Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Estee Lauder или Helener или Gatineau

Форумчане!!! Помогите же, очень нужен совет. Всю сознатеьную жизнь пользуюсь Биотермом. На новый год получила в подарок Estee Lauder Re-Nutrive (крем д. глаз, крем для лица, эмульсия). Серия дорогая (5- 8 тыс. рублей/тюбик), пользуюсь где-то месяца полтора, пока особого эффекта не ощущаю (ну нету разглаживания морщин! :)) Я, конечно, в своём уме и не ожидаю эффекта подтягивания как после пластической операци, но... Разочарование наступает. (( Подруги разделились на 2 лагеря: одни за Helener, другие - за Gatineau...
А теперь внимание - вопрос! На что из вышеперечисленных фирм заменить Биотерм (вот хочется мне его заменить!)
1. Приобрести другую линииEstee Lauder?
2. Закупиться Helener?
3. Закупиться Gatineau?
Мне 32 года (11 апреля будет), кожа смешанная,имею заметные морщинки в области глаз (в углах "лучики", когда улыбаюсь), на лбу менее заметные 2 морщины (перпендекулярно носу). Чистки лица делаю редко, в основном сама. Массаж лица не делаю. К сожалению, на косметолога и процедуры категоически нету времени.
Заранее спасибо за советы!
08.04.2008 15:44:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
а я Эсте Лаудер нежно люблю-тут главное правильно подобрать именно сам крем 09.04.2008 09:09:04, Елена Майская
Крёстная
ЭЛ - в топку, а где Гатину собрались закупать, сдайте срочно явки, плиз!!!!! 08.04.2008 19:09:24, Крёстная
Барсетка
В салоне. Мне сказали, что он так не продается в отличии от Helener. Helener тоже якобы всегда в салонах был, однако с недавних пор стал в ЦУМе продаваться. Тогда салоны начали на Helener наезжать, типа, он только через салоны распространяться должен и пр. Но Helener в результате отстояли совё право продаваться в рознице... 09.04.2008 16:34:16, Барсетка
КориЦЦа
какая у меня ужасная аллергия была на подглазник Гатино! рекомендовать в топку?: )) 09.04.2008 10:06:10, КориЦЦа
Крёстная
а я от ЭЛ прыщами покрываюсь((( наверно, всё надо пробовать на себе, каждому индивидуально... 09.04.2008 10:09:00, Крёстная
КориЦЦа
а от какого конкретно это было?
потому что их хваленый идеалист может неоднозначное действие оказывать. он кожу сушит - мама не горюй.
я долго по тому крему горевала. он был явно хороший - но что делать, глаза краснели и чесались.
09.04.2008 10:18:39, КориЦЦа
Крёстная
не помню(( в голубом высоком тюбике с дозатором что-то 09.04.2008 16:46:16, Крёстная
КориЦЦа
идеалист скорее всего. от него и правда облезть можно. хотя он эффективный. для тех. кто не облез: )) 09.04.2008 17:44:49, КориЦЦа
Milen4
Юль, я ее видела в салоне, они работают на ей 09.04.2008 10:06:07, Milen4
Крёстная
спасиб, Лен 09.04.2008 10:10:04, Крёстная
Buttercup
А что ты так строго с ЕЛ? 09.04.2008 06:54:57, Buttercup
arte
НАТАША!!! Ну как можно так надолго пропадать??? Я уж не знала, что и думать и где тебя искать!!!!
Редиска ты, короче ;)))
09.04.2008 11:53:23, arte
Buttercup
Кать, прости... Я напишу тебе сегодня ближе к вечеру 09.04.2008 18:08:21, Buttercup
arte
давай :) вообще не к спеху, я просто хотела убедиться, что ты жива-здорова 09.04.2008 18:24:19, arte
Крёстная
да чёто послед. время многие на него жалуются, не только я... И автор пишет, что ээекта особого не заметила. 09.04.2008 10:09:53, Крёстная
arte
Ну а если мы Вам Шисейдо или Клиник порекомендуем, Вы за ними рванете? :)))))
08.04.2008 16:36:18, arte
Барсетка
ну не знаю... шисейдо - никогда ничем не пользовалась. Клиник - пробовала декоративную косметику, в частности, тональный крем. Впечатления не очень - на мне плохо впитывался... Я почему к Эсте лаудер приципилась - мне ейный тональный Idealist очень даже подошёл....Хотя Клиник и Эсте Лаудер- одна контора.. Клиник - один из брендов Лаудер.... 08.04.2008 16:46:23, Барсетка
arte
Ну, Мейбеллин и Хелена Рубинштейн, к примеру, л'Oреалю принадлежат, но я б не стала их на этом основании ставить рядом ;)
Я не к тому ;). Мне лично ЭЛ очень нравится. Еще больше мне нравится (=подходит) комплекс Guinot, подобранный моим косметологом. Но мне бы не пришло в голову кому-то его рекомендовать, потому как это вопрос личного подбора, и чем дольше я пользуюсь специально подобранной косметикой, тем больше понимаю, насколько неосмотрительно полагаться на чужие рекомендации.
Но если выбирать из Вашего списка, я бы остановилась на ЭЛ - Helener и Gatineau, как я понимаю, профмарки, их без консультации покупать, имхо, рискованее, чем "универсальный" ЭЛ
08.04.2008 17:11:35, arte
КориЦЦа
хм. задуматься что ли о Гино? подобрать вроде есть кому....меня цена душит......особенно по сравнению с ЭЛ за минусом скидки по моей карте. 09.04.2008 10:12:24, КориЦЦа
arte
Цена меня тоже душит :(, и тоже в том числе из-за скидки на стандартный люкс, но результат заметен. Подозреваю, что все дело в хорошем косметологе (=правильном подборе), но моя только с Guinot и с Kokoii работает. 09.04.2008 11:57:59, arte
Барсетка
нет, с брендами всё понятно, они расчитаны на разную целевую - у каждой свой доход, возраст, соц. статус и пр. Я директор по работе с клиентами в международном рекламном аг-ве - каждый день тут занимаюсь всеми этими сегментациями потребителей, саб-брендами и пр. :))
да, согласна, наверное лучше обратиться за помощью к профессионалу, НО!
1. я не встречала ещё в своей жизни профессионала в области кометологии, которому смогла бы доверять (то, что не хожу сейчас к космеологам не значит, что никогда не ходила). Это как врача своего найти, которому доверишься. У меня муж врач, мне в плане врача легче :))
2. Опять же время - на поиск этого самого специалиста оно, несомненно, нужно, но его нет.. :((((
Отсюда вытекает вывод - в краткосрочной перспективе попытаюсь подобрать крем сама. Отнасительно Лаудер - мне декоративка очень нравится, как я и писала. Помимо тонального, у меня туши и помады уже лет 5, наверное. Вот расстроена отсутствием эффекта дорогих кремов лаудоровых, побаиваюсь брать опять эту же фирму, пусть и другую линию...
08.04.2008 17:31:06, Барсетка
arte
Тем более непонятна Ваша фраза, если Вы в теме ;))) Но это я занудствую ;)
И логику Вашу я тоже не поняла, сорри - Вы считаете что пусть даже самые распрекрасные и компетентные девы с конфы (для чего, собссно, тоже неплохо бы знать, кто тут эксперт, а кто погулять вышел ;)), не видя Вас, подберут Вам косметику лучше, чем профессиональный косметолог? По-моему, проще попросить косметолога посоветовать, тем более, что Вы в Москве
Нее, я пас ;)
09.04.2008 12:26:31, arte
КориЦЦа
хм, судить о марке на основании явно неправильно подобранного крема? моя свекровь была в восторге от серебряного ре-нутрива. я бы сказала первый такой восторженный отзыв - я ей крема время от времени подариваю. а у меня от него сохла кожа. то есть эффект есть, но МНЕ этот эффект не нужен, мне лифтить нечего.
если вам срочно что то нужно - можно просто взять у ЭЛ увлажняющий для вашего типа кожи. это точно должно прокатить. и он недорогой. а потом уже правильно подбирать среди более дорогих марок.
09.04.2008 10:10:55, КориЦЦа
КориЦЦа
мне кажется Ре-нутрив для сушественно более старшего возраста.
мне их лифтинг-крем не пошел. а вот из этой же серии золотистого цвета без лифтинга - просто супер. я пробовала только подглазник, но это пожалуй лучшее, что у меня было. сегодня купила крем для лица - попробую.
серию с лифтингом сильно полюбила моя свекровь. у нее совершенно другого типа кожа, чем моя - плотная, но со склонностью к жирности.
у ЕЛ мне еще хорошо подходит их увлажняющая серия и их восстанавливающая сыворотка - такой темный пизирек с пипеткой.
про две другие марки ничего сказать не могу.
08.04.2008 16:13:05, КориЦЦа
Барсетка
а какой вы крем сегодня купили? чего на банке написано?? 08.04.2008 16:16:45, Барсетка
КориЦЦа
Lightweight Re_nutriv Creme
там главное, что упаковка золотая. остальные 2 вида, которые дороже, они серебряные.
08.04.2008 16:50:53, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!