Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платки Hermes

Девушки, всем доброго дня!
Ситуация - есть молодая девушка, которая пару недель назад познакомилась с родителями "жениха".
Семья жениха ОЧЕНЬ! обеспечена.
На 8-марта девушка приглашена в гости.
встал вопроса подарка.
Понятно, что удивить "свекровь" не удастя, поэтому решено остановиться на стильном подарке как знаке внимания.
Например, платок.
Подскажите, сколько стоит платок от Эрмес?
цена в 4500 в инете смущает своей доступностью.
каковы отличительные признаки настоящего Эрмеса?
Будет ли Фрей Вилле дешевле Эрмеса?

буду благодарна и просто за идеи подарков.
вся голова сломана)))

спасибо!
04.03.2008 11:21:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Однозначно подделка по такой цене! Мне кажется, стильного букета цветов будет вполне достаточно. Побываете в гостях, посмотрите на дом, познакомитесь с "свекровью" поймете что ей нравится, огда и будете подарки покупать. 06.03.2008 22:32:54, Lumi
не надо так выделываться имхо. лучше подарить что-то откровенно недорогое, но оригинальное, с юмором. или даже просто цветы.
я отцу-миллионеру дарила мини-пивоварню. Ясен красен, что она ему сто лет не сдалась, но ему было просто приятно внимание и намек на его любимый напиток.
постельное белье дарила В ЦВЕТ СПАЛЬНИ (последнее - ключевое). пользуется, кстати.
05.03.2008 09:59:17, millimetr
VIOKI
согласна со всеми высказываниями ниже, сильно планку задираете, потом в свою же ловушку угодите. Предлагаю поитересоваться у "жениха" о маминых интересах, и подобрать книгу (сейчас подарочные альбомы шикарного качества) нужной тематики. 04.03.2008 17:28:39, VIOKI
вообще - Вик, я думаю, ты со мной согласишься - нормальный жених такого уровня сам купит маме подарок, и подарит его как от двоих.
У него и возможности соответствующие должны быть, и что маме нужно, он лучше знает.
05.03.2008 10:02:07, millimetr
Можно встрять? Не-а. У "такого уровня" обычно ни хрена нет времени самому чего-то покупать. Такие вещи делегируются (выбор, да, может сделать сам.) 06.03.2008 08:58:35, АнглоГалка
arte
Галь, читаем внимательно, "семья" ;). В семье такого уровня молчел может а) не работать вообще, типа плейбойствовать б)не работать вообще, типа заниматься творчеством в) работать без напряга, причем не обязательно в семейном бизнесе г) полностью погрузиться в (семейный, а может и свой собственный) бизнес. Все четыре варианта мне встречались :) Причем последний - так же часто, как первый :)) 06.03.2008 11:46:53, arte
имхо - деньги тоже должны делегироваться. 06.03.2008 10:16:36, millimetr
VIOKI
я тоже об этом подумала, но не стала выносить эту тему, все ж не девичья с семейной... что б кости перемывать. 05.03.2008 12:26:11, VIOKI
ваши мнения тоже учтены и приняты к сведению)))
"опрос" жениха проведен)
05.03.2008 12:49:14, bmamba
VIOKI
удачи вам :) 05.03.2008 14:34:42, VIOKI
а посмотрите какую-нибудь финтифлюшку в Виллерое. 04.03.2008 15:19:14, *Enchantress*
спасибо!
суперская идея!
была мысль про вазу или фарфоровую чайную пару, но куда кинуться не сообразила
04.03.2008 16:04:15, bmamba
дык и банка для варенья (набор) очень хороши.. 04.03.2008 19:40:20, *Enchantress*
каре 90*90 Фрей Вилле дороже Эрме, 13000. Сальваторе Ферагаммо 10000 примерно. Дешевле размеры поменьше. На мой взгляд очень сложно будет подобрать цветовую гамму.

Я б купила другой подарок. Удивить их будет сложно, поэтому не стоит заморачиваться ценой подарка. Я бы дарила что то более нейтральное... и менее личное.
04.03.2008 14:12:13, Иероглиф
даааа...
платки дорого получается.
а что, "более нейтральное, менее личное"?
04.03.2008 16:06:46, bmamba
arte
Для дамы с европейским мышлением это, имхо, совсем не комильфо. Во-первых, это слишком дорого для "подарка как знака внимания". Во-вторых, это все-таки достаточно индивидуальная вещь, можно не попасть в ее стиль.
ПОчему бы не спросить у жениха, что маму интересует. И вместе с ним что-то из этой области подобрать.
У нас еще весьма приняты кулинарные подарки - в магазине деликатесов подбирается несколько сочетающихся продуктов и красиво упаковывается в плетеную корзину (с учетом вкусов "адресата" подарка, есессно). Или чайный набор - несколько сортов чая и прибамбасы к ним - всяческие сорта сахара, необычные конфитюры, печенье и прочая ерунда. Что-то подобное можно подобрать к кофе. Вино + сыр - это и вообще классика жанра, но хорошее вино по цене и Эрмес переплюнет :))
04.03.2008 14:09:44, arte
+1 про идею 05.03.2008 09:59:50, millimetr
вариант "продовольственной корзины") тоже рассматривался.
Но понимание какого ценового уровня должно быть вино и прочие составляющие...

а вот "чайный" вариант заинтересовал.
04.03.2008 16:10:45, bmamba
ChiChi
при условии, что объект-не кофеманка! 05.03.2008 10:36:23, ChiChi
+1. Азбука вкуса, еще лучше (имхо) Глобал Гурме. Я и на НГ там покупаю разные по цене наборы (в смысле сама делаю), 04.03.2008 15:53:47, АнглоГалка
Не может стоить подлинник 4500 руб.
Не соглашусь с Аленьк-ий. Что значит опускаться ниже и пускать пыль в глаза? Ваш избранник наверняка видит вас и ваш уровень, соответственно сей выбор подарка он оценит не как пыль, а как то, что вы девушка необычная. А заходы "на будущее", неуместны, если жених так и останется женихом, то есть не станет мужем, то и необходимость в подарках свекрови отпадет, если же это серьезные отношения, то жених, как любой уважающий себя мужчина, став мужем, подарки своей маме от будущей семьи возьмет на себя сам. Если речь действительно об ОЧЕНЬ обеспеченной семье.

04.03.2008 13:38:21, מגילת אסתר
каре 90*90 = 12 450.
Скидок не бывает.
Платки поменьше около 6 тысяч (не помню точно)
04.03.2008 12:20:41, *Enchantress*
В бутике в Столегниковом каре стоит порядка 12 тыс. 04.03.2008 11:56:00, angeL
Аленьк-ий
Предлагаю ограничиться стильным букетом цветов. Потому как если вы начнете с платков Эрме, то ниже в будущем уже опускаться нельзя - моветон, поэтому вы оцените свои возможности.
Ювелирку от ФВ на мой взгляд тоже дарить не стоит. Это подарок более личный. Для пары недель вашего знакомства явно перебор.

Кстати, платок Эрме, как знак внимания, могут себе позволить только обеспеченные люди, в противном случае, вы пускаете пыль в глаза. а это тоже дурной тон.
эрме в москве стоит покупать только в их бутике, тогда вопрос о критериях подлинности не будет стоять.
04.03.2008 11:33:04, Аленьк-ий
про фрей вилле я тоже имела в виду платки, а не ювелирку.
букет, как вариант, тоже "на подкорке".
Но на 8 марта будет столько цветов стильных и не очень...
хочется что-нить более фантазийное)
04.03.2008 11:39:30, bmamba
Хотела предложить Вам купить букет каких-нибудь несезонных цветов,сирень,например ,или ландыши - посмотрела цену - примерно маленький платок Hermes получается:(( 04.03.2008 12:56:56, Капля Дегтя
Lumi
А можно сезонных, букет 35-45 свежих тюльпанов очень хорош. Сегодня покупала, по 35 руб. шт, получается не дорого и мило. 06.03.2008 22:52:23, Lumi
Аленьк-ий
да зачем вам фантазийное для "свекрови"? фантазийное оставьте подружкам или жениху

мое имхо, но подобные дивертисменты в адрес малознакомых людей чреваты, ну и не очень уместны...
04.03.2008 11:43:18, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!