Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кольцо из амстердама

собралась в амстердам. решила, что в эту поездку куплю кольцо с бриллиантом. кажется, там делают лучшие (или одни из лучших) огранок. есть ли здесь спецы по этой теме, куда надо идти за покупкой (чтобы выбор побольше был)? знаю, что там есть музей бриллиантов. это туда? или есть "специальная" улица с "бриллиантовыми" магазинами? по бюджету скорее эконом класс (1,5-2 тыс.евро), во всяком случае не эксклюзив и не раритет.
спасибо!
07.04.2008 14:42:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем! 08.04.2008 21:35:54, наташа и.
Вам в Антверпен. Там бриллиантовый квартал. На электричке легко доезжается. 08.04.2008 10:23:48, Я_Сама
КориЦЦа
а там много лучше/дешевле, чем в Амстере? а то я посмотрела по карте, не так уж это близко...... 08.04.2008 12:00:05, КориЦЦа
La Fine de Claire
до Антверпена (Бельгия) на поезде 2,5 часа (если от Амстердама). Сразу за вокзалом начинаются ювелирные/брил. лавки еврейского квартала. Про цены, выбор и качество не подскажу. Но в Антверпене также есть и фабрики по огранке со своими магазинами. Про цены и выголность покупки не подскажу. 08.04.2008 14:27:47, La Fine de Claire
La Fine de Claire
я не большой специалист, но Амстердам люблю и знаю неплохо;). Поезжайте на фабрику, при ней большой выставочный зал и магазин - Coster Diamonds. Его ориентиры - расположен на площади рядом с Государственным музеем (Rijksmuseum)и напротив музея Ван Гога - на улице Paulus Potterstraat 2-6. От центрального вокзала если не ошибаюсь, номер трамвая 1. Еще одна мастерская по огранке алмазов на пл. Рокин (Rokin 1-5). Может есть и еще, а также спец. магазы, но я специально не интересовалась.
Первый раз оказавшись в Амстере в 98 году с экскурсией, нас как раз привезли на музейную площадь, там я и купила маленькую подвеску с бр. Хотя цели таковой особо не было. А подруга в другой наш приезд специально ездила на эту же фабрикуи ею там занимались очень долго;). Как итог - сумасшедшее кольцо с бр. и самоцветами;). Вобщем она была довольна.
07.04.2008 18:39:14, La Fine de Claire
КориЦЦа
нашла сайт 08.04.2008 15:39:39, КориЦЦа
КориЦЦа
да, мне хвалили этот Coster Diamonds. кстати именно его показывали в фильме "Если наступит завтра": )) 08.04.2008 15:34:24, КориЦЦа
Инесса и сыновья
Лучше уж до Антверпена доехать тогда... 07.04.2008 18:37:23, Инесса и сыновья
КориЦЦа
а там куда? 08.04.2008 10:23:17, КориЦЦа
Крёстная
+10 08.04.2008 09:13:22, Крёстная
Крапива
офф. ты еще в Москве? как дитя себя чувствует? 08.04.2008 09:40:27, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!