Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итого за месяц...

...было куплено:
2 куртки
три пары сапог
туфли
три пары джинсов
юбка
две кофточки
2 пиджака
один комплект белья
С одной стороны, очень недурно, с другой, я в жутком финансовом кризисе - вычерпана до дна даже кредитка :-))) А ведь гардероб не сказать, чтобы обновился, так, чуть пополнился, носить по-прежнему нечего.
С зарплаты придется пополнять кредитку, нести в ателье ушивать прошлогодние покупки и осваивать секонд-хэнды, ибо такого расточительства никакая зарплата не вынесет :-)))
25.02.2008 16:48:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
о! Давно я здесь не была! Поздравляю! А покажешь?
О тратах не жалей, ведь все по делу!!!
26.02.2008 17:00:31, хухра-мухра
Бамбука Пандовая
Вот маладца!!! А фотки будут? :-)
А я, чувствую, на шопинг собирусь, только когда закончатся все распродажи...
26.02.2008 10:53:44, Бамбука Пандовая
Настюш, поздравляю с покупками! Расстроили фраза о фин. кризисе:( Пусть на работе срочно премию тебе выписывают;)
Очень хотелось бы посмотреть на покупки, т.к. очень любопытно про 3(!) пары джинсов и 3(!) пары сапог (учитывая, что весна на носу! ботильоны, лоферы, туфли покупать - самое время ИМХО
Две(!) куртки тебе зачем??? Куда тебе в них ходить? Ты же - бизнес-леди!!!
Зачем это пишу? ;-) скрытый смысл: Насть, все померяй, прикинь, что к чему, и сдай половину обратно в магазины:) Тебя так порадуют деньги, полученные за сданные вещи:))) (шучу конечно:)
26.02.2008 09:39:19, *Katherine*
Нааасть... я не удержалась, уж извини... при недостатке денег 3 пары джинсов??? (Не, я честно не понимаю) 26.02.2008 08:55:11, АнглоГалка
Там акция была - покупаешь две пары, третью бесплатно. А одни джинсы в гардеробе - это мало. 26.02.2008 10:05:19, Бабочка Light
Аленьк-ий
а чего, сапоги тоже стали велики из-за похудения?;) хотя обувь - это важнее всего!:))
и где обещанные сумки? ;)))

а вообще, если юбка-пижках-джинсы-блузки взаимокомплиментарны, то ты себе обновила практически весь гардероб...

надо еще один комплект нижнего белья на смену
25.02.2008 19:45:17, Аленьк-ий
Сапоги зимние износились, а весенних у меня просто не было.
Ну да, взаимодополняемы, конечно... но комплектов для всякого случая все равно не получается.
Сумки подождут, денег нет :-) Приеду из отпуска, тогда. тогда же обновление весенних пальто... мое единственное пальто - супер, но уже изношено за 5 лет до неприличия. А дальше придет время платьев, белых блузок, клешеных юбочек и все такое...
25.02.2008 20:17:17, Бабочка Light
Вот! я так и знала про пальто! Классное пальто нужно всегда. Это как визитная карточка, оно создает образ в целом:) В нем и на пиру и в миру выглядишь красоткой:) Куртка - это в магазин сходить и в выходной с детем в лесу погулять - она и старой быть может ИМХО если период фин. кризиса 26.02.2008 09:42:48, *Katherine*
У меня не было никакой куртки вообще, а по магазинам и вообще для одежды в спортивном стиле очень нужно. У меня одни пальто уже несколько лет, и куртки явно не хватает. Куртки 1) розовая и 2) красная, выпендрежная :-)))
Тем более обе вместе стоили 2200 руб :-)))
26.02.2008 10:07:38, Бабочка Light
:)Тогда пусть будут куртки! 26.02.2008 10:15:58, *Katherine*
Пальто - это отдельная тема будет, не волнуйся :-))) 26.02.2008 10:30:55, Бабочка Light
Аленьк-ий
есть у меня мысль, чтобы ты купила себе клевое пальто, клевое же платье, туфли, о_д_н_у сумку и чулки
таким образом будет ансамбель...

хорошее платье даст фору тысяче штанофф

а все остальное время, носи джинсы
25.02.2008 20:32:26, Аленьк-ий
Да, такая у меня и была мысль. Тем более что штаны у меня есть, их просто надо ушить. Еще юбок-блузок бы добавить, но это непрерывный процесс... 25.02.2008 20:43:24, Бабочка Light
Настя, честно говоря, не очень понимаю, зачем покупать столько таких вещей, чтобы в итоге носить было нечего )). Я сама активный пользователь ) кредитки последний год, но это связано с переездом в съемные кв-ры и их обустройством.. надеюсь стабилизировать ситуацию и с осени полььзовться только беспроц.периодом.. 25.02.2008 17:37:34, An-Ju
Представьте себе, что все это положено в пустой шкаф. Это не гипербола, на самом деле почти так. Вся моя одежда мне велика, поэтому носить нечего, и эти покупки - капля в море. 25.02.2008 18:54:27, Бабочка Light
представляю ), правда ), просто м.б. имело смысл покупать ансаблями, что ли...сложно, конечно, иногда расставить приоритеты.. держитесь ) 25.02.2008 20:16:15, An-Ju
Да нет, приоритеты расставлены верно :-) Я купила первоочередное. Просто много что еще хочется...
Пока искала джинсы, обозрела что вообще в магазинах дают. Много белых блузочек, платья всякие, клешеные и в складочки юбки... Есть что прикупить попозже :-)))
25.02.2008 20:22:30, Бабочка Light
имхо ты молодец. купила основополагающее, остальное можно либо из имеющегося использовать (после перешива), либо очень постепенно докупать, т.к. это недорого.
ну и конечно похудение стоит любых трат на одежду :)
25.02.2008 20:58:21, millimetr
Я долго не покупала ничего, потому что денег не было. И купила самое животрепещущее, его больше всего не хватало... Веришь, даже денег не жалко. 25.02.2008 21:01:36, Бабочка Light
верю :) у меня та же фигня - не было денег, поэтому все откладывала. сейчас появились, готова отрываться :) следующий пункт - джинсы :)
ты где в итоге джинсы купила?
25.02.2008 21:59:44, millimetr
Крестная подсказала - 5 карманов. Их целая сеть в Москве. Там попалась девочка продавщица очень толковая, сама с круглой попой. Приносила все сразу правильное, мы буквально за полчаса отстрелялись. В Мотиви на меня не село просто ничего. 25.02.2008 22:26:51, Бабочка Light
о, спасибо за наводку. я тоже туда прогуляюсь! 25.02.2008 23:25:51, millimetr
Там, правда, недешево. примерно 100 евро пара стоит. Известные марки - Ли, Рэнглер и прочие. 25.02.2008 23:29:42, Бабочка Light
главное - чтобы подобрали удачно, чтобы сидело хорошо... 26.02.2008 00:28:03, millimetr
Я тоже так решила. При том, что покупка джинсов для меня обычно - мука и наказание, можно и заплатить :-) 26.02.2008 07:16:28, Бабочка Light
поздравляю! :)
ну тада я тоже похвастаюсь :) мною в последний пятник куплено 23 наименования нижнего белья :) это четыре комплекта белья (если под комплектом понимать бюстгалтер и три штуки "низа"), и куча трусов к бюстам из числа моих домашних (которые я тоже покупала в этом же месте).
я счастлива как слон.
следующим этапом иду покупать джинсы и блузки. а весной, с появлением весенних коллекций в магазинах - летнее офисное. таковы мои планы.

у меня все пока по расписанию :))))
да, еще надо где-то сменку на работу купить и ботильоны под джинсы, но так неохота искать опять - ыыыыы....
25.02.2008 17:33:05, millimetr
Поздравляю! Где белье покупала? Колись:)
Джинсы тебе зачем? Лучше юбку купи:))
Блузки рекомендую сейчас посмотреть - еще в распродажных вещах можно найти приличные блузки по приличным ценам.
А ботильоны какие тебе нужны?
26.02.2008 09:46:17, *Katherine*
да все там же :) я давно, года два назад, тут на весь форум трубила про это место (тема была "а я тоже корсет купила"). такой полуподвальчик, который вообще-то оптово торгует, и чудесная тетенька, которая подбирает белье ТАК, что за эти два года у меня в результате естественного отбора осталось только подобранное ЕЮ белье :)
юбок у меня только зимних 9 штук (не так давно считала) :))) куда ж еще :)
джинсов нет практически никаких. то, что есть - либо спортивное (ну такое с карманАми), либо велико тоже как Бабочке.
ботильоны нужны на весну коричневые, под дубленку, чтобы под брюки носить.
26.02.2008 11:23:09, millimetr
elochka
напишите мне тоже про подвальчик, плз 03.03.2008 15:24:28, elochka
Ой, а можно мне тоже про подвальчик, плиз!:) 26.02.2008 13:24:27, VarvaraVarvara
напишите мне на этот подник - я дам координаты. 27.02.2008 22:28:35, millimetr
А мне протруби про это место тоже. Белье тоже износилось все, надо повыкидывать. 26.02.2008 11:55:48, Бабочка Light
Насть, пардон, туплю - у меня ж есть твое мыло... отправила письмо. 27.02.2008 22:34:57, millimetr
пиши на мыло - отвечу 27.02.2008 22:28:11, millimetr
Дык, погоди, ты ж не каждый месяц так закупаешься? Я ныне и вообще планирую по максимуму закупаться 2 раза в год в Милане, я там тоже такие суммы трачу, которые ежемесячно мой бюджет бы не выдержал. Зато оставшиеся 10 месяцев покупается только страстно желаемое и остро необходимое :)) В идеале, конечно, надо бы заранее откладывать на это дело, но это я пока не осилила :) 25.02.2008 17:24:41, arte
Кать, я тоже стремлюсь к описанной тобой схеме, 2 р. в год:) Мало того, окончательно убедилась, что "реплики" известных домов моды к нам через сезон-два добираются. Пример: вопрос про пальтишко-трапецию ниже, или еще недавно на вопрос о ботильонах наткнулась:) Ведь верно было замечено:"относили уже!" А народ массово только начинает интересоваться:"что за тренд такой, НОВЫЙ, ботильоны":))
Сейчас наши местные Карло Пазолини, Маскот и т.д. выставили в своих магазах модели балеток, слизанные с прошлогодних моделей люкс-марок. Распродажные Феррагамо стОят ДЕШЕВЛЕ, чем а-ля та же модель Маскот :))))))))))
26.02.2008 09:55:51, *Katherine*
Кать, у нас народ в массе своей трендов и вообще не замечает :)) И отставания - где-то на полгода, но все же - тоже нет. И искренне не понимает, зачем я что-то покупаю в Италии, ведь "то же самое" есть в Германии??? 26.02.2008 11:59:57, arte
подтверждаю про Феррагамо. нереальные скидки на ботильоны. но греша:)), купила-таки зимой несколько 26.02.2008 10:10:54, Dafna
Щас расскажу:) В октябре увидела "туфли моей мечты" в только что пришедшей коллекции Фер-мо, 16800 р. Т.к. на нашу осень они никак - светлый лак, а покупать в октябре то, что сможешь надеть не раньше апреля (я не работаю в офисе) ИМХО неразумно:) Решила, что если это мои туфли, они меня дождутся.
В нач. декабря они начали появляться в журналах (даже в 7 Дней). После такой рекламы я мысленно с ними распрощадась. Тем не менее в конце декабря убедилась, что они в наличии есть за 13500. Постояла, подумала и свернула в Парад, где благополучно купила за эти деньги шикарные сапоги с -50%, которые относила уже 2 мес.:) а они как новые, т.е. еще 2-3 сезона отлично их поношу:)
А Фер-мо меня дождались! Купила за 8000 р. в начале января:) Жду апреля:) И довольна, как слон - удобнейшие элегантные туфли! В масс-маркете, "сделанном в Малаховке", неудобном и никак не сидящем на ноге, потеряющем вид после одного сезона, как раз такие цены сейчас на весеннюю и летнюю обувь:(((
26.02.2008 10:33:52, *Katherine*
Кать, мне ваще носить нечего, буквально весь гардероб приходится заново покупать. А это затратно до ужаса... 25.02.2008 18:55:30, Бабочка Light
Мамамдарагая, это ты так похудела????? Вау!!! Ну а расxоды - побочный эффект, никуда не денисси :))) 25.02.2008 19:10:59, arte
Больше, чем на 10 кг. Полтора размера. 25.02.2008 19:37:02, Бабочка Light
Поздравляю )! 25.02.2008 20:18:11, An-Ju
Да уже давно, вообще-то :-) Просто сейчас появилась необходимость получше одеваться :-))) 25.02.2008 20:32:11, Бабочка Light
Супер! Ну дык оно того стОит :)) 25.02.2008 19:46:47, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!