Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффективное вложение в красоту :)

Девы, прошу вашей помощи. Есть некоторая сумма денег, которую хочу потратить на уход за лицом.
На эту сумму можно сделать штук шесть-семь салонных процедур (тот же Катиовиталь) или купить какие-нибудь домашние средства типа дермабразии ЛяПрери, их сыворотку Dermo Caviar и крем какой-нибудь хороший. Этого ухода хватит где-то на месяц при ежедневном использовании.
Особых проблем с кожей нет, времени свободного пока много.
Как думаете, какой из способов будет более эффективным?
21.03.2008 10:46:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
советую Dermo Caviar для глаз ! средство супер! оно сильное и его можно использовать через день - мне в мои 25 советовал косметолог , т.к. были ужасные проблемы с кожей вокруг глаз - морщины были ого-го (щурилась постоянно). Баночки мне хватило на 3! месяца , да еще и маме перепало. Эффект потрясающий. А на остальное можно купить другую линию , подходящую по возрасту. 22.03.2008 13:52:14, masyanya белая и пушистая
а какое именно вы пробовали? я вот по ссылке вижу два средства вокруг глаз с икрой. 22.03.2008 14:29:00, вопрос
masyanya белая и пушистая
вот этот - La Prairie Skin Caviar Essence of Eye
Концентрированный клеточный комплекс. Там должно быть что-то вроде пипеточки. Мне одной капли хватало на оба глаза.
22.03.2008 15:45:36, masyanya белая и пушистая
Крапива
а к эссенции еще и крем не нужно покупать? 22.03.2008 21:00:57, Крапива
masyanya белая и пушистая
я не покупала 22.03.2008 23:17:25, masyanya белая и пушистая
Крапива
ок, спасибо 23.03.2008 19:13:08, Крапива
Но цена, цена...эх:( знать бы, что действительно волшебно поможет - тогда б бегом купила:( 22.03.2008 17:00:52, я же
Попробуйте у них все-таки сначала пробник выцепить - у меня на это средство была така-а-ая аллергия,кожа клочьями слезала!
На крем для лица не было,для глаз тоже ничего было,а эта эссенция лично для меня оказалась просто термоядерной.
23.03.2008 10:56:16, Капля Дегтя
masyanya белая и пушистая
да , цена крутая . но хватает очень надолго 22.03.2008 19:52:23, masyanya белая и пушистая
эх, да если толку от крема нет-то какая разница на сколько хватает:( а 3 месяца-мне любого крема примерно на столько и хватает. 22.03.2008 20:23:42, я же
я бы подумала над эффективной комбинацией двух методов.
Набор Ла Прери приятен, но уже поздновато его на лицо. Тело и пятки можно.:-)
Сыворотка с икрой скорее всего для значительно более старшего возраста.
Наверное, я бы выбрала хорошего косметолога на хорошей косметике..И сочетала домашни/салонный уход. Может, какие-нибудь "фенечки" для лица прикупила, если бюджет остается. Из серии японской косметики (не POLA) в ЦУМе или Anne Semonin.
21.03.2008 16:41:26, *Enchantress*
Ирис
у меня в ЖЖ есть френд-врач косметолог. вот что она недавно написала:

сезонный уход за лицом

Середина марта, выходные - время чистки перьев. Два больших уикенда, когда во все салоны красоты Европы приходят новые клиенты - март и ноябрь, вторая и третья неделя.

Забавно, насколько предсказуем календарь косметолога. Я могу по неделям рассказать, когда и кто придет на консультацию. Сейчас массовое паломничество под девизом "Верните цвет лица".

В марте и ноябре, на стыке сезонов, всегда хочется добавить что-то новое в рутинный косметический уход. Ощущение дискомфорта, стянутости, избыточного салоотделения возникает на второй-третьей неделе марта у очень многих женщин, да и мужчин, обращающих на это внимание.
Это объяснимо – меняется температура и влажность воздуха, в Европе резко возрастает активность ультрафиолета. Для адаптации к изменяющимся условиям коже нужны силы, а их к этому моменту не так много, особенно у жителей северных регионов. До тридцати лет адаптация проходит естественно и довольно быстро, а вот позже организму нужна будет помощь, с возрастом все более активная.

Для того, чтобы не только вернуть свежесть и эластичность коже, но и подготовиться к лету, имеет смысл устроить себе две недели комплексного интенсивного ухода.

Можно разделить весь план мероприятий на три части: детоксикация, реминерализация и стимуляция естественных способностей к восстановлению. Я не вижу большой пользы в трате сил на декорации – для загара, покупки новой туши и туфель еще будет время.

Детоксикация – 5-7 дней.
-Восстановление питьевого режима. В день нужно выпивать не менее 2 литров жидкости, из которых 75% должно быть или водой, или зеленым чаем. Все остальное надо уложить в 25%. Увеличили «остальное» - пересчитайте воду и выпейте лишнюю чашку зеленого чайку.
-Больше клетчатки и витаминов! И хорошо бы не за счет таблеток. Гарниры из свежих овощей, фрукты, овощи, приготовленные на пару, молочные продукты, рыба, морепродукты – калорий может быть немного, но они должны быть полезными. Не забывайте о масле, и не только растительном. Даже на самой строгой диете дневная норма – минимум 10 г масла, из которых 3-5 г это животные жиры. А вообще-то, 15-20 г масла в день еще никому не вредили. Не будет масла – не будет тонуса кожи.
-Аэробные нагрузки, хотя бы 90 минут в неделю. Лучше – побольше.
-Гидропроцедуры. Есть возможность гидромассажа в Спа или салоне красоты – прекрасно, нет – контрастные восходящие души, ванны с морской солью вполне доступны дома. От одного-двух раз до каждодневных процедур – смотрите сами.
-Лимфодренирующий массаж. Всего тела. Делать изолированный дренаж лица имеет смысл в очень ограниченном количестве случаев. Прессотерапия дает тоже неплохой эффект, но переносится тяжелее. 1-2 раза.
-Пилинг лица с оживляющими компонентами (Thalgo, к примеру), очищающие маски для лица. 1-2 раза.

Реминерализация, 5-7 дней.
- Диета, вода, спорт остаются в силе.
-Классический массаж тела – через день. Хаммам, галокамеры, обертывания с грязями и водорослями. 1-2 раза.
-Процедуры для лица – стимуляция с витамином С, коллаген с витамином С, стимулирующие и регенеративные процедуры. Гальваника и ионизация с минеральными комплексами. 1-2 раза.
Дома – минеральные маски, они могут быть на основе грязей Мертвого моря, водорослей, минеральной пудры. Не забывайте наносить их не только на лицо, но и на шею, и на декольте, да и на грудь не помешает.

Стимуляция 10-14 дней.
-Диета, вода, спорт остаются в силе. Курс классического массажа тоже можно продолжать.
-Если актуальны антицеллюлитные процедуры – можно начинать курс, увидите, эффект появится легче и быстрее после такой подготовки.
-Можно вернуться к рутинному косметическому уходу у специалиста, если косметолога посещаете регулярно. Если нет – пересмотрите то, чем пользуетесь дома.
-Базовый косметический уход, в зависимости от типа кожи и индивидуальных особенностей, остается прежним: демакияж, тоник, уход для глаз, дневной крем.
На этом этапе можно провести дополнительный интенсивный курс стимуляции концентрированными препаратами: сыворотки, концентрированные растворы, минеральные коктейли. Важно помнить, что концентрированный препарат всегда наносится после тоника и перед кремом, и делать это нужно два раза в день, на протяжении, как минимум, 10 дней. Стандартный интенсивный курс – 14-21 день, цикл обновления эпидермиса.
Пилинг и маска базового ухода могут оставаться прежними, но дополнительные увлажняющие маски тоже не повредят. Не стоит перегружать кожу слишком активным уходом, маски и пилинги не должны проводиться чаще, чем два раза в неделю.

После такого интенсивного ухода нет необходимости освежать цвет лица в солярии, покупать новые тональные средства и автозагар. Вы будете и так прекраснее любой девушки с обложки.

И хороших всем выходных.
21.03.2008 14:06:29, Ирис
КориЦЦа
золотые слова! где только взять время и пр: ))

я в прошлом году в конце апреля съездила на талассотерапию в турцию. я об этом много тут писала, ссылки дала, все есть. но просто еще раз хочу сказать, что более своевременной поездки на море и на процедуры у меня в жизни не было. именно весной это невероятный эффект дает.
21.03.2008 14:13:05, КориЦЦа
Ирис
ну, раз в полгода напрячься можно ))) Все же не для чужого человека стараешься )))) 21.03.2008 14:15:09, Ирис
я за салон. одна сыворотка сама по себе проблем не решит имхо. 21.03.2008 13:10:59, Морская Волчица (ака Маро)
Почему одна сыворотка-то? Дермабразия еще и крем.
А проблем нет, ттт.
21.03.2008 13:17:00, Фиолетта
А ты регулярно\часто делаешь салонные процедуры? Если да, то первый вариант.
Я бы второй взяла, т.к. не хочу себя сейчас "подписывать" на мотаться куда-то 6-7 раз. У меня сейчас нет на это настроения, и кожа и так аки пэрсик:) после сидения 3 недели дома почти безвылазно. (пользую ланкомовский Aquаfusion сейчас)
21.03.2008 13:03:57, *Katherine*
VIOKI
я бы пошла в салон, т.к. есть свободное время, а кремами ты и дома сможешь помазаться и в более насыщенные делами периоды жизни :)
По себе сужу, я больше удовлетворения и реклаксации получаю от салонного ухода :)
21.03.2008 12:23:25, VIOKI
Крёстная
Наташ, однозначно первое. Домашний уход потом сам какнить вытанцуется, главное сейчас - комплекс процедур, поскольку весна - время активных действий. 21.03.2008 12:03:55, Крёстная
чек мыл, там тебе сюрприз:) 21.03.2008 12:52:04, *Katherine*
Анирам
после вашего описания процедуры Катиовиталь - я бы лучше на нее потратила :)) эффекта хватило бы на более долгий срок, ведь ее , как там рекомендуют на сайте, можно делать поддерживающими процедурами по 1 в месяц, кажется? 21.03.2008 11:02:18, Анирам
почитала отзывы о ЛаПрери и тоже захотелось попробовать. Может, ежедневный уход в течение месяца даст лучшие результаты. 21.03.2008 11:26:06, Фиолетта
Крапива
а где вы читаете отзывы про Ла прери? 21.03.2008 11:36:46, Крапива
в конференциях тематических в ЖЖ и знакомые делятся впечатлениями 21.03.2008 11:40:01, Фиолетта
а не дадите ссылочку на обсуждения в ЖЖ, плиз? Очень интересно почитать. Спасибо) 21.03.2008 11:43:32, Криса
Не могу, это не совсем обсуждения. Просто постоянно советуют, если кто-то спрашивает, много "плюс один" ставят. Ниже Крёстная пишет про дермабразию Ла Прери, вот в таком духе. 21.03.2008 11:49:21, Фиолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!