раз нужно :))) дело в количестве ;)
ну, это как в деньгах, наверное %)
09.08.2001 13:00:30, гусеничка
Точно. Насчёт "не есть" :) Как только я начала регулярно заниматься , вес просто встал. Дошла путём размышлений и чтения инета , что при занятиях спортом есть всё же нужно:) 09.08.2001 13:06:45, Плюша
Mne tozhe vsegda kazalos', chto ot plavaniya tolku malo. Mozhet pobegat' prosto, ili StairMaster kakoy-nibud' poprobovat'? A esli nepremenno v vode, to byvaet vsyakaya tam vodnaya aerobika i t.d.... 07.08.2001 20:09:08, Scarlett
да я почему в бассейн собственно сейчас часто хожу. Ну невозможно же бегать. Чувствуешь себя как в бане. Это у нас зимой хорошо. А сейчас дышать нечем даже вечером 07.08.2001 22:41:26, Natsi
aaa... sorry. zabyla pro vashu spezifiku. Hotya u nas tozhe seichas ubiystvo kakoe-to. Vot v zal i hozhu. Tolko tam prohladno :)) 07.08.2001 23:02:24, Scarlett
Elle
А как ты себя чувствуешь? Бодро, хорошо, в форме? Это самое главное.

Похудеть от плавания, как мне кажется, не получится. Ну разве что если плавать по 4 часа в день 7 раз в неделю. А ты пробовала какую-нибудь комплексную диетку в сочетании с тренировками? Необязательно голодом себя морить - просто, например, не есть углеводов после 2 дня и ничего не есть после 6 вечера. Думаю, с таким режимом быстро скинешь килограмма 3 за месяц.
07.08.2001 18:03:38, Elle
да надо попробовать. Вопрос-стоит ли:-)))В принципе меня устраивает. Я больше из сопернического чувства (вот такая я зараза:-). А то моя подруга родила и усиленно сбрасывает килограммы. И очень любит так и эдак передо мной потянуться, чтобы я узрела ее похудевший живот:-))) 07.08.2001 22:39:51, Natsi
Ol', a pod uglevodami ponimaetsya chto? hleb, pastries, ris, pasta, krupa? Ili net? Ty probovala takuyu dietu? Chto-nibud' poluchilos'? 07.08.2001 19:51:21, Scarlett
Elle
Да, я сидела на безуглеводной диете месяц, когда ребенку было 9 мес., и скинула за этот месяц около 4 кг (от 57 до 53), что для меня много.

Углеводы - это все крупяное (макароны, рис, хлеб, печеное) плюс некоторые овощи (кукуруза, картошка, кабачки). На самом деле я не изучала этот вопрос научно, поэтому возможно, углеводы есть и в каких-то других продуктах.

Месяц я их не ела вообще. То есть ела только мясо/рыбу/курицу (без жира) и овощные салаты, пила воду вместо соков и чая.

Первое время было трудно, потому что углеводы - они как "наполнители". Без них никогда не чувствуешь себя сытой, а потом я привыкла к этому чувству, появилась легкость, жирок стал таять. В этом большой плюс - видишь результаты довольно быстро.

Минус - мало энергии, так что я пила витамины. Месяц - это много, к концу я стала себя неважно чувствовать. Зато потом вернулась на обычную диету и не поправилась - привычки уже выработались другие.
07.08.2001 20:30:44, Elle
Оль, углеводы есть везде:-)))))))))) Шучу, шучу. Я так не смогу. Это же надо и чай наверное без сахара пить. И пиво И вообще. Ну его:-)) 07.08.2001 23:16:58, Natsi
interesno... spasibo za podrobnyi rasskaz! nado budet poprobovat' hot' hleb ne est' chto li... 07.08.2001 21:00:31, Scarlett
Очень даже нормально! 07.08.2001 09:42:50, Карбонара
А чего ж тогда не худею?:-))) 07.08.2001 09:49:56, Natsi
Ia dumaiu chto nagruzka ne ochen bolshaia. Plavaesh ved' nebos spokoino, golova nad vodoi, medlenno. A vot poprobuii pravilno plavat, bustro, moget pomoget.
Ia kstati toge kogda plvala ne xudela osobenno, a esli bez dietu to sovsem gdat nechego.
07.08.2001 13:19:25, Anechka
Э, ну как это неправильно? Я вообще-то многоборьем занималась, так что как правильно знаю:-)))) Насчет медленно-1 км за 25 мин. Если в ударе. то могу за 20. Но это уже подвиг.
Нет, я не говорю что я совершенство. На соревнования меня явно бы не взяли.
07.08.2001 13:22:22, Natsi
ну ... значит неправа была ... премного извиняюсь ... но у меня тоже было такое чувство что плавание не приносит желаемых результатов или приносит, но не сразу.
07.08.2001 16:45:11, Anechka
А ты с другой стороны на это посмотри - не толстеешь ведь? :0)) 07.08.2001 10:36:32, Полина К.
Нет. не толстею:-))) Сижу на своих 60-61 килах. 07.08.2001 10:49:31, Natsi
Ну и радуйся жизни тогды :0), а не сокрушайся. 07.08.2001 11:06:22, Полина К.
А я разве сокрушаюсь?:-))) 07.08.2001 13:36:39, Natsi
А разве нет? :0) Кто говорит: "но не худею"??? Можь я ? 07.08.2001 16:25:31, Полина К.
да я не сокрушаюсь. Я удивляюсь:-))) 07.08.2001 23:17:37, Natsi
Хотя впрочем это и так понятно. Есть надо меньше:-) Но тогда на плавание сил не будет:-) 07.08.2001 09:55:02, Natsi
Просто надо правильно питаться!(это конечно сложновато-))А чтобы были силы, можно перед тренировкой выпить энергетический напиток.
Вообще мне кажется если подобрать правильное питание,то при таких нагрузках вы будете супермоделью!
Вообще в пище должно присутствовать много белка,а углеводы должны быть только "правильными"(забыла как они называются),вобщем надо мне уточнить все у тренера.Завтра пойду заниматься,все спрошу!
07.08.2001 10:23:27, Карбонара
О. а я как раз белок то и не ем. В смысле мясо не ем. А углеводов и правда поменьше надо. 07.08.2001 10:50:39, Natsi
Вполне. 07.08.2001 09:20:47, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!