Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восприятие ароматов

Пробило меня на духи по весне, хожу, нюхаю:))) И заметила интерсную вещь - многие ароматы воспринимаются мной отлично от отзывов на аромат.ру.
Купила вчера Paul Smith Rose, а потом пришла домой почитать о запахе. Хорошо, что раньше не видела, а то бы не стала и нюхать. Пишут, что запах сладкий, резкий, приторный, а по мне - достаточно легкий, свежий и прохладный:))
28.02.2008 13:10:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я, видимо, своеобразный клиент парф.продукции. Имея нос, как не самый чувствительный член моего организма, я воспринимаю парфюм комплексно вместе с около-собственно-парфюмерными достоинствами. Так в частности, мне важна форма флакона, его цвет, (не)агрессивность рекл.кампании и впечатление от рекламного лица. Так герленовский инсоланс, может, и милый запах, но хиллари суонк перебивает у меня всякую охоту... 28.02.2008 23:59:05, Аленьк-ий
Но! Зато в рекламе звучит музыка Muse! И за это можно потерпеть черта лысого, а не только енту Хиллари! 29.02.2008 12:57:02, меломанша
Анирам
ах вот чья там музыкааа! а я-то голову ломаю, чувствую, что-то знакомое :)... 29.02.2008 22:39:23, Анирам
MaRussia
Ага. Я по той же причине люблю рекламу Night Poison:) 29.02.2008 15:16:23, MaRussia
Вау! Сестра! Может, Вы и на их концерте были?
8-)
29.02.2008 18:06:48, меломанша
Niko
Ага, последнее предложение в точку ;-) 29.02.2008 01:11:19, Niko
+1 абсолютно 29.02.2008 09:30:01, *Katherine*
arte
еще +1 :))
Вообще не люблю, когда парфюм ассоцциируется с определенным персонажем, даже самым распрекрасным
29.02.2008 13:21:19, arte
Аленьк-ий
ну... лично я бы вот разве что "моникой беллуччи" подушилась бы (при прочих удачных соответствиях мне парфюма)... но она что-то ничего не рекламирует... 29.02.2008 13:54:24, Аленьк-ий
arte
(задумчиво) что-то она точно рекламирует :)) но не помню что :))
А я бы как раз наоборот - слишком уж недостижимый идеал :)
29.02.2008 14:18:52, arte
Аленьк-ий
моника рекламирует? да ты шо?.. а чего? ну вспомни плз 29.02.2008 14:38:05, Аленьк-ий
как же я про Гугл забыла :))
Sicily Dolce & Gabbana
Из непарфюмерного еще Breil и белье Intimissimi
29.02.2008 15:52:03, как же я про Гугл забыла :))
Аленьк-ий
ах, да, как я забыла... сицили по мотивам малены ж снят...
надо прикупить...
29.02.2008 22:37:07, Аленьк-ий
Intimissimi же! (белье) 29.02.2008 20:32:07, *Katherine*
arte
ну дык а я о чем? ;)))))))))))
29.02.2008 21:51:06, arte
Если не ошибаюсь, она рекламирует какую-то Дировскую помаду. Rouge Dior, что ли... 29.02.2008 15:05:23, Эрва Шерстистая
arte
Ага, это точно. Но вроде еще чего-то видела в итальянских журналах. Вспомнить - не вспомню, но посмотрю :))))))) 29.02.2008 15:41:37, arte
Немного ОФФ, но про Монику Белуччи.

Безумно она мне нравится. Редкий пример именно прекрасной Женщины, на мой взгляд, а не стремящейся довести себя до внешности "Я в ползунках" шаблонной девицы. Но вот узнала я, что и она делала пластику, и так стало от этого огорчительно :). И понимаю, что глупость, а все равно обидно - хотелось думать, что это именно природная красота, а не "сделанная". Хотя, казалось бы, какая разница?
29.02.2008 15:49:18, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
а я читала ее слова в одном вью, что мол, не делала и делать не буду, ибо, когда я придет время, то перестану смотреться в зеркало, а буду смотреться в мою дочку, оставаясь такой же молодой и красивой, как когда-то моя мама, смотрелась в меня...

да и лицо у нее не выглядит подкаченным, нормальное оплывающее лицо женщины за 40...

или я такая наивная?
29.02.2008 17:04:08, Аленьк-ий
Вот ниже написала Крапиве и сама задумалась: может быть, дело в очень профессиональной работе визажистов? Играют тенями, визуально делают тоньше нос. Когда меня гримеры красили для съемок, у меня тоже и нос становился тонкий, и глаза как у Одри Хепберн, и даже скулы вырастали не пойми из какого места. :))) 29.02.2008 18:57:51, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
грим запросто может человека поменять

но моника вызывает у меня глубинное доверие. Она воспитывалась в очень любящей семье. Ей, исходя из психологической логики, нет нужды торговаться с природой за красоту, она самодостаточная;)
29.02.2008 22:43:12, Аленьк-ий
Бальзам пролили на рану :))).

С другой стороны, подозреваю, что требования Голливуда кого хошь заставят торговаться с природой за красоту. Каким бы залюбленным-заласканным-самодостаточным не был человек. Тем более - актрису.
29.02.2008 23:10:41, Эрва Шерстистая
Крапива
вполне возможно, что спинку носа все-таки правили, широковата и высоковата она была, если пристрастно рассматривать.
Но если не придираться, то и "до" и "после", да все равно она красавица.
http://img148.imagevenue.com/img.php?image=40712_bellucci21_536lo.jpg
вот здесь, похоже, еще отек даже не прошел. Кстати, бюст на этой фотографии тоже странно выглядит...

http://www.theplace.ru/photos/photo.php?id=81138
29.02.2008 23:07:58, Крапива
Крапива
по идее, это может быть и фотошоп. С другой стороны - кому не переделывали носы? Катрин Денев - переделывали, Шарон Стоун - переделывали, и, надо сказать, это пошло ей на пользу, Хайди Клум (памятуя об Оскаре) - переделывали, Дженифер Лопес - переделывали. Носы, скулы и подбродок вообще практически всем переделывают. Ну и силикончика (или что там) в губы. Милое дело. 29.02.2008 21:16:06, Крапива
Дык вот то и обидно, что как ни наткнешься на самое что ни на есть красивое лицо, так выяснится, что и тут приложили руки пластические хирурги. А хочется верить в лучшее :)! /Философски/ и вообще крепко держаться за иллюзии. 29.02.2008 21:38:02, Эрва Шерстистая
Крапива
где-то хирурги, где-то фотошоп. Уж как мне нравится Кэтрин Хейгл. Но в жизни она обычная оказалась. Просто мы этого не видим. 29.02.2008 22:31:50, Крапива
arte
А ты ее в Grey's Anatomy не видела? (я-то ее только оттуда и знаю, если не считать американского римейка "Папа-мой герой" с Депардье) В жизни-то она еще и посимпатишнее, имхо.
А по ссылке еще и ракурс неудачный (для меня так - просто убийственный)
03.03.2008 17:40:31, arte
Крапива
нет, не видела, и оскаровского фильма не видела. В глянце она прекрасна и в этом ракурсе:) У меня где-то валяется ОК с фотографиями ее свадьбы, это блондинка, достойная Голливуда:))
ОФФ. ты новый эксклюзифф от Шанель не тестила, случаем?
04.03.2008 11:15:42, Крапива
Аленьк-ий
а кто это?
кожа на лице какая-то плохая...
29.02.2008 22:46:57, Аленьк-ий
Крапива
она у всех звезд такая:)) с выходным гримом на фотографиях хорошего разрешения без фотошопа. Зато с фотошопом - глаз не отвести 29.02.2008 23:00:59, Крапива
Аленьк-ий
а дама, вами любимая, кто это? 29.02.2008 23:26:12, Аленьк-ий
Крапива
американская актриса Katherine Marie Heigl. Это фотографии с недавно прошедшего Оскара.

вот она чуть раньше на премьере того же фильма, но в другом месте. И грима меньше
http://img168.imagevenue.com/img.php?image=96467_heigl-coverx-large-copy_122_868lo.jpg

По ссылке фото из глянца. Уже фотошоп:)
29.02.2008 23:31:05, Крапива
Крапива
а что именно на делала? рино? 29.02.2008 16:31:45, Крапива
Эх, поискала ссылку, да не нашла :(.
На каком-то форуме приводили два снимка Белуччи - в юности и сейчас, с одинаковым ракурсом, с одного расстояния и т.д. На первом снимке переносица гораздо шире, чем на втором. И лицо за счет этого выглядит менее изящным.

Собственно, снимки как раз и приводились в доказательство того, что она делала пластику носа. Там это убедительно выглядело, должна признать.
29.02.2008 18:54:57, Эрва Шерстистая
arte
Гы, два снимка :) Два снимка - это запросто фотошоп может быть :) 29.02.2008 21:17:31, arte
arte
Дык красота-то природная :) Пластика для поддержания. 29.02.2008 15:57:55, arte
Она природная, но усовершенствованная :). Вот ринопластика, хоть и аккуратная - это считается для поддержания или как? :) Мне кажется, что здесь уже граница изменения природно данных черт. 29.02.2008 16:01:26, Эрва Шерстистая
arte
Я, как оптимизатор по характеру, к любым усовершенствованиям отношусь крайне положительно :)), лишь бы это было в меру и имело смысл :). Так что даже если МБ делала пластику, то и на здоровье :)) 29.02.2008 21:23:44, arte
А я вот консерватор по характеру, любое усовершенствование по умолчанию считаю пакостью, пока не доказано иное :))). Так что мне с МБ абыдно :(. 29.02.2008 21:39:54, Эрва Шерстистая
arte
Консерватор я тоже ;). Но, видимо, в меньшей степени.
Меня вот удивляет пластика, когда, скажем, Понаровская перестает быть узнаваемой в принципе, а Маша Распутина выглядит, как кукла из сексшопа (мне всегда казалось, они, куклы эти, такие страшные, потому что дешевые, а не потому, что это кому-то нравится :)))
29.02.2008 21:49:11, arte
Меня, как человека, очень далеко от всего этого, мучает вопрос: а вот такие последствия, как у Распутиной - это желание клиента или ошибка хирурга? Ладно Распутина - а Донателла Версаче? А пара-тройка голливудских красавиц типа Мег Райан, тоже получившей печальное перекошенно-выпученногубное зрелище на выходе? Ну и молчу про Сергея Зверева.

А вот, кстати, кого мне очень жаль, так это наших хороших актеров. Татьяна Догилева помолодела после пластики, но смотреть на нее мне почему-то все равно грустно. :( Потерял человек свое лицо, обретя молодость на время.
29.02.2008 22:04:25, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
а вот Проклова Елена просто изуродовала себя, а Догилева и так никогда внешностью не отличалась, а счас так просто потасканная. Особенно смешны недавние вопросы ей в день рождения: как вам удается так выглядеть? - ибо уже не спрашивают: как вам удается так хорошо выглядеть?

:)))))
29.02.2008 22:40:13, Аленьк-ий
Ой, про Проклову вообще больное место :(. Причем сама она, судя по интервью, вполне довольна. Или делает хорошую мину...

А у Догилевой было другое - яркая индивидуальность внешности. Раскосость эта...улыбка. Все исчезло.
29.02.2008 23:08:24, Эрва Шерстистая
Нравится, вот и замечательно:) Химия кожи разная, кожа сухая\жирная, потоотделение разное у людей (и запах пота разный кстати) Посему тестить надо на себе и выбирать то, что на себе сидит, а не на тете с аромата.ру:) 28.02.2008 20:40:37, *Katherine*
Seledka
Ооо, это очень индивидуальная вещь - восприятие ароматов. И еще ароматы на всех сидят по-разному - например, на моей маме Бабочки Артизиньи сидят душно, сладко, ванилью отдает, а на мне - легко и один жасмин. Такая же штука с Аллюром. Видимо, то ли жирность кожи разная, то ли возраст - трудно сказать, я поэтому никогда по отзывам ароматы НЕ ПОКУПАЮ, всегда пробую сначала. 28.02.2008 15:10:55, Seledka
arte
Дело даже не в том, что у меня об отзывах на аромате.ру какое-то убогенькое впечатление сложилось - мож просто зашла не вовремя :). Я просто вообще не понимаю, как можно в таком тонком вопросе доверять мнению неизвестного человека. Даже со здешними, известными и многократно проверенными ;) парфюмерными экспертами, умеющими все то, о чем пишет (кстати, один из ентих самых экспертов ;)) TarotRider, мнения не всегда совпадают, что уж говорить о "средней температуре по больнице" на других сайтах :)) 28.02.2008 14:00:20, arte
Да, восприятие запахов может сильно отличаться у разных людей, поэтому стоит доверять описаниям тех, кто либо умеет понять и разложить аромат по нотам и передать их общее звучание (таким образом можно исключить то, что вам гарантированно не понравится, если есть непереносимость определенных нот), либо у кого "нюх" очень совпадает с вашим (редкое везение).
Но, помимо этого, ароматы по разному звучат на разных людях из-за химии кожи. Бумажка может всем пахнуть более-менее одинаково, а ваше запястье - уникально.
Поэтому, имхо, ароматы всегда надо пробовать на себе и подбирать под свое текущее состояние/настроение.
28.02.2008 13:47:17, TarotRider
Вот ещё подумалось... Хорошо восприятие ароматов проверять на своих близких с хорошим обонянием и вкусом. У них не запудрены мозни избыточной информацией, они не держали в руках флакончик, который хочется купить :), не слушали напевов консультанта о том, как "первые ноты фиалкового корня гармонично сменяются древесными, и ощущение осеннего леса обволакивает вас".

У меня это супруг и матушка :). Как-то, помнится, побрызгалась я селективчиком, обещавшим знойную страсть перца, смешанного с бергамотом и с чем-то там ещё. И релаксировала, впечатляясь перцем и обещанной страстью. Ну и что? Пришел супруг, поводил вокруг меня носом, обрадованно спросил: "Что, борщ готовила?" и поскакал на кухню. Потом маменька долго интересовалась, почему от меня пахнет остреньким супчиком. Вот на том и закончилось мое общение со знойной страстью перца :)).
28.02.2008 13:43:40, Эрва Шерстистая
Может, эт и была задумка парфюмера?:))) А дому у меня муж вообще почти без обоняния, на нем не проверишь. 28.02.2008 16:38:17, Чернобурка
В отсутствии обоняния у мужа есть свои плюсы - Вы можете пользоваться, чем хотите :). 28.02.2008 18:28:11, Эрва Шерстистая
хухра-мухра
ВОбщем, запах борща- хороший мужской возбудитель:) А еще хорошо бы делать духи с запахом котлет, сала и копченой колбаски:) Правда, собаки могут сбежаться...так что борщ безопаснее, пожалуй :) 28.02.2008 16:03:45, хухра-мухра
:))) 28.02.2008 18:21:21, Эрва Шерстистая
ChiChi
хахахахаха, я запомню:))) 28.02.2008 16:55:50, ChiChi
Вот так и наступили на горло песне, перец не прошел:)
У меня был как-то случай, когда медсестра участливо спросила, что у меня болит, а то явно пахнет Бальзамом Вишневского... а это был всего-то Артизанов Patch:)
28.02.2008 15:49:57, TarotRider
Про Бальзам Вишневского - это хорошо :).

А песням регулярно наступают на горло, да. На парфюм Мартины Микалеф Розу Элеганс (пардон май френч) мое собственное дитя отреагировало вопросом "Мама, почему ты не выкинула за котом? Он покакал". Тут песне не просто наступили на горло, а придушили быстро и без проволочек.
28.02.2008 18:27:00, Эрва Шерстистая
ChiChi
Мне мужчина тут выдал, принюхиваясь к NU ISL, "какой сладкий запах!". Я яростно отрицала, поскольку сладких запахов избегаю. У всех разное восприятие, это точно:) 28.02.2008 13:34:48, ChiChi
Мужчины не всегда пользуются теми же оценками\критериями, что женщины:) Я думаю, он имел ввиду, ты(!) сладкая, вкусная в этом аромате:)
У меня муж на любой парфюм, который ему нра, говорит:"вкусненько!" Однажды попросила уточнить, он утичнил:"сладенько!" А парфюм ну никак не сладкий! (у меня нет сладких)
28.02.2008 20:37:21, *Katherine*
ChiChi
Не, там негативно было, типа что сладкие запахи ему не комильфо. А сам, а сам (ябедничаю) каким-то Орифлеймом пользуется, а там уж точно сладенькое )на мой вкус) :))) 28.02.2008 22:06:04, ChiChi
:) 29.02.2008 09:31:18, *Katherine*
Да, как раз в теме ниже про селективы писали об этом :). Я говорила Катрин, что выводила для себя определенные правила знакомства с селективами. В принципе, большинство из них распространяются и на весь парфюм в целом. Первое - не доверять отзывам и не придавать значения "пирамиде" запаха.

Очень смешно читать, когда девочки, купившие аромат и недовольные им, после прочтения восторженных отзывов начинают писАть: "ой, раз он такой хороший, то и я буду им пользоваться! а ведь поначалу не понравился!"

Тест, только тест и ничего, кроме теста :). Ну и плюс - представление об общей направленности аромата (вот его можно брать из описания производителя): грубо говоря, я не переношу на себе восточные запахи, а потому и не смотрю парфюмы с соответствующими нотами.
28.02.2008 13:28:03, Эрва Шерстистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!