Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отпуск

Пока есть еще время закину тему:
девушки, а какой минимальный набор одежды вы берете с собой на отдых? Хочется новых идей и комбинаторности, чтоб чемодан не забивать лишним или наоборот что-то нового докупить. Есть и свой опыт, но хочется чужих мыслей.
02.04.2008 12:19:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо всем за ответы. 04.04.2008 09:07:49, Атом
Порядочная стерва
Мне в субботу туда лететь
Я запланировала такой список:
Обувь - кроссовки (в них лечу), резиновые шлепанцы, кожаные шлепанцы, мокасики легкие.
Вещи - джинсы, футболка, толстовка, ветровка - В этом полечу. Шорты 2 пары, Капри 1 шт, штаны лен 1 шт, сарафан 2шт, футболки 4шт, майки 3шт, джинсы 1шт, штанишки трикотажные (спортивные) 1шт (я мерзлявая, по чемерам в юбках и капри мерзну, мне нужны для вечера джинсы или спортивные штаны), носки 4 пары. Панамка 2шт, купальники 2шт, парео 1 шт.
Ну белье само собой - трусики штук 6-7, бюсты 2-3 шт.
03.04.2008 15:15:13, Порядочная стерва
Порядочная стерва
забыла еще ветровку записать льняную, на вечер:) 03.04.2008 15:35:00, Порядочная стерва
у всех все же свои предпочтения...вон народ все шорты берут - а я никогда, мне на морях-пляжах гораздо удобнее мини-юбки легкие. И сарафаны тонкие короткие. В них не так жарко, как в шортах, и еще гораздо удобнее незаметно купальник на пляже переодеть, к примеру. Ну и ваще, красивее. Особенно если попа неидеальная - даже самая короткая юбка хорошо скороет.
Еду в балетках без каблука, они же потом используются для платьев на ужин. Т.к. эти балетки и с джинсами хороши и с платьями. С собой штепанцы-босоножки без каблуков, а в кроссовках мне на югах очень жарко. На всякие экскурсии и проч-я всегда в босоножках на плоской подошве.
Купальники не меньше двух. Всякой косметики вагон набирается, и защитной и уходовой - но стараюсь перелить все в тару поменьше, если что-то редкопользуемое, либо отмеряю с собой примерное кол-во средства(всякие маски для волос) на нужное кол-во дней, чтобы потом выкинуть пустую бутылку и в чемодане больше места для сувениров осталось.
Украшений я не беру, как-то они у меня на морях не носятся. Бандана у меня тока 1, мне точно больше не надо. Маек беру много, практически по кол-ву дней, потому что стирать лень в отпуске. Но они тонкие и без рукавов, много места не занимают. Остальная одежда - это юбки и сарафаны. Парео не люблю, мне удобнее на пляж идти в сарафане или юбке с купальником.
Усе.
03.04.2008 12:19:47, Светка-конфетка
Елена Майская
я бы взяла:
обувьпляжные шлепанцы, кроссовки (в них я всегда еду), туфли а-ля балетки на невысоком каблуке (к платьицам и сарафанчикам-на выход), легкие мокасины(они невесомые и места немного занимают, а как летняя закрытая обувь всегда актуальны ИМХО)
бельевой запас: 2 купальника, парео, два бюстика и трусики из расчета 1 на день
одежда: помимо того в чем обычно еду (джинсы, футболка, толстовка, джинсовка) беру 2 сарафанчика (платьица легких), 2-3 футболки, юбку пляжную (с запахом), легкие капри и шорты
------------
Все зависит от того на сколько дней ехать.
Я по поводу одежды особо не парюсь, главное для меня аптечка полная (но мы кучу лекарств специфических пьем, а на многие аллергия), телефоны с зарядками и международной симкой,фотоаппарат и деньги. В любой стране все недостающее можно купить.
03.04.2008 07:14:48, Елена Майская
Лен, спасибо за подробный ответ. 03.04.2008 10:28:41, Атом
Крёстная
смотря куда в отпуск. Если в Италию, то маленькую сумочку с прожиточным минимумом в виде белья-джинс-пара маек. Если на море, то пляжные шмотки плюс джинсы-пара маек, плюс какойнить кит на выход (с парой красивых туфель) 02.04.2008 15:12:54, Крёстная
смотря куда собралися) 02.04.2008 13:28:02, ПУХ
Там ниже в теме, Египет. 02.04.2008 13:41:59, Атом
по минимуму....туники,юбочки,майки,купальники...и теплую кофту...сейчас там ветра..думаю для одной персоны все уместиться в маленький чемоданчик. 02.04.2008 13:44:16, ПУХ
Вы всем семейством ездем и желательно все на всех запихнуть в один большой чемодан. Меня муж всегда ругает за обувь, вон миллиметр говорит, что вьетнамки и еще одни хватит. 02.04.2008 13:47:20, Атом
я тож..за одни вьетнамки...ну и если на экскурсии выежаемы..+одни кроссы) 02.04.2008 13:51:00, ПУХ
ну смотря какой отпуск, конечно же :) 02.04.2008 12:53:52, millimetr
Обычный, пляжный. Да банально, еду в Египет. 02.04.2008 12:59:43, Атом
а чего туда брать-та? ну, стринги. парео. стринги. бикини. шлепанцы. стринги :) крем от загара :)) фсе, достаточно одежды, я считаю :)

если серьезно - ну пару юбок, штук 10 маек (там же жарко), купальники, парео.
две пары шлепанец (одни - пляжные, которые воды не боятся, вторые - в которых ходить можно долго, неуставательные).
сарафанчеги, если есть настроение.
головных уборов штуки 4-5.

прям не знаю... такие сборы, как будто восхождение на джамолунгму :)
02.04.2008 13:07:13, millimetr
Ну нельзя в ресторан "аля карт" ходит во ветнамках. Если я еду в кроссовках ( холодно у нас все ж ночью), то как минимум еще одну пару обуви нужно помимо пляжных тапок. "восхождение на джамолунгму" -я б в Мике не трындела по этому поводу, хотя может и пойду слегка пониже
02.04.2008 13:11:54, Атом
я хожу :) первый раз слышу, что нельзя.
я вообще в поездки подобного плана беру две пары обуви, как я написала: пляжную и "везде". ну если в Москве холодно, то конечно приходится еще кроссовки брать, для вылета/прилета.
02.04.2008 13:26:40, millimetr
А можно спросить про головные уборы, у вас написано 4-5-это что? У меня только бейсболка, правда ажурная и банданка для пляжа. 02.04.2008 13:31:26, Атом
у меня штуки три банданы такие на резиночке. бейсболка, шляпка :) правда, если бы я сейчас куда-то ехала, то взяла бы наверное только банданы. 02.04.2008 13:50:50, millimetr
Ясно, спасибо. 02.04.2008 13:56:50, Атом
Polaris
еду в джинсах, топе, кофте и балетках. С собой в чемодане шорты, пара футболок, пара топов, платье, юбка. Все это между собой всегда сочетается. Люблю летом ездить, вещи места мало занимают, можно простирнуть и высушить быстро. 02.04.2008 12:31:49, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!